Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор с нормальной синусоидой на выходе, возможно ли собрать в домашних условиях?

Витэк

Рекомендовані повідомлення

На самом деле "индикаторы качества" для инвертора резервного питания всего дома - это не только возможность работы с котлом. С зависимостью КПД от нагрузки все просто - большой ток ХХ, и чем выше нагрузка, тем ток ХХ составляет меньший % в общем токе, соответственно растет КПД. И зачем сравнивать с советскими инверторами - насколько я помню, процессоров тогда не было в инверторах. Или вы пытаетесь превзойти в 2015г советский инвертор?

 

Советский инвертор я думаю еще долго превзойти будет трудно. Хотя желание есть. Мало информации. Заказал один для понимания с чем его едят, обещали прислать на следуещей неделе. думаю если модернизировать чуть должно получится. Мне в них нравится то чо они сразу шли под щелочные акумы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советский инвертор я думаю еще долго превзойти будет трудно.
Я один не понимаю что это стеб или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советский инвертор я думаю еще долго превзойти будет трудно. Хотя желание есть. Мало информации.

А также до сих пор никто не превзошел советскую стиральную машину, советский телевизор и все остальное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также до сих пор никто не превзошел советскую стиральную машину, советский телевизор и все остальное.
То вы не шарите. Инвертор-то военный. А раз военный, то никто не превзошел. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раз военный, то никто не превзошел.

Чет мы с этим прогрессом отвыкли проверять на стойкость к электромагнитному импульсу на случай ядерного взрыва. Тут-то советское себя и покажет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет мы с этим прогрессом отвыкли проверять на стойкость к электромагнитному импульсу на случай ядерного взрыва. Тут-то советское себя и покажет :)

Эт точно. Диме на лампах надо было делать. Вполне реально, вот только чтобы мощу качнуть, надо киловольта три. 250 афтамабильных аккамулятора. Ну и три банки накальных. Зато конструкция, меганадежная получится. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато конструкция, меганадежная получится.

А ежели в красивую коробочку да лампами наружу, то можно и продавать ценителям. Инверторы с мягкой ламповой синусоидой. Как в детстве :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ежели в красивую коробочку да лампами наружу, то можно и продавать ценителям. Инверторы с мягкой ламповой синусоидой. Как в детстве :D

Угу. Видел кстати я такой вот "с ламповым звуком" проигрователь винила. За дофигища денег. С двумя громадными красивыми радиолампами. Долго не мог понять откуда у меня когнитивный диссонанс. Потом доперло: на лампах анодных прищепок не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом доперло: на лампах анодных прищепок не было.

Помнится в школе, в компенсацию за прогулы, я починял стенды для лабораторки по физике "снятие вольт-амперной характеристики лампового диода". Снималась она с них, надо сказать, весьма коряво. Пришлось внутри напаять более современных элементов. Но накал я, конечно, оставил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится в школе,
В ВУЗе, меня лаборантом устроили. В ВУЗ. Ну там чинить то что студенты на лабах поламали. Всякую фигню типа эмиттерный повторитель. Иногда с разным успехом чинил осциллографы. Через пару лет, я доучился до лабораторных в лаборатории, где я был лаборантом. Вот смеху-то было когда препода с другого ВУЗа, недавно перешедшего, забыли предупредить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне из института путем махинаций достался среднеквадратичный вольтметр. Как сейчас помню - В3-38. Мечта детства для звуковой аппаратуры. В Москве умыкнул, в Харьков приволок. Так я его и не включал... Но сохранил!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В3-38.
Г-но. Моя мечта - RLC метер, четырехпроводный. Пользовался в Корее, но забыл как называется. Милиомы, наногенри итд. Тоесть берем 3см провод, подключаем. Смотрим индуктивность. Делаем петельку, смотрим индуктивность. Для SMPS вещь незаменимая. На прошлой работе как вспомнил, описал, приехало г-но, за дофига денег, которое показывало погоду. Но к счастью то г-но очень быстро и очень жестко спалили (не я).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-но. Моя мечта - RLC метер, четырехпроводный.

Не, я так далеко не пошел. Моей второй мечтой в середине восьмидесятых был С1-93. Но попадался только 83-й. Вот проблемы в жизни были :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С1-9

Я давно на цифру перешел. На работе алиджент покупают но тетроникс мне больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет мы с этим прогрессом отвыкли проверять на стойкость к электромагнитному импульсу на случай ядерного взрыва. Тут-то советское себя и покажет :)

А фиг оно что "покажет" если не на лампах! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фиг оно что "покажет" если не на лампах! :D

Не верите, значит, в 152 отечественных бронированных транзистора :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прямо Петоросяны. Вумные прямо обхохочешся. Обожрались попкорна и пруху поймали. По вашему лучше китайских инверторов в коробочку натыкать, они гореть по ярче ламп будут. Недостаток советских инверторов можно компенсировать лишней батареей или акумом, а вот вы много видели в китайских такую характеристику-( Может эксплуатироваться в очень тяжелых условиях.)??? Есл вы такие умные , то я не раз спрашивал импортный аналог, более современный тк 152 или вообще тк 265, Я чо то в буржуев не нашел подобного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже три раза отписывался от этой темы, а потом увижу снова в "новых сообщениях" и не могу удержаться, захожу с мыслью - рыдать или ржать?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вумные прямо обхохочешся. Обожрались попкорна и пруху поймали.

Пруху - таки да. И вам того же желаю. Иногда для разрядки просто незаменимая вещь.

Вы зря злитесь. Практически все проходили ваш путь. Кто более, кто менее профессионально. И вроде как видно, что можно сделать когда лучше, когда дешевле. Но побившись лбом понимаещь, что по тем или иным причинам затея не имеет смысла. И даже неплохо получившееся изделие ничего не решает. Так что злорадство тут скорее грустного толка. С примесью зависти к тому, что у вас иллюзии еще остались.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже три раза отписывался от этой темы, а потом увижу снова в "новых сообщениях" и не могу удержаться, захожу с мыслью - рыдать или ржать?

 

У меня те же чувства когда смотрю на Ваш дом. Без обид. Я такие сараи и кочегарки уже 4 года людям делаю.

Ну а для бамбино- ну или денег или упорства или мозгов не хватило, ну кто лекарь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот вы много видели в китайских такую характеристику-( Может эксплуатироваться в очень тяжелых условиях.)

 

А что это за условия такие? Конкретизировать бы.

 

Я вот подумываю, может Вам дать образец на убой? Но понимать бы как его убивать будут, танком переезжать или сварку включать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или денег или упорства или мозгов не хватило, ну кто лекарь

Вот все и ждут, пока и вы пополните ряды приболевших:). Но, похоже, ничье сочувствие вам и не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за условия такие? Конкретизировать бы.

 

Я вот подумываю, может Вам дать образец на убой? Но понимать бы как его убивать будут, танком переезжать или сварку включать.

 

Не знаю чо за условия такие, но в характеристиках изделия указывались. А чо ваши сварку не любят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все и ждут, пока и вы пополните ряды приболевших:). Но, похоже, ничье сочувствие вам и не нужно.

Тоже уже несколько раз обещал себе не писать в этой ветке - тут никакие аргументы не действуют, здравого смысла нет. Дмитрий, вы как сварку подключите - отпишитесь, а пока бы повременили с описанием процесса, все равно пользы от этих советских инженеров на форуме никакой - только :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже уже несколько раз обещал себе не писать в этой ветке - тут никакие аргументы не действуют, здравого смысла нет. Дмитрий, вы как сварку подключите - отпишитесь, а пока бы повременили с описанием процесса, все равно пользы от этих советских инженеров на форуме никакой - только :D

 

я се таки не понял-чо современные инвертора сварку не держат?

 

 

Зато понял какой хочу инвертор:

Жизненный опыт показывает чо не ту страну назвали Гондурасом-

 

Когда человек называет тебя другом и при этом парит тебе битые панели которые купил по 150 баксов за 400, и при другом подобном оборудовании тебе приходится менять настройки инвертора и он выходит со строя.(жить то хочется)

 

Когда на юности продавец у которого ты купил кабеля длины которого хватило провести электрику в Москву очередной раз парит тебе провод гостовский и фирменные розетки и выключатели. Единственным достоинством которых является быстрое воспламенение и плохой контакт.

 

Когда большой спец с бригадой монтирует проводку и очень дорогую систему резервного питания ты понимаешь чо счетчик у тебя не туда крутит да и утечки чумные. Дергаешь этого чудесного мастера и он после полутора часовой лекции о том какой он классный спец с 20 лет стажа и двумя лишними образованиями (напоминает некоторых форумчан, которые все знают) Находит чо он изобрел новый способ подключения заземления. А после его отезда ты с удивлением обнаруживаешь чо этот спец весь дом врубил на одну фазу, на другую систему полива , а на третью лампочку, да и обычный счетчик НИК умудрился включить неправильно-перепутал последовательность фаз.

 

Когда продавец парит тебе Бош болгарку и этот истинно фирменный инструмент заткнет за пояс любую сварку и таких у нас полстраны- каждый второй прибор.

 

Когда мне лично мастер ремонтирует телек уже 2 месяца и я начинаю боятся любого ремонта который не сделаю сам.

 

Таких примеров могу привести кучу. Начинаешь понимать чо у нас страна дураков.

 

ВЫВОД: У КОГО ЕСТЬ ИНВЕРТОР С ЗАЩИТОЙ ОТ ДУРАКОВ?????

Мне кажется чо совковые как раз такие и делали.

А писать я буду, да же если зайду в тупик, может в будущем сэкономлю кому то время, а то все умные это прошли только информации на весь интернет о этом нет. Вот и приходится мучатся. Делаю инвертор по описаниям человека по телефону который не очень шарит в электрике но зато разобрал на медь с десяток разных советских преобразователей. Другой информации на сегодня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...