Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стиральной машины (посоветуйте)

zerocool

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
Привет всем, прочитала некот комменты и пришла к выводу, что не одна я разделяю мнение, что не плохими есть стиральные машины Indesit и Zanussi. Заказывала три года назад comfy.ua/for-the-kitchen/large-appliances/wash-machines.html?load=Фронтальная&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=RSYAСтиральные_машины_14081069_Category&utm_content=1147966771, до сих пор без поломок и нареканий. Одну себе, вторую - родителя. Вообщем, вижу одни плюсы в работе и эксплуатации. Переходите, смотрите, выбирайте, хороших покупок:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переходите, смотрите, выбирайте, хороших покупок

Вот тут явно перебор.

Сразу подумала, что Вы продаёте стиралки и прочее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю всем здравствовать!

 

Нужно купить родителям стиральную машину. Поиском пробежался вроде, давно не было таких тем.

Не то чтобы я никогда не покупал таких вещей, просто было это как минимум лет эдак 6-8 назад, а за это время многое изменилось. Вот и решил спросить у знающих людей, что сегодня в тренде как говорится :flag1:

Понятное дело, что смотреть лучше в строну АЕГ, Мильле, Сименс, но не всем это по карману, к сожалению.

Лично мне нравится ЛЖ, у самого такая, но как они ведут себя сейчас не знаю, да и цена у них тоже как то сильно вверх рванула после подорожания, по сравнению с одноклассниками. Взять хоть тот же Самсунг. Так модельки подешевле будут. Хочу ЛЖ, но разум и жаба говорят бери Самсунг.

Еще смотрю, что сейчас не так много стало машин обычного размера 80х60х60 (примерно). В основном идут узкие 33-45 мм. В принципе устраивать дома банно прачечный комбинат цели нет, наверное можно и такую взять? Планируемый вес 4-ре, максимум 5-ть кг (когда постельное).

Тут еще появились какие то машины с инверторными моторами. Погуглил, отзывов не так много, может из-за того, что не так давно они стали продаваться или не так давно стали по средствам пересичному. Пишут, что немного тише обычных, вот и весь понт. Когда то читал, что инверторные кондеи очень чувствительны к перепадам напряжения, не любят такого, даже выходят из строя. Может и со стиралками та же фигня?

В общем задача для машинки - стирать! Особых плюшек не нужно. Главное - надежность и долговечность. Стирка для 1-2 пожилых человека.

Буду рад выслушать мнения и советы.

 

Стиральные машины Lg уже давно доказали свою практичность и надежность. Соотношение цена+качество оптимально. Лучше не покупать Индезит (сделано в Росии), Канди (не важно, где сделано), Рейнфорд, Атлант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше не покупать[/b] Индезит (сделано в Росии), Канди (не важно, где сделано), Рейнфорд, Атлант.

 

Candy (Италия) с режимом сушки работает у нас несколько лет с хорошей нагрузкой. В семейном хозяйстве еще есть старенькие европейские AEG и Baby Nova - отец их хвалит за надежность и простоту, т.к. много лет занимается ремонтом стиралок, а из новых машин он не "выделят" и не "ругает" сейчас ни одну марку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Candy (Италия) с режимом сушки работает у нас несколько лет с хорошей нагрузкой.

Аналогично. Канди с сушкой. Доволен. Загремели подшипники, думал все - теперь ведь всюду пластиковые баки. Но оказался разборный! Все внутри сделано неплохо. Пока радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам торгую иногда стиралками, и кум в официальном сервисе по стиралкам работает уже лет 15. Так вот на сегодня Lg с прямым приводом в принципе вне конкуренции на нашем рынке, хотя сами пользуем уже второй Самсунг за 15 лет. Вопросов нет, поменяли первую так как морально устала и стала хуже выполскивать - но работала. Интенсивность работы достаточно высокая.

Самсы я бы поставил на второе место. Горенье вроде ходят.

Боши и прочий хайенд для нашего рынка не стоит тех денег, что за него просят, при том что сборка зачастую далеко не дойчланд. К примеру папаня взял AEG чистый немец, официал, за 1к зелени, так кум к нему за 2 года раз 5 бегал по мелочи. В итоге когда в доме начались скачки напряжения, она тупо выключалась, пришлось стаб брать под нее за 3 килогривны. А я ему говорил, нах нада такая дойчланд.

Аристоны-итальяшки не плохие, но очень нежная электроника. Занусси и електролюкс как и AEG боятся перепадов по электронике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пользуюсь Сименсом (подушками не кидаться :) )

и их же сушкой (отдельно)

 

Просто восторг, хотя и немного шумная машинка, но стирает ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пользуюсь Сименсом (подушками не кидаться :) ) и их же сушкой (отдельно)

 

Я балдею, что машинка и сушка (5+5 кг) в одном баке. Перекладывать - это не для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам удобно отдельно, пока первая порция переложена в сушку, машина стирает вторую. Сушка большая. Влазят пуховые одеяла - а иначе несли бы в химчистку - дорого, и еще, за что я больше всего полюбила сушилку - с каждой порцией высушенного белья собирает в фильтр очесы и пыль - приличный клок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я балдею, что машинка и сушка (5+5 кг) в одном баке. Перекладывать - это не для меня.

 

Насколько знаю, то загрузка для сушки в половину меньше загрузки для стирки в случае, когда стиральная машина с функцией сушки. Или у вас половинная загрузка для стирки, чтобы потом не половинить бельё при сушке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько знаю, то загрузка для сушки в половину меньше загрузки для стирки в случае, когда стиральная машина с функцией сушки. Или у вас половинная загрузка для стирки, чтобы потом не половинить бельё при сушке?

Мне кажется, производити перестраховываются в инструкциях.

Мой австрийский Индезит 2000!!! г.р.. Я никогда не заморачиваюсь весом загрузки. Сколько вмещается в барабан, столько и загружаю. Процесс сушки начинается автоматически после завершения стирки, если включить таймер на сушку при запуске стирки.

Правда, я сушу в машине только бельё, полотенца и т.п.. Если после сушки бельё слишком влажное, можно посушить еще.

Я только за стирка + сушка.

Впрочем, у меня не так много стирок на троих, чтобы была необходимость ставить отдельно стиралку и отдельно сушку.

Мне бы домашнюю химчистку:D, т.к. большинство вещей всё же лучше чистить , а не стирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько знаю, то загрузка для сушки в половину меньше загрузки для стирки в случае, когда стиральная машина с функцией сушки. Или у вас половинная загрузка для стирки, чтобы потом не половинить бельё при сушке?

Тоже такое читал. Но попалась эта стиралка. Полноразмерная 60х60. Написано 5+5. Стирает себе и сушит. Глубже пока не вникал. Я ее в Европе купил б/у всего за 40 евро. Подшипники уже гремели. Теперь вот поменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, я сушу в машине только бельё, полотенца и т.п.

Прикол сушки в том, что она сушит по другому. И поэтому мы сушим теперь в ней почти все, кроме нижнего белья (хотя и его можно)

а как зимой приятно, что не надо бегать на балкон вешать !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол сушки в том, что она сушит по другому. И поэтому мы сушим теперь в ней почти все, кроме нижнего белья (хотя и его можно)

а как зимой приятно, что не надо бегать на балкон вешать !

Спасибо. Почитала.

Хорошо, что прогресс не стоит на месте. Пошла выбирать сушильную машинку.:)

Сушильная или стиральная машина с сушкой?

На современном рынке широко представлены и стиральные машины с сушкой. Казалось бы, гораздо проще купить одну модель, которая и постирает, и высушит, и будет занимать намного меньше места, чем 2 почти одинаковых по габаритам аппарата. Но... Во-первых, стирально-сушильная машина способна высушивать только половину своей максимальной загрузки, а так как мы зачастую набиваем стиральную машину целиком, то процесс сушки придется выполнять в 2 этапа: придется вынимать вещи, сортировать их и только потом включать режим сушки. А оставшееся белье на время сложить в тазик. Сушильная машина вмещает гораздо большее количество белья, так что все выстиранное белье вы сможете переложить сразу в сушилку.

Современные производители стиральных машин с сушкой в основном делают ударение на возможности стиральной части, в то время как сушильные функции очень и очень примитивные: стандартная сушка по времени и, редко у каких моделей, по влажности.

Отсюда напрашивается вывод: если вам вполне достаточно просто вынуть сухое белье из машины, не важно в каком виде, а вопрос об экономии денежных средств и места занимает не последнюю позицию при выборе машины с функцией сушилки, то не стоит приобретать отдельностоящую сушильную машину, вам вполне подойдет стирально-сушильная машина. Но если вам нужна качественная сушка, с возможностью самоятотельной установки программы, с возможностью контроля времени, а также с обширным набором дополнительных функций, то отдельностоящая сушильная машина - это ваш выбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже такое читал. Но попалась эта стиралка. Полноразмерная 60х60. Написано 5+5. Стирает себе и сушит. Глубже пока не вникал. Я ее в Европе купил б/у всего за 40 евро.

Пусть работает долго и радует. Может так и можно стирка=сушке, насколько помню, то требование к половинной загрузке сушки связано с какими-то техническими моментами, но решать вам:)

 

Пошла выбирать сушильную машинку

 

В квартире стиралка с сушкой, причём уже вторая, обе Электролюксы, но разные модели. Несмотря на то, что цена отдельной сушки практически равна цене стиральной машины, в дом буду покупать отдельно стиралку и сушку. У меня в гостевом доме стиральная машина без сушки, очень ощущаю её отсутствие. Особенно скучаю по мягкости и пушистости махровых полотенец, от естественной сушки нет такого эффекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить стиралку для дома.

Поразмыслив и "пошерствив" инфо в интернете пришел к следующим выводам :

 

1) Оптимальная загрузка ( если позволяет место) - горизонтальная

2) Объем загрузки белья ( на двоих взрослых) - 5 кг

3) Скорость оборотов - 1000

4) Уровень шума при стирке - не более 55-56 дБ.

5) Защита от протекания ( шланг и сама машина)

6) Барабан - нержавейка

7) Если денег не много - без ЖК дисплея

8) Класс енергоэффективности - "А","А++","А+++"

9) Класс отжима - или В, или С ( в среднем большинство бюджет моделей идет именно с оными)

10) Класс стирки "А"

11) Кол-ство программ - до 16

12) Сборка ( преимущественно)

1-место Швеция,2-место Австрия,3- место Германия,4-место Италия, 5-место Корея.

 

Если все это учесть ( без выбора производителя. пока еще думаю кого)

то по состоянию на сегодняшний день можно вложится в 5500-6500,00 грн ( смотрел на хотлайне)

 

 

Остался только вопрос мотора.. Все же - прямой привод или инверторный ?

 

Кто шо скажет?...

 

Тут видео нашел

 

- нарисовано красиво, да только вот правда ли это на 100 % ? или все же коммерческий грамотный "развод" ?

Змінено користувачем Laminart
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве в рознице можно купить что то другое, кроме как Турция, Китай, РФ?

Я бы бульшаша не рискнул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что прогресс не стоит на месте. Пошла выбирать сушильную машинку.

Да, хотела еще добавить, что прикол именно в том как она сушит. До этого у меня была старая машина 10 давности, тоже с сушкой (2в1). Она просто пересушивала вещи, пользоваться сушкой в ней не хотелось, и делали это очень редко в экстренных случаях.

В этой же сименсовской сушке

1) большой барабан, еще больше чем в стиралке, сушилось пуховое одеяло 140*200 см и высохло!

2) вся постель и особенно полотенца вылазят пушистыми, я их не глажу, просто складываю и в шкаф. Постель можно гладить можно нет, по желанию и наличию времени, у меня хватает время только на наволочки.

3) обычная одежда тоже вылазит не мятая, включаю режим сушки в шкаф.

4) про пыль и очесы уже писала.

5) и самое приятное то, что ты можешь сразу постирать, после этого высушить и сложить все в шкаф. (ну это в сравнении с тем, когда надо сегодня на балкон повесить, а завтра снять. так вот наше завтра обычно бывает понедельником и висело это все до пятницы.)

6) еще мы сушим детские игрушки и тапок, в котором кот спит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5500-6500 В такие запросы никак не вложиться, если покупать новый аппарат с официальной гарантией и качественным постпродажным сервисом. Мы сейчас родственнику кума выбираем самый бюджетный вариант 4500-5000 так там одна печалька - индезит (Раша) занусси (Укр). Турецкие Беко проскакивают. Я даже не знаю что посоветовать куму.

О какой Швеции, Австрии и даже Корее может идти речь даже не представляю. У меня была на прошлой неделе лыжа поляцкой сборки (максимум что на сегодня проскакивает по официалам) очень хорошая- ушла за 8200.

 

Да и по поводу инвертора и прямого привода - в лыжах идет и то и другое. За счет этого они и экономичны и тихие получаются. За 6500 можно наверно нарыть самую простенькую модель - но сборка онли Раша (хотя в качестве нет никаких нъюансов в отличии от индезита)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть лисмысл брать стиралку с сушкой?
Вы хоть бы эту страницу ветки прочитали! Буквально пару постов назад всё разжёвано и в рот положено! Вот здесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве в рознице можно купить что то другое, кроме как Турция, Китай, РФ?

Я бы бульшаша не рискнул

Продавани стверджують, що їхній товар Німеччина.

Брешуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...