Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира в гараже

tomik

Рекомендовані повідомлення

Хорошая тема умерла.

Сейчас попробую оживить ;)

Ну если есть приватизация земли, проект и ввод в эксплуатацию думаю все ок.

Вы много в Киеве знаете таких кооперативов, где:

1. Земля в собственности.

2. Двухэтажные гаражи с возможностью приспособить второй этаж под жилье.

3. Вдали от ж/д

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кадастровый не напишу. Гаражный кооператив "Мостовик". Там есть какая-то ж/д ветка, но ездит ли по ней что-то- не знаю. Ни разу не видела за то время, что у нас там были гаражи. Ну и на момент продажи цены там были совсем не из дешёвых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже подумываю купить тоже гараж. Стоит с ремонтом около 14 тысяч, зато квартир будет много еще строиться а гаражей нет. Рано или поздно цена поднимется.

 

 

Такой вот кирпичный кооператив снесли за ночь трактором у нас. Плевали на доки, право собственности и все остальное. Некоторым еще и штраф до 100кгрн написали за "перешкоджанню будівництву".

Огородили забором, охрану поставили и строят очередную высотку.

Без разрешений и прочей лабуды.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня знакомые хотели такой бизнес сделать. Построить "гетто" под Киевом для малоимущих:-))

Так есть же. Смарт-квартиры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я видел возле парка Победы на Дарнице в гаражном кооперативе 3 выкопанных комнаты под гаражем с мебелью

На Виноградаре в гаражном кооперативе живут, понастроили себе второй этаж и буржуйками зимой топят, вода с колонки, туалет сельский, может кто то рядом в пруд сливает, не знаю. С утра выходит человек 20 в галстуках и идут на остановку транспорта и едут на роботы свои. А еще есть колбасный цех в гаражах это самый забавный случай, потом эту колбасу ставят на прилавки магазинов.=). И многие другие типа изготовления мебели.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаражный кооператив "Мостовик". ... Ну и на момент продажи цены там были совсем не из дешёвых.

 

Вовремя соскочили. Сейчас там ничего нельзя продать, так как нет покупателей: все знают, что дело идёт к сносу под строительство высоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никуда не соскакивала. В этом гаражном кооперативе, практически, со дня основания, на этапе стройки гаражей. Гаражи стали не нужны и были проданы несколько лет тому назад. Про высотки слышать странно, потому что перед Мостовиком стоял несколько лет недострой-стекляшка. Достроить не давали по причине того, что там линия электропередач. И вдруг- высотки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом гаражном кооперативе, практически, со дня основания, на этапе стройки гаражей.

 

МО-2 или МО-103?

 

Добавлено через 2 минуты

Про высотки слышать странно, потому что перед Мостовиком стоял несколько лет недострой-стекляшка. Достроить не давали по причине того, что там линия электропередач. И вдруг- высотки.

 

Несколько лет назад начали застраивать Рыбачий. Дойдут и до Северного моста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад начали застраивать Рыбачий. Дойдут и до Северного моста.

Мне всё равно. Вспомнила о кооперативе лишь потому, что гаражи приравняли к гостинкам:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кадастровый не напишу. Гаражный кооператив "Мостовик". Там есть какая-то ж/д ветка, но ездит ли по ней что-то- не знаю. Ни разу не видела за то время, что у нас там были гаражи. Ну и на момент продажи цены там были совсем не из дешёвых.

Вы писали на Оболони, а это Рыбальский полуостров. В обьявах специально пишут "Оболонь", что бы жителя Облонои заинтересовать, но это Рыбальский полуостров. Через дорогу там не совсем Днепр, а какая-то, типа бухта, где когда-то затонуло судно с мазутом. Одна сторона кооператива вплотную прилегает к ж/д, где ездит городская электричка по расписанию и гоняют составы. Кстати, когда на городской электрички едешь с Петровки на левый берег или с левого берега на Петровку, то этот кооператив хорошо просматривается, так как ж/д проходит на высокой насыпи, а кооператив находится существенно ниже самой ж/д. Особенность данного кооператива - это постройка гаражей в 4-е уровня с целью экономии территории. Там два нижних уровня (яма и гараж) принадлежат одному хазяину, а два верхних уровня (гараж без ямы и надстройка над гаражом) принадлежат другому хозяину. Вот гаражи верхних уровней можно использовать под жилье. ;) Цены на ОЛХ от $6000 за гараж с ямой и от $9000 за гараж с надстройкой над гаражом. И самое важное, что земля в этом кооперативе в частной собственности, что не так часто в Киеве можно встретить. Кадастровый номер 8000000000:78:167:0005

Такой вот кирпичный кооператив снесли за ночь трактором у нас. Плевали на доки, право собственности и все остальное. Некоторым еще и штраф до 100кгрн написали за "перешкоджанню будівництву".

Огородили забором, охрану поставили и строят очередную высотку.

Без разрешений и прочей лабуды.

Без конкретики, голословный бред.

На Виноградаре в гаражном кооперативе живут, понастроили себе второй этаж и буржуйками зимой топят, вода с колонки, туалет сельский, может кто то рядом в пруд сливает, не знаю. С утра выходит человек 20 в галстуках и идут на остановку транспорта и едут на роботы свои. А еще есть колбасный цех в гаражах это самый забавный случай, потом эту колбасу ставят на прилавки магазинов.=). И многие другие типа изготовления мебели.....

И опять никакой конкретики! Где на Виноградаре? Название ГСК? Земля в собственности? Если земля не в собственности, то оно не заслуживавет никакого внимания.

Вовремя соскочили. Сейчас там ничего нельзя продать, так как нет покупателей: все знают, что дело идёт к сносу под строительство высоток.
Именно в Мостовике земля в частной собственности, так просто не снесешь. Там есть еще три ГСК, у двух даже аренда не оформлена судя по ПКК, вот их скорее всего снесут, причем не полностью, а только ту часть, которая не попадает в санитарно-защитную зону ж/д. Кстати, в притык к Мостовику строят какой-то ЖК, который, когда заселится, то цены в Мостовике могут заметно подскочить.

там линия электропередач. И вдруг- высотки.
Какая именно ЛЭП? Не 330 кВ? - ЛЭП, которая днем и ночью жужит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без конкретики, голословный бред.

 

 

В смысле? Какую конкретику Вам надо?

Я едва успел забрать с гаража лодку на прицепе.

Через пару дней все было завалено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Какую конкретику Вам надо?

Я едва успел забрать с гаража лодку на прицепе.

Через пару дней все было завалено.

Земля была в собственности? Какой кадастровый номер участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля была в собственности? Какой кадастровый номер участка?

Земля была выделена на кооператив для строительства капитальных гаражей.

 

Вообще, когда стройфирму возглавляет руководитель комитета земотношений, это не сильно важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля была выделена на кооператив для строительства капитальных гаражей.
Выделена в пользование или в частную собственность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделена в пользование или в частную собственность?

8000000000:79:241:0249

Как я вижу, и построенный комплекс Голосеево тоже с землей не связан.

Построен на месте кирпичного завода.

Все порешали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поменять целевое назначение участка? Знаю, что непросто и не бесплатно - но возможно.

Если место интересное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Интересное место" - это (как по мне) ГСК по ул Брановицкого / Чигорина. Печерск. Жыр. Что там с землей и как оно выделено - понятия не имею. Или ГСК на Лабораторном переулке, возде военного госпиталя. Аналонично.

Многоетажный паркинг ГСК Ямской в царском селе, там боксы прям с окнами, электросчетчиками. При желании комнатуху запилить можно, думаю. Или заехать прицепом-дачей и жить в прицепе на паркоместе. Туалет и теплая вода на етаже. (на ОЛХ обява есть 13 куе за 26 м2)

 

Но речь тут не о том, что кто-то кого-то заставляет покупать и селиться. Речь о том, что такое - возможно. Во всеми сопутствующими рисками и неудобствама. И кто-то с этим готов мириться и мирится по разным личным причинам.

Змінено користувачем AndreuS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у нас тут не Печерск, конечно - пригород Одессы.

Но тоже в гаражах некоторые себе такооое отгрохали! Когда-то земля выделялась вообще бесплатно по приватизации или перепродавалась недорого, но место оказалось очень удобной, рядом со всей инфраструктурой транспорт-магазины-школы-садики и "15 мин до Дерибасовской", на машине конечно.)

То что построено много домиков для жизни вместо гаражей - вижу своими глазами.

Что некоторые изменили целевое назначение - это уже со слов других.

Но в принципе верю.

Если сработало где-то - может сработать и в другом месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали на Оболони, а это Рыбальский полуостров. В обьявах специально пишут "Оболонь", что бы жителя Облонои заинтересовать, но это Рыбальский полуостров.

По привычке, для меня это Оболонь, хотя вы правы- это Рыбальский.

 

Особенность данного кооператива - это постройка гаражей в 4-е уровня с целью экономии территории. Там два нижних уровня (яма и гараж) принадлежат одному хазяину, а два верхних уровня (гараж без ямы и надстройка над гаражом) принадлежат другому хозяину. Вот гаражи верхних уровней можно использовать под жилье.

Первый гараж был в первом ряду, ворота гаража смотрели на въезд в кооператив. Нижний уровень гаража, который вы называете ямой, мало похож на яму. Это был полноценный нижний этаж с хорошей лестницей вниз. По крайней мере, мы его использовали для хранения вещей и всякой всячины. Над нами, третьим уровнем, с заездом с другой стороны, был гараж другого владельца. Никаких двух уровней над нами, на моей памяти, в нашем ряду не было. Может быть, стали надстраивать ещё одни уровень, 4-й, позже.

Про полноценные двухуровневые гаражи, видимо, вы не в курсе. Этот ряд 2-х уровневых гаражей стоит лицом к нашему первому гаражу с нижним уровнем. Он построен позже всех и теперь получается первым рядом при въезде в Мостовик. Там полноценные два этажа, с полноразмерным металлопластиковым окном на втором этаже. Третий, нижний уровень сделать было нельзя, потому что этот ряд стоит над рядом отдельно вырытых погребов.

Цены на ОЛХ от $6000 за гараж с ямой и от $9000 за гараж с надстройкой над гаражом. И самое важное, что земля в этом кооперативе в частной собственности, что не так часто в Киеве можно встретить.

2-х уровневый гараж был продан в 2014 году, гараж с нижним уровнем ещё раньше. Оба по цене с пятизначными цифрами, почти в 2 раза превышающими то, что вы озвучили.

Именно в Мостовике земля в частной собственности, так просто не снесешь. Там есть еще три ГСК, у двух даже аренда не оформлена судя по ПКК, вот их скорее всего снесут, причем не полностью, а только ту часть, которая не попадает в санитарно-защитную зону ж/д. Кстати, в притык к Мостовику строят какой-то ЖК, который, когда заселится, то цены в Мостовике могут заметно подскочить.

Какая именно ЛЭП? Не 330 кВ? - ЛЭП, которая днем и ночью жужит?

Муж говорит, что там уже снесли мойку для машин. Понятия не имею какая там ЛЭП, но стекляшку-недострой снесли совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8000000000:79:241:0249

И зачем эта игра в кошки-мышки? Вы же знаете, что там нет, и не было права частной собственности на землю? Ваш ГСК "Голос" оформил только право собственности на гаражи, через поддельное решение суда, поэтому Киевсовет в 2009 году передал этот участок Горжилстрою.

 

А если поменять целевое назначение участка? Знаю, что непросто и не бесплатно - но возможно.

Если место интересное.

Зачем?

Что некоторые изменили целевое назначение - это уже со слов других.

Но в принципе верю.

Зачем тут верю - не верю? Зайдите на ПКК и проверьте.

 

"Интересное место" - это (как по мне) ГСК по ул Брановицкого / Чигорина. Печерск. Жыр. Что там с землей и как оно выделено - понятия не имею.

ГСК "Автолюбитель-2", земля не оформлена. Скорее всего, претендент на снос.

Или ГСК на Лабораторном переулке, возде военного госпиталя. Аналонично.

ГСК "Победа", земля не оформлена. Скорее всего, претендент на снос.

Если интересует Печерск, то в районе ул. Остапа Вишни и ул. Товарная есть ГСК "Дружба", там с землей все ок. Понимаю, что это немного не тот Печерск, но на безрыбье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про полноценные двухуровневые гаражи, видимо, вы не в курсе. Этот ряд 2-х уровневых гаражей стоит лицом к нашему первому гаражу с нижним уровнем. Он построен позже всех и теперь получается первым рядом при въезде в Мостовик. Там полноценные два этажа, с полноразмерным металлопластиковым окном на втором этаже. Третий, нижний уровень сделать было нельзя, потому что этот ряд стоит над рядом отдельно вырытых погребов.

А кто погреба рыл? Как такое получилось?

Это какой ряд? На скрине ряды обозначил цифрами от одного до 7.

2-х уровневый гараж был продан в 2014 году, гараж с нижним уровнем ещё раньше. Оба по цене с пятизначными цифрами, почти в 2 раза превышающими то, что вы озвучили.

В 2014 доллар стоил 12-14 грн, а еще раньше 8 грн. Переведите Вашу цену в гривны по сегодняшнему курсу, может выйти в гривнах сегодня дороже, чем в 2014 или еще раньше.

Mostovik.PNG.97ff36aa06478192d4bffab1b11deb9d.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. И поддельными деньгами мы оплачивали гаражи.:D

Все основания у Дениса были загнать трактор и сровнять все с землёй.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересует Печерск, то в районе ул. Остапа Вишни и ул. Товарная есть ГСК "Дружба", там с землей все ок.

 

Там рядом еще ГСК "Наука".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто погреба рыл? Как такое получилось?

Это какой ряд? На скрине ряды обозначил цифрами от одного до 7.

5-й ряд.

 

Рассказываю со слов мужа: " Эти гаражи строил мостоотряд и стены гаражей сделаны из фундаментных плит, на века. Погребы сделаны аналогично: стены из фундаментных блоков и сверху плиты перекрытия. Погребы воткнули, чтобы зря место не пропадало, потому что там была широкая улица. Поэтому, когда решили строить над погребами 2-х уровневые гаражи, то заказали серьёзную экспертизу. Так что там всё построено без нарушений.

 

В 2014 доллар стоил 12-14 грн, а еще раньше 8 грн. Переведите Вашу цену в гривны по сегодняшнему курсу, может выйти в гривнах сегодня дороже, чем в 2014 или еще раньше.
А в чём сакральный смысл перевода? Никогда не понимала этой сравнительной манипуляции. Зачем мне примерять события 6-ти летней давности на сегодняшний день?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но речь тут не о том, что кто-то кого-то заставляет покупать и селиться. Речь о том, что такое - возможно. Во всеми сопутствующими рисками и неудобствама. И кто-то с этим готов мириться и мирится по разным личным причинам.

Украинские фавелы ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Hate

Если не секрет, что Вас то право собственности на гараж волнует?

Ну нет его у 95% ГСК. Ну, живут они с риском сноса в любой момент. Но - живут :)

 

Тема ж не о том, КАК поселиться в гараже в Киеве и какое для этого выбрать место. Тема о том, что и в гаражах бывает лиди живут. Так же, как и на дачах, и на островах, и на деревьях в лесу.

Змінено користувачем AndreuS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...