Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор с нормальной синусоидой на выходе, возможно ли собрать в домашних условиях?

Витэк

Рекомендовані повідомлення

Хотя не, перепутал

 

FOB Price: US $190 - 210 / Piece

+доставка 27. + пошлина 60

В общем 287. Продаем за 475.

 

Добавлено через 3 минуты

Привозите
То что мне надо, я привез. И даже то что не надо привез. Просто бесит когда рассказывают про "на пять процентов и живу", а накрутка процентов 40 как минимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объём груза — от 0,5 м3!

Цена доставки — от 200 $ за 1 м3!

Ограничение по весу 1 м3 — 450 кг!

Срок доставки — от 45 дней!

Вы верите всему, что написано? А вы попробуйте хотя бы позвонить туда и узнать реальные тарифы. И окажется, что тариф действует только для определенной группы товаров, куда ни инверторы, ни АКБ не попадают. Плюс все риски по доставке будете нести вы. Так что поверьте, ваш опыт доставки 1 инвертора экспрессом- это ни о чем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя не, перепутал

 

FOB Price: US $190 - 210 / Piece

+доставка 27. + пошлина 60

В общем 287. Продаем за 475.

 

Форвардеров в Украине много. Это конторы такие, которые например имеют склад в Китае, и в Киеве. Нужно заказать у китайцев доставку на китайский склад форвардера,- и будет вам счастье. Авиаперевозка на тяжелых или габаритных грузов обойдется дорого. Значит морем - контейнер, или сборный контейнер. 2-3 месяца.

Как правило форвардеры накоадывают свои ограничения на грузы, и вы им платите "за все про все" достаточно вменяемую сумму, редко превышающую 30% от стоимости груза (зависит от количества, веса, объема, и что собсно везете, обычно гораздо дешевле - ~10%, можно даже меньше). Секретов тут никаких нет, все просто как угол дома. Например мало кто из форвардеров, будет заморачиваться доставкой уже заправленных аккумуляторов, или будет, но по крайне негуманной цене. Если же вы например заказываете целый контейнер аккумуляторов - возьмутся с радостью, и с большими скидками (правда будут несколько интересных условий,- но это вы уже выясните сами если захотите). Это кстати неплохие $$$, учитывая еще то, что "обратной дороги" как правило нет, и если вы обнаружите 1-10 бракованных экземпляров, то максимум на что вы можете рассчитывать - это скидка на следующую партию. Таможни и прочий shit - это головная боль форвардера,- самостоятельно проходить, если вы конечно не сторонник БДСМ - крайне не рекомендую. Теперь вопрос - а какой интерес для форвардера работать именно с вами, на какой-нибудь мини-коробке, весом 4-10кг ? Там логистики (китайской и украинской) весьма немало ($$$), посему вероятнее всего, форвардер поставит "заградительную цену", которая позволит вам сэкономить немного разве что на таможне, если у вас наступит весеннее обострение, и вы решите растомаживать сами. Много ящиков форвардеру уже гораздо интереснее (больше зароботок), но вероятнее всего неинтересно вам, т.к. например вы вряд-ли захотите уамортизировать 10$k а может и больше на товар, который вам придется потом самостоятельно продавать (гарантия, торговые точки, реклама, ...). Нужно искать крупных форвардеров, с регулярными поставками/рейсами, т.к. меньше риск. Лавки типа "Вася & Co" конечно дадут цену ниже, и по условиям могут показаться интересными, но они как правило зависят от локальных, низкоуровневых договоренностей, которые при смене персонала одной из сторон, вполне могут нарушиться, и вы окажатесь перед выбором либо заплатить цену в 3 раза больше, либо вообще не получить товар. Все это происходит достаточно медленно, нужно постоянно держать "руку на пульсе",- в общем морочливо. Местные solution providers, уже давным давно откатали эту схему, и содержат немалый штат работников (штатных и внештатных), которые озадачены вопросами логистики и финансов. В случае если "я думал что это, а оно не такое", т.е. заказали не то, что нужно - мои глубочайшие соболезнования, посему нужно весьма и весьма тщательно прокопать, прежде чем заказывать. "спросить на форуме" это хорошая идея, но к сожалению недостаточная. Желательно получить отзывы реальных пользователей, после чего "сравнить показания". Гарантия, в случае персональной доставки "для себя", как таковая отсутствует. Если например в инверторе полетела плата контроллера, то можно попробовать закатить экспресс-почтой (недели 2, тоже масса тонкостей), ждать 2-3 месяца, пока придут 10 плат (форвардер вряд-ли будет вошкаться с одной платой), или прийти к какому либо из местных Solution providers, и честно заплатить разницу между тем, сколько вы сэкономили на инверторе и прайсовой ценой этих самых интеграторов на такой же инвертор, которые можете не сомневаться - выставят вам именно такую цену, и будут кстати абсолютно правы. Это их недополученная прибыль. Nothing personal, just business ...

Теперь на счет финансов. Вы вообще-то не задумывались, как например заплатить китайцу скажем 5000$ или больше из Украины ? Задумайтесь,- узнаете много интересного. :-)

Еще нужно иметь некие коммуникативные навыки, которыми 90% местных не обладают, что вызывает некоторую негативную реакцию у китайцев (типа как они достали, эти жадные и тупые украинские обезьяны). Они (китайцы), кстати крайне слабо представляют себе где и что такое Украина, равно как и "уникальную идентичность" местного населения. Их интересует бизнес и кэш. У китайцев все проистекает медленно, неконфликтно, в общем есть масса нюансов.

Это и есть та часть "ценообразования", о которое уже сломано так много копьев. По причине 99% неподготовленности местного населения к реалиям окружаещего мира, только еденицы способны на то, чтобы организовать такой процесс даже для себя. Кто сумел - пытаются на этом заработать, и по большому счету, обвинять их в этом как минимум глупо. Можно воспользоваться их сервисом, либо строить свою схему, а не "выдавливать" из solution providers "хочу дешевле, как там, а не как здесь". Take it or leave it ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия, в случае персональной доставки "для себя", как таковая отсутствует
Понимаете, я это все понимаю. Но когда получается что напрямую, для себя можно сэкономить в районе 50% это значит что можно просто купить в 2 раза больше АКБ и если пара будет битых, ничего страшного. Речь тут идет о гелиевых АКБ, так что с перевозкой проблем быть не должно. Я уже довольно много на aliexpress купил, и я реально стал шизеть с нашего, Украинского ценообразования. На IP камеры к примеру тупо ценик *2 идет. В Китае - 80, у нас 160. В Китае у продавца статистика продаж, идет на сотни, у нас статистика продаж - единицы, и доверия к ней мало. Да и просто комфортнее купить в Китае, а не обзванивать наши инет магазины, и слушать что IP камер нет, есть камера для веласипеда. Что камера есть, но доставка месяц, и цена другая. Про гарантию, просто не смешно.

Да и вообще, я уже купил два АКБ и они у меня уже работают. Судя по ветру сегодня буду снова на них сидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, я это все понимаю. Но когда получается что напрямую, для себя можно сэкономить в районе 50% это значит что можно просто купить в 2 раза больше АКБ и если пара будет битых, ничего страшного. Речь тут идет о гелиевых АКБ, так что с перевозкой проблем быть не должно. Я уже довольно много на aliexpress купил, и я реально стал шизеть с нашего, Украинского ценообразования. На IP камеры к примеру тупо ценик *2 идет. В Китае - 80, у нас 160. В Китае у продавца статистика продаж, идет на сотни, у нас статистика продаж - единицы, и доверия к ней мало. Да и просто комфортнее купить в Китае, а не обзванивать наши инет магазины, и слушать что IP камер нет, есть камера для веласипеда. Что камера есть, но доставка месяц, и цена другая. Про гарантию, просто не смешно.

Да и вообще, я уже купил два АКБ и они у меня уже работают. Судя по ветру сегодня буду снова на них сидеть.

 

На счет ваших АКБ есть некоторые сомнения в целесообразности (и производителе LEOCH),- есть, как мне кажется более дешевые и чуть более надежные варианты. Ищите, анализируйте, и да пребудет с вами удача. :-)

Если хотите - можете завезти выбранные вами аккумуляторы из Китая, и попробовать самостоятельно продать "излишки" по "справедливой" цене. Почувствуете себя хотя бы один раз по другую сторону баррикады.

 

P.S. Я не продавец, а пользователь, и критерии выбора у меня свои, достаточно часто не совпадающие с "общественным мнением".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось все с:

Особенно дельта .... последние 2 года 5-7% если повезет 10-15% (это так для уточнения Вашего флуда).

 

Добавлено через 45 секунд

Потом было утверждение что:

Это утверждение может быть действительным только для относительно легких инверторов. Низкочастотный с транс выходом не будет значительно дешевле экспресспочтой, то же самое и для АКБ - их доставка экспресспочтой нереальна при 6-10$ за кГ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось все с:

 

 

Добавлено через 45 секунд

Потом было утверждение что:

 

Неправда!! Началось все с "Возможно ли собрать инвертор в дом условиях":D

Вот не пойму, что вы пытаетесь здесь доказать? Очевидно истину, что из за всеобщей бедности у нас многие пытаются заниматься не своим делом и считать чужую прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось все с:

 

 

Добавлено через 45 секунд

Потом было утверждение что:

 

C аккумуляторами не все так просто, я например не стал связываться. Прозвоните пару форвардеров (на ваш выбор), и задайте вопрос по доставке аккумуляторов (gel & flooded)- станет понятнее.

С остальным,- предположим что у вас есть 0.5 куба (ну и не попадаете в ограничение по весу). 150-200$ + какой-то % от стоимости, в качестве страховки (повреждение при доставке). 2-3 месяца, и золотой ключик у вас в кармане, при условии что вы знаете что вы делаете. Все риски и часть логистики при этом на вашей стороне. Не вижу никаких проблем. Чашечка кофе, сигарета, кабеля, обжимка, щитки, автоматика,- и поехали ...

 

P.S. Имейте в виду, что "Хотя не, перепутал" имеет свою, вполне конкретную цену ($$$)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FOB Price: US $190 - 210 / Piece

+доставка 27. + пошлина 60

В общем 287. Продаем за 475.

 

Ок.

Artembond, я готов у Вас купить по заявленой цене + Ваш заработок, ну столько солько Вы считаете совестным, в количестве, для начала 20шт, в дальнейшем при нормальном раскладе данные закупки будут регулярны. Таже прошу обеспечить гарантийную и сервисную поддержку, документальное сопровождение, на преобретенный мной товар. Ну и обязательно приложить результаты выборочных тестов на партию поставки.

 

Если нет то я оставляю за собой право считать вас балаболом, которого просто зеленая жабка задавила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

Artembond, я готов у Вас купить по заявленой цене + Ваш заработок, ну столько солько Вы считаете совестным, в количестве, для начала 20шт

Так , я тоже беру 20, а еще 100Ач надо и мелочи тележку ,так и наберем на целый контейнер потихоньку :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось все с "Возможно ли собрать инвертор в дом условиях"

Да. Можно. Но с более глубокими знаниями, и нужен цифровой скоп + желательно токовый и дифференциальный щуп.

 

Вот не пойму, что вы пытаетесь здесь доказать?

Что ЛУЧШЕ, устроиться работать в любую программисткую контору, а инвертор как и все остальное, купить самому. Это во первых не так сложно как продаваны утвержают, а во вторых, я в жизни не мог представить норму прибыли на перепродаже в 40%!!!! Это для меня адцкий треш тяжелее cannibal corpse!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ЛУЧШЕ, устроиться работать в любую программисткую контору,

Програмеры ваще ппц как офигели , получают деньги ни за шо , сисадмину

хватает пива и сникерса в день , знаю по форумам :lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже прошу обеспечить гарантийную и сервисную поддержку
Пожизненная гарантия!!! Как сдохнет так и гарантия кончилась. А вообще, на ваш выбор: повреждения корпуса в виде царапин, или не правильный режим эксплуатации.

 

Добавлено через 49 секунд

сисадмину

хватает пива и сникерса в день , знаю по форумам

Когда я сисадминил, со мной инетом расплачивались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожизненная гарантия!!! Как сдохнет так и гарантия кончилась. А вообще, на ваш выбор: повреждения корпуса в виде царапин, или не правильный режим эксплуатации.

 

Согласен, беру. Сьезд не защитан.

 

Добавлено через 35 секунд

Когда я сисадминил, со мной инетом расплачивались.

Дак у вас с того времени это все?

 

Добавлено через 1 минуту

а во вторых, я в жизни не мог представить норму прибыли на перепродаже в 40%!!!!

 

не скромный вопрос - а сколько вы зарабатываете? ну вот если уж начали считать мои деньги то давайте по чесноку и ваши посчитаем. А я пока пойду поищу где все это бабло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьезд не защитан.
прошу прощения, а на что я уже согласился?

 

 

Дак у вас с того времени это все?

С того времени, я только разработкой микросхем не занимался.

 

 

а сколько вы зарабатываете?

Вы не из Приват-банка? А то тоже интересовались. Сказал что одну гривню в месяц. Но езжу на Forester 2.5T, хотя и плАчу на каждой заправке. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не из Приват-банка? А то тоже интересовались. Сказал что одну гривню в месяц. Но езжу на Forester 2.5T, хотя и плАчу на каждой заправке.

 

А Вы не из него?

 

Я кстати тоже езжу не на тележке. + у меня 5ть сотрудников + 4 транспортных средсв, что бы им к клиентам оперативно ездить, + офис + сервис + склад ----- А вам слабо?

 

Мой Вам совет, не лезте в те цифры в которых не понимаете и в которых не варились.

 

Добавлено через 3 минуты

прошу прощения, а на что я уже согласился?

 

значит всеже.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не из него?
Не пугайте меня так. Жлобность Коломойскго по поводу зарплат прогерам, вообще теорема.

 

Мой Вам совет, не лезте в те цифры в которых не понимаете и в которых не варились.

Можно конкретно &цифры которых я не понимаю? Вообще началось с того что инверторов нету, и что у продаванов только за много денег и весной. Я зарегился на алиэкспресс и получил инвертор за смешное время и в ДВА раза дешевле чем у продаванов. Апсалютно честно уплатив все пошлины. Я также получил техподдержку, когда пытался запустить софтину для мониторинга на PC.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте меня так. Жлобность Коломойскго по поводу зарплат прогерам, вообще теорема.

 

Да мне как-то до лампочки что там вам Коломойский не заплатил, я то тут причем?

 

 

Можно конкретно &цифры которых я не понимаю? Вообще началось с того что инверторов нету, и что у продаванов только за много денег и весной. Я зарегился на алиэкспресс и получил инвертор за смешное время и в ДВА раза дешевле чем у продаванов. Апсалютно честно уплатив все пошлины. Я также получил техподдержку, когда пытался запустить софтину для мониторинга на PC.

 

Дак кто вам лекарь, что вам захотелось выпендрится и доказать, что все олени кроме вас.

Будем считать, что у вас все вышло. А вам попросту завидно до заработков дргугих, причем основанных на чисто собственных умозаключениях не подкрепленным практическим опытом ввоза партий товара с поддержкой проданного.

 

Никаких реальных цифр я давать вам не буду, ибо не я это начал, да и не нужно оно вам, не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько не заглядывал в эту тему, а тут такие страсти бушуют, что бедный топикстартер не может всунуться в диспут о марже с новым сообщением о победе народной смекалки и советских супертранзисторов над отсталыми разработчиками УПСов во всем мире :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько не заглядывал в эту тему, а тут такие страсти бушуют, что бедный топикстартер не может всунуться в диспут о марже с новым сообщением о победе народной смекалки и советских супертранзисторов над отсталыми разработчиками УПСов во всем мире

 

Подождите чуток, вот он доделает свой инвертор и тогда мы его затролим, это ж нада, продав, его вдруг он получит 100% прибыль, а так у нас низя, не положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Можно.

И мне сделайте один для пробы. Если пойдет, будем продавать и продвигать "украинское"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. Чему завидно?

 

это хорошо что все остальное понял.

 

в жизни все стоит денег, и всегда есть выбор.

 

Добавлено через 2 минуты

И мне сделайте один для пробы.

 

все это бла-бла-бла

 

 

просто его на некоторые вопросы отправили туда где инвертор брал, а на другие запросы проигнорировали вот и занялся *овновбросом основанным на собственных умозаключениях и ограниченной практикой разового ввоза

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне сделайте один для пробы.
Не сделаю. Я вам шо, китаец? Это китайцы могут бесконечно пробные платы делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сделаю. Я вам шо, китаец? Это китайцы могут бесконечно пробные платы делать.

Такие вещи тогда называются "пустозвонство". Вас спрашивают: можно собрать - Вы: можно. Вам - сделайте, Вы: я вам не китаец. Чего тогда умничать? Я все знаю но никому не скажу. Зарабатывайте, если такой умный. И не засоряйте форум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...