Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к форумчанам, никто не заметил что в этом году газ улетает больше чем в прошлом? Не могу понять в чем прикол, в прошлом году сгорало порядка 200-220 кубов, сейчас по нынешнему потреблению смотрю и выходит минимум 260-280 кубов будет. Хотя все исходные данные остались те же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к форумчанам, никто не заметил что в этом году газ улетает больше чем в прошлом? Не могу понять в чем прикол, в прошлом году сгорало порядка 200-220 кубов, сейчас по нынешнему потреблению смотрю и выходит минимум 260-280 кубов будет. Хотя все исходные данные остались те же.

В этом году намного холоднее

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году средняя в ноябре была +2,1, в этом ноябре -0,7.

Если держать в доме +20, то расход газа должен был увеличиться почти на 15%

Я среднюю не считал, глянул статистику суточных температур.

Щас сделаю сводную табличку, выложу за октябрь-ноябрь

PS Вы правы, действительно холоднее в этом году

Т-ра.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к форумчанам, никто не заметил что в этом году газ улетает больше чем в прошлом? Не могу понять в чем прикол, в прошлом году сгорало порядка 200-220 кубов, сейчас по нынешнему потреблению смотрю и выходит минимум 260-280 кубов будет. Хотя все исходные данные остались те же.

 

Ви на вулиці давно були?

За вікном морози. В тому році було значно тепліше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене в минулому році в квартирі при +22 пішло 187 кубів газу і щось 260кВт електрики.

Цього року запустив кондиціонери на денний обігрів, знизив до +20 програматор (в кімнатах з кондиціонерами +22 все одно під час обігріву), вночі газовий.

В результаті 94 куба за листопад (30 з них в останні 4 дні коли я вже кондюки не включав бо мороз став завеликий.. прогноз газової контори 207 кубів) + 425кВт електрики ( +мала дитина появилась якої небуло половину минулого листопада, а це трохи + до розходу газу, десь кубів з 15 додало)

 

Недумаю що "газ бодяжать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні перевіряв ефективність газової котельні. При врахованих кпд котла 91 % теплотворна здатність газу 8100 Гкал/куб.м. = чистих 8,56 кВт. Враховано дані за добу 3500 куб.м. газу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свято место пусто не будет, так что не переживайте

Вы думаете зря выдаются сейчас лицензии на поставки газа и электрики

и их выдано уже приличное колличество

сам лично знаю порядка 10 фирм которые получили такие лицензии и пытаются активно работать в этом направлении ища клиентов

так что не один облгаз уже имеет лицензию

 

А я не переживаю. Я знаю процедуру закупок для коммунальной сферы. Вначале готовится к объявлению конкурс, далее объявление в прозорро, минимум 30 дней на подачу заявок. Далее непосредственно конкурс, в котором должно быть не менее 2х участников и 5 дней на проверку документов победителя. Далее 10 дней на обжалование в антимонопольном комитете и потом подготовка договоров. На всё про всё от полутора до двух с половиной месяцев. Зимой. Без газа. Если хотите.

А так - да. Лицензии получили на совершенно чистые подставные фирмы тех же фирташгазов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всё про всё от полутора до двух с половиной месяцев. Зимой. Без газа. Если хотите.

Или по упрощенной процедуре на время тендеров подвяжется Нефтегаз. Они давно целятся на рынок распределения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б переживав не за комунальну сферу. А за приватних споживачів.

Для того щоб хтось мені почав продавати газ в мою квартиру я не маю оголошувати тендер в Прозоро. Але цього продавця мають допустити до труби. Яка на даний момент передана в власність облгазу.

До речі нові договори на приєднання які в нас масово розносять працівники РЕСу таки натякають на те що скоріш за все те що ті хто підписав ці договори підписав з РЕСом угоду про постачання електроенергії.

 

П.С. Знайомий працює в РЕСі він сам не в курсі з чим пов'язані нові договори. Про якісь розподіли-реорганізації він не чув.

П.С.С.

Його як працівника РЕСу теж кинули на лівий борг за ЕЕ. Я писав раніше, що видумують ліві цифри для сплати, які через рік-два витягують і вішають як борг. От і своєму працівнику теж повісили такий борг. Поки він від нього не відбився.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні перевіряв ефективність газової котельні. При врахованих кпд котла 91 % теплотворна здатність газу 8100 Гкал/куб.м. = чистих 8,56 кВт. Враховано дані за добу 3500 куб.м. газу.

Жаль нет данных за прошлый год, для сравнения, получается фактическая емкость около 9,45 кВт*ч энергии с 1м3, как и должно быть. Есть конечно газ который и по 12 дает, но не у нас в стране)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль нет данных за прошлый год, для сравнения, получается фактическая емкость около 9,45 кВт*ч энергии с 1м3, как и должно быть. Есть конечно газ который и по 12 дает, но не у нас в стране)

В прошлом году аналогично было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят кто помнит

когда появилась первая постанова или закон по установке приборов учета газовым

по моему в конце 90х и подписывал ее вроде как Лазаренко

если кто знает дайте ее номер

а то я потерял (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году намного холоднее
Всё равно — газа улетает больше, чем в январе! А показатели калорийности по данным фирташгазов выше ГОСТовских.

 

Ви на вулиці давно були?

За вікном морози.

Максимальные морозы были — –11°С. Сейчас — –4°С. Прошлой зимой максимальные морозы — –20°С (2018-01-26). Газа у меня улетало столько же, как сейчас. Правда, тогда в доме было +14°С, сейчас +19°С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно — газа улетает больше, чем в январе! А показатели калорийности по данным фирташгазов выше ГОСТовских.

 

 

Калорийность газа определяет Укртрансгаз. Ищите проблему в своем котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно — газа улетает больше, чем в январе! А показатели калорийности по данным фирташгазов выше ГОСТовских.

 

 

Калорийность газа определяет Укртрансгаз. Ищите проблему в своем котле.

 

улетать будет больше если нет положенного давления в газопроводе, потому расход будет повышенный, потому как газ котел тянет а нагреть толком не может.

в таком случае надо долбать голову облгазам, чтоб на узле поднимали давление

 

для понимания прикреплю еще тут

 

что то ссылка барахлит

тогда так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 104 в личном кабинете просчитало газ с коэфициэнтом1,06---это у всех так?

У меня еще с большим коэффициентом 1,09

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальные морозы были — –11°С. Сейчас — –4°С. Прошлой зимой максимальные морозы — –20°С (2018-01-26). Газа у меня улетало столько же, как сейчас. Правда, тогда в доме было +14°С, сейчас +19°С.

В ноябре у вас была средняя -0,7

В январе было -3,5

 

 

Дельта сейчас 19,7

Дельта в январе 17,5

Так что все сходится

данные отсюда rp5.ua/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5_(%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 104 в личном кабинете просчитало газ с коэфициэнтом1,06---это у всех так?

 

Я не пересчитывала или там где то написано об этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноябре у вас была средняя -0,7

В январе было -3,5

Я брал посуточные расходы и температуры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал посуточные расходы и температуры.

А на более широкой выборке по месяцам что получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская область, счетчик на улице. И в таблице, и посчитали с коэф. 1.07. Скоро будет 1.1 Не слабо так на ровном месте 10% накинуть и так на приличную сумму
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...