Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Я вважаю що це буде порушенням, в договорі зазначено 30 кВт генеруюча установка, в однолінійній схемі теж. Ну а якщо "розмазати" генерацію на весь час доби (24 години), то звичайно, що ніколи не буде більше 30 кВт за годину в середньому.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Myrnyj,

 

Часто путают единицы кВт и кВт•час.

 

кВт - это мгновенная мощность прибора (генератора или потребителя),

т.е. количество электрической энергии в любой момент времени.

Для простоты будем считать очень малый - за секунду.

 

Таким образом, если Ваш генератор (инвертор) в какую-то секунду выдал энергии больше, чем 30 кВт - это и будет превышением мощности .

 

кВт•час - это не мощность,

это количество электроенергии(можно представить как количество тепла),

которое выдавал генератор с мощностью 1 кВт в течение 1 часа.

Т.е. на протяжение всего часа, мгновенные мощности генератора, в каждую секунду, были равны 1 кВт.

И всё ото количество энергии, выданное генератором за 1 час -

- и есть кВт•час.

И который, собственно, и стоит денег, и учитывается.

 

Постарался изложить как можно проще и доходчивее, без формул. :)

Змінено користувачем АлександрБ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж це й мав на увазі, - в середньому за день - буде менше 30 кВт за 1 годину, оскільки вранці та ввечері буде на порядок менше...

Те ж саме може бути і за проміжок часу - 1 година -

не завжди буває ціла година 100% без хмар + в цю ж годину може бути власне споживання домогосподарством, і сумарно за 1 годину може бути, наприклад, - 29кВт, при тому що, наприклад, - 25хвилин за цю ж годину СЕС генерувала 33кВт

Це буде вважатися порушенням...?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Таким чином, виходить, що якщо збільшити (докупити ще 3кВт) дозволену потужність до 33кВт - це не буде порушенням!?!

 

Добавлено через 13 минут

а скільки кВт під час роботи споживає сам SUN2000-33KTL-A ?

 

буде порушенням 31квт год.це описувалось на іншому fорумі. існуе система моніторингу ну 31 якщо раз перевищить то нічого а якщо 33-34квт при дозволениx 30 то буде перевіркк як у відео вище

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, понимая разницу между этими величинами,

- целесообразно прочитать договор еще раз .

Чтобы уяснить, в каких же величинах задано ограничение, и какой физический смысл оно имеет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить сумарна генерація за 1 годину не повинна перевищувати 30кВт год, при тому, що, наприклад, 15хв СЕС генерувала 33кВт, а решту 45хв - 20-30кВт, і в сумі за 1годину вийшло, наприклад, - 29кВт год

Вірно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить сумарна генерація за 1 годину не повинна перевищувати 30кВт год, при тому, що, наприклад, 15хв СЕС генерувала 33кВт, а решту 45хв - 20-30кВт, і в сумі за 1годину вийшло, наприклад, - 29кВт год

Вірно?

 

Потужність інвертора в однолінійн схемі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді виникає наступне питання а з якого часу починається відлік кожноіі години - із 8.00-9.00 чи, наприклад, 8.27-9.27 ..?

Бо в такому разі значнння за годину можуть бути суттєво різними...

 

Добавлено через 3 минуты

У мене відсутня така схема,

підозрюю, що там - 30 кВт або кВт год

Але питання - чи є там слово максмальна потужність?

Якщо немає, то яка допустима похибка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді виникає наступне питання а з якого часу починається відлік кожноіі години - із 8.00-9.00 чи, наприклад, 8.27-9.27 ..?

Бо в такому разі значнння за годину можуть бути суттєво різними...

 

Добавлено через 3 минуты

У мене відсутня така схема,

підозрюю, що там - 30 кВт або кВт год

Але питання - чи є там слово максмальна потужність?

Якщо немає, то яка допустима похибка?

 

А як Ви здали СЭС без однолінійної схеми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить сумарна генерація за 1 годину не повинна перевищувати 30кВт год, при тому, що, наприклад, 15хв СЕС генерувала 33кВт, а решту 45хв - 20-30кВт, і в сумі за 1годину вийшло, наприклад, - 29кВт год

Вірно?

 

Да чого ж ви маніпулюєте термінами та цифрами?

Потужніть приєднання 30 кВт. Максимальна миттєва. Потужніть віддачі аналогічна. Години не фігурують, не чіпляйтесь до них.

Вам же розписали різницю між цими величинами і термінами.

 

Ні про які середні величини мови йти не може. Тільки граничні миттєві... І розраховувати на якісь відхилення в більшу сторону не варто. Справа випадка і не постійна...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як Ви здали СЭС без однолінійної схеми?

 

Питання,а чи є в нього взагалі СЕС?....

 

00000000000000000000000000000.thumb.png.1b33db575928579871d9683a836eafc5.png Це графік генерації СЕС на 20 кВт,інвертор обрізує генерацію більше 20 кВт і це є нормальна робота,а якщо генерація буде постійно ,так як ці піки,то вже будуть проблеми....

Змінено користувачем Инкогнито
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як Ви здали СЭС без однолінійної схеми?

Да Роман_Сн, не увлекайтесь гайками, не отставайте от жизни.

Читайте "нормативку" на досуге, постановление НКРЭКУ называется.

Увлекательная "детектива, щьйо.. побъйеры", причём без ответов на самые простые вопросы.

И не надо обижаться на депутатов, их тоже можно понять, они на каникулы хотели...

В общем "турборежим" называется.

Ну а мы ...

"А ченить" придумаем, как всегда ...

Не "впервой" ...

Змінено користувачем Юрий_Нд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Роман_Сн, не увлекайтесь гайками, не отставайте от жизни.

Читайте "нормативку" на досуге, постановление НКРЭКУ называется.

Увлекательная "детектива, щьйо.. побъйеры", причём без ответов на самые простые вопросы.

И не надо обижаться на депутатов, их тоже можно понять, они на каникулы хотели...

В общем "турборежим" называется.

Ну а мы ...

"А ченить" придумаем, как всегда ...

Не "впервой" ...

У меня нет досуга. Так что приклонно прошу изьяснится более раскрыто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... приклонно прошу изьяснится более раскрыто

После Вас, после Вас, достопочтеннейший сударь. Мой вопросик с прошлой недели уже "завонялся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Вас, после Вас, достопочтеннейший сударь. Мой вопросик с прошлой недели уже "завонялся".

 

А то мне вот больше нечем заняться. Вопросики от всех контролировать

 

Повторяйтесь!

 

.... сударь оставляет за собой право отвечать или нет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Повторяйтесь!

Покорнейше повинуюсь Ваше Сиятельство.

Никто не покушается на Ваши права, но интересовало меня вот что:

Настиг ли кого-то карающий меч закона, а главное покарал ли кого-то за безмерную и противозаконную алчность, в смысле генерации в сеть электроэнергии с "выше" дозволенных 30 кВт?

Адреса, пароли, явки и даже "погонялово" конечно же не интересуют, просто интересует, получил ли кто-то конкретно заслуженное наказание, и "в виде чего".

Или просто ограничились:"... Ой-ой-ой, низзззя"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BUg_85 відповім тут,в приваті щось не виходить,в мене 4 стринги по 21 панелі MaxPower (Luxen) MPSE-305W 305Вт PERC,загальна потужність по панелям 25620 Вт0311111111111.thumb.jpg.d971ab0cdcf3eea01d8f33f9722d1508.jpg стіл на південь... Інвертор Goodwe GW20K-DT 20кВт.....Все брав у Daletа...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Уважаемый bampo.

Клянусь, что я и Вас только что вспоминал.

Честно признаюсь, не знаю, чем я Вас так сильно обидел, что Вы игнорируете все мои вопросы в Ваш адрес.

Но в любом случае, как говорится пользуясь случаем, приношу Вам мои, самые искренние извинения, если невзначай чем-то обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, со всем уважением, я старый и ленивый и посему, нет желания за кого-либо пользовать поиск, анализировать и систематизировать полученную информацию с возможностью применения, конкретно, в вашей ситуации. А вообще, почитайте свои посты, в большинстве своем они напоминают человека, случайно оказавшегося в совершенно не интересной ему компании, лениво бросающего провокационные вопросы, в общем то, не требующие ответа в силу своей очевидность и избитости. Прошу пардона, ежели в силу своей малограмотности обидел...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покорнейше повинуюсь Ваше Сиятельство.

Никто не покушается на Ваши права, но интересовало меня вот что:

Настиг ли кого-то карающий меч закона, а главное покарал ли кого-то за безмерную и противозаконную алчность, в смысле генерации в сеть электроэнергии с "выше" дозволенных 30 кВт?

Адреса, пароли, явки и даже "погонялово" конечно же не интересуют, просто интересует, получил ли кто-то конкретно заслуженное наказание, и "в виде чего".

Или просто ограничились:"... Ой-ой-ой, низзззя"

А я что справочная Облэнерго?

 

К счастью я человек маленький, предо мной никто не отчитывается. И знать я все не обязан:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як Ви здали СЭС без однолінійної схеми?

 

Усім, в тому числі, документальним оформленням займалась компанія, що монтувала СЕС.

Хлопці молоці, все було зроблено чітко і оперативно...

Кому буде цікаво по Волині чи регіонам, що поряд - скину в приват контакти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый bampo.

Честно говоря, я не совсем понимаю, Вашего последнего поста, но в любом случае, спасибо что ответили.

И мы, по крайней мере, хоть как-то поняли друг друга, за что Вам ещё раз большое спасибо.

Далее, я думаю что я не менее старый и не менее ленивый, чем Вы, но когда у меня возникает шкурная заинтересованность в каком-либо вопросе, я предпочитаю это делать самостоятельно и

на основании тщательного поиска и анализа нормативных документов и законодательных актов Украины.

Кстати у Вас ещё будет возможность убедиться в этом, когда я предоставлю такой анализ многоуважаемому Роману_Сн.

Может тогда у Вас немножко изменится Ваше мнение обо мне, хотя я абсолютно не претендую на это.

Ну а пока у меня очень маленький вопросик к Вам лично, примерно месячной давности и он абсолютно не связан с каким-либо поиском или анализом.

Так вот.

Я знаю, что пару-тройку лет назад Вы замахнулись на Tracker для солнечных панелей. Но замахнулись как бы нерешительно, а поэтому реализовали только одноосевой Tracker с горизонтальной осью вращения. Потом Вы очень сожалели, что не сделали сразу 2 осевой Tracker, но вопрос не в этом.

Мой вопрос:

На какие углы Ваш одноосевой Tracker поворачивает панели? Имеются в виду начальный и конечный углы относительно горизонта.

Ну а вообще, Спасибо что не поленились осилить этот пост,

С благодарностью _______________ Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чого ж ви маніпулюєте термінами та цифрами?

Потужніть приєднання 30 кВт. Максимальна миттєва. Потужніть віддачі аналогічна. Години не фігурують, не чіпляйтесь до них.

Вам же розписали різницю між цими величинами і термінами.

 

Ні про які середні величини мови йти не може. Тільки граничні миттєві... І розраховувати на якісь відхилення в більшу сторону не варто. Справа випадка і не постійна...

Та нічим я не маніпулюю...

Як раз таки в договорі по ЗТ - "30 кВт год" !!!

В загальному договорі потужність приєднання 30кВт

У нас в містечку кардинальна більшість будинків із приєднанням по договорах 2-4 кВт !!!

Ви вірите в те, що будинок може "функціонувати" з такою малою потужністю, з неймовірною кількістю наявних електроприладів у сучасному житті..?

Отож всі ці будинки споживають значно більшу потужність.., і яка відповідальність?

Частково почали замінювати ввідні автомати і ставити лічильники з обмеженням по потужності...

В договорах ніяка відповідальність - не прописана...

 

Добавлено через 4 минуты

Отож, хочеться знати чи були реальні зафіксовані випадки по перевищенні заданоі генерованоіі потужності і чим на практиці вони закінчилися..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моє питання:

На які кути Ваш одновісний Tracker повертає панелі? Маються на увазі початковий і кінцевий кути відносно горизонту.

Ну а взагалі, Дякую що не полінувалися подужати цю посаду,

З вдячністю _______________ Юрій.

 

Юрій,взагалі кути розраховуються під свої координати,чужі вам навряд чи підійдуть,хіба вам просто цікаво для загальної інформації....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, я думаю, Инкогнито дал исчерпывающий ответ на ваш вопрос, если этого мало, могу добавить-рабочий ход штока привода 95см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые товарищи, Инкогнито и bampo,

1. спасибо за ответ.

2. скажу Вам честно и откровенно, я ни в коем случае не хотел примерять углы поворота панелей bampo к какой-нибудь другой СЭС.

3. ну посудите сами, если я, создал программу, которая считает "положение нашего солнышка" относительно горизонта и строгого направления на юг, для любой широты и долготы на нашей земной поверхности и для любого времени суток "до секунды", для любого дня года, для ближайшего столетия...

Как Вы думаете, если для решения этой задачи мне нужно было знать о:

пересчете дат григорианского календаря в юлианский и наоборот, расчёте положения Солнца в эклиптической системе координат, расчёте геоцентрической эклиптической долготы, пересчёте эклептических координат, расчёте прямого восхождения и склонения, расчёте положения Солнца в экваториальной системе координат, расчёте гринвичского звездного времени, расчёте гринвичского местного времени ... и многое-многое другое ...

Так вот, зная всё-то, о чём я сказал выше, знаю ли я о существовании элементарной формулы вычисления оптимального угла положения стационарно расположенных панелей для различных широт?

По-моему ответ очевиден. Знаю.

4. Уважаемый bampo, если Вам несложно, ответьте пожалуйста, исключительно на мои вопрос. А именно:

"На какие углы Ваш одноосевой Tracker поворачивает панели? Имеются в виду начальный и конечный углы относительно горизонта."

Кстати, если по каким-то причинам, Вы не хотите этого делать, просто скажите "не хочу". Гарантирую, что в этом случае не буду задавать Вам больше никаких вопросов.

---------------------------------------------------------

В любом случае, каким бы ни был Ваш ответ, Уважаемый bampo,

в очередной раз, Спасибо ____________ Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...