Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

....

 

16 лет участку,сколько еще ждать?:(

 

Вы о цитоспорозе? Значит, каким-то счастливым образом вас эта хворь обошла. Или орабатываете плотно. У нас лютует - страх. Днями даже на сумахах за забором (на секундочку!) нашел. И декоративную иву матсудану крепенько накрыло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 забрали на берег только, но и их много было для нас.:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

 

Та все уже, ждем весны:D

 

В яких краях рибалка була?

В нас щуки багато зявилось. Раніше більш судак був. Недавно на 13 кг підняли. Якусь передачу знімали. Типа трофейна рибалка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В яких краях рибалка була?

В нас щуки багато зявилось. Раніше більш судак був. Недавно на 13 кг підняли. Якусь передачу знімали. Типа трофейна рибалка.

Стара Ушиця:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Dendnepr Посмотреть сообщение

А сейчас какие-то обработки в саду проводить надо? Я только стволы сегодня побелил.

Та все уже, ждем весны

А я собралась завтра ЖК обработать. Опоздала? А когда последний срок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, я тут покупала сок давленный из гранатов. И конечно же познакомилась с продавцом. В общем они совсем выкидывают гранат после пресса. И там так прилично остаётся фруктовой составляющей. Отдают бесплатно, но его же можно использовать для получения фруктовых спиртов? Если интересно, дам его номер телефона, я его тоже взяла. Чуть позже по времени они начнут давить лимоны и апельсины. Лимончелло?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, я тут покупала сок давленный из гранатов. В общем они совсем выкидывают гранат после пресса...

 

Это те, которые стоят типа с прессом на стойке, а когда покупаешь достают пэт бутылку с готовым соком? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это те, которые стоят типа с прессом на стойке, а когда покупаешь достают пэт бутылку с готовым соком?

 

А разве они не готовы уважить просьбу о свежевыжатом соке? Хотя цена к этому не располагает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, я тут покупала сок давленный из гранатов. И конечно же познакомилась с продавцом. В общем они совсем выкидывают гранат после пресса. И там так прилично остаётся фруктовой составляющей. Отдают бесплатно, но его же можно использовать для получения фруктовых спиртов? Если интересно, дам его номер телефона, я его тоже взяла. Чуть позже по времени они начнут давить лимоны и апельсины. Лимончелло?

 

 

Интересно было бы попробовать с граната что-то сделать, конечно.

Лимончелло делают из целого лимона, подвешивая его над спиртом на пару недель.

Апельсин наверное из-за кожуры даст горечи много.

В любом случае, самое прикольное должно получиться из граната:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это те, которые стоят типа с прессом на стойке, а когда покупаешь достают пэт бутылку с готовым соком? :D

 

Нет. Выбираешь сам гранат. Они его при тебе прессуют и заливают в бутылку.

 

Добавлено через 1 минуту

Интересно было бы попробовать с граната что-то сделать, конечно.

Лимончелло делают из целого лимона, подвешивая его над спиртом на пару недель.

Апельсин наверное из-за кожуры даст горечи много.

В любом случае, самое прикольное должно получиться из граната:D

Как минимум это затраты доехать до Столички. Остальное бесплатно. Переспросила дважды.

 

Добавлено через 1 минуту

Из апельсинов да, гранаты на месте не давят.

 

Хотите сказать, что я ошибаюсь? Я бы сок граната хоть какой выдержки не купила бы, особенно когда цена 100 грн за 0,5 л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, я тут покупала сок давленный из гранатов. И конечно же познакомилась с продавцом. В общем они совсем выкидывают гранат после пресса. И там так прилично остаётся фруктовой составляющей. Отдают бесплатно, но его же можно использовать для получения фруктовых спиртов? Если интересно, дам его номер телефона, я его тоже взяла. Чуть позже по времени они начнут давить лимоны и апельсины. Лимончелло?

 

Интересно было бы попробовать с граната что-то сделать, конечно.

Лимончелло делают из целого лимона, подвешивая его над спиртом на пару недель.

Апельсин наверное из-за кожуры даст горечи много.

В любом случае, самое прикольное должно получиться из граната:D

 

Я делала лимончелло по рецепту, вырезанному из газеты (журнала) в ту чудесную пору, когда еще не было интернета....:o

Так вот по тому рецепту спирт настаивается на лимонной цедре - тонкая желтая кожура с лимона, без следующего за ней белого слоя. После настаивания цедра становится ломкая, обезвоженная, на спирте вверху собирается масло. Запах - убийственный :beer:

 

Для меня оч.удобный рецепт: цедру сняла, а остальной лимон - либо кружочками порезала и пересыпала сахаром, либо перемолола с имбирем и медом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делала лимончелло по рецепту, вырезанному из газеты (журнала) в ту чудесную пору, когда еще не было интернета....:o

Так вот по тому рецепту спирт настаивается на лимонной цедре - тонкая желтая кожура с лимона, без следующего за ней белого слоя. После настаивания цедра становится ломкая, обезвоженная, на спирте вверху собирается масло. Запах - убийственный :beer:

 

Для меня оч.удобный рецепт: цедру сняла, а остальной лимон - либо кружочками порезала и пересыпала сахаром, либо перемолола с имбирем и медом.

Какой изумительный рецептик. Мне периодически нужна лимончела для кулинарных нужд. Попробую сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то утомительно расчищать самозадернившиеся за лето приствольные круги в саду. За сегодня все не осилил. Думал в следующем году переходить на мульчу из коры. Но ведь есть жизнь с загазоненным приствольным кругом?

 

Вопрос - как в таком случае вносить удобрения, чтобы они попадали в корень? С кругом этот процесс кажется более гм.... прицельным. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если круг по диаметру кроны только.

А так, декорация и облегчение покоса рядом с деревом.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то утомительно расчищать самозадернившиеся за лето приствольные круги в саду. За сегодня все не осилил. Думал в следующем году переходить на мульчу из коры. Но ведь есть жизнь с загазоненным приствольным кругом?

 

Вопрос - как в таком случае вносить удобрения, чтобы они попадали в корень? С кругом этот процесс кажется более гм.... прицельным. :unknown:

 

Лом. Тяжелый толстый лом. Протыкаем в районе корневой отверстия и либо сыпем, либо льем удобрения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если круг по диаметру кроны только.

А так, декорация и облегчение покоса рядом с деревом.Ж-)

 

У меня меньше кстати. Чуть расширил сегодня, в рамках уборки листьев и травы подальше от ствола. Деревья подросли, осталось вылечить некоторые.

 

Добавлено через 11 минут

Лом. Тяжелый толстый лом. Протыкаем в районе корневой отверстия и либо сыпем, либо льем удобрения.

 

Ах ну да, под лом... :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG-fa127163baff1cf7f96744476636f0c6-V.thumb.jpg.f000ff6c17266ccc300a165278a52150.jpg

 

Сдела себе такую штуку для подкормки. Расстояние от нижней части до подножки 500мм. Пробить даже с помощью ноги на наших черноземах тяжело, но я предварительно поливаю приствольный круг. Сыплю удобрения . Поливаю еще раз. Сейчас штырь покрашен и имеет более приличный вид. Хорошая штука получилась.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лом. Тяжелый толстый лом. Протыкаем в районе корневой отверстия и либо сыпем, либо льем удобрения.
Вот по поводу данного способа внесения удобрений в т.ч. лонгов в одну или несколько ямок,а как происходит распределение забранных в этих точках удобрений по всему растению и чем занимается в это время остальная часть корневой системы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем занимается в это время остальная часть корневой системы?

 

Курит бамбук, не иначе :D. На самом деле всасывающие корешки плотно оплетают такую "скважину" уже через месяц. По крайней мере у винограда так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курит бамбук, не иначе :D. На самом деле всасывающие корешки плотно оплетают такую "скважину" уже через месяц. По крайней мере у винограда так.

 

Читал, у людей корешки оплетали даже отдельные гранулы заделанного в землю суперфосфата. А тут конфета толщиной сами знаете в что. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша памятаю ви продавали олії?

Які ціни й асортимент?

Льон конопля є?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, наконец, закончил расчистку приствольных кругов. За лето заросли, конечно, чем попало. В малине нашел грибы, в голубике пырей прямо в корнях, а вот самое интересное - свежеотросшая вокруг приснопамятно болевшей смородины свежая зеленая трава - уже в мучнистой росе. Снова.

 

Как бы не пришлось сплошняком всю почву по весне обрабатывать = я с этой мучнистой уже второй год на этом кусте воюю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша памятаю ви продавали олії?

Які ціни й асортимент?

Льон конопля є?

 

 

Зараз в наявності гірчиця 80 та гарбуз 120 грн.

Інші варіанти пізніше, коли детальки прийдуть до пресу:(

 

Добавлено через 1 минуту

Как бы не пришлось сплошняком всю почву по весне обрабатывать = я с этой мучнистой уже второй год на этом кусте воюю.

Может батюшку пригласить?:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

Может батюшку пригласить?:beer:

 

Та поборем. Но, конечно, когда трава белеет-чернеет сплошняком - это треш и хоррор.

 

p.s. В гости хочешь? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...