Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Рекомендую присмотреться к Атосу.

Вот он у меня пойдет на замену Забаве.

И вкус в норме, и ягода красивая, и висит.

По устойчивости тоже хороший, хоть у меня сигналил в теплице.

 

 

Памяти Учителя, Подарок Несветая, Байконур, Ливия, Ландыш.

 

 

Будут чубуки Ливии, Памяти Учителя, Подарок Несветая, Атоса?

Пока читаю, выбираю...

 

Прочитал, что Байконур имеет слабую устойчивость к болезням?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шота не так с рецепторами?

Урожайность слегка ниже но вкус божественный.

 

Правду говорят о вкусах :D

 

У меня тоже не трещит, но я бы вид назвала божественным, а вкус обычный, без изысков.

 

По вкусу больше всего нравятся Анюта и к-ш Лучистый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правду говорят о вкусах :D

 

У меня тоже не трещит, но я бы вид назвала божественным, а вкус обычный, без изысков.

 

По вкусу больше всего нравятся Анюта и к-ш Лучистый.

 

Когда вы с Саней уже мускатов наедитесь... Не одними ж мускатами палитра вкусов винограда ограничивается!

 

Я раньше такой же был :D:D.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вы с Саней уже мускатов наедитесь... Не одними ж мускатами палитра вкусов винограда ограничивается!

 

Я раньше такой же был :D:D.

 

Уже лет 15 не наемся. Люблю их :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня (пожалуй, по всей Полтаве такая фигня) ни одного сезона без треска. Причем трещит вот, буквально за неделю до съема... Может, это не Фуршетный у тебя? Загорулько сам признавал, когда еще на форуме появлялся, что Фуршетный склонен трещать. Он у меня в прививках на двух разных корнях и результат стабильный :(

У меня два корнесобственных,брал с форума у дедушки.

Ничего плохого не могу сказать,в МУ результат отличный.Вкус добавлю,просто шикарный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Но знаю, что самая вкусная :D из всего.

 

Ну да, ну да. Самый йад мускатный :D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Но знаю, что самая вкусная :D из всего.

 

Докинуть в посылочку и пару черенков Дружбы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докинуть в посылочку и пару черенков Дружбы?

 

Один. У меня места только на 40 кустов столового, я большую часть своих сортов оставить хочу, ну и пока молодые подрастать будут, взрослых хоть кустиков 6 оставить нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один. У меня места только на 40 кустов столового, я большую часть своих сортов оставить хочу, ну и пока молодые подрастать будут, взрослых хоть кустиков 6 оставить нужно.

 

Дружба это мелкий универсал, из него неплохое вино получается. Я бы его к технарям садил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а подскажи технарь с миндальными и ванильными тонами есть?

 

Не знаю таких. Миндаль и ваниль не виноградная тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю таких. Миндаль и ваниль не виноградная тема.

 

Вот встретилось такое описание Бианки, а я слышу только цветочные тона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот встретилось такое описание Бианки, а я слышу только цветочные тона.

 

Бред. Бианка простой вкус имеет, без особенностей. Очень неприхотливый, неукрывной технарь. Вино простое, но вполне питкое получается. Без серы не сделать - склонна к сильному окислению. У меня росла, перепривил на Медину.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На конце не считается - все равно отмерзнет.

 

Лозу первого года режем на 4 почки. На следующий год из них выбираем 2 самых сильных побега для формировки рукавов. Это если шпалера 1-плоскостная. Если буде 2-плоскостная, повторяем короткую обрезку на 4 почки и выращиваем на следующий год 4 рукава. Все соцветия, пока не сформируются рукава, обрываем (жабу душим на стадии головастика :D).

 

По ямкам. Если оставляемые почки ниже уровня земли - ямку оставляем. Если выше - можно засыпать.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Не вопрос. Гуглите видео прививок "черным в зеленое". Самая простая и беспроблемная прививка, имхо. Но в личку все же продублируйте, с реквизитами отправки.

 

Brain Damage detected. Растить по 2 рукава за год или на следующий год опять все од корень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, где почитать о филлоксероустойчивых сортах? Может что на свои кусты привить можно, пока еще ничего не корчевала, посмотрю как прививки получатся.

 

А эта гадость листовая и с другой стороны от моего двора тоже объявилась. Был виноградник у Сергея Каплуна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brain Damage detected. Растить по 2 рукава за год или на следующий год опять все од корень?

 

Перечитай еще раз мой пост :).

 

Добавлено через 3 минуты

Юр, где почитать о филлоксероустойчивых сортах? Может что на свои кусты привить можно, пока еще ничего не корчевала, посмотрю как прививки получатся.

 

Все лабруски филлоксероустойчивы. На них можно прививать что хочешь. По гибридам читай справочник на нашем сайте. Только так, собранной в кучу инфы по сортам не попадалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все лабруски филлоксероустойчивы. На них можно прививать что хочешь. По гибридам читай справочник на нашем сайте. Только так, собранной в кучу инфы по сортам не попадалось.

 

Спасибо, пошла читать. Зачем-то держала такую ерунду как Ризомат черный, Хаджимурат, Шоколадный... скорее всего корчевать нать.

 

Не, еще вопрос. Заказывала прививочный секатор и там же заказала мастику Arborinn. Ее можно использовать вместо воска я правильно поняла?

 

П.С. Саша, у тебя щас такая красивая страница )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, еще вопрос. Заказывала прививочный секатор и там же заказала мастику Arborinn. Ее можно использовать вместо воска я правильно поняла?

 

 

Да, правильно. Классная штука, хочу попробовать ее вместо пленки на летних прививках.

 

Добавлено через 1 минуту

П.С. Саша, у тебя щас такая красивая страница )

 

Это я виноват, со своим виноградом :). Саша, терпи, я непроизвольно :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую присмотреться к Атосу.

Вот он у меня пойдет на замену Забаве.

И вкус в норме, и ягода красивая, и висит.

По устойчивости тоже хороший, хоть у меня сигналил в теплице.

 

 

Памяти Учителя, Подарок Несветая, Байконур, Ливия, Ландыш.

 

В этом году сигналили Атос, Байконур и Памяти учителя. Первые два действительно красивы, но во вкусе присутствует терпкость, может со временем уйдет, но сигналки были так себе - Кодрянка вкуснее :)

А вот Памяти учителя порадовал - очень сладкий и ягоды крупные, нарезала черенков, буду еще кустик досаживать.

 

Добавлено через 3 минуты

А какие ранние сорта можете посоветовать?

У меня самый ранний Гарольд и всем кто пробовал очень нравится его приятный мускат.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас идет обрезка винограда, кто-то может поделиться чубуками за денежку или просто так? Может кто-то предложит свои хорошие не капризные (стойкие к болезням) сорта.

В однокурсника є Забава. Можу попросити зробити пару черенків.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитай еще раз мой пост :).

 

////.

 

Brain damage detected. Буду растить как растет, ямки закопаю. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brain damage detected. Буду растить как растет, ямки закопаю. :o

 

Ненушонипанятна? В следующем году выращиваем 2 рукава. Если шпалера одноплскостная, не обрезаем их. Если двухплоскостная - обрезаем на 3 почки и растим на следующий год 4 рукава. По 2 с каждого обрезанного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненушонипанятна? В следующем году выращиваем 2 рукава. Если шпалера одноплскостная, не обрезаем их. Если двухплоскостная - обрезаем на 3 почки и растим на следующий год 4 рукава. По 2 с каждого обрезанного.

 

Сиречь не больше двух хвостов за год растить. Итого минус 2 годав получении урожая. Жаба сдохнет так. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...