Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

И рассказывает же на полном серьезе как оно будет :fool:

 

На даче основное потребление это холодильник, насос или кондиционер, при падении напряжения на 10% производительность двигателей этих устройств может падать на 1/3.

Вот когда сеть просажена они работают гораздо дольше, тем самым нагружают сеть. Компрессор холодильника может не выключаться сутками в жару.

 

Когда включаю на генерацию в сеть то в течении нескольких дней параметры сети приходят в норму и даже ночью напряжение становится в пределах нормы, если выключаю то напруга так же постепенно падает в течении нескольких дней.

Почему то навеяло:

-Право первого включения турбины Енисейской ГЭС предоставляется заслуженному бригадиру бетонщиков Ивану Иванову. Вот он поворачивает большой рубильник и ток медленно, набирая скорость, пошел по проводам.

 

Возможно в вашем дачном кооперативе действуют другие физические законы, установленные уставом кооператива.

Аккумулировать можно легко, в кучах с углем и не сброшенной водой на ГЭС и даже в стержнях на АЭС легко аккумулируется.

Аккумудирование подразумевает под собой запасание энергии в аккумуляторе с последующей ее отдачей. Я не знаю технологии превращения электрической энергии в "кучи угля" или в "стержни АЭС" (кстати, что это за "стержни" такие? Я знаю только стержни замедлителей и сборки тепло выделяющих элементов. У вас очередное ноу-хау?), а вот превращение электроэнергии в запас воды действительно есть на трех украинских ГАЭС. Но мощность и КПД этих станций не так велики как хотелось бы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что вы в результате гоните в сеть? 295 В? А соседской технике не поплохеет от такого напряжения в сети?

Вот мы и уперлись в отсутствие аккумулирующих мощностей для электрики, выработанной СЭС. Не прошло и двух недель как обсуждали.

А что нарушают владельцы СЭС? Инвертор выдает в сеть ровно 230 вольт. В том что напряжение в сети не отвечает требованиям ответственность лежит на РЭС. Почему? Потому что кто-то не хочет вкладывать деньги в модернизацию своих сетей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нарушают владельцы СЭС?

Завышают напряжение внешними устройствами.

Инвертор выдает в сеть ровно 230 вольт.

Нет.

В том что напряжение в сети не отвечает требованиям ответственность лежит на РЭС.

Это не дает вам право задирать напряжение выше допустимого уровня! Даже если денег очень хочется.

Потому что кто-то не хочет вкладывать деньги в модернизацию своих сетей.

А напряжение завышает кто-то, потому что хочет поиметь бабла от государства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Возможно в вашем дачном кооперативе действуют другие физические законы, установленные уставом кооператива.

В любой непонятной ситуации говори о других физических законах. :lol:

Где противоречие с законами физики или при падении напряжения не падает производительность и КПД двигателей.

Я описал на примере как оно действует прямо сейчас

 

Аккумудирование подразумевает под собой запасание энергии в аккумуляторе с последующей ее отдачей.

Да неужели, а кто это сказал что именно в аккумуляторе?

 

Электроэнергия вырабатывается путем сжигания топлива при моей генерации его просто меньше сжигают, это как педальку газа давить в авто нет необходимости когда с горки едешь и тем самым запасаешь энергию в неизрасходованном топливе.

 

Добавлено через 6 минут

Завышают напряжение внешними устройствами.

 

Это кулибинщина отдельно взятого человека и далеко не фат что если у него высокая напруга то она же высокая и у соседей, может у него на контактах по пути к месту подключения высокое сопротивление+СИП слабый.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дает вам право задирать напряжение выше допустимого уровня! Даже если денег очень хочется.

Інвертор підвищує напругу на самий мізер, аби струм потік в іншому напрямку. Тобто якщо система(мережа), працює нормально то інверторне устаткування приватних СЕС, впринципі, не повинно порушувати допустимі межі(дельта більше 40 вольт - досить широкі рамки, щоб можна було організувати нормальну роботу). Якщо така ситуація все ж трапляється, то у цьому вина тільки оператора мереж, оскільки саме він мав забезпечити умовну достатню пропускну здатність мережі, а саме: відповідний переріз провідників, достатня кількість ТП, їх потужність, їх налаштування та правильний розподіл споживачів відповідно до навантаження. За це він отримує не малі кошти при приєднанні й в подальшому, але чомусь не хоче вкладати в розвиток мережі. І не потрібно перекладати вину з оператора який не бажає робити свою роботу на власників СЕС. Це всеодно, якби до Вас і ваших трьох друзів приїхало таксі на виклик із забитим багажником і таксист заявив би:"Сорі, поїхати може тільки один, а то в мене тут багажник забитий, впадло було вигружати, а якщо ще хтось сяде буде перегруз, але гроші платимо по лічильнику".

Та й проблема завищеної чи заниженої напруги в мережі, з'явилася значно раніше, ніж внас хтось почав цікавитися зеленою енергетикою.

потому что хочет поиметь бабла от государства.

Можливо, Ви ще хочете сказати, що це грабунок держави?

Якщо маєте такі погляди, то для різноманіття, можете глянути, хоча б в сторону субсидій і на об'єм коштів, які на це виділяються. Зелена енергетика просто заздрить скромно стоячи в стороні. Але на відміну від субсидій, Зелена енергетика виробляє конкретний товар, який вартий грошей, покращує екологію та створює енергонезалежність тієї самої держави.

А субсидії - це посуті, заплати за сусіда, але всі радісно плескають в долоні й думають, що це держава платить, а гроші просто проїдаються - точніше йдуть в кишеню "кому треба".

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нарушают владельцы СЭС? Инвертор выдает в сеть ровно 230 вольт. В том что напряжение в сети не отвечает требованиям ответственность лежит на РЭС. Почему? Потому что кто-то не хочет вкладывать деньги в модернизацию своих сетей.

 

Я Вас поправлю. Инвертор напряжение в сеть не дает. Сетевой инвертор это источник тока. Ему напряжение вторично

 

Добавлено через 3 минуты

Это кулибинщина отдельно взятого человека и далеко не фат что если у него высокая напруга то она же высокая и у соседей, может у него на контактах по пути к месту подключения высокое сопротивление+СИП слабый.

 

Таки да. Высокое напряжение может быть, а с большой долей вероятности так и есть локально в зоне впихивания в кабель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо така ситуація все ж трапляється, то у цьому вина тільки оператора мереж

У встановленні підвищувального трансформатора ВИНЕН ВЛАСНИК СЕС! Бо якщо РЕС не забезпечив все що ви там нижче перерахували - то треба трясти РЕС, а не палити техніку сусідам.

Можливо, Ви ще хочете сказати, що це грабунок держави?

Ні, не хочу.

Сетевой инвертор это источник тока. Ему напряжение вторично

Но если у него на выходе 275 В он продолжает гнать ток в сеть или все же уходит в аварию? И чтобы в аварию не уходил... ставим трансформатор и повышаем до 295 В, а инвертр все еще думает что он выдает до 275 В.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У встановленні підвищувального трансформатора ВИНЕН ВЛАСНИК СЕС! Бо якщо РЕС не забезпечив все що ви там нижче перерахували - то треба трясти РЕС, а не палити техніку сусідам.

Ось у цьому з Вами згоден і також вважаю, що проблему потрібно вирішуватии в першу чергу шляхом "трясти" РЕС, РЕМ чи Обленерго. Також, проти встановлення всяких проміжних "приблуд" між інвертором і мережею.

Але враховуючи вищесказане, якщо в мережі йде постійне перевищення по напрузі, то не потрібно в цьому винити власників СЕС, наше обладнання також працює в таких самих рамках й при перевищені чи падінні напруги йде в "аварію", відмикається. Це по суті, звинувачення в чужій недбалості та не виконанні відповідальними за мережі (Обленерго) своїх зобов'язань.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наше обладнання також працює в таких самих рамках й при перевищені чи падінні напруги йде в "аварію"

Так не йде ж. Стоїть трансформатор, який обдурює інвертор. Щоб баблішко капало, а те що в мережі майже 300 В - то какая разніца.

 

Це по суті, звинувачення в чужій недбалості та не виконанні відповідальними за мережі (Обленерго) своїх зобов'язань.

Ні. Це по суті звинувачення власника СЕС, який ставить трансформатор, щоб обдурити інвертор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не йде ж. Стоїть трансформатор, який обдурює інвертор. Щоб баблішко капало, а те що в мережі майже 300 В - то какая разніца.

Ні. Це по суті звинувачення власника СЕС, який ставить трансформатор, щоб обдурити інвертор.

Я ж в попередньому пості, чітко написав, що не підтримую дані дії. Тобто, проти встановлення всіляких трансформаторів чи інших приблуд, які б "дурили" інвертор. Бо це не правильний підхід до вирішення проблеми, так само, як і робити винним сусіда в якого стоїть СЕС(без всіляких трансформаторів) у підвищеній напрузі в мережі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж в попередньому пості, чітко написав, що не підтримую дані дії.

і через кому пишете АЛЕ і намагаєтеся виправдати встановлення трансформатора пофігізмом РЕС.

робити винним сусіда в якого стоїть СЕС(без всіляких трансформаторів) у підвищеній напрузі в мережі

Якщо не стоїть трансформатор - то інвертор же має слідкувати за напругою і не допускати її вихід за допустимі межі. А 253 В в розетці цілком вкладається в допустиму напругу, подобається це комусь чи ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да неужели, а кто это сказал что именно в аккумуляторе?

 

Электроэнергия вырабатывается путем сжигания топлива при моей генерации его просто меньше сжигают, это как педальку газа давить в авто нет необходимости когда с горки едешь и тем самым запасаешь энергию в неизрасходованном топливе.

 

Есть такое тайное устройство, которое называется электромобиль, так вот там, когда катится с горки или когда притормаживает, то вырабатывает электроэнергию и закачивает ее в аккумулятор. А потом когда надо разогнаться или ехать на горку то из того же аккумулятора электроэнергию пускает на двигатель. Это называется рекуперация. А то, про что вы рассказываете называется - куплю билет и назло кондуктору пойду пешком. Экономия и аккумулирование так же схожи как балет и перфоратор.

 

Кстати, впервые в автомобиле рекуперация была предложена механическая, когда раскручивался массивный маховик, запасающий энергию при торможении, а потом отдавая эту энергию для движения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 253 В в розетці цілком вкладається в допустиму напругу, подобається це комусь чи ні.

 

А мне почему то кажется что 253 вольта как то многовато. Тем более РЭС это официально подтверждает.

2075055609_.thumb.jpg.ee700db38798161f0bb6a2ac8433c77e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і через кому пишете АЛЕ і намагаєтеся виправдати встановлення трансформатора пофігізмом РЕС.

Та ніхто не намагається виправдати встановлення трансформатора, мене більше хвилює пофігізм РЕС в ситуації з підвищеною чи пониженою напругою взагалі.

Якщо не стоїть трансформатор - то інвертор же має слідкувати за напругою і не допускати її вихід за допустимі межі. А 253 В в розетці цілком вкладається в допустиму напругу, подобається це комусь чи ні.

Так, інвертор саме це і робить. І в мене, наприклад бували випадки коли через дану проблему, він посеред дня "лягав спати".

Граничні значення також мали б цікавити оператора, адже якщо таке значення стабілне на протязі деякого часу, то це вже свідчить про проблеми. І ще зазначу, що де-юре у нас ще поки верхня межа 242 В, оскільки відповідно до закону в мережі у нас 220 В +-10%(Хоча стандарт вже давно прийнятий на 230 В, але є маленька зірочка, що "тимчасово" 220 В і це тимчасово тягнеться до сих пір. Я це вже описував в даній темі). Тому й на 253 В вже б мала бути якась реакція, щодо покращення ситуації, а її немає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інвертор підвищує напругу на самий мізер, аби струм потік в іншому напрямку.

 

Какая прелесть. То есть каждый блок каждой генерации повышает напряжение в сети чтоб ток менял направление? Тут надо срочно подавать заявку на нобелевскую премию в области фантастики. :lol:

 

Знание электротехники зашкаливает. За уровень ясельной группы.

 

Добавлено через 5 минут

(Хоча стандарт вже давно прийнятий на 230 В, але є маленька зірочка, що "тимчасово" 220 В і це тимчасово тягнеться до сих пір. Я це вже описував в даній темі).
А ссылочку на данный стандарт можно привести? Я чуть ранее привел текст официального ответа РЭС на некачественную подачу напряжения в сеть. Они не знают про новшества о 230 вольт. Хотя, опять же, чуть ранее я рассказывал что цифра 230 вольт 60 герц взялась как промышленный стандарт в трехфазных сетях США.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая прелесть. То есть каждый блок каждой генерации повышает напряжение в сети чтоб ток менял направление? Тут надо срочно подавать заявку на нобелевскую премию в области фантастики. :lol:

Знание электротехники зашкаливает. За уровень ясельной группы.

Можете подати, я не проти.) Якщо у Вас є знання і можливість, роз'яснити нам принцип роботи інвертора і втому числі, навіщо він трішки підіймає напругу я щиро буду вдячний. Інші форумчани, думаю, також.)

 

Тільки будьте ласкаві без надмірного сарказму і гротеску, щоб ми могли зрозуміти саму суть, а Ви її донести, бо у Ваших постах, здебільшого, виходить все навпаки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылочку на данный стандарт можно привести? Я чуть ранее привел текст официального ответа РЭС на некачественную подачу напряжения в сеть. Они не знают про новшества о 230 вольт. Хотя, опять же, чуть ранее я рассказывал что цифра 230 вольт 60 герц взялась как промышленный стандарт в трехфазных сетях США.

Ось посилання на сайт НКРЕКП де все розписано з посиланнями на нормативні акти: www.nerc.gov.ua/?id=19529

Ось назва стандарту: ДСТУ EN 50160:2014 «Характеристики напруги електропостачання в електричних мережах загальної призначеності»

А ось сам документ(щоб довго не шукали 7 ст.):

ДСТУ ЕN 50160 2014 Характеристики напруги електропостачання в електричних мережах загальної приз.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ніхто не намагається виправдати встановлення трансформатора

Та ладно! Кілька сторінок зовсім не намагається.

Они не знают про новшества о 230 вольт.

Они много чего не знают.

Так, інвертор саме це і робить.

Але йому намагаються допомогти цього не робити і віддавати в мережу завищену напругу через трансформатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно! Кілька сторінок зовсім не намагається.

Але йому намагаються допомогти цього не робити і віддавати в мережу завищену напругу через трансформатор.

Ну тепер, якщо хтось, таки так робив чи думав робити, прочитає ці декілька сторінок і зрозуміє, що так робити не варто, що є інший, правильний шлях вирішення даної проблеми.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо тем у кого huawei 33ktla а таких большенство зашел в меню выставил порог инвертора 300 вольт а то и больше и нет проблем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая же проблема инвертор GODWEE завышено напряжение сети и при 275в инвертор уходил в аварию, поставил трансформатор 350 вт 20 вольт в противофазе перед инвертором и проблема ушла

 

Вы не решили проблему.

1. Любой трансформатор имеет потери холостого хода. Которые будут ложится на вас.

2. Повышенное напряжение будет у ваших соседях. И риск выхода бытовой техники из-за высокого напряжения будет выше.

 

кстати 1. вы решить никак не сможете. А вот 2 . пункт решить вполне.

Пока не добавили разгрузочной трансформатор на линии.

Я вполне удачно использовал симмитрирующий трансформатор(не слышал, что кто-то кроме меня использовал в Украине). И он намного лучше любых стабилизаторов по надежности и безопасности для соседей.

 

Добавлено через 10 минут

Если превышение генерации над потреблением локально, в зоне 0,4, то как раз растет НАПРЯЖЕНИЕ, так как эти параметры завязаны.

Напряжение не растет, как было на выходе высоким(на холостом ходу без нагрузки), так высоким и осталось. Просто станция уменьшила потребления от трансформатора. Это произвело до уменьшения потерь на линии, а меньшие потери привели приближению напряжения который выдает трансформатор без нагрузки.

У нас сети расчитаны на нагрузку в десятки раз меньше, поэтому строительство СЭС(точнее покупка мощности на потребление) наоборот дают повод делать модернизацию. О которой даже не задумывались, а должны были сделать 10 лет назад.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 2 раза в рес писал заявление что на одной фазе доходило до 275в, никакой реакции. Сейчас на улице нашей поставили ещё одну 30 сэс, летом чувствую начнутся проблемы. Даже ночью на этой фазе бывает 265-270в
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вполне удачно использовал симмитрирующий трансформатор(не слышал, что кто-то кроме меня использовал в Украине). И он намного лучше любых стабилизаторов по надежности и безопасности для соседей.

Имел дело не однократно с таким. Хорошо на дисбалансные сети. Безсмысленно на стабильно заниженные или завышенные

 

Добавлено через 1 минуту

 

Но если у него на выходе 275 В он продолжает гнать ток в сеть или все же уходит в аварию? И чтобы в аварию не уходил... ставим трансформатор и повышаем до 295 В, а инвертр все еще думает что он выдает до 275 В.

 

Зависит от установок порогов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое тайное устройство, которое называется электромобиль, так вот там, когда катится с горки или когда притормаживает, то вырабатывает электроэнергию и закачивает ее в аккумулятор. А потом когда надо разогнаться или ехать на горку то из того же аккумулятора электроэнергию пускает на двигатель. Это называется рекуперация.

Это называется рекуперативное торможение, рекуперация это возврат части затраченной энергии

 

Крутим от аккумулятора двигатель который крутит генератор который заряжает аккумулятор от которого питается двигатель

 

 

Экономия и аккумулирование так же схожи как балет и перфоратор.

 

аккумуляция(accumulatio — накопление).

Накопление это обратное от расхода, сокращение расхода =накопление т.е. аккумуляция.

 

Добавлено через 8 минут

Даже ночью на этой фазе бывает 265-270в

А на других как?

Может это следствие просадки других, ночью могут воровать для отопления соседи.

 

Хороша земля подравнивает перекос еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...