Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор с нормальной синусоидой на выходе, возможно ли собрать в домашних условиях?

Витэк

Рекомендовані повідомлення

А что Сорока уже и инверторы делает? Если нет, тогда давайте его обсуждать с другом месте.

 

Он своими поделками обманывает людей.

Его просят собрать работающий блок-не может.

Так давайте хоть на Нашем форуме защетим форумчан от обмана, (самого разработчика и его поклонников)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он своими поделками обманывает людей.

Да, ладно пока, я ж не исключаю того что я что-то не понимаю, ну вернутся, оттестирую, посмотрим что изменилось, может я и в правду не умею ток на лампочке мерять)))

 

А пост был для Севы в качестве полит-инфрмации. Где встретил там и навоял, создавать пока новую тему не осилил, не вижу смысла, пока. А кому не нравится, дак то не моя проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Сева, где пропадали?

---

Возился с гавкнувшим системным блоком.

 

Я конечно могу понять что там зашит искуственный интелект, но почему на одной батарее, на одной парити каждая из трех своеобразна я не :unknown:

---

Если они на одной и той же АКБ начнут работать совершенно одинаково, появится возможность взломать авторский алгоритм прерывистого заряда. Поэтому, каждая прошивка защищается "посторонними шумами", не влияющими на конечный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Возился с гавкнувшим системным блоком.

 

Тю, так Вы бы маякнули, мы бы что-то придумали, а то скучно ведь.

 

 

---

Если они на одной и той же АКБ начнут работать совершенно одинаково, появится возможность взломать авторский алгоритм прерывистого заряда. Поэтому, каждая прошивка защищается "посторонними шумами", не влияющими на конечный результат.

 

Вот у мне я такое "чуйка" что Вы и есть Сорока:lol:

 

А как понять результат. То что батарейка 180А/час в разряде дает 290А/час - это результат? То что клещами ток 5,4А а на индикаторе 6,5А - это тоже результат? Я то приблизительно коеффициент вывел, но это же смешно, уплатить деньги и додумывать. Чесное слово, фигня какаято. Ясли бы у меня были такие инверторы то меня бы уже не было, как минимкм на рынке, после первого десятка проданных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как понять результат. То что батарейка 180А/час в разряде дает 290А/час - это результат? То что клещами ток 5,4А а на индикаторе 6,5А - это тоже результат?

---

Роман, под конечным результатом понимается аккумуляторная батарея со скрытыми перемычками, у которой ёмкость самого слабого аккумулятора подтягивается к ёмкости самого сильного аккумулятора. В отличие от традиционного способа СС->CV, при котором ёмкость самого слабого аккумулятора ведёт себя противным (противным для владельца АКБ, разумеется) образом.

 

Что касается цифровой индикации, ИМХО, Александр Васильевич напрасно её сделал. Обычному пользователю достаточно тумблера "вкл./выкл." и нескольких мигающих лампочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается цифровой индикации, ИМХО, Александр Васильевич напрасно её сделал. Обычному пользователю достаточно тумблера "вкл./выкл." и нескольких мигающих лампочек.

 

ну правильно, нефик понимать что там к чему - вам сказано работает значит работает, а не веришь значит сам дурак.

 

отличный подход! я не востанавливаю батареи, мне оно и нафик не нужно, мне нужно заряд-разряд =результат, и так я вижу разницу состояния батарей в группе из надцати штук, а когда замеры внутри каждого ЗУ отбалды, то накуй оно такое нужно.

 

Скажите, Сева, а нормально если батарея кипит под управлением ЗУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, Сева, а нормально если батарея кипит под управлением ЗУ?

---

У батареи, которая эксплуатировалась в режиме CC->CV, "кипение" одного либо нескольких аккумуляторов неизбежно. ЗУС необходимо некоторое время, чтобы уменьшить внутреннее сопротивление слабых банок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗУС необходимо некоторое время, чтобы уменьшить внутреннее сопротивление слабых банок.

Скорее "кипение" тут выполняет роль баллансира. Пока те банки которые заряд принять уже не могут, кипят, другие заряжаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее "кипение" тут выполняет роль баллансира. Пока те банки которые заряд принять уже не могут, кипят, другие заряжаются.

 

Пока одни "заряжаются" другие умирают, читайте мат часть!!!!!

 

Да и в принципе.. кто-то психанет , вложит 5000-10000$ да и проверит как работают балансиры от "гениев" по восстановлению АКБ????

Или "гении" за свои деньги, может нам всем помогут????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока те банки которые заряд принять уже не могут, кипят, другие заряжаются.

---

В том то и беда, что когда самая слабая банка "закипает" (начинается процесс электролиза), на ней падает больше напряжения, чем на любой другой банке из данной последовательной сборки аккумуляторов со скрытыми перемычками. Когда контроллер заряда начинает ограничивать напряжение сборки на одном уровне (фаза CV), другие не могут поднять потенциал до 2,37 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока одни "заряжаются" другие умирают, читайте мат часть!!!!!
Ну, для не герметичных, это не так критично. Вот гелиевым, задница.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, для не герметичных, это не так критично. Вот гелиевым, задница.

 

Не герметичные "обычные стартерные" это не наши методы.

Последний раз их устанавливал 9 лет назад (прослужили 1.5 года).

Гелиевые -очень требовательны к зарядным параметрам.

Просто у нас народ такой, главное как можно подешевле, но срок службы 20 лет...

А потом на весь интернет обижаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у нас народ такой, главное как можно подешевле, но срок службы 20 лет...

У нас продаваны такие... Что срок службы 20 лет видят, а надпись что в буферном режиме, не видят. А уж график кол-во циклов заряд-разряд, в зависимости от глубины разряда, даже с лупой разглядеть не могут. Зато знают, что на одном, завезенном из китая раз 5 лет они зарабатывают 50% и больше. А на одном сделанном в Украине, сухозаряженном, со вчера залитым электролитом, они дай бог 10% заработают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас продаваны такие... Что срок службы 20 лет видят, а надпись что в буферном режиме, не видят. А уж график кол-во циклов заряд-разряд, в зависимости от глубины разряда, даже с лупой разглядеть не могут. Зато знают, что на одном, завезенном из китая раз 5 лет они зарабатывают 50% и больше. А на одном сделанном в Украине, сухозаряженном, со вчера залитым электролитом, они дай бог 10% заработают.

 

Полностью 100% ошибочное мнение в каждом слове ;)

Особенно дельта .... последние 2 года 5-7% если повезет 10-15% (это так для уточнения Вашего флуда).

Дельту по монтажным работам не менял с 2001 года. (насмотрелся умников с заработком в 5% от стоимости Ж-) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью 100% ошибочное мнение в каждом слове

Шас! Любой желающий, может посмотреть цену у вас и на алибабе. Можно конечно придумать себе какое-то "особое" название, но найти как оно называется в Китае достаточно просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шас! Любой желающий, может посмотреть цену у вас и на алибабе. Можно конечно придумать себе какое-то "особое" название, но найти как оно называется в Китае достаточно просто.

 

Ну раз пошла такая "пьянка"...

Какова стоимость с доставкой АКБ 200А\Ч LEOCH , 4-8 шт???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова стоимость с доставкой
Понятия не имею. Как с таможней договоришься. Там я глянул, они по 150...200, у вас они почем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятия не имею. Как с таможней договоришься. Там я глянул, они по 150...200, у вас они почем?

Так вот, узнаете всю процедуру + стоимость, а потом ..(троллите меня за игнорирование Вашего запроса по солнечным батареям).

 

P.S.

И как можно говорить, о заработке других людей с дельтой в 50%-не имея ни малейшего понятия о ценообразовании :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, узнаете всю процедуру
Мне достаточно того, что купленный в частном порядке инвертор, у первого попавшегося продавца в Китае, отправленный экспресс-почтой, с полной честной разтаможкой, оказался значительное дешевле точно такого-же продающегося здесь, но под левым названием.

И еще мне достаточно понимания, что химия в АКБ одна и таже, так что если набрать автомобильных АКБ в три раза большей емкости, то прослужат они уж никак не меньше специальных.

 

Так что вы продолжайте рассказывать про чудеса, и 20 лет службы. Я буду рассказывать что 20 лет, это может быть, и только если за все эти 20 лет, его ни разу не разряжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще мне достаточно понимания, что химия в АКБ одна и таже, так что если набрать автомобильных АКБ в три раза большей емкости, то прослужат они уж никак не меньше специальных. :fool::fool::fool:

 

Так что вы продолжайте рассказывать про чудеса, и 20 лет службы. Я буду рассказывать что 20 лет, это может быть, и только если за все эти 20 лет, его ни разу не разряжать.

 

Очередной флуд-даже бред! на нем мы и закончим. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже бред!
Да. Да. Все бред. Ведь только специалист может прочитать ТТХ на нескольких страничках. И вообще, китайцы в ТТХ врать не будут. Если написано 20 лет, то 20 лет. С каждодневным 100% заряд/разряд. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь только специалист может прочитать ТТХ на нескольких страничках.

 

Очень жаль, что у Вас это не получилось.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль, что у Вас это не получилось.... :(

Вы у Лаврова учились дискутировать? Мне просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне достаточно того, что купленный в частном порядке инвертор, у первого попавшегося продавца в Китае, отправленный экспресс-почтой, с полной честной разтаможкой, оказался значительное дешевле

Это утверждение может быть действительным только для относительно легких инверторов. Низкочастотный с транс выходом не будет значительно дешевле экспресспочтой, то же самое и для АКБ - их доставка экспресспочтой нереальна при 6-10$ за кГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то же самое и для АКБ - их доставка экспресспочтой нереальна при 6-10$ за кГ.
Вопрос в наценке. Если вести контейнером, то

Нашел.

(ссылка устарела)

Доставка малых партий сборных грузов из Китая на Украину - с нами это просто, недорого и удобно! Забираем в Китае - отдаём в Украине!

Объём груза — от 0,5 м3!

Цена доставки — от 200 $ за 1 м3!

Ограничение по весу 1 м3 — 450 кг!

Срок доставки — от 45 дней!

Тоесть морем, при весе одного АКБ 60кг.

Если округлить до доставка трех АКБ обойдется $100 семи, в $200

 

Добавлено через 11 минут

(ссылка устарела)

В партии в 100 штук, 110 за штуку.

У нас они

Аккумулятор LEOCH DJM 12200 12В 200 А*ч, Одесса

 

 

 

 

Розничная цена

475 $

 

Нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...