Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен с газоблока внутри дома

САМ САМЫЧЬ

Рекомендовані повідомлення

Ребята, многое прочитал на сайте о отделке газоблока, но после всех строк в голове у меня винегрет.

Скажу в двух словах,меня толкают на отделку стен внутри дома Гипсокартоном.

Или объем работ им нужен, или не пойму.

Уважаемые форумчане, дом строил сам с другом стены ровненькие, лишних миллионов нет, подскажите как лучше сделать, типа 1. 2. 3.

Буду очень Вам всем благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, многое прочитал на сайте о отделке газоблока, но после всех строк в голове у меня винегрет.

Скажу в двух словах,меня толкают на отделку стен внутри дома Гипсокартоном.

Или объем работ им нужен, или не пойму.

Уважаемые форумчане, дом строил сам с другом стены ровненькие, лишних миллионов нет, подскажите как лучше сделать, типа 1. 2. 3.

Буду очень Вам всем благодарен.

 

В своем случае, так как сам делал это, обклеил гисокартоном. Было быстро и удобно. Штукатурить так не могу. Хотя сейчас готовые жидкие штукатурки. Представте себе объем штукатурной массы, которую надо нанести, а тут уже готовые листы с этой массой. Думаю, что с гипсокартоном легче, поэтому и предлагают. Но все же, если есть возможность поштукатурить, то технологически для дома наверное лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своем случае, так как сам делал это, обклеил гисокартоном. Было быстро и удобно. Штукатурить так не могу. Хотя сейчас готовые жидкие штукатурки. Представте себе объем штукатурной массы, которую надо нанести, а тут уже готовые листы с этой массой. Думаю, что с гипсокартоном легче, поэтому и предлагают. Но все же, если есть возможность поштукатурить, то технологически для дома наверное лучше.

 

Мое мнение что ГКЛ намного дороже или я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте маяки и штукатурьте.

Тот же ГКЛ требует дальнейшей отделки, какой смысл его лепить.

Разве для строителей. :) :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители после вопроса о внутреней отделке стен из газобетона, тоже стоял для меня вопрос ГК или сразу штукатурка, ответили, что в гипсокартоне при практически ровных стенах нет никакого смысла, так, что я буду штукатурить (их силами :-) ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поинтересоваться а зачем маяк, если стены и так ровные, нельзя ли типа ротбантом или еще чем нить пройтись и все, прошу прощения за глупый вопрос,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить без маяков могут тока тетки, которые всю жизнь проработали штукатурами. :D По маякам намного проще и не требуется высокая квалифмкация. Ваши строители смогут без маяков с достойным результатом?

Смеси ни при чем, можно и известково-песчаным раствором сделать все ровненько. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить без маяков могут тока тетки, которые всю жизнь проработали штукатурами. :D По маякам намного проще и не требуется высокая квалифмкация. Ваши строители смогут без маяков с достойным результатом?

Смеси ни при чем, можно и известково-песчаным раствором сделать все ровненько. :)

 

Все убедился, по маякам и вперед, жаль что маяки самый маленький 6мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меньше лучше и не делать, т. к. тонкослойные штукатурки (2-3 мм.) требуют армировки сеткой, шобы не было трещин. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже делал по маякам, но сетку все же утопил :) Вообще считаю, что в доме на природе ГК - это подготовка идеального места для последующего успешного размножения насекомых и грызунов. Только штукатурка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже делал по маякам, но сетку все же утопил :) Вообще считаю, что в доме на природе ГК - это подготовка идеального места для последующего успешного размножения насекомых и грызунов. Только штукатурка.

 

Да именно так и буду делать, только не знаю, стоит ли сетку лепить, фундаменту 5лет, дому 2 год пошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно так и буду делать, только не знаю, стоит ли сетку лепить, фундаменту 5лет, дому 2 год пошел.

 

Внутреннюю штукатурку делают без сетки, всегда так было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сам Самыч,

 

при выборе штукатурки нуно учесть её паропроницаемость, как я понимаю - она должна дышать )

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2724990&postcount=36

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что вопрос сродни религиозному, но все-таки - чем лучше изнутри штукатурить газоблок - гипсовой или известковой штукатуркой? И та, и другая имеют свои плюсы и минусы, но вот насколько у какой плюсы перевешивают? Все кулики хвалят свое болото, а многие готовы штукатурить тем, чем заказчик скажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя делал 6мм ротбанд без сетки это наружные стены и чуть поменьше внутренние перегородки,нормально,трещин нет.Газобетон должен дышать значить и материалы должны быть достаточно паропроницаемые.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю использовать для обшивки USB 8мм и экологически чисто,и просто в монтаже.Но цена:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю использовать для обшивки USB 8мм и экологически чисто,и просто в монтаже.Но цена:o

 

Очень сомнительно...

Как отнестись к клею, который входит в состав плиты? Уверены в его экологичности?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ОSB плитах нет клея. Состав: дерево,сосновая смола.Пресуеться под давлением с высокой температурой.Не равняйте с ДСП,разная технология изготовления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поинтересоваться а зачем маяк, если стены и так ровные, нельзя ли типа ротбантом или еще чем нить пройтись и все, прошу прощения за глупый вопрос,

 

у меня стены получились ровные и вертикальные. в процессе строительства постоянно следил за этим. штукатурили ротбандом со штукатурной сеткой (на всяк случай). перед штукатуркой прогрунтовали. получился слой в пару миллиметров. однозначно дешевле обклейки гипсокартоном

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопитесь отказываться от сетки.

 

Вопрос не только в том, что фундамент и дом "устоялись" за 5 лет, а и в том, что при перепаде температур - зима/лето - материалы подвергаются сужению/расширению.

 

При этом, если финишная отделка стен планируется обоями - наличие сетки не критично.

 

Но если краска или декоративная штукатурка - сделайте сетку хотя бы на внутренних углах.

 

Так же обратите дополнительное внимание на стыкование стен и потолка. На этапе финишной отделки одно из самых видных мест. По этому постарайтесь максимально выдержать ровную линию. Или - багет все скроет))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут Ви говорите про паропроникність штукатурок, а як жеш тоді ситуація з грунтовками які потрібно наносити перед штукатуркою, шпаклівкою, ну і перед фарбуванням?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день САМ САМЫЧЬ. Можете попробовать нашу штукатурку для внутренних работ и откосов UF2

umka-house.com.ua/instructions/instruction_UMKA_UF2.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ребята, многое прочитал на сайте о отделке газоблока, но после всех строк в голове у меня винегрет.

Скажу в двух словах,меня толкают на отделку стен внутри дома Гипсокартоном.

Или объем работ им нужен, или не пойму.

Уважаемые форумчане, дом строил сам с другом стены ровненькие, лишних миллионов нет, подскажите как лучше сделать, типа 1. 2. 3.

Буду очень Вам всем благодарен.

 

Если стены ровные, то смысла выравнивать их гипсокартоном нет. Для внутренней отделки стен из газобетона в помещениях с нормальным режимом эксплуатации (влажность 40-60%) подойдут гипсовые или известково-гипсовые штукатурные смеси. Желательно штукатурную отделку армировать стеклосеткой. Для выравнивания водопоглощения пористого основания из газобетона рекомендуем предварительно стены прогрунтовать или обильно увлажнить непосредственно перед оштукатуриванием.

 

Добавлено через 41 секунду

тут Ви говорите про паропроникність штукатурок, а як жеш тоді ситуація з грунтовками які потрібно наносити перед штукатуркою, шпаклівкою, ну і перед фарбуванням?

 

 

Дело в том, что скорость влагопереноса в стене зависит от сопротивления паропроницаемости ее слоев. Эта величина в свою очередь зависит от коэффициента паропроницаемости и от толщины слоя. Толщина грунтовок составляет микроны, поэтому их сопротивление паропроницаемости не оказывает существенного влияния на скорость влагопереноса. А вот штукатурки и краски должны иметь хорошую паропроницаемость, так как их толщина на порядок больше толщины грунтовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...