Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Не, не будет вызревать. Если хочешь, могу тебе начикать Фуршетного для тренировок и успокоения зуда :D. Он тоже синий, но там и грозди повнушительнее и ягода крупнее. Вкус сливы и сам по виду как слива.

 

Не скажу, что сильно зудит, но хочется такого винограда, который не будет 2 года подряд скидывать 100% урожая. И чтоб похрустеть-почавкать можно было. Буду прививать на то недоразумение, которое у меня уже 5 год то с поносом, то с золотухой.

 

Шли!

 

+ еще Юрий говорил, сможет помочь с ламбруской...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще Юрий говорил, сможет помочь с ламбруской...

 

Нету у меня лаМбруски. Только лабруска, туды ее в качель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету у меня лаМбруски. Только лабруска, туды ее в качель!

 

Главное чтобы костюмчик сидел чавкало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорт хз, продается сейчас повсюду од названием "Молдова". Под настроение люблю такую фигню пожевать-почавкать. Попробую.

В мене цього року Молдова не повністю визріла. Частина ягід не набрали цукру.

Тому не знаю чи грався б я в Молдову в Ваших краях. Навіщо займати місце тим що не завжди достигне. Сусід з Італії виноград корчувати буде. Не достигає. Як виявилось винограду тепло потрібно й час для дозрівання. А в нас та Італії ці дві складових трішки різні. ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене цього року Молдова не повністю визріла. Частина ягід не набрали цукру.

Тому не знаю чи грався б я в Молдову в Ваших краях. Навіщо займати місце тим що не завжди достигне. Сусід з Італії виноград корчувати буде. Не достигає. Як виявилось винограду тепло потрібно й час для дозрівання. А в нас та Італії ці дві складових трішки різні. ;)

 

Есть теплица. Думаю над тем, чтоб Италию со временем переселить внутрь, а на корень Италии что-то более крепкое привить. Ну не верю я в Италию на северной стороне, где такие бывают сквозняки, что улетел пятиметровый пустой каркасник в сборе. Ну и молдову можно в теплицу. Хотя, если честно, есть сорта покруче для теплицы, так что молдова мне так - на поиграться. Я ж виноградовод начинающий.

 

Добавлено через 53 минуты

Нету у меня лаМбруски. Только лабруска, туды ее в качель!

 

Так не будет уже в этом году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не будет уже в этом году?

 

Издеваешся? Если тебе именно лаМбруска нужна - в Гудвайн или Вайнтайм обращайся. Прочти еще раз этот пост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Издеваешся? Если тебе именно лаМбруска нужна - в Гудвайн или Вайнтайм обращайся. Прочти еще раз этот пост.

 

А я на него ответил :beer:

Высылай, не выпендривайся мучь старого больного человека :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на него ответил :beer:

Высылай, не выпендривайся мучь старого больного человека :D

 

Та какие выпендрежи мучения? У меня глаз сипается, когда лабруску называют ламбруской :D. Вышлю конечно, реквизиты в личку напиши. На этих выходных нарежу, если дождь не помешает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та какие выпендрежи мучения? У меня глаз сипается, когда лабруску называют ламбруской :D. Вышлю конечно, реквизиты в личку напиши. На этих выходных нарежу, если дождь не помешает.

 

Понять и простить :beer:

 

Добавлено через 1 час 44 минуты

Та какие выпендрежи мучения? У меня глаз сипается, когда лабруску называют ламбруской :D. Вышлю конечно, реквизиты в личку напиши. На этих выходных нарежу, если дождь не помешает.

 

А расскажи еще раз технологию? Вот у меня висит пятилетнее недоразумение, на котором из года в год сразу после цветения осыпается 101% завязей. У земли уже с мой большой палец, рукав 4 метра толщиной в мизинец, скоро пойдет в мангал. Рукав замещения в этом году чето не отрос, да я и не присматривал за кустом особо, махнул рукой.

 

Хочу что-то из того что пришлешь ты и Елена укоренить, что-то привить на это недоразумение. Прививать, как я понял, лучше черным в зеленое. Омегасекатор есть :)

 

Как действовать? Вот я получил черенки, подписанные с запечатанными концами, могу положить в пленке или зиплоке в холодильник, могу в теплицу, могу закопать в нужном месте в песке до весны.

 

Вот пришла весна, откапываю я их, чтобы привить, и..... ?? (о кильчевании слышал, там +/- понятно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажи еще раз технологию? Вот у меня висит пятилетнее недоразумение, на котором из года в год сразу после цветения осыпается 101% завязей. У земли уже с мой большой палец, рукав 4 метра толщиной в мизинец, скоро пойдет в мангал. Рукав замещения в этом году чето не отрос, да я и не присматривал за кустом особо, махнул рукой.

 

Хочу что-то из того что пришлешь ты и Елена укоренить, что-то привить на это недоразумение. Прививать, как я понял, лучше черным в зеленое. Омегасекатор есть :)

 

Как действовать? Вот я получил черенки, подписанные с запечатанными концами, могу положить в пленке или зиплоке в холодильник, могу в теплицу, могу закопать в нужном месте в песке до весны.

 

Вот пришла весна, откапываю я их, чтобы привить, и..... ?? (о кильчевании слышал, там +/- понятно)

 

Черенки лучше всего хранятся в приямке скважины, сыром подвале или прикопанными на 30 см в песок (чернозем хуже - не дышит). Холодильник может пересушить черенки. Омега-секатор для прививки черным в зеленое не нужен, прививается в расщеп ножом. Но можешь попробовать, интересен опыт будет. Время прививки - ориентировочно конец мая. Нужно поймать момент, кода диаметр зеленого побега дорастет до диаметра черенка.

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и мне напроситься на черенки ? хочу добавить Анюту , Алексу раннюю и км Столетие

могу предложить мускат НШ , Розмус , Парижанка , Мускарис , Кефессия , Эким-Кара ( знаю что это вроде как один сорт, но мне достались как 2 разных )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и мне напроситься на черенки ? хочу добавить Анюту , Алексу раннюю и км Столетие

могу предложить мускат НШ , Розмус , Парижанка , Мускарис , Кефессия , Эким-Кара ( знаю что это вроде как один сорт, но мне достались как 2 разных )

 

Можно. У меня Алексы нету, Анюта и Столетие есть. Реквизиты в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. У меня Алексы нету, Анюта и Столетие есть. Реквизиты в личку.

 

А можно и мне?! что б привить :shock: на синий старый виноград:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предупреждаю, если вас будет много - я что-нибудь забуду и не вышлю :D. Я не питомниковод, на даче бываю редко и ограничен во времени.

 

Поэтому пишите в личку что и куда выслать. Так хоть запись останется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как действовать? Вот я получил черенки, подписанные с запечатанными концами

 

Ой, а я не запечатывала концы черенков. Ты имел в виду воск?

 

Сколько покупала у немалоизвестных: Гагина, Криули, Нечмилова, Карповой, ни разу никто не присылал их запечатанными.

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а я не запечатывала концы черенков. Ты имел ввиду воск?

 

Сколько покупала у немалоизвестных: Гагина, Криули, Нечмилова, Карповой, ни разу никто не присылал их запечатанными.

 

Я тоже никогда не запечатываю. Просто обрезаю с запасом, 3-5 см от мембраны. Они сами опробковываются чудово.

 

Добавлено через 52 минуты

Астанавитесь! Больше заказов на черенки не принимаю :o.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а я не запечатывала концы черенков. Ты имел в виду воск?

 

Сколько покупала у немалоизвестных: Гагина, Криули, Нечмилова, Карповой, ни разу никто не присылал их запечатанными.

 

Много слышал о запечатывании черенков воском, парафином. Но если Юра говорит, что они опробковываются сами, возможно, это неактуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черенки лучше всего хранятся в приямке скважины, сыром подвале или прикопанными на 30 см в песок (чернозем хуже - не дышит). Холодильник может пересушить черенки. Омега-секатор для прививки черным в зеленое не нужен, прививается в расщеп ножом. Но можешь попробовать, интересен опыт будет. Время прививки - ориентировочно конец мая. Нужно поймать момент, кода диаметр зеленого побега дорастет до диаметра черенка.

 

То есть до этого времени черенок не откапывается?

Одна из насадок на омегасекатор (V-нож) делает замечательные "расщепы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть до этого времени черенок не откапывается?

Одна из насадок на омегасекатор (V-нож) делает замечательные "расщепы".

 

Да, лежат в хранилище до момента прививки. Секатором прививать не пробовал, у тебя гораздо богаче опыт по нему. Пробуй!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как подкислить почву на винограднике? Читал , что для винограда лучше кислотность грунта - 5.5-6.5. Сдал грунт на анализ. Результат не обрадовал. рН=7.4 Азота =2.3 мг/100гр. (низкий), Фосфор=3.2(средний), калий 7.6(очень низкий) магний низкий.сульфаты низкие, кальций - до низкого уровня.А я гадаю почему виноград нормально не плодоносит. Удобрений подсыплю. А как кислотность до 6.5 хотя бы догнать? И не навредить. Привез Зил сыпца. Развез по всему огороду. Мотоблоком перепахал. Перед тем как сыпать под виноград , собрался с духом и сделал анализ этого , как я думал, сыпца. Кислотность 7.2. Правда азота , фосфора и калия достаточно много. Хуже огороду не сделал . Но под виноград сыпать воздержался. В лоборатории сказали . что это не сыпец, а хорошо полежавшая с землей перемешанная торфосмесь.

 

А во второй пробе грунта , с огорода, рН=7.9 Арбузы не растут. Картошка - еле-еле. малина не растет. Один персик радует. Прочитал , что его слабо-щелочная среда удовлетворяет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как подкислить почву на винограднике? Читал , что для винограда лучше кислотность грунта - 5.5-6.5. Сдал грунт на анализ. Результат не обрадовал. рН=7.4 Азота =2.3 мг/100гр. (низкий), Фосфор=3.2(средний), калий 7.6(очень низкий) магний низкий.сульфаты низкие, кальций - до низкого уровня.А я гадаю почему виноград нормально не плодоносит. Удобрений подсыплю. А как кислотность до 6.5 хотя бы догнать? И не навредить. Привез Зил сыпца. Развез по всему огороду. Мотоблоком перепахал. Перед тем как сыпать под виноград , собрался с духом и сделал анализ этого , как я думал, сыпца. Кислотность 7.2. Правда азота , фосфора и калия достаточно много. Хуже огороду не сделал . Но под виноград сыпать воздержался. В лоборатории сказали . что это не сыпец, а хорошо полежавшая с землей перемешанная торфосмесь.

 

А во второй пробе грунта , с огорода, рН=7.9 Арбузы не растут. Картошка - еле-еле. малина не растет. Один персик радует. Прочитал , что его слабо-щелочная среда удовлетворяет.

 

На известняках виноград туго, но растет. И дает при этом великие вина. А рН 7,4 - это слабоизвестковый грунт, не смертельно для лозы. Будет расти. Под столовые сорта можно слегка закислить серой. А под технари я бы ничего не делал. Такой грунт должен давать хорошее вино.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как подкислить почву на винограднике? Читал , что для винограда лучше кислотность грунта - 5.5-6.5. Сдал грунт на анализ. Результат не обрадовал. рН=7.4 Азота =2.3 мг/100гр. (низкий), Фосфор=3.2(средний), калий 7.6(очень низкий) магний низкий.сульфаты низкие, кальций - до низкого уровня.А я гадаю почему виноград нормально не плодоносит. Удобрений подсыплю. А как кислотность до 6.5 хотя бы догнать? И не навредить. Привез Зил сыпца. Развез по всему огороду. Мотоблоком перепахал. Перед тем как сыпать под виноград , собрался с духом и сделал анализ этого , как я думал, сыпца. Кислотность 7.2. Правда азота , фосфора и калия достаточно много. Хуже огороду не сделал . Но под виноград сыпать воздержался. В лоборатории сказали . что это не сыпец, а хорошо полежавшая с землей перемешанная торфосмесь.

 

А во второй пробе грунта , с огорода, рН=7.9 Арбузы не растут. Картошка - еле-еле. малина не растет. Один персик радует. Прочитал , что его слабо-щелочная среда удовлетворяет.

 

У меня таже проблема - щелочная почва. Нашла хороший сайт: anaitis.com.ua/category/pozhyvni-rechovyny/page/5/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как подкислить почву на винограднике? Читал , что для винограда лучше кислотность грунта - 5.5-6.5. Сдал грунт на анализ. Результат не обрадовал. рН=7.4 Азота =2.3 мг/100гр. (низкий), Фосфор=3.2(средний), калий 7.6(очень низкий) магний низкий.сульфаты низкие, кальций - до низкого уровня.А я гадаю почему виноград нормально не плодоносит. Удобрений подсыплю. А как кислотность до 6.5 хотя бы догнать? И не навредить. Привез Зил сыпца. Развез по всему огороду. Мотоблоком перепахал. Перед тем как сыпать под виноград , собрался с духом и сделал анализ этого , как я думал, сыпца. Кислотность 7.2. Правда азота , фосфора и калия достаточно много. Хуже огороду не сделал . Но под виноград сыпать воздержался. В лоборатории сказали . что это не сыпец, а хорошо полежавшая с землей перемешанная торфосмесь.

 

А во второй пробе грунта , с огорода, рН=7.9 Арбузы не растут. Картошка - еле-еле. малина не растет. Один персик радует. Прочитал , что его слабо-щелочная среда удовлетворяет.

 

Кислый торф, сосновый опад, кора сосновая мелкая, фиточай из бочки, вермичай и вермикомпост, все эти ингредиенты немножко подкислят. Кислый лонг от Хозяина, в конце концов.

 

Хотя видите что виноградари говорят? У вас не проблема на самом деле. А широкое поле для экспериментов! :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с торфа верхового. Если по деньгам осилю. 14 кустов вокруг надо заделать. Амиачную селитру можно сыпать. Азота ниже нижнего. Так у меня вообще простор для деятельности. А я запереживал. А вот сколько торфа на метр квадратный давать. ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...