Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

дрізати а з молодої гілки формувати штамб? З нього на висоті 50-60 см пускати чашу з 5-7 гілок. Чи краще з центрального робити штамб?

Дружина проти куща та й мені деревце більш до вподоби.

 

 

В промислових посадках штамб набагато легше обробляти механізованим способом.

При штучній посадці кущ чи штамб - це вже як більше подобається.

 

Якщо оберете штамб, то все правильно мислите.

Старий під корінь.

Молодий відміряєте 60см, над цією відміткою залишаєте 6 бруньок і ріжете над 6-ою.

бруньки на ділянці 60см видаляєте.

Чашу формуєте з 4-5 скелетних гілок

1981190897_2.jpg.c6e1edccd0855e6695fbee2e56f1314e.jpg

1048623854_.thumb.jpg.be57f35b7500dccd3d9177da17a8fb8f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите как поступить с инжиром. Растет в 10-ти литровом ведре, точно не помню, но думаю ему уже 3 года. Прошлую зиму провел в комнате, с весны по осень на улице. Что с ним делать сейчас, опять на зиму в комнату или высадить в грунт с комом земли?

Сьогодні знову викликав чоловік який має інжир на іншу роботу. Я в нього запитав як укриває інжир.

Стягує в "пучок" щось типа туї виходить. Потім вільно, не туго, обмотує рубероїдом. А всередину засипає тирсу. Щоб була можливість укривати дерево обрізається.

 

Каже що збирає 2 врожаї. Перший плоди більші, кількість їх менша, але ароматніші, а другий плоди дрібніші, їх багато, але не встигає достигнути.

От фото того що залишилось, ящик типу тих що в них мандарини привозять. Це враховуючи, що внук вже з місяць його споживає.

А також фото дерева, здається йому 7 чи 8 років, я замотався за день, все вже й не памятаю.

0-02-05-48d9f74907b567af870e0d1fc13d0cc3e8ef717d0168aed4bdaac38ca065af53_40b30678.thumb.jpg.d0d7c2d0bccdea41e68f9829e9ac652e.jpg

0-02-05-d81a00c499ab9bac934063bdc81ce35a5d450c46847831283b2b45a747f51e03_8af35c00.thumb.jpg.2574021589e1ff15364bdf732387ee70.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас -6`C и идет дальше вниз! :shock:

Ага, хорошо заходит. Я слил воду с мотора.

И кран воды на улице отключил.

Через неделю ж +25👻👍

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, хорошо заходит. Я слил воду с мотора.

И кран воды на улице отключил.

Через неделю ж +25👻👍

 

Да ужас просто! :shock:

Зима на 3 дня и 5 ночей!

Пришлось укутать рукколу :o в картон и покрывальце! :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бердянске 0, а дома -3 :(

 

Пришлось укутать рукколу :o в картон и покрывальце! :lol:

 

Может салатики с базеликом лучше сеять, а не петрушку пересаживать?

 

Я петрушку, зимний зеленый лук и тимьян на зиму агроволокном от снега и оледенения прикрываю, они совсем не мерзнут. Если забываю купить, просто в любой день поднимаю агроволокно и срезаю свеженькое.

 

А вот теплолюбивые можно и посеять, но скорее всего рассаду прикуплю. Спасибо за идею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, хорошо заходит. Я слил воду с мотора.

И кран воды на улице отключил.

Через неделю ж +25👻👍

 

Минус сэм было.

А в теплице + сколько-то. Ж-) Контролька с водой жидкая.

graph-6076.png.813b983da8a19d9670bad84221ab0731.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, подскажите как поступить. Был у меня чудовый саженец фундука. Самый дорогой саженец на моем участке( поэтому вдвойне обидно) рос отлично три года , даже дал первые орешки.

Но не буду вдаваться в подробности что произошло. Но деревце было сломано напрочь от корня.

Сохранить его как сорт очень хочется.

Вопрос- может ли оно отрасти от корня? Можно ли нарезать веток с деревца и попытаться их путём черенкования размножить?

У меня 3 фундука, ещё молодые и я их пока не беспокою экспериментами(потом на Сирену хочу попробовать привить другие сорта) , но у бабушки на участке 2 фундука омолодили вырезав под корень. За год очень хорошо наросли. Так что , от корня должен отстрелить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Хочу в следующем году перепривить несколько кустов винограда, так как вкус не очень нравится, это Сенатор, Спартанец и Мускарис (есть 2 шт).

Думаю весной привить что-то ранее. Пока по прочитанному в интернете понравились Ливия, Галахад (Галахард), Каталония, Черный Хрусталь, Забава, Карнавал, Фурор, Яся, Кармен.

Сейчас идет обрезка винограда, кто-то может поделиться чубуками за денежку или просто так? Может кто-то предложит свои хорошие не капризные (стойкие к болезням) сорта.

Могу поделиться своими-Чарли, Монарх, Руслан, Румба, Столетие, Ландыш, Аркадия, Преображение, Юпитер, Надежный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока по прочитанному в интернете понравились Ливия, Галахад (Галахард), Каталония, Черный Хрусталь, Забава, Карнавал, Фурор, Яся, Кармен.

 

 

Из всего перечисленного у меня есть Ливия, но пока черенков нет, Галахад(удаляю из-за плоского вкуса, хотя виноград легкий и безпроблемный в выращивании), Забава(удаляю 2 куста, наверное самый простой в выращивании сорт, но в моих условиях не способен набрать сахар, гниет моментально в грозди при начале его набора).

Лоза вся с удаляемых кустов перемешена, идёт в мангал, так что уже не помогу. Если б на неделю раньше. Вчера закончил обрезку на улице.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Хочу в следующем году перепривить несколько кустов винограда, так как вкус не очень нравится, это Сенатор, Спартанец и Мускарис (есть 2 шт).

Думаю весной привить что-то ранее. Пока по прочитанному в интернете понравились Ливия, Галахад (Галахард), Каталония, Черный Хрусталь, Забава, Карнавал, Фурор, Яся, Кармен.

Сейчас идет обрезка винограда, кто-то может поделиться чубуками за денежку или просто так? Может кто-то предложит свои хорошие не капризные (стойкие к болезням) сорта.

Могу поделиться своими-Чарли, Монарх, Руслан, Румба, Столетие, Ландыш, Аркадия, Преображение, Юпитер, Надежный.

 

Могу подбросить Ливию и Галахад. Обрезать буду через неделю. Кто что просил летом - пишите в личку.

 

Про плоский вкус Галахада не согласен, Саня. Вызревший Галахад очень вкусный. Только вызревает он к концу августа и ранним его никак не назовешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подарить аж целых два куста Забавы,выкорчевываю нафиг,даже в теплице трещит безбожно.Ну и кучу всего что есть у меня в теплице,кроме Раннего Палыча,резать буду на следующей неделе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Хочу в следующем году перепривить несколько кустов винограда, так как вкус не очень нравится, это Сенатор, Спартанец и Мускарис (есть 2 шт).

Думаю весной привить что-то ранее. Пока по прочитанному в интернете понравились Ливия, Галахад (Галахард), Каталония, Черный Хрусталь, Забава, Карнавал, Фурор, Яся, Кармен.

Сейчас идет обрезка винограда, кто-то может поделиться чубуками за денежку или просто так? Может кто-то предложит свои хорошие не капризные (стойкие к болезням) сорта.

Могу поделиться своими-Чарли, Монарх, Руслан, Румба, Столетие, Ландыш, Аркадия, Преображение, Юпитер, Надежный.

Рекомендую Забаву поменять на Фуршетный :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подарить аж целых два куста Забавы,выкорчевываю нафиг,даже в теплице трещит безбожно.Ну и кучу всего что есть у меня в теплице,кроме Раннего Палыча,резать буду на следующей неделе.

А какие ранние сорта можете посоветовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а у меня накануне заморозков один из Сашиных Юпитеров почку на конце раскрыл.... :shock: на солнышке.

 

Господа виноградари, подскажите как дальше правильно быть? Сажал в ямки, за лето отросли хвосты 1-2 метра. Сколько обрезать? Оставлять ли ямки на следующий год?

 

Уже 2 дня -6`C заморозки ночами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подбросить Ливию и Галахад. Обрезать буду через неделю. Кто что просил летом - пишите в личку.

 

Про плоский вкус Галахада не согласен, Саня. Вызревший Галахад очень вкусный. Только вызревает он к концу августа и ранним его никак не назовешь.

Оставьте мне Ливию 2-3 чубука. Опыта прививки нет, буду пробовать в нескольких местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а у меня накануне заморозков один из Сашиных Юпитеров почку на конце раскрыл.... :shock: на солнышке.

 

Господа виноградари, подскажите как дальше правильно быть? Сажал в ямки, за лето отросли хвосты 1-2 метра. Сколько обрезать? Оставлять ли ямки на следующий год?

 

Уже 2 дня -6`C заморозки ночами.

 

На конце не считается - все равно отмерзнет.

 

Лозу первого года режем на 4 почки. На следующий год из них выбираем 2 самых сильных побега для формировки рукавов. Это если шпалера 1-плоскостная. Если буде 2-плоскостная, повторяем короткую обрезку на 4 почки и выращиваем на следующий год 4 рукава. Все соцветия, пока не сформируются рукава, обрываем (жабу душим на стадии головастика :D).

 

По ямкам. Если оставляемые почки ниже уровня земли - ямку оставляем. Если выше - можно засыпать.

 

Добавлено через 3 минуты

Оставьте мне Ливию 2-3 чубука. Опыта прививки нет, буду пробовать в нескольких местах.

 

Не вопрос. Гуглите видео прививок "черным в зеленое". Самая простая и беспроблемная прививка, имхо. Но в личку все же продублируйте, с реквизитами отправки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутки у тебя изысканные :D

 

Шота не так с рецепторами?

Урожайность слегка ниже но вкус божественный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шота не так с рецепторами?

Урожайность слегка ниже но вкус божественный.

 

Шота не так с треском. Менять Забаву на Фуршетный - шило на мыло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шота не так с треском. Менять Забаву на Фуршетный - шило на мыло :)

Три сезона без треска,в этом даже после суточных ливней в августе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подбросить Ливию и Галахад. Обрезать буду через неделю. Кто что просил летом - пишите в личку.

 

Про плоский вкус Галахада не согласен, Саня. Вызревший Галахад очень вкусный. Только вызревает он к концу августа и ранним его никак не назовешь.

Мне что без муската, все не то.

Да и покупателям.

Ни Галахад, ни Забава не зашли.

Забава так вообще второй год в дистиллят идёт.

Из новых до меня сортов уже едут ко мне Спонсор, Байконур и Карнавал.

Последний, предполагаю, тоже вкусом блестать не будет, зато внешним видом возьмёт.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три сезона без треска,в этом даже после суточных ливней в августе.

 

А у меня (пожалуй, по всей Полтаве такая фигня) ни одного сезона без треска. Причем трещит вот, буквально за неделю до съема... Может, это не Фуршетный у тебя? Загорулько сам признавал, когда еще на форуме появлялся, что Фуршетный склонен трещать. Он у меня в прививках на двух разных корнях и результат стабильный :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие ранние сорта можете посоветовать?

Рекомендую присмотреться к Атосу.

Вот он у меня пойдет на замену Забаве.

И вкус в норме, и ягода красивая, и висит.

По устойчивости тоже хороший, хоть у меня сигналил в теплице.

 

 

Памяти Учителя, Подарок Несветая, Байконур, Ливия, Ландыш.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие ранние сорта можете посоветовать?

 

Самые ранний Подарок Несветая,ну а чуток попозже практически половина имеющихся у меня сортов.

Байконур и Памяти Учителя тоже имеются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...