Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

это жесть,лупить молотком по установленному окну,что сначала недолупили???или штапики забыли поставить???ааа,нет дом просел что профиль повело ???

 

POLLA соглашайтесь на приезд форумчан,хотя если верить Вам (погнутый профиль(на фото плохо видно)то без демонтаж-монтаж не обойтись

 

ждем

Я уже писал, что делать обследование нужно по плану, чтобы я понимал, что проверяют, как проверяют, каким нормативам проверенное должно соответствовать.

 

А иначе будет все, как в этой теме.

 

Если бы Uvex не поднял вопрос о халтурных дренажах, я сомневаюсь, что эксперты сами бы об этом сказали.

 

Ведь пока что эксперты больше "петросянят", "обеляют" Марию, и надсмехаются над ее Заказчиками.

 

Вот я попросил нормативы.

И что?

 

Куча постов от "оконщиков" с насмешками, и рассказами, что Заказчики сами во всем виноваты, и только одна ссылка на ГОСТ, только по вопросу дренажных отверстий.

Причем сразу выяснилось, что по этому показателю, окна от Марии - брак.

А как на счет нормативов по деформациям?

Что будем измерять?

И как интерпретировать результаты измерений?

 

Эксперт должен показать, что его задача - не "цеховая солидарность оконщиков", а забота о главной части форума - Застройщиках.

 

Ведь для чего форум?

Для информирования Застройщиков, для обмена опытом, знаниями.

 

А не для "втюхивания" своей продукции, работы, или услуги.

Чтобы люди, сделав ремонт, и потратив кучу денег, не получили то, что делают у меня "высококачественные окна от Марии".

ИМХО

P1220002.thumb.JPG.c13681215eef3c15bbca7f9bf2c2187f.JPG

P1220005.thumb.JPG.d2773079102205f85b3b8936b10c4db1.JPG

P1220011.thumb.JPG.8d3c002a2253f28c590faac92f11d598.JPG

P1230016.thumb.JPG.95b22b0cea0e9d72320952f216033713.JPG

P1230021.thumb.JPG.a151d8d92fafbf414f22f689299b4483.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин с ником архитектор утверждает, что данный ГОСТ не действует на территории Украины.

Ответьте, пожалуйста, конкретно, этот ГОСТ продолжает действовать на территории Украины?

 

Последнее время очень много фейков клепается. Расчитано на ленивых людей, которые в 21 веке не научились пользоваться первоисточниками. Если есть информация про ГОСТ, и нужно проверить, действует ли он в стране, где Вы живете, алгоритм простой - заходите на официальный сайт министерства и смотрите нормативную базу. Я сделал это за Вас. Там нет СНИПов, они не действуют в Украине. Там есть только ДБНы. Среди них нет ни одного документа, который бы как в СССР регламентировал производство окон до мельчайшей дырки. Вообще ни одного норматива по окнам. Почему так - я объяснял. Если Вам нужна другая серьезная информация только из официальных источников, напишите запрос в министерство и получите письменный ответ.

 

Добавлено через 2 минуты

Очень удивительно, что лично вы, декларирующий себя архитектором, не знаете нормативов, и приводите словоблудие, вместо конкретного документа

 

Я не декларирую себя архитектором, я действительно им являюсь (есть диплом, лицензия и сертификат АА001488 лично на меня). Проверить его официальность Вы можете на сайте Государственной архитектурно-строительной инспекции по фамилии или по номеру, который указан у меня под аватаркой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время очень много фейков клепается. Расчитано на ленивых людей, которые в 21 веке не научились пользоваться первоисточниками. Если есть информация про ГОСТ, и нужно проверить, действует ли он в стране, где Вы живете, алгоритм простой - заходите на официальный сайт министерства и смотрите нормативную базу. Я сделал это за Вас. Там нет СНИПов, они не действуют в Украине. Там есть только ДБНы. Среди них нет ни одного документа, который бы как в СССР регламентировал производство окон до мельчайшей дырки. Вообще ни одного норматива по окнам. Почему так - я объяснял. Если Вам нужна другая серьезная информация только из официальных источников, напишите запрос в министерство и получите письменный ответ.

Я не декларирую себя архитектором, я действительно им являюсь (есть диплом, лицензия и сертификат АА001488 лично на меня). Проверить его официальность Вы можете на сайте Государственной архитектурно-строительной инспекции по фамилии или по номеру, который указан у меня под аватаркой

Удивительно, как человек, не умеющий читать, умудряется писать?)))

 

Производитель окон не я, а куча "последователей Петросяна".)))

 

Я неоднократно прошу этих производителей дать ссылку на нормативы, согласно которым они изготавливают окна.

 

Попросите их дать перечень нормативных документов, которые они используют при производстве окон, контроле качества окон и т.п.

 

Или окна делаются "на глаз", и как "криворукому" рабочему пожелается?

 

Один из производителей окон дал ссылку на ГОСТ.

 

Спросите у него, почему он руководствуется этим нормативом?

 

Или ваша задача - троллить тему бессмысленными постами?

 

На счет вашего диплома архитектора, лицензии, сертификата и т.п.

 

Перефразируя известный анекдот, замечу, что квалификацию определяют не по паспорту диплому, а по знаниям нормативов.

 

Вы пока что демонстрируете словоблудие, а не знание нормативов, в частности, по ограждающим конструкциям, коими являются окна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пока что демонстрируете словоблудие, а не знание нормативов, в частности, по ограждающим конструкциям, коими являются окна.

Я не знаю, кто Вы. Ник какой-то и хамская аватарка. Больше никаких исходных данных. Если бы Вы вежливо обратились, представились, кто Вы и какую конкретно проблему Вам надо решить, я бы Вам помог. Но Вы этого не делаете, а просто пытаесь заставить людей ругаться, кричать, прессовать кого-то, без видения мирного, цивилизованного решения проблемы.

 

Кстати, окна на фото, которые Вы выкладываете - грязные. Их надо хорошо помыть, перед тем как фотографировать для экспертизы.

 

Еще раз повторю, нет СНИПов в Украине (сайт министерства), нет строительных норм на изготовление металлопластиковых окон в Украине (сайт министерства). В этом плане производитель сам выбирает как делать окна. Задача заказчика выбрать производителя при условии, что каждый делает по своим правилам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария - отпал по причинам:

а) офиса нет (заявлено при просчете)

б) реквизиты и название юр.лица (ФОПа) не было дано. Аргументация:

"Вам шашечки или ехать" (цитата).

г) не понравился мне проект типового договора. На мое предложение внести правки был получен отказ. Аргументция: "Это типовой ... или так или ни как".

д) на Мой вопрос можно ли заплатить на р\с. Был получен ответ "Можно, но будет гораздо дороже". На мой вопрос на сколько дороже? Получен ответ "Не знаю, надо уточнять, но намного"

Буду ли советовать Мария - НЕТ. (не работаю с "работниками", без юр.лица)

Спасибо, что подтвердили ранее мной написанное, поскольку Заказчики Марии в основном "скромно молчат", или "демонстрируют лояльность", а "коллеги по цеху" дружно пишут, что проблем нет, а есть просто "нехороший Заказчик".

 

Смешно, но один из Заказчиков Марии, после начала нынешней "эпопеи" с моими окнами, несколько раз демонстративно благодарил Марию, даже за то, что она соблагоизволила регулировать окна, заказанные у ее сотрудницы, в ее "точке продаж", но на "левого" производителя.

 

Потом, через несколько дней, он сам открыл тему в "Черном списке", и уже написал кучу страниц с обвинениями в адрес плохого, с его точки зрения, Исполнителя.

 

Почему-то многим кажется, что проблемы, в частности, с "окнами от Марии", обойдут их стороной.

Люди забывают, что окна должны исправно служить десятки лет.

 

Недобросовестным же производителям легче и дешевле сэкономить на комплектующих, на рабочих "с вокзала", а потом, в течение гарантийного термина, регулировать окна.

 

Но гарантийный термин рано, или поздно, окончится.

 

А не качественные окна, из года в год, будут работать хуже и хуже.

 

И обращаться с этой проблемой будет некуда.

 

Ну, разве что бродить по коридорам торговых центров, вспоминая, как здесь была некая "точка продаж", без нормального официального офиса, адреса производства, и даже названия.

 

Насмешкой, в такой ситуации, звучит призыв Марии, обращаться к ней "официально".

P1220003.thumb.JPG.885d06ee805ab63b43a79e99e54db26b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом плане производитель сам выбирает как делать окна. Задача заказчика выбрать производителя при условии, что каждый делает по своим правилам.

Это всего лишь ваши слова, не более того.

 

Производители окон молчат.

Ибо, если они напишут, что общегосударственных и отраслевых нормативов якобы нет, их спросят, а согласно каким документам они производят окна, контролируют их качество и т.п.

 

А также попросят опубликовать "свои правила".

Ведь, если покупать такой важный элемент дома, как металлопластиковые окна, и двери, сделанные неким "наколенным" (или "сарайным") производством, руками "работников с вокзала" - то это значит обрекать себя на проблемы в течение десятилетий.

 

Вы троллите здесь уже долгое время, но так и не осмелились попросить производителей окон озвучить нормативы, согласно которым они изготавливают важный элемент конструкции домов - ограждающие конструкции, коими являются окна и двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы троллите здесь уже долгое время, но так и не осмелились попросить производителей окон озвучить нормативы, согласно которым они изготавливают важный элемент конструкции домов - ограждающие конструкции, коими являются окна и двери.

 

Я не специалист в наладке станков для сборки оконных рам, и вообще никогда не резал оконный профиль. Зачем мне требовать с кого-то ту информацию, в чтении которой я дилетант? Чтобы вырывать из контекста фразы и ими манипулировать? Я сказал, что все окна, которые я заказывал у Марии, работают в нормальном режиме. Я отдавал себе отчет, где их заказывал. Более того, был опыт (поскольку домов строится много) привлечения абсолютно разных фирм и диллеров, разных профилей. Но там тоже есть свои тараканы.

 

Добавлено через 6 минут

Недобросовестным же производителям легче и дешевле сэкономить на комплектующих, на рабочих "с вокзала", а потом, в течение гарантийного термина, регулировать окна.

 

Боясь потерять заказчика, многие ничего не пишут, хотя есть что сказать. Я Вам скажу, как думаю. В нормах (действующих в Украине) очень подробно описано, какие исходные данные Вы должны (как Заказчик) собрать, чтобы начать строительство дома. Нигде государство не гарантирует что-либо давать бесплатно, как-либо помогать в информационном обеспечении. Есть требования для Застройщика которые он обязан делать за свой счет для того, чтобы получить право стороить на своей земле за свои деньги. Я более чем уверен, что большинство этих требований абсурдно, идет корнями в СССР в худшем его проявлении и 99% застройщиков игнорирует выполнение норм. Так почему тогда Вы не считаете возможным начать соблюдение норм с себя? Кто Вас заставляет идти к Марие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители окон молчат.

Ибо, если они напишут, что общегосударственных и отраслевых нормативов якобы нет, их спросят, а согласно каким документам они производят окна, контролируют их качество и т.п.

 

А также попросят опубликовать "свои правила".

Ведь, если покупать такой важный элемент дома, как металлопластиковые окна, и двери, сделанные неким "наколенным" (или "сарайным") производством, руками "работников с вокзала" - то это значит обрекать себя на проблемы в течение десятилетий.

 

Так оно и есть на сегодня :(

 

(ссылка устарела) статья которая подтверждает Ваши и не только слова.

 

Цитаты для ленивых почитать (многабукв)

 

Станиславе Приступлюк из города Вышгород Киевской области, которой 5 лет назад были установлены непригодные для жизни окна. Обратившись в суд, пенсионерка выиграла первую инстанцию и в процессе апелляции дошла до Верховного Суда Украины, однако в итоге проиграла суд, несмотря на все экспертные заключения, которые подтверждали брак изделия, и осталась один на один со своими проблемами и продолжает жить в неприспособленной для проживания жилье

Александр Степаненко («ВЕКА Украина»), сообщил, что ситуация на рынке готового оконного продукта в Украине – самая худшая среди европейских стран. Причину он видит в отсутствии действующей нормативной базы

 

Лично Вас я понимаю. Т.к. Вы остались со своими проблемами и в будущем либо Вы замените все окна за свой счет, либо будете постоянно с помощью лома и какой-то матери приводить их в более-менее рабочее состояние.

 

Может Вы донесете до будущих заказчиков окон эту информацию. Хотя я сторонник донести эту инфу до наших контролирующих органов, чтоб наконец то ввели хоть какие-то стандарты и нормы для производителей данной продукции.

 

p.s. Я вообще с периферии и я не заинтересованное лицо, но думаю в этой теме тяжело Вам будет что-то доказать против поставщика. Вам выпала "старшая карта" в этой игре в покер и тут ничего не поделаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю, нет СНИПов в Украине (сайт министерства), нет строительных норм на изготовление металлопластиковых окон в Украине (сайт министерства). В этом плане производитель сам выбирает как делать окна. Задача заказчика выбрать производителя при условии, что каждый делает по своим правилам.

Господа читатели этой темы!

Вот ссылка на ДСТУ (Державний СТандарт Украины)

dbn.at.ua/load/normativy/dstu/dstu_b_v_2_6_15_2011/5-1-0-1030

 

ДСТУ Б В.2.6-15:2011

НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ

БЛОКИ ВІКОННІ ТА ДВЕРНІ ПОЛІВІНІЛХЛОРИДНІ

Чинний з 1 жовтня 2012 року

Сами понимаете, какая цена словам так называемого "архитектора".

 

Диплом-то у него есть, а вот знаний - нет.

 

Поэтому, надеюсь, меня поймут, что я прекращаю отвечать этому троллю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы донесете до будущих заказчиков окон эту информацию. Хотя я сторонник донести эту инфу до наших контролирующих органов, чтоб наконец то ввели хоть какие-то стандарты и нормы для производителей данной продукции.

К сожалению, я неделю был вне Интернета, поэтому только сейчас увидел пост участника форума, в котором он дал ссылку на ДСТУ по окнам.

 

Я открыл тему в профильном разделе.

Можете почитать, что там пишут оконщики.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=171421

 

Не могу найти нормального каталога (папки переработчика) данной системы, только поверхностные обзоры. Там должны быть указаны (рекомендованы) какие параметры/характеристики профиля (армировки) должны быть.

 

P.S. По поводу нормативных документов, (ссылка устарела), где указано что армировка должна быть не тоньше 1,5мм, но он был принят в 2013 году (окна, как я понимаю, Вам раньше поставили). Да и 1,5мм в цветной профиль, этого мало, должно быть минимум 2мм, но это очень редко кто делает.

Ранее никаких документов не было и на данный момент не слышал о таких нормативных документах.

 

Может утешит, но более 90% ПВХашников так работают. Не понимаю почему? Наверное им так выгодно ездить постоянно на регулировки. Так что желательно отношения с исполнителем не портить, иначе придется за свой счет все регулировать. Как они же и говорят, что с нормальной армировкой продать окно не возможно, его никто не купит, потому что дорого. Так что получить окно с нормальной армировкой можно только если настоятельно об этом попросите исполнителя и скажете, что готовы доплатить за это.

 

Кстати некоторые на этом делают весьма прибыльный бизнес - есть конторы которые только и занимаются регулировками/ремонтом окон. Заработок от продажи ПВХ окна такой мизерный (большая конкуренция), что иногда на регулировке того же окна можно заработать почти тоже самое, но уже без всяких заморочек - заказать, изготовить, смонтировать.

 

Через суд Вы ничего не докажете, только зря потратите деньги. Максимум что можно сделать - это подпортить репутацию исполнителя, ну чем собственно Вы сейчас и занимаетесь.

36(94).jpg.82763c7b40169fc7f8c9888ac5ea029f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа читатели этой темы!

Вот ссылка на ДСТУ (Державний СТандарт Украины)

(ссылка устарела)

 

Сайт, на который Вы дали ссылку, находится на бесплатном хостинге .ат.уа Тоесть его авторы не платят за хостинг и доменное имя. При этом они каким-то образом разместили у себя государственные документы и зарабатывают на рекламе, после того, как вы кликните на этот сайт. Более того, часть файлов может быть заражена вирусами. Если вы подхватите там вирус, или насмотритесь спама, скачаете неофициальные нормы в пиратской версии, то скорее всего, не найдете документа, который бы заставил этот сайт работать по СНИПам ибесплатно бы лечил ваш компьютер от вирусов.

 

Для ПОЛАА, который ширит здесь лживую и провокационную информацию, подменяет понятия и перекручвает факты, ДБН является соответствием СНИПа по уровню и назначению нормативной документации.

ДСТУ соответсвует советским ГОСТам. В данный момент, Вы пытаетесь смешать в кучу все, что только можно нагуглить, не задаваясь вопросами иерархии нормативной документации, их нормальной, а не уличной трактовки на паленых сайтах. И чего потом удивляться, что что-то идет не так?

 

Какой документ заставляет всех производителей делать изделия по ГОСТу или по ДСТУ? Я вам говорю, что ваш дом должен был быть построен по ДБН (не ДСТУ) и государство требует соблюдение строительных норм. А стандарты могут быть заменены Техническими условиями. Большинство продуктов, которые лежат у вас в холодильнике сделаны по ТУ а не по ДСТУ и это не является нарушением в рыночной экономике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, что делать обследование нужно по плану, чтобы я понимал, что проверяют, как проверяют, каким нормативам проверенное должно соответствовать...

Жодним чином не маю відношення до Вашої ситуації - Так?

Виробництво вікон в Україні регламентується ТУ та "папкою переробника" певної профільної системи.

Я навів витримку з ГОСТу, яка є в багатьох таких папках.

Але... Мушу зробити висновок, що Вам потрібен "шкандаль", а не вирішення проблеми. Вибачте, це не до мене. Якщо маєте бажання - пишіть свій план інспекції вікон. Я готовий приїхати і неупередженно обстежити стан Ваших вікон. Але, вибачте, в такому ракурсі вважаю такий виїзд відтепер не безкоштовним. Кошторис готовий буду надати після отримання ВАШОГО плану інспекції.

З.І. І не треба вимагати від нас - гадання по фото (нажаль, ці фото - малоінформативні).

З.З.І. А хотів же - просто допомогти. Ехх, Полааа....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт, на который Вы дали ссылку, находится на бесплатном хостинге .ат.уа

ДСТУ соответсвует советским ГОСТам.

Могу дать еще кучу ссылок, в других доменах.

 

normativ.com.ua/types/tdoc24189.php

 

document.ua/bloki-vikonni-ta-dverni-polivinilhloridni.-zagalni-tehnichni-nor24189.html

 

forum.okna.ua/index.php?topic=22324.0

 

Господин "архитектор", этот документ Чинний з 1 жовтня 2012 року

 

С огорчением сообщаю вам, что СССР уже давно умер.)))

 

Упаси Бог от таких "специалистов, как "архитектор".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жодним чином не маю відношення до Вашої ситуації - Так?

Виробництво вікон в Україні регламентується ТУ та "папкою переробника" певної профільної системи.

Я навів витримку з ГОСТу, яка є в багатьох таких папках.

Але... Мушу зробити висновок, що Вам потрібен "шкандаль", а не вирішення проблеми. Вибачте, це не до мене. Якщо маєте бажання - пишіть свій план інспекції вікон. Я готовий приїхати і неупередженно обстежити стан Ваших вікон. Але, вибачте, в такому ракурсі вважаю такий виїзд відтепер не безкоштовним. Кошторис готовий буду надати після отримання ВАШОГО плану інспекції.

З.І. І не треба вимагати від нас - гадання по фото (нажаль, ці фото - малоінформативні).

З.З.І. А хотів же - просто допомогти. Ехх, Полааа....

В принципе, я предполагал именно такой ход событий.

Вы с самого начала в своих постах "покрикивали" на меня, вроде я уже чего-то должен.

 

Да и Ваши шуточки были не совсем вежливы, и корректны.

А также явно сквозила симпатия к Марии, и "цеховая солидарность".

 

Поэтому я и не спешил принимать Ваше приглашение.

 

И, к сожалению, оказался прав.

 

Спасибо, но мне Ваши услуги не нужны.

 

Тот, кто хочет помочь, не пишет с самого начала, что, мол, мне это ...

Ну, вы помните, что сами писали по этому поводу.)))

 

Не нужно мне бесплатного сыра.

 

Если можете, лучше помогите, пожалуйста, определиться с нормами, инструментом для обследования, методикой интерпретирования результатов.

 

Заранее спасибо.

IMG-20150119-00003_1.thumb.jpg.37d778792dc67cba30f9f0140182e079.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал немного.. и не могу понять... люди, а почему вы продолжаете общаться с человеком, который хамит каждому, кто вступает с ним в разговор?
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин POLAA, еще один пассаж в сторону любого пользователя, "тролль", "так называемый архитектор" и прочее - покините нас на месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что добрый человек с форума дал ссылку на текст

ДСТУ Б В.2.6-15:2011

НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ

БЛОКИ ВІКОННІ ТА ДВЕРНІ ПОЛІВІНІЛХЛОРИДНІ

Чинний з 1 жовтня 2012 року

 

docs.google.com/file/d/0B0jlKxiRMMF3a1JkMGdCYy1kT3c/edit?pli=1

 

Можно начинать изучать этот общегосударственный документ.

 

Хоть со слов некоторых "специалистов", такого документа в Украине нет.)))

 

Добавлено через 1 минуту

Господин POLAA, еще один пассаж в сторону любого пользователя, "тролль", "так называемый архитектор" и прочее - покините нас на месяц.

Хорошо, буду его игнорировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, я предполагал именно такой ход событий.

Вы с самого начала в своих постах "покрикивали" на меня, вроде я уже чего-то должен.

 

Да и Ваши шуточки были не совсем вежливы, и корректны.

А также явно сквозила симпатия к Марии, и "цеховая солидарность".

 

Поэтому я и не спешил принимать Ваше приглашение.

 

И, к сожалению, оказался прав.

 

Спасибо, но мне Ваши услуги не нужны.

 

Тот, кто хочет помочь, не пишет с самого начала, что, мол, мне это ...

Ну, вы помните, что сами писали по этому поводу.)))

 

Не нужно мне бесплатного сыра.

 

Если можете, лучше помогите, пожалуйста, определиться с нормами, инструментом для обследования, методикой интерпретирования результатов.

 

Заранее спасибо.

 

Лише по виділеному - відповім.

Як Ви вважаєте - це має бути безкоштовно???

Шановні, форумчани, прошу мене вибачити, але багато хто з Вас знає мої принципи. Я готовий допогти кожному, хто потребує допомоги (і не лише в вікнах). Полаа, Вам теж готовий допогти, але, в зв"язку з цим Вашим дописом, в зв"язку з Вашим підходом до вирішення проблеми, саме для Вас - моя участь буде дорого, дуже дорого... Так сказати - ексклюзивнодорого...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лише по виділеному - відповім.

Як Ви вважаєте - це має бути безкоштовно???

Шановні, форумчани, прошу мене вибачити, але багато хто з Вас знає мої принципи. Я готовий допогти кожному, хто потребує допомоги (і не лише в вікнах). Полаа, Вам теж готовий допогти, але, в зв"язку з цим Вашим дописом, в зв"язку з Вашим підходом до вирішення проблеми, саме для Вас - моя участь буде дорого, дуже дорого... Так сказати - ексклюзивнодорого...

Как хотите.

Я к Вам ни разу за помощью не обращался.

Наоборот, Вы ее настойчиво предлагали.

Поэтому мне не понятен Ваш пост о том, что для меня что-то от Вас будет очень дорого.

Давайте сделаем вид, что Вы ничего не предлагали.

Это будет не сложно, поскольку реально Вы ничем и не помогли.

Спасибо за общение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один участник форума прислал ссылку на спецификации по армировке окон "Саламандра".

(ссылка устарела)

 

Раз оконщики не желают информировать Застройщиков о требованиях к армировке окон, попробуем сами разобраться.

Попробую выяснить, есть ли там схемы на мой профиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть со слов некоторых "специалистов", такого документа в Украине нет.)))

Я не буду молчать, потому что вы как российская пропаганда, очень громко кричите. Вы глушите своим криком стуктурированную информацию. Неподготовленный пользователь, о котором вы, надеюсь, заботитесь, может поддаться провокации и поверить в чудодейственную силу бумаг, не обязательных к применению.

 

Есть закон Украины о основах градостроительства (ссылка на сайт ВР). Закон и только Закон в правовом государстве регулирует отношения между гражданами. Этот закон требует соблюдения Державних Будівельних Норм (ДБН) при строительстве домов. Перечень и полное содержание размещены на сайте профильного министерства.

 

ДСТУ (стандарт на что-либо) тоже есть, но Закон не требует выполнять стандарт. Вы понимаете, что иск в суд по ДСТУ невозможен? Особенно, если в договоре не прописано, что изделие делается по ДСТУ, а не по ТУ или любым другим способом.

 

Напротив, если дом построен с нарушением ДБН (коих очень много), то это является поводом для подачи иска, штрафов и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые результаты прочтения Державного Стандарта Украины показывают, что оконщики, мягко говоря, лукавили.

 

Помните посты про так называемые "копыта", которые должны устанавливаться в углах металлопластиковых конструкций?

 

Оконщики написали, что эти элементы устанавливают только в дверных блоках.

 

Цитирую ДСТУ

 

Пункт 5.2.35 Для зміцнення кутових з,єднань елементів дверних блоків і великогабаритних віконних блоків, необхідно додатково використовувати спеціальні полівінілхлоридні вкладиші, з,єднані з єлементами жорсткості.

Окно, которое деформируется, и разрушает откосы, причем и снаружи помещения, и внутри помещения, довольно большое - ширина более 2 метров, высота более полутора метров.

 

Получается, что отсутствие специальных вкладышей в углах рамы, и могло привести к постоянной деформации окна?

ИМХО

 

ЗЫ

Текст ДСТУ по данной ссылке у меня не получается копировать, чтобы вставить цитату.

docs.google.com/file/d/0B0jlKxiRMMF3a1JkMGdCYy1kT3c/edit?pli=1

Может, у кого-то есть ссылка , или сам документ, в формате Ворд, или еще каком, где легко копировать пункты для цитат?

 

Форумные подрядчики пытаются убедить Застройщиков в том, что ДСТУ им не указ.

 

Это не так.

 

Позже, ссылками на нормативные документы, покажем им, какие документы они обязаны иметь, чтобы производить окна.

 

Естественно, речь о легальном производстве, а не "сарайном" производстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые результаты прочтения Державного Стандарта Украины показывают, что оконщики, мягко говоря, лукавили.

 

Помните посты про так называемые "копыта", которые должны устанавливаться в углах металлопластиковых конструкций?

 

Оконщики написали, что эти элементы устанавливают только в дверных блоках.

 

Цитирую ДСТУ

 

Окно, которое деформируется, и разрушает откосы, причем и снаружи помещения, и внутри помещения, довольно большое - ширина более 2 метров, высота более полутора метров.

 

Получается, что отсутствие специальных вкладышей в углах рамы, и могло привести к постоянной деформации окна?

ИМХО

 

ЗЫ

Текст ДСТУ по данной ссылке у меня не получается копировать, чтобы вставить цитату.

docs.google.com/file/d/0B0jlKxiRMMF3a1JkMGdCYy1kT3c/edit?pli=1

Может, у кого-то есть ссылка , или сам документ, в формате Ворд, или еще каком, где легко копировать пункты для цитат?

 

Форумные подрядчики пытаются убедить Застройщиков в том, что ДСТУ им не указ.

 

Это не так.

 

Позже, ссылками на нормативные документы, покажем им, какие документы они обязаны иметь, чтобы производить окна.

 

Естественно, речь о легальном производстве, а не "сарайном" производстве.

 

Капець. Вам вже й фото "копит" викладали, а Ви за своє. Куди пропонуєте всунути копито у стулці вікна?

І ще. Не Вам мені вказувати, які документи маю я мати на своєму виробництві. Маємо все, що необхідно, навіть більше... Навіть, для таких як Ви. І??? Ви впенені, що я (або будь-хто) ЗОБОВ"ЯЗАНИЙ надати Вам ці документи???

З.І. Полооо, якщо не секрет, а хто Ви за фахом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать еще кучу ссылок, в других доменах.

 

normativ.com.ua/types/tdoc24189.php

 

document.ua/bloki-vikonni-ta-dverni-polivinilhloridni.-zagalni-tehnichni-nor24189.html

 

forum.okna.ua/index.php?topic=22324.0

 

Господин "архитектор", этот документ Чинний з 1 жовтня 2012 року

 

С огорчением сообщаю вам, что СССР уже давно умер.)))

 

Упаси Бог от таких "специалистов, как "архитектор".)))

Сложно понять, Полла решает свой !косяк!, или тихо !убивает! архитектора. Так у архитектора хоть диплом по строительству есть, а Вы так безапеляционно утверждаете...

 

Я Вам документ по окнах выкладывал, выдержки приводил, какой еще документ нужен?

 

Добавлено через 10 минут

Как хотите.

Я к Вам ни разу за помощью не обращался.

Наоборот, Вы ее настойчиво предлагали.

Поэтому мне не понятен Ваш пост о том, что для меня что-то от Вас будет очень дорого.

Давайте сделаем вид, что Вы ничего не предлагали.

Это будет не сложно, поскольку реально Вы ничем и не помогли.

Спасибо за общение.

 

Вам давно я предлагал правильное решение - договор - рекламация - справедливое решение! Для этого нужна експертиза. Сами Вы ее не сделаете.

Джентельмена как специалиста Вы сразу бортанули, то холодно, то я сам справлюсь и т.д. На самом деле не справитесь.

Вот как будет экспертиза, тогда выкладывайте результаты и тогда будет хеппи енд.

Правильно сказали - не с кем общаться....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые читатели этой темы!

Возможно, не все понимают, почему я действую именно так, а не иначе.

 

Попробую пояснить.

Когда я вижу, что проблема случайная, локальная, я ее решаю, как локальную.

Если вижу системную проблему - стараюсь сделать так, чтобы эта системная проблема или была устранена, или затронула как можно меньше людей.

 

В частности, ситуация с Марией - проблема не только сегодняшнего дня.

Не все чисто было на этапе заказа - небрежное отношение к документам и т.п.

И на этапе получения окон - задержка исполнения заказа на несколько месяцев.

И на этапе монтажа - когда монтажники отказались нормально закрепить окно, с которым сейчас наибольшие проблемы.

И на этапе вызова монтажников для устранения "косяков" 3 года назад.

 

То есть - проблема системная.

 

Естественно, был самый простой путь - согласиться на услуги других оконщиков, хотя пока не ясно, что и как они собирались делать.

То есть, проще всего - попытаться решить локальную проблему.

Меня все время подталкивали к общению "в привате", чтобы увести ситуацию с бракованными окнами из публичного пространства.

 

Мария и по сей день отказывается общаться по сути проблем публично.

 

Но ведь те, кто внимательно прочитал все посты, особенно люди, участвовавшие в "разборе полетов" по окнам от Марии 3 года назад, понимают, что проблемы системные.

 

Те же дренажные отверстия - не мелочь, и, как оказалось, не случайность.

Не только я являюсь "почетным обладателем" дренажных отверстий, которые не справляются с потоком дождевой воды, и подтапливают подоконник, уже отдекорированные стены, ламинат с подложкой и т.п.

 

Поэтому я и предложил оконщикам здесь, в этой теме, открыто и прозрачно, как экспертам, а не "продаванам", и "блюстителям цеховой солидарности против Застройщиков", разобраться с проблемами.

 

Почему проблемы возникают?

Как их точно идентифицировать?

Как проблемы устранить?

 

Для чего это нужно?

Для предотвращения повторения, тиражирования ошибок, в каждом заказе, для любого Застройщика.

 

Ведь если проблему не определили - исправлять ее никто не собирается.

 

Поэтому я и предлагал, обсудить здесь, публично, возможные причины деформации окон.

Затем коллективно решить, как их устранить.

 

А самое главное - производитель окон, допускающий ошибки, должен сам разобраться, что у него не так.

 

Кроме того, читатели форума, Застройщики, получили бы разъяснения.

Ведь для чего форум?

Для чего эти Белые, и Черные списки?

 

Для "продаванов"?

Нет.

Для информирования Застройщиков.

 

Поэтому, как это ни пафосно звучит, меня интересует не только решение моих конкретных проблем, но и устранение предпосылок к возникновению проблем у других Застройщиков.

 

Если кто-то не знает, я постоянно пишу на эту тему.

 

Вот темы, которые я поднимаю постоянно, на протяжении нескольких лет:

"Черный список - в Белый"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=167762

"Левый бодяжный" цемент и борьба с ним

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=129263

 

"Избежать введения в заблуждение"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69525

 

И т.д., и т.п.

 

То есть, я всегда так действовал, а не вдруг, в одночасье, озаботился борьбой с халтурой.

 

Чем дальше мы движемся в разборе ситуации с окнами, тем картина мрачнее, и мрачнее.

 

Как ни пытаются оконщики убедить Застройщиков, что они не обязаны показывать документы на производство окон, контроле качества окон и т.п. - они не правы.

 

В ДСТУ четко указаны документы, которые обязаны быть на легальном, нормальном производстве, выпускающим продукцию согласно нормативной документации.

 

Ведь что такое отсутствие производственной документации?

 

Это недосверленные дренажные отверстия, недостаточных размеров, из-за чего дождевая вода подтапливает дом.

 

Что такое отсутствие контроля качества?

Это те же отверстия, даже не зачищенные от пластиковой стружки, и не достаточных размеров.

 

Что такое отсутствие нормального проектирование окна?

Это деформация окон, разрушающиеся откосы, "сифон" из окна и т.п.

 

Зачем такие окна Застройщикам?

 

Кто должен сказать производителю, что так делать не нужно?

 

Мне инкриминируют не желание решить мою конкретную проблему.

 

Чтобы устранить это обвинение, я предлагаю Марии устранить самые очевидные, и легко решаемые "косяки" сейчас.

А те, которые требуют вынимания стеклопакетов, дополнительного крепления окон и т.п. - провести в теплое время года.

 

Или все провести в теплое время года.

 

Заметьте, я предлагаю самой Марии устранить собственные "косяки".

 

Если она устранит проблемы, и сделает выводы, объяснит читателям, почему возникли проблемы, и что она сделает, чтобы в дальнейшем Заказчики не страдали - значит, в этой теме писали не зря.

 

Если продолжит "играть в игнор", делать вид, что не читает мои посты - значит, выводов не сделано.

Тогда, покупая окна у Марии, Застройщики должны понимать, что следующую тему в "Черном Списке", возможно, откроют они.

 

Еще просьба.

В этой теме Застройщики, к сожалению, пишут мало.

Да и вообще, здесь, кроме меня, в основном пишут ("петросянят") оконщики, и несколько "сочувствующих" Марии.

Они регулярно "заспасибывают" (поддердивают) друг друга.

 

Мне не понятно, нужно ли мне писать, или не нужно?

Кому-нибудь, кроме небольшого числа Застройщиков, участников форума, нужна информация о проблемах с окнами?

 

Или этот вопрос мало интересен?

 

Прошу всех, кто считает данную дискуссию полезной, поставить под этим постом "спасибо".

Иначе мне трудно судить, нужен дальнейший разбор нормативной документации по окнам, определение проблем, и методов их решения?

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...