Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Есть такое дело, наши нормы по воздухообмену в 1,5-2 раза выше немецких, шведских, финских. Но всем традиционно пофиг, судя по форуму вентиляцию в спальню ставят трое из десяти, остальные просто топят улицу открывая окна.
Точнее один из сорока... А продавцам рекуператоров от этого обидно.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наши нормы по воздухообмену в 1,5-2 раза выше немецких, шведских, финских.

Цифры в студию. Иначе бла-бла-бла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо продавцы рекуператоров всегда рядом. :D

Если вы обо мне, то я вообще ничего не продаю.) И не зацикливайтесь на рекуператорах, можно ещё крышу утеплить, это так же 20-25% от общих теплопотерь.:) На неотапливаемом чердаке это необъятный простор для творчества, -- от бесплатных опилок, до экзотичных утеплителей из водорослей и пробкового агломерата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто их не соблюдает, они пока не гармонизированы с европейскими.

По-советски избыточны.

У нас практически никакие нормы в частном строительстве не соблюдаются... И на этом в основном и основывается фраза "прораба" - а в нас так завжди роблять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры в студию. Иначе бла-бла-бла.

Только после Вас.:), -- о количестве проданных мною рекуператоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ещё крышу утеплить, это так же 20-25% от общих теплопотерь.:)

До 40.

На неотапливаемом чердаке это необъятный простор для творчества, -- от бесплатных опилок, до экзотичных утеплителей из водорослей и пробкового агломерата.

Сухие дубовые листья прошли проверку временем. Шаровый утеплитель. :)

 

Добавлено через 37 секунд

Только после Вас.:), -- о количестве проданных мною рекуператоров.

Я про наши завышенные нормы. Читайте ДБНы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо оно мне?

Ладно, всё понял, осознал, заворячиваютсь и отползаю. Свидетели покращань столь же железобетнонно непрошибаемы, как и свидетели русскага міра.

 

Причем здесь покращення? Речь велась не о том , что все хорошо, а поднятый тариф взят как конкретный факт без рассуждений о его справедливости и что нужно делать чтобы меньше платить... Я предлагаю конкретные шаги, вы сейчас отрицаете предложения, находите отмазки, в итоге вы так и будете платить много под свое же урчание и бубонение , но рано или поздно вы поймете, что были не правы и что лучше бы сейчас озаботились экономией, когда я вам говорил, а не через пару лет...

Рано или поздно это дойдет до всех в стране..халява кончилась, хотим мы этого или нет...многие это еще не осознали, думают субсидии вечны...или что когда власть сменится, то все враз поменяется..

 

Есть правда вариант ждать когда курс страны резко изменится в сторону России, мы вступим в ТС и нам дадут газ по 50 уе (вариант на грани фантастики)....Тогда да, можно ничего не делать и ждать...

 

ЗЫ Вместо того чтобы взять ко внимаю предложенные способы экономии вы сразу стали в позу : "лишь бы не так как я говорю ", только потому что вы не поддерживаете поднятие тарифов, а я поддерживаю.. но забывая, что тарифы уже подняты и здесь не обсуждение "подымать их или нет" и мы не на заседании Кабмина..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

халява кончилась, хотим мы этого или нет...многие это еще не осознали, думают субсидии вечны...или что когда власть сменится, то все враз поменяется..

Это не поменяется никогда.

Энергоносители будут дорожать бесконечно.

Альтернативные источники энергии найдут широкое применение только исчерпания запасов нефти и газа-это же очевидно.

Выход один-вдумчиво относится к планированию семейного бюджета,планируя эти неизбежные расходы.

Кстати,охотно верю,что есть конституция организма,при которой человек мерзнет при +20.

Это зависит от системы кровообращения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы такие глупости находите?
Я ж написал - "ходят упорные слухи". Один раз я их услышал на этом форуме, второй - от жены (а та - от сотрудницы на работе, короче - ОБС). Но вопрос звучал не об источнике "глупостей", а о том, сталкивался ли кто-то лично с этим или нет.

 

ЗЫ: я вот лично столкнулся с темой аренды земли у города. От такого кидалова (с 50 грн в год до 5000) даже я офигел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,охотно верю,что есть конституция организма,при которой человек мерзнет при +20..

многое зависит от лучевой составляющей обогрева, чем она выше тем комфортнее ощущения, вплоть до +18...

А также от температуры стен, пола и потолка..

 

+20 в доме с непрогретыми стенами и в доме с прогретыми, с включенными радиаторами и с отключенными, с теплым полом или без него ,это разные +20 по ощущению для организма...

Именно поэтому в домах старой постройки с неутепленными стенами и полом , температура которых низкая, хочется греть воздух до 25...переплачивая за энергоресурсы...

 

Хотя ладно, свидетеля покращень некоторым лучше не читать...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому в домах старой постройки с неутепленными стенами,

Я жил в старом доме 12 лет,пока новый не построил.

Там временами было +14-дом холодный,а отопление слабое.

Мне было нормально-горячая кровь,переполняющая вены,грела меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про наши завышенные нормы. Читайте ДБНы.

Так читал.)

ДБН В.2.5-67:2013, вроде и писано по нормам ЕН, а посмотришь те же яйца, только в профиль, -- при объеме от 30 куб.м. на человека проветривать можно и через фрамуги, 30 кубометров это 12 метровая спальня в панельке с потолками 2,7 м.

 

И есть EN 152, с набором всех расчётов и общим показателем в 2 кубометра на метр площади при нахождении людей и в пол кубометра при пустующем помещении, -- как это с форточкой увязать я пока не придумал.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не поменяется никогда.

Энергоносители будут дорожать бесконечно.

Альтернативные источники энергии найдут широкое применение только исчерпания запасов нефти и газа-это же очевидно.

Выход один-вдумчиво относится к планированию семейного бюджета,планируя эти неизбежные расходы.

Кстати,охотно верю,что есть конституция организма,при которой человек мерзнет при +20.

Это зависит от системы кровообращения.

 

Газ уже дороже пеллет на 50%

Щепы и соломы во все два раза

А мы будем продолжать черпать срашкины запасы газа - и требовать от правительства покращення и низких тарифов...

При этом потери в котельнях ЖКХ под 30-40% и на теплотрассах еще 10-20% как мин.

 

Если температура пола и стен 15 - а воздух под потолком 25 - можно замерзнуть и со здоровой конституцией. Но когда ТП 25, а воздух 20 - чувствуешь себя комфортно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В многоквартирном доме срок окупаемости от бесконечности только начинается...

 

Добавлено через 19 минут

Я готов подписывать договор... С кем? Адреса??? Пароли??? Явки???

Сейчас, на этапе проектирования и получения градобоснования на застройку более 10 жилых домов мне необходимо либо получить ТУ на теплоснабжение от Киевэнерго, либо запроектировать газовую котельную с ТУ от газовщиков, либо... сидеть, ковырять в носу и рассказывать как тама в эуропах с энтим делом.

 

 

Запишитьсь на прием к зам.министра энергетики - и задайте ему эти вопросы...

Хотим мол поставить себе котельню на пеллетах на несколько домов...

 

или

З метою отримання роз'яснень щодо порядку проектування, вводу в експлуатацію, продажу теплової енергії, а також розрахунків за неї, порядку укладення відповідних договорів, потрібно звертатися до Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг за адресою: вул. Смоленська, 19, м. Київ.

 

 

В парламенте кто в комитете по энергетике? Сходите к ним на прием...

Хотим мол поставить себе котельню на пеллетах...

Но законодательство совковое...

Внесите поправки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не розумію суть вашого повідомлення...

Не переймайтесь. Або ще пару разів прочитайте.

Хоча мабуть таки не переймайтесь. :rolleyes:

 

Ви просто не знаєте чим закінчується якщо в якийсь бізнес сходу ломляться на порядок більше людей які може цей бізнес прогодувати. В мене такий досвід є. І що таке боротьба з демпінгом конкурентів мені чудово відомо. І коли я чую що якість вирішує все, я ридаю під столом. Так як знаю який відсоток хоче заплатити дорожче за якість. Якому відсотку треба доводити в чому перевага якості, а який відсоток хоче виключно подешевше. ;)

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ уже дороже пеллет на 50%
Бред...

Щепы и соломы во все два раза
Бред... Рассматривать стоит глядя на газовый котел в районной котельной.

А мы будем продолжать черпать срашкины запасы газа - и требовать от правительства покращення и низких тарифов...
У Вас - норвежский газ. Какое отношение Вы имеете к Российскому?

При этом потери в котельнях ЖКХ под 30-40% и на теплотрассах еще 10-20% как мин.
Не надо и дальше постить бредятину... Потери не в котельных, а при транспортировке... Замена газового оборудования на дорогое оборудование под иное топливо не решит проблемы транспортировки тепла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многое зависит от лучевой составляющей обогрева, чем она выше тем комфортнее ощущения, вплоть до +18...

А также от температуры стен, пола и потолка..

Есть такое дело.) На работе стол у большого холодного окна, зимой в комнате +20-22, на улице -5-10, а я в свитере сижу мерзну. Замерил пирометром, -- рама 15, стекло 10. Сложно не мерзнуть при десяти градусах.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запишитьсь на прием к зам.министра энергетики - и задайте ему эти вопросы...

Хотим мол поставить себе котельню на пеллетах на несколько домов...

 

В парламенте кто в комитете по энергетике? Сходите к ним на прием...

Хотим мол поставить себе котельню на пеллетах...

Но законодательство совковое...

Внесите поправки...

 

Называется послал так послал... Мне надо ТЕПЛО а не разъяснения... ТЕПЛО!

То есть мне отложить проектирование на пять десять лет, пока я буду ходить по инстанциям и готовить место продажникам пеллетников??? А Вам на чужом горбу в рай въехать?

А мне оно надо? Я пойду в Киевэнерго за ТУ.. Вам продавать оборудование надо - вы и ходите по сертификациям, разрешениям, изменениям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред...

Бред... Рассматривать стоит глядя на газовый котел в районной котельной.

У Вас - норвежский газ. Какое отношение Вы имеете к Российскому?

Не надо и дальше постить бредятину... Потери не в котельных, а при транспортировке... Замена газового оборудования на дорогое оборудование под иное топливо не решит проблемы транспортировки тепла.

 

У датчан газ практически не используется для отопления - тот что качает Статоил идет на экспорт

Ага, все котлы 60-70-х годов работают с КПД 90 и выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для начала, вероятность выдачи кредита привязана к официальному доходу. Сама сумма кредита позволяет решить какую-то локальную задачу, но не весь комплекс утепления дома и замены котла/СО. Для кончала, на газовые котлы кредитов и субсидий нет.

 

Навіть при наявності доходу не дуже вирішує.

От взяв я вікна. І все тепер курю бамбук. На утеплення мансарди купував без кредиту, там 25 кубів вати пішло при товщині 30 см. Зараз штукатурять і треба буде чистові стяжки робити. А там також утеплювач, а потім цоколь, фасад.... І мені в принципі та економія так собі. І будівництво можу якщо саме економія на відшкодуванні стояла на першому місці також би міг розтягнути. А якщо в будинку живеш? Просто заміна вікон не вирішує проблему, щоб побачити результат треба і перекриття зробити і фасад бажано. Я вже не запитую де гроші взяти. Якщо кажуть що програма дуже вирішує питання, то я скориставшись нею бачу, що таки не вирішує. Щоб зробити за програмою весь будинок треба розтягнути роботи на пару років.

В принципі програма нормальна. Але сказати що завдяки ній можна утеплити весь будинок трішки занадто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется послал так послал... Мне надо ТЕПЛО а не разъяснения... ТЕПЛО!

То есть мне отложить проектирование на пять десять лет, пока я буду ходить по инстанциям и готовить место продажникам пеллетников??? А Вам на чужом горбу в рай въехать?

А мне оно надо? Я пойду в Киевэнерго за ТУ.. Вам продавать оборудование надо - вы и ходите по сертификациям, разрешениям, изменениям...

 

Производитель делает свой сертификат соответствия

Проект.организация занимается остальным

 

Вам не надо - грейтесь срашкиным газом пока можете себе это позволить

А я думал возьметесь поставить ТТ котельню на несколько МВт и будете продавать тепло - за деньгами далеко ходить не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У датчан газ практически не используется для отопления - тот что качает Статоил идет на экспорт

Ага, все котлы 60-70-х годов работают с КПД 90 и выше

Вы продолжаете постить бред? Котлы не менялись с 1991 года. То есть при совке котлы реконструировались и менялись... По этому не с 60-70х и даже не с 1913 года. При НЕЗАМОЖНОСТИ Украины. И КПД газовых котелен сложно сделать ниже 90%. Чисто технически...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется послал так послал... Мне надо ТЕПЛО а не разъяснения... ТЕПЛО!

Я пойду в Киевэнерго за ТУ...

 

А как перспектива подключения к ТТ котельни пригородных многоэтажных застроек - как в области с ТУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель делает свой сертификат соответствия

Проект.организация занимается остальным

 

Вам не надо - грейтесь срашкиным газом пока можете себе это позволить

А я думал возьметесь поставить ТТ котельню на несколько МВт и будете продавать тепло - за деньгами далеко ходить не надо

Проектная организация НЕ МОЖЕТ получить положительный высновок по проекту не газовой котельной... И по этому у меня два варианта - ТУ на теплоснабжение или ТУ на газ для газовой котельной... А... Есть еще вариант... Ехать строить в Данию...

 

Вы тут рассказывали на прошлой странице, мол, заключить договор... Так я готов... А не с кем. Теперь предлагаете пройти все круги ада, построить котельную, получить лицензию на продажу тепла... Но мне это не нужно. Я СТРОИТЕЛЬ жилых домов, а не продаватель тепла, электрики, райских яблок...

 

Добавлено через 2 минуты

А как перспектива подключения к ТТ котельни пригородных многоэтажных застроек - как в области с ТУ?

Мысль интересная..... Построить котельную в 40 километрах от Киева, проложить теплотрассу на два десятка домов?

Это круто! Это по нашему!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...