Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

Выводы по кровле:

1) Застройщику надо вникать в проект, искать грамотных порядочных исполнителей-кровельщиков и ...молится Богу :) (наш случай :D ).

2) С кровельщиками оговорить цену за квадратный метр кровли "под ключ", расписав какие работы это включает (как правило утепление (м2), подшива (м/п), водосточка(м/п с разной ценой за вертикальную и горизонтальную) считаются отдельно).

3) Просить предоставления от кровельщиков графика работ с графиком оплаты этих работ.

4) Получив эти графики, проконсультироваться "на стороне" о правдивости поданной информации стоимости работ: сколько в % соотношении получается цена стропилки и т.д. - дабы не переплатить на начальном этапе.

5) Поскольку вы договариваетесь с кровельщиками о готовом продукте - кровле, то в идеале надо стремиться, что бы основной платеж был в конце - по факту готовности, оставляя таким образом себе "патроны в револьвере" на случай, если будет иметь место вопиющая халтура.

 

О кадровом вопросе:

Кто лучше: "сверхнабожные" или пьяницы?

Общаясь постфактум с рабочим-верующим православным другой конфессии, с его слов пришли к выводу, что категория№1 может оказаться такой же неудобной в работе, как и вторая. Понимаете, было сказано ним, для таких как мы на первом месте Бог, и если вдруг надо нам на семинар или что-то еще...работа и обещания данные людям значения не имеют.... Как-то так :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта же способность "неспособности к подВЫперду" дала о себе знать и на противоположном фасаде.... Где они не смогли приладить водосток на радиусную часть здания

Приспособить стандартный сборный водосток к столь криволинейной части свеса не смогли бы и другие кровельщики. Готовая водосточка - набор, выбираемый из стандартных элементов, позволяет быстро решить простые задачи и в принципе не приспособлена для сложных. Вашу задачу возможно могли бы решить ребятки, изготавливающие металлические желоба по месту на станке, перевозимом в микроавтобусе - бесшовные, но имеющие скудный выбор цвета и материала. И то я вовсе не уверен, что настройки станка позволили бы так изловчиться. Тогда есть вариант с крутыми медянщиками, которые на месте путём художественного реза и пайки, долго и кропотливо, но сумели бы решить задачу. Отходов было бы много, медь и подобная работа с ней в стоимости обошлись бы сопоставимо с черепицей. Но грамотный архитектор (у Вас ведь именно такой нарисовал все эти подвыперды?) объяснил бы ещё на этапе эскизного проекта, чем чреваты подобные изыски при реализации. Точно также он объяснил бы что сделать закругление в районе аттиковой стены и проектную полукруглую люкарну "бычий глаз" (чтобы не пришлось видоизменять её на треугольную) красиво пазовой черепицей не получится. Мастерство кровельщиков тут не причём. Для таких задач существует ленточная черепица "бобровый хвост". А воплотить бюджетно сложные задачи мало кому удаётся.

Застройщику надо вникать в проект

Об этом собственно выше написал.

Просить предоставления от кровельщиков графика работ с графиком оплаты этих работ.

У кровельщиков очень сильно график работ от погоды зависит. А то неокрепшие умы начинающих застройщиков, вдохновившись этим опусом, составят жёсткий график работ для кровелей, а тут как назло месяц дождей...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Vikctor, как мило что Вы зашли сказать сколько-то хорошего про ТС и "крематорий".

А теперь по порядку:

Приспособить стандартный сборный водосток к столь криволинейной части свеса не смогли бы и другие кровельщики

Не факт. Все зависит от радиуса искривления. Ведь окружность можно рассматривать и как совокупность отрезков :) Наш имеет такой радиус, что можно пробовать...

объяснил бы ещё на этапе эскизного проекта, чем чреваты подобные изыски при реализации.

А чем чреваты собственно :)?! Отвечу за Вас - в принципе ничем плохим :). В черепице только лучше смотрится.

что сделать закругление в районе аттиковой стены и проектную полукруглую люкарну "бычий глаз" (чтобы не пришлось видоизменять её на треугольную) красиво пазовой черепицей не получится
Люкарна моего проекта и "бычий глаз" - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Ну, мою можна назвать "очень-очень сильно удивленный бычий глаз" :). Да речь и не о черепице шла, а об испорченном металлическом фартуке под ней: посмотрите внимательно, насколько позволяют фото разумеется, фартук не поделен на равномерные отрезки нужных длин... поэтому закругление и некрасивое...

У кровельщиков очень сильно график работ от погоды зависит.А то неокрепшие умы начинающих застройщиков, вдохновившись этим опусом, составят жёсткий график работ для кровелей

Будьте не только бдительны, но и ...внимательны. Какой такой "жесткий график"?! Где об этом?! А вот график работ с оплатой этих работ - это нечто другое. Популярнее: стропилка - 14 дней и стокото денег, обрешетка, мембрана, утепление-стокото дней и денег, укладка черепицы и.т.д. По такой схеме наши кровельщики№1 работали и сами нас перед фактом поставили, что график такой дадут (ну, для них слово "оплат" разумеется было приоритетнее :) ), только до графика к сожалению, у нас не дошло - на том этапе мы сами этому значения не придали. Понимание важности сего момента, то бишь графика выполнения работ и оплат, потом пришло - после науки со №2.

А то неокрепшие умы начинающих застройщиков, вдохновившись этим опусом, составят жёсткий график работ для кровелей, а тут как назло месяц дождей...

Не делайте мне смешно.

Но грамотный архитектор (у Вас ведь именно такой нарисовал все эти подвыперды?)

А во-о-от архитектора не троньте :), впрочем как... и Дай Дорогу :), :), :)...( "никто не забыт, ничто не забыто" - я не злопамятна, но память хорошую имею :) )

А в целом желаю Вам успехов, Vikctor, в завершении Вашей стройки.

Змінено користувачем vegan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"История без фактов мертва"

Приспособить стандартный сборный водосток к столь криволинейной части свеса не смогли бы и другие кровельщики

Ниже пример хоть и не очень красивого, но криволинейного водостока из традиционной водосточки на радиусной стене..., а так же вариант гармоничного, круглого по восприятию фартука из металла под куполом... :)

1541377419_.thumb.jpg.a7d55fa49c1c553d43fba36f9dbbe0cc.jpg

716530659_.thumb.jpg.60e1b75dbf94583b36eb519564a4ee73.jpg

Змінено користувачем vegan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо послесловия по кровле

Все хорошо, что хорошо заканчивается

:)

Одним нашим друзьям настолько пришлась по душе "прическа крематория", что изучив "все пароли и явки" они последовали той же рецептуре :). Реконструируя в этом году свой дом, они кровлю сделали "по мотивам крематория" :).

070620152288_1.thumb.jpg.77ffdba585a1bf0b5ada16f20c626a33.jpg

070620152289_1.thumb.jpg.4923fbff93e309d6d3f820f1892b606e.jpg

070620152291_1.thumb.jpg.694c1241f031f90da0156c76cdbfc6ac.jpg

Змінено користувачем vegan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зашли сказать сколько-то хорошего про ТС и "крематорий".

Я вовсе не за этим зашёл... Я вообще не имею привычки в ветках застройщиков переходить на личности или тролить. С некоторых пор зарёкся от женских веток, но с новыми темами сейчас негусто, а пишите Вы интересно - я про стиль письма, а не содержание. Если моё присутствие Вас напрягает, могу перейти в разряд читателей.

Не факт. Все зависит от радиуса искривления. Ведь окружность можно рассматривать и как совокупность отрезков Наш имеет такой радиус, что можно пробовать...

 

Ниже пример хоть и не очень красивого, но криволинейного водостока из традиционной водосточки на радиусной стене...

На приведённом фото изгиб в одной плоскости и даже Вам на не очень качественном фото видны изъяны реализации. Так что я продолжаю утверждать - просто (дёшево) Ваш вариант нерешаем.

А чем чреваты собственно ?! Отвечу за Вас - в принципе ничем плохим . В черепице только лучше смотрится.

За меня отвечать нестоит. Чреваты подобные проектные экзерсисы лишь одним - дороговизной реализации, чтобы выполнить их красиво. Либо иной вариант - неудовлетворительным внешним видом при бюджетной реализации. А то что в черепице можно выполнить полукруглые/криволинейные элементы очень красиво - я и не спорю. Просто нельзя их выполнить пазовой черепицей, а ленточной можно.

 

i.gif[/img]

i.gif[/img]

Вот архитектор, заинтересованный в красивой реализации своего пректа, мог бы (должен был) предупредить, что изыски стоят денег. Иногда больших денег.

посмотрите внимательно, насколько позволяют фото разумеется, фартук не поделен на равномерные отрезки нужных длин... поэтому закругление и некрасивое...

 

а так же вариант гармоничного, круглого по восприятию фартука из металла под куполом...

Ваши фото увы не позволяют оценить то о чём пишете на Вашем доме А закругление некрасивое (этот элемент принято называть лобовым металлом, а фартук обычно вокруг дымохода в уровне кровельного материала) только потому, что это работа для очень толковых кровелей, специализирующихся на фальцевых кровлях. Вот эти ребята к примеру не испортили бы металл на Вашей кровле.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все обозначенное относительно черепицы "бобровый хвост" и дорогой фальцевой медной кровли абсолютная неоспариваемая никем и в том числе "крематорием" правда.

Никого этим не удивишь....

Какая цель вашей демонстрации этих красивых фото? Показать безграмотный выбор черепицы? Не так ли?

Смотреть - не значит видеть...

Повествуя о судьбе "крематория", говорилось о покупке кровли за полгода до начала стройки, а смена проекта имела место быть в самый последний месяц перед стартом - после встречи с Мастером-архитектором. Улавливается ньюанс?

"Бобровый хвост" мелкая высокая по стоимости и дорогая в работе черепица. Мы изначально настроены были на экономвариант.

Хороши представленные Вами рисунки? Да, хороши, но они ничего не доказывают "крематорию". Красиво можно сделать и хорошо сделать не только в VIP сегменте. Наш девиз:

Просто и со вкусом.

Да. Нам не судилось быть с кровельщиками№1. Они бы сделали ТАКУЮ БЫ кровлю, что ветки "дом с крематорием" наверное бы просто НЕ БЫЛО бы! А так она есть...

 

По крематорию подытожу:

даже не удавшееся удалось

Как это понимать? А так, что когда мужчина смотрит на женщину, он как правило не замечает деталей, воспринимая весь образ вцелом.

Так и здесь: дом выглядит гармонично и точка (за последнюю фразу я и камень не побоюсь принять. Да и вообще, мы не из пугливых

:) ).

"Были бы кости, а мясо нарастет" - если здание изначально имеет более-менее правильные пропорции, то оно красиво. Если же это "сарай", то какую бы черепицу, какие бы окна не вставить, чем бы дорогим фасад не отделать, какую инженерию не запхнуть, а "с гАвна пули не слепишь". В этом и есть суть хорошей архитектурной работы и разница между некоторыми домами :).

 

О личном:

Вы написали:

Приспособить стандартный сборный водосток к столь криволинейной части свеса не смогли бы и другие кровельщики

- Вам приведено фото, что в принципе это возможно.

В ответ Вы пишите, что:

я продолжаю утверждать - просто (дёшево) Ваш вариант нерешаем.
...? Как понимать?

 

Вы:

вообще не имею привычки в ветках застройщиков переходить на личности или тролить

У меня есть другой плачевный опыт общения с Вами! Опыт, удаленный модераторами....

Вы:

Я вовсе не за этим зашёл...
Неужели захотелось извиниться за нанесенные мне ранее личные откровенные оскорбления?! Причем незаслуженные оскорбления!

Иллюзий не питаю - Вы пришли за другим!

 

Я не спорю с Вами. Каждый имеет право на свое мнение. Но для заинтересованных продолжаю настаивать на важности задекларированной мною концепции. Именно в ней основной вывод по работе с кровельщиками, который может застраховать и дать возможность вовремя сориентироваться, если что-то пойдет не так, как и было у нас с кровельщиками-греками:

А вот график работ с оплатой этих работ - это нечто другое. Популярнее: стропилка - 14 дней и стокото денег, обрешетка, мембрана, утепление-стокото дней и денег, укладка черепицы и т.д. По такой схеме наши кровельщики№1 работали и сами нас перед фактом поставили, что график такой дадут (ну, для них слово "оплат" разумеется было приоритетнее ), только до графика к сожалению, у нас не дошло - на том этапе мы сами этому значения не придали. Понимание важности сего момента, то бишь графика выполнения работ и оплат, потом пришло - после науки со №2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цель вашей демонстрации этих красивых фото? Показать безграмотный выбор черепицы? Не так ли?

Безусловно выбор неподходящий. Просто на Ваших фото читатели не видят как выглядят крупноформатные черепки с обрезанным передним краем, а я знаю что выглядят стрёмно. У меня есть 4 таких черепка,

i.gif[/img]

но они спрятаны за окладом кровельного люка и дымохода и кроме птиц их никто не увидит. А у Вас они в очень видовых местах и торчащие рёбра жёсткости и неровный край могут испортить всю кровлю.

Улавливается ньюанс?

Конечно улавливаю, всё сделали через жо наоборот. Главное чтобы и читатели ветки уловили - так делать можно, но о возможных нюансах лучше подумать заранее.

если здание изначально имеет более-менее правильные пропорции, то оно красиво. Если же это "сарай", то какую бы черепицу, какие бы окна не вставить, чем бы дорогим фасад не отделать, какую инженерию не запхнуть, а "с гАвна пули не слепишь".

Да откуда же у Вас с форумским "супругом" столь развитое убеждение в своих исключительных способностях определять, что красиво, а что нет? Неужели не возникает хоть иногда простая мысль о том, что вкусы у людей разные? И Ваш "гармоничный" дом может ни всем видеться именно таким, а мой "сарай" может нравится тем, для кого он строится? Мы по крайней мере строим бюджетный дом и признаём это. А Вы как раз пытаетесь из овна (неподходящие материалы для выбранных кровли и водостока в данном контексте) слепить пулю. Но пуля как известно нуждается в иных ингредиентах...

Как понимать?

Неужели не ясно из контекста? В принципе выполнить и выполнить красиво - это ни одно и тоже.

У меня есть другой плачевный опыт общения с Вами! Опыт, удаленный модераторами....

Так это Вы заглянули ко мне в ветку, открыли дверь ногой, начали тролить, были в неочень грубой форме поставлены на место, а потом какой-то неведомый мне модератор (без моей просьбы) потёр эти опусы. Так что это у меня скорее плачевный опыт...

Неужели захотелось извиниться за нанесенные мне ранее личные откровенные оскорбления?! Причем незаслуженные оскорбления!

Боже упаси. Я и оскорблений не помню, а уж незаслуженных так и в помине. Резковато отвечал? Да. Так Вы с "муженьком" малость доставать начали. У Вас в унисон это хорошо отработано ещё в ветке архитектора. Но в отличие от него я не ботаник и могу резкостью ответить на хамство. Но сюда реально зашёл почитать. Первые страницы честно пропустил, а вот с описания мытарств на пилораме увлёкся. Сегодня же у меня выходной, решил прокомментировать написанное (не удержался). Ещё раз повторяю - если мои комментарии неприятны/неуместны, просто напишите это. Я прекращу.

У Виктора явная стойкая неприязнь домов выше чем одноэтажные.

Ничего подобного. Двухэтажник не подошёл нам лично, но я точно ничего против них не имею. У меня вообще нет стойких предубеждений против разных стилей в архитектуре. Пожалуй фасады с рустами и отделочным кирпичём только не люблю. Металлочерепичные кровли ещё не нравятся. Но это собственные, никому не навязываемые тараканы. У Вас же заболевание куда более опасное - Вы искренне считаете, что современный дом может быть либо с плоской кровлей, либо в крайнем случае допустИм со скатной, но обязательно с угловым окном на два фасада. Всё остальное - старьё, не имеющее право на существование. Т.е. весь пласт Шале, Средиземноморских и прочих Кантри должен идти под снос. Я например в восторге от этого дома и вообще домохозяйства, а для Вас это унылое овно...

Помнится, он как то диагностировал прочность марки бетона УШП с высоты своего одноэтажника.

Да так - что пал в неравном бою.

Тут уж не поспоришь...

Вот и вздрагивает при виде высоких домов.

Ещё чаще я вздрагиваю от ПТУшников, берущихся судить об архитектуре, но это ведь мои проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитано, Vikctor, Ваше сообщение...

М-да... "Что я могу сказать про Сахалин...?" :)

Перечитайте свой пост еще раз - действительно ли он написан в манере "пришедшего не за тем" :)? ....

 

А по сути Вам удалось меня даже порадовать:

Выходит в натуре резанный край черепицы полукруга "крематория" и не настолько ужасен - все фото с ним выложены на обозрение..., и пресловутые ребра жесткости воочию видны.... Но все не так и плохо, раз пишется, что это не показано:

Просто на Ваших фото читатели не видят как выглядят крупноформатные черепки с обрезанным передним краем, а я знаю что выглядят стрёмно

 

Милостивый государь

:)!

Будьте любезны, перечитайте внимательно мой пост и укажите ТС непонятливой: где собственно в нем про ВАШ ДОМ написано :)?!

"Были бы кости, а мясо нарастет" - если здание изначально имеет более-менее правильные пропорции, то оно красиво. Если же это "сарай", то какую бы черепицу, какие бы окна не вставить, чем бы дорогим фасад не отделать, какую инженерию не запхнуть, а "с гАвна пули не слепишь". В этом и есть суть хорошей архитектурной работы и разница между некоторыми домами .

Относительно Вашего дома, Vikctor: Да, на мой взгляд в проекте Вашего дома отсутствует нечто, что может называться "изюминкой". И раз уже зашел разговор о Вашем доме здесь, повторюсь: Вашей ошибкой можно считать отклонение в эстетике от первоначальной проектной идеи. Например, Ваша дверь на веранду (дорогая дверь :) ) - не гармонирует с обликом дома в целом..., она сильно вычурна для него... (посмотрите какие Вам архитектор в архитектурной части проекта нарисовал - Вами стиль смещен в сторону "аля Пшонка" :) ). Тоже по дымоходам... Воздуховоды Вильпе дом, на мой взгляд, не украшают крышу... Не исключено, что если построится то, что должно быть по проекту, будет значительно лучше.... Но критика Вас раздражает - Ваше подтверждение этого

малость доставать начали
и Вы считаете себя вправе делать другим инакомыслящим в своей ветке сие, переходя на личности и затрагивая гендерные вопросы
в не очень грубой форме поставлены на место
:). Разумеется слышать "Охи и Ахи" про ту дверь значительно приятнее, нежели иное мнение!

И еще совет по дружески (хотите учитывайте :)): если Вы все оформите именно так, как показали на "своих любимых картинках" в духе европейского кантри..., не сохранив баланса с внешним обликом Вашего дома и действительно, не привнеся "черт национального стиля" вряд ли будет очень хорошо - может получится так, что Вы и Пшонку переплюнете :).

 

В корне имею другой, более широкий взгляд на "черты национального стиля".

Наш украинский стиль это не только хата мазанка в ее девственной самобытности.

В нашей архитектуре, хоть это и игнорируется многими , есть много высокохудожественного... И самобытного "не уровня плинтуса", а уровня мировой архитектуры.

Есть, подобно узорам и цветам на вышиванках, архитектурные черты-отличия, характерные для каждого региона.

Считаю экспансию стандартных европейских проектов на нашу землю неправильной, лишающей нас "собственного архитектурного лица".

Для полного раскрытия мысли, об этом будут следующие несколько постов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С окнами строение все больше стало походить на дом :).

Стало появляться чувство чего то хоть сколько-то законченного :)

684709673_2.thumb.jpg.83e20716bb3a5d3f7aa2b08f284a9218.jpg

168769442_3.thumb.jpg.16433be9d9837d14c6b6c7742466a3ab.jpg

577423287_4_.thumb.jpg.cf77c5651a0fe2bdff1ebc2faa9607b0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не сотвори себе кумира"

Директор фирмы, сделавшей нам кровлю, был весьма грамотный с инженерной точки зрения человек. Работая с ним, у нас естественно сформировалось чувство доверия к уровню его профессионализма ... - это все присказка...:)

Следующим категорическим бзыком было оснастить "крематорий" монолитной бетонной лестницей. Почему бетонной? Да все от тех же финансовых стеснений, замешанных на рационализме. А почему бзыком? Да потому, что полюбив эту концепцию, отступать от нее категорически не хотелось, не глядя на сложности....:)

Плюсы бетонной лестницы:

-изготавливается по месту и сразу (после схватывания бетона разумеется) готова к эксплуатации;

-надежна, долговечна (срок службы как у дома);

-не скрипит;

-высокоэстетична;

-разнообразие вариантов отделки;

-возможность отсроченной отделки (при затруднениях финансовых затруднениях, нарример, ограничится покраской...и жить);

-не смотря на дороговизну, дешевле хорошей деревянной.

Недостатков как таковых не найдено, за исключением неизвестности для нас хорошего исполнителя...и дороговизны работы

 

А в целом возможности художественного бетона впечатлили.... Никогда бы не подумалось, что на фото бетон!

art-beton-340.jpg.e860b82bc975a8d9e59e2c1312f35c14.jpg

Змінено користувачем vegan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще адронный коллайдер

Спасибо Вам, Дай дорогу, за позитивную оценку и поднятие настроения!

Доброе слово и кошке приятно :)

Даже подумалось, а не переименовать ли "крематорий" в "адронный коллайдер" своими нервными клетками"...:D.

Хотя такого ОБЗЫВАЛОВА уж точно никто не поймет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сравнению с "одноэтажником своими руками" или с "газобетонной коробочкой с продухом от сосулек на чердаке" - так вообще адронный коллайдер

просто "фу"(( терпеть ненавижу когда начинают дурно говорить о чужих домах, при всей симпатии к ТС, не хочется видеть превращение интересной ветки в ( внутр. цензура)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка такая

:). Это не со зла. По доброму.

Думается Vikctor и Архитектор юмор все таки понимают :) (а он (юмор) и острым может быть).

Те дома, о которых речь, абсолютно хорошие и даже в определенных аспектах показательные :).

Но их хозяева, как то так получилось, заслужили дополнительное внимание.... :

Ведь в мире все закономерно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненавижу когда начинают дурно говорить о чужих домах

А о людях дурно говорить на форуме - это приемлемо?!

Да, имеется собственное кредо - не переходить на личности.

А если у другого, например у Vikctor, нет такого кредо, то как быть?! Оный может тебя всякими неприличными способами в аспекте своего недовоспитания "на место ставить" (что за постановка вопроса :o?!; на какое такое место?!! - и главное для всех это этично), "мужами-жОнами" крестить, и прочАя :).... А что остается людям с кредо?! Слушать, что они "ботаники"?!! А шутить в адрес обидчика (причем остроумно весьма :) ) ниЗЗяя :lol:?!

Vikctor может говорить, все, что ему взбредет и вообще унижать святые чувства других (не хотелось бы думать, что для кого то это не дорого :) ), называя публично женой-мужем незнакомых людей...и все ОК:o!!! Это никого не трогает - это же не ДОМ :lol:!!!

Или есть на форуме определенная неприкосновенность, черта заслуг, за которой у других форумчан теряется объективность восприятия?!

Как бы там ни было, но... дорогие Ангелы-Хранители, "крыша крематория" обвиняет вас в необъективности ;)!

 

Добавлено через 6 минут

Дай Дорогу, еще раз спасибо Вам за понимание :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает... кто знает... :).

Лирическое отступление о домах

Можно Дай Дорогу, с Вами следующими мыслями поделиться:

Вчера моему дедушке 87 лет исполнилось.... Деда - человек старой закалки, кадровый советский офицер, хоть до больших чинов и не дослужился (с его слов "зад никому не лизал" :) ). В свои годы мой деда сберег ясность мысли, с ним интересно общаться.... Ну, и заговорили мы с ним вчера за дома - он за свои годы, отслужив и в Тикси с Норильском и т.п. немало их перепробовал :).... Но домом , который "больше всего меня в сердце уколол" оказалось жилище деда моего деда (то бишь моего прапрадеда получается :)). Из детских воспоминаний дедушки следовало, что оный дом был на 1м заглублен в землю. Далее над землей шли стены из самана тоже до 1м, затем деревянные стропила. Сверху на стропила был уложен дерн корнями вверх, а затем дерн корнями вниз.... В хозяйстве лопаточка такая специально кривенькая даже имелась, что бы дерн ежегодно срезать....А комнат было аж 1,5! О,5 - это типа спаленка за занавеской... Дед моего деда Зуев Трофим Ильич - хохол, жил в Омске, имел два георгиевских креста (награда солдатская за отвагу :) ).... Итак большинство жило... Порядки тогда другие были.... Например на фото мужчины как правило сидели, а жены и дети стояли рядом :)....

А мы вот с Вами каменные построили. И жить нам и без этого есть где. И вообще в стране пока мало кто в землянках живет....

Сегодняшние люди перестали ценить то, что они имеют.

Хамят и обижают друг друга. Давайте не обращать внимания на этого Vikctor :). Ведь жизнь так прекрасна. И дома наши по честному ничего :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только в онлайн у нас такие герои или на улице при публике еще могут поорать.

Орать не люблю, педпочитаю бить.

При встрече в темноте без свидетелей, резкости остается разве что для опустошения кишечника, чтобы легче было бежать

Будите в наших краях, смело просите телефон в личке, с удовольствием встречусь для дружеского общения.

Как бы там ни было, но... дорогие Ангелы-Хранители, "крыша крематория" обвиняет вас в необъективности

Вы мне напоминаете первые рекламные слоганы, которые ворвались в наш мир в начале 90-х. Там тоже сникерсы, памперсы были воодушевлёнными и например "разделяли успех". Правда больше писать не стану, слегка противно с неадекватами общаться. Юмор от Вашего "муженька"- гопника - это для меня вообще непереводимая игра слов. Я подозреваю, что правописание "адронный коллайдер" он в Гугле редактировал... Интересно хоть назначение "девайса" посмотрел?. В прошлый раз помнится его уровень на Авдеевых конюшнях сильно обнажился... Да и от Вас я его (юмор) что-то не припомню...Претензию на высокий вкус и право судить архитектурные достоинства чего бы то ни было - помню, присвоенное право советовать дипломированному спецу как проектировать/строить - тоже помню, юмор, да ещё и искромётный - не помню... Единственная достойная шутка в этой ветке осталась неоценённой большинством - когда форумчанин спросил не стоит-ли выложить фото своих гениталий на фоне рулетки - раз уж решили меряться. Я от него юмор кстати не ожидал прочесть. Был приятно удивлён.

"Крыша крематория" в Вашей ветке показана с дальних планов. Даже черепки близко ни разу не видны. Если фотографировать от дороги, то разумеется чудная порезанная черепица выглядит ... наверное нормально. Покажите хоть один крупный план тех диковинных изгибов, которыми Вы так гордитесь, и которые по моему убеждению нельзя выполнить красиво тупо порезав пазовую черепицу. В битумке - можно, в ленточной черепице, сланце, фальце - можно. Бюджетной пазовой черепицей нельзя. Медная кровля во вчерашнем сообщении была мной продемонстрирована лишь для одного - чтобы намекнуть Вам, что выбирая дешёвых строителей, да ещё и с упоением описывая, как Вы их опускаете на деньги (или это о закупке материалов - я уж не помню), не стоит рассчитывать на достойный результат. Они возможно не способны на это, а возможно эти работы с их (оправданной кстати) точки зрения стоят иных денег. Поэтому кстати и эркер каменьщики сделали как попало. Кстати меня всегда забавляла эта страсть застройщиков к эркерам в своих домах. Объясните с точки зрения психолога - это точно не затаённая с детства мечта жителей хрущёвок к чуть более вычурным архитектурным формам счастливых обладателей жилплощади в сталинках?

Насчёт дверей я вовсе не обижался. Как Вам объяснить доходчиво? Ну это как если бы я взялся критиковать Вас за весьма странный (с моей точки зрения) выбор "ступенчатых" окон на одной из стен, либо двух не менее нелепых (опять же с моей точки зрения) окон на соседней стене (одно микро, второе с треугольным верхом.) Вас это задело бы? С моей точки зрения - не должно было бы. Потому что какая Вам разница что думает о Вашем доме незнакомый Вам человек. Ну разве Вы не замечали, что одним мужчинам Вы нравитесь/нравились, а другие к Вам равнодушны. Кому-то может даже противны...Так же и с одеждой, автомобилями, домами, мебелью, обстановкой и т.п. Все мы разные и слава богу. Просто есть архитектурные шедевры, которые нравятся абсолютному большинству людей (ну разве кроме некоторых ПТУшников), а есть ординарные простые дома. Большинство из нас на этом форуме именно такие себе и строит. Но все мы любим свои дома. И большинству из нас глубоко наплевать, что думают другие о нашем выборе (жён, домов, стиля одежды, причёске и т.п.)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И оное пишет , зашедший не потроллить, являющийся уважаемым форумчанином

Ж-)?!

Комментирую данное из уважения к себе и адекватным читателям ветки.

Если хотя бы один таковой имеется - написано будет не зря :)!

педпочитаю бить

Нормальненько :) и даже с грамматической ошибкой...

Вы мне напоминаете первые рекламные слоганы, которые ворвались в наш мир в начале 90-х. Там тоже сникерсы, памперсы были воодушевлёнными и например "разделяли успех

До Вашего уровня опускаться не собираюсь. Мое кредо - общение по сути.

слегка противно с неадекватами общаться

До Вашего уровня не опускаюсь-2 :)

подозреваю, что правописание "адронный коллайдер" он в Гугле редактировал... Интересно хоть назначение "девайса" посмотрел?. В прошлый раз помнится его уровень на Авдеевых конюшнях сильно обнажился... Да и от Вас я его (юмор) что-то не припомню...

Бред и переход на личности.

Юмор от Вашего "муженька"- гопника - это для меня вообще непереводимая игра слов.

Какого такого муженька?! Какого гопника?! Уважаемые, разве тут нужны комментарии ?!!! Хамство и открытое оскорбление.

Бред какой то! На личности в отличие от некоторых не перехожу :).

Да и от Вас я его (юмор) что-то не припомню...Претензию на высокий вкус и право судить архитектурные достоинства чего бы то ни было - помню, присвоенное право советовать дипломированному спецу как проектировать/строить - тоже помню, юмор, да ещё и искромётный - не помню...

На личности не перехожу-2. Имею полное право на свою точку зрения.

Единственная достойная шутка в этой ветке осталась неоценённой большинством - когда форумчанин спросил не стоит-ли выложить фото своих гениталий на фоне рулетки - раз уж решили меряться. Я от него юмор кстати не ожидал прочесть. Был приятно удивлён

Не надо недооценивать других. Но есть тонкая грань между юмором и вульгарностью - Вам, Victor, она не доступна.

"Крыша крематория" в Вашей ветке показана с дальних планов. Даже черепки близко ни разу не видны.

Смотрите внимательно. Смотреть -не значит видеть.

Покажите хоть один крупный план тех диковинных изгибов, которыми Вы так гордитесь,

Он есть в ветке - смотрите внимательно-2. Голубчик, Вы не уловили основного смысла ветки: здесь нет места гордости и понтам - в ветке описываются НЕДОСТАТКИ :). В отличие от Вас на личности не перехожу-3.

которые по моему убеждению нельзя выполнить красиво тупо порезав пазовую черепицу

Тупо никто и не резал :). Имеете право быть убеждены.

Медная кровля во вчерашнем сообщении была мной продемонстрирована лишь для одного - чтобы намекнуть Вам, что выбирая дешёвых строителей, да ещё и с упоением описывая, как Вы их опускаете на деньги (или это о закупке материалов - я уж не помню), не стоит рассчитывать на достойный результат.

Вы знаете, что это дешево? Откуда такие данные? Кого опускают на деньги?! Хамство, оскорбление и клевета! А результат :) - результат в ветке...

Они возможно не способны на это, а возможно эти работы с их (оправданной кстати) точки зрения стоят иных денег.

Бред и необоснованный... бред :).

Поэтому кстати и эркер каменьщики сделали как попало.

Почему-почему?! Голубчик, читайте ветку - там все изложено. Работайте над грамматикой письма.

Кстати меня всегда забавляла эта страсть застройщиков к эркерам в своих домах. Объясните с точки зрения психолога - это точно не затаённая с детства мечта жителей хрущёвок к чуть более вычурным архитектурным формам счастливых обладателей жилплощади в сталинках?

С этим к другому доктору :).

 

А вы, уважаемые форумчане, продолжайте-продолжайте "спасибо" под теми сообщениями нажимать.

 

Относительно Ваших взглядов на красоту в архитектуре будет подробнее и ниже...

 

Добавлено через 13 минут

Как Вам объяснить доходчиво? Ну это как если бы я взялся критиковать Вас за весьма странный (с моей точки зрения) выбор "ступенчатых" окон на одной из стен, либо двух не менее нелепых (опять же с моей точки зрения) окон на соседней стене (одно микро, второе с треугольным верхом.) Вас это задело бы? С моей точки зрения - не должно было бы. Потому что какая Вам разница что думает о Вашем доме незнакомый Вам человек. Ну разве Вы не замечали, что одним мужчинам Вы нравитесь/нравились, а другие к Вам равнодушны. Кому-то может даже противны...Так же и с одеждой, автомобилями, домами, мебелью, обстановкой и т.п. Все мы разные и слава богу. Просто есть архитектурные шедевры, которые нравятся абсолютному большинству людей (ну разве кроме некоторых ПТУшников), а есть ординарные простые дома. Большинство из нас на этом форуме именно такие себе и строит. Но все мы любим свои дома. И большинству из нас глубоко наплевать, что думают другие о нашем выборе (жён, домов, стиля одежды, причёске и т.п.)

 

Victor, Архитектура (от греческого - «строить, украшать здания») - одна из наиболее всеобъемлющих областей человеческой деятельности, занимающаяся организацией пространства и решающая не только социальные, но и ЭСТЕТИЧЕСКИЕ задачи.

Понимаете, Архитектура наряду с живописью и скульптурой в ходит в триаду главных искусств. Архитектура - это искусство проектирования и строительства сооружений – главное слово «искусство»!

От Вас прозвучало, что большинство на форуме строят ординарные здания….Ну и что! Разве эти здания не должны быть красивы? Должны!

Ведь "красота" наряду с «добром» и «истиной» является важнейшей человеческой ценностью!

Вы, Victor, позиционирует идею, что и красота, в том числе и архитектурная красота здания – сугубо личное дело каждого застройщика и не поддается оценке, т.к. попросту является делом вкуса!

Да действительно в какой то мере красота относительна, поскольку восприятие красоты - это так называемое эстетическое чувство, является субъективным, т.е. индивидуальным для каждого.Но в целом - это далеко не так!

Имеют место быть объективные (внешние независимые от человека) предпосылки формирования в сознательном и бессознательном феномена «красота».

 

По этому поводу итальянский теоретик архитектуры Леон-Баттиста Альберти, автор многих книг о зодчестве сказал:

"Есть нечто большее, слагающееся из сочетания и связи трех вещей (числа, ограничения и размещения), нечто, чем чудесно озаряется весь лик красоты. Это мы называем гармонией, которая, без сомнения, источник всякой прелести и красоты. Ведь назначение и цель гармонии - упорядочить части, вообще говоря, различные по природе, неким совершенным соотношением так, чтобы они одна другой соответствовали, создавая красоту... Она охватывает всю жизнь человеческую, пронизывает всю природу вещей. Ибо все, что производит природа, все это соизмеряется законом гармонии. И нет у природы большей заботы, чем та, чтобы произведенное ею было совершенным. Этого никак не достичь без гармонии, ибо без нее распадается высшее согласие частей"

 

Одним из важнейших понятий, независимо от человека обуславливающим красоту, есть: «математика архитектурной гармонии», «пропорция»….

По настоящему красивое не становится красивым или некрасивым в зависимости от чего бы то ни было восприятия.

Суть архитектурной красоты здания коренится сугубо в его пропорции и гармонии, а не в чьих то выводах!

Относительно же наличия личных вкусов и некого утверждения, «что все фломастеры на вкус разные» (мол че хочу, то и красиво), нужно отметить следующее:

Действительно каждый в индивидуальной мере наделен способностью отличать красивое от некрасивого. Но это свойство «видеть красоту» - наличие эстетического вкуса обусловливается в большей мере воспитанием и социальной средой, в которой обитал человек…. И если этого у человека нет – это проблема человека, а не «красоты» как таковой, поскольку отсутствие эстетического вкуса обедняет человеческую личность, делает ее не до конца полноценной!!!

Если что-то не улавливается в эстетике – над собой работать нужно, а не оскорблять других!

Архитектурные пропорции – математика зодчего

....– это универсальный язык науки, а не личного, порой бредового, восприятия!

 

Рамки своего сознания и взглядов на гармонию можно расширить здесь:

www.abc-people.com/data/leonardov/zolot_sech-txt.htm

 

P.S. Неконструктивные посты, переходящие на личность и оскорбляющие достоинство человека, от форумчанина Victor мною будут игнорироваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Небожителями» было убрано из ветки «излишки» человеческих эмоций

:)

«Ангелы хранители» отвернулись - что не может не огорчать :(.

Vegan, Дай Дорогу и Victor будут :rolleyes: соблюдать нейтралитет - что не может не радовать:).

Перечитан собственный последний пост. Надо же было разгорячится так, что бы и свои любимые смайлики забыть поставить! Сообщение выглядит как то чужеродно, будто попало сюда с форума по философии :). На оном бы ТС возможно не исключено было бы стяжать номинацию «Лучший строитель среди философов», а так остается довольствоваться «Лучший филосУф среди строителей» :D…

Предлагаю считать «бурю в стакане воды» утихшей

:beer:.

Жизнь и «крематорий» продолжаются :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути на выхлопе получилась мрачная, неликвидная газобетонная коробочка. эдакая стройка своими руками без вкуса, стиля и мозгов. но вам нравится да и ладно.

Уймитесь вы наконец? Все что вы тут написали, уж никак не относится к дому Виктора, кроме как "стройка своими руками". А может это была самокритика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

"Не сотвори себе кумира" (продолжение)

 

...Так вот частная фирма (ну, такая себе фирмочка), которая делала-завершала кровлю "крематория", своей основной специализацией имела грубо говоря "внутрянку", а так же содержала в "штате" людей, выполнявших фасадные и бетонные работы (например заборы литые из бетона, ступени и т.п.)... Директор и по строительству и по жизни был правильно ориентированный человек :). В виду этого такие мелкие заказы от частников не являлись для фирмы основным доходом, хотя , ясен пень наличкой и подпитывали :).... Полет фирмы был шире и масштабнее. Ей доверяли участие в отделке многоэтажных зданий, престижных ресторанов, отелей и т.п. Без работы фирма не сидела.... Учитывая такую профессиональность и правильное всеориентирование руководителя, задали мы ему вопрос о том "кто в нашей дерЕвне способен нужный нам бетонный гаджет изваять?".... Директор сказал, что надо подумать... Догадываетесь какой мы получили ответ:)?

 

А может это была самокритика?

Думаю, что все это - ШУТКА :)! Вы бетонные лестницы делали? Приглашаю продолжить прикалываться (в рамках приличия) с того как строилась лестница.... Шепну: с первого дубля не получилась :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница в доме - это серьезно во всех отношениях

:).

Ее, как и сам дом, нельзя будет подобно нелюбимому пальто в шкаф засунуть - лицезреть придется!...и пользоваться, лицезрея :).

Именно по этой причине стали мы тщательно подбирать красивое, недорогое, удобное, функциональное, безопасное...и к душе приятное.

 

Такие лестнички, честно сказать, удивили... минимализмом.

Может они одноразовые...:)

03-Minimal-Staircase.jpg.2f4a7cf755ac8a5dfb9acfee43d19c63.jpg

09-Space-Saving-Staircases.jpg.7ad1511ca04da14a783308ccde9e1856.jpg

podvesnie_lestnici_3.jpg.4fa61c40f4a6df7fc5f9a7f999322558.jpg

14-Ribbon-Staircase.jpg.4883f67e6b20d65f827300150bc3592f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такие лестницы - полные антиподы предыдущих - приятно удивили

(может потому что высоты боюсь, а клаустрофобией не страдаю;

да и детей люблю, а детскую травматологию - как то не очень :) )

Стилистически к сожалению они не подходили "крематорию"... Но просто, удобно и со вкусом :).

1306514496_2e02b8.jpg.dfba391c50a97304f6183b3ff9a782f2.jpg

ladder_14.jpg.3df2c75a26383450ee7f7fe011c1452f.jpg

podvesnie_lestnici_1.jpg.d97e1a9a0975f84547339d8592efa08c.jpg

podvesnie_lestnici_2.jpg.3eefc11c551b50dc43ca4a0923504e08.jpg

raznovidnost-neobychnyx-lestnic_05.jpg.0afc6bd9f2f55e33caf40c6de484eef5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...