Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

но очень хотелось бы попробовать вместиться в эту сумму

Сумма намба ту.... Только теперь для этого только машина времени нужна :).

Мы против оглашения деньог публично. Дом не велик. 53000 кирпича приблизительно по 1,2 грн с доставкой и 1 грн - за положить "он инклюзив". Остальное-и есть остальное. Расценки на монтаж перемычек и т.п. озвучивались в ранних постах. К слову, Архитектор не прав, обвиняя нас в транжирстве. По бедности мы весьма прижимисты были и расчетливы подобно "скруджу". Да и ряд работ фирма№2 выполнила со значительной скидкой как компенсацию за свои огрехи. Хотя знай "мы прикуп", может и того меньше вышло бы.

 

Так-к. Сижу. "Жду трамвая" :). Пардон - Архитектора. Наверное он готовит к демонстрации интересный видеоролик про проекты... :). Кина сегодня наверное не будет :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам и покажется странным, но у меня дом тоже не велик. Высоковат, но не велик. На мой дом ушло 59000 штук условного кирпича. Это все что выше бетонного цоколя. И это при несущих стенах с условной толщиной в 1,5 кирпича. Ну а перегородки в 0,5 и местами в 1 кирпич.

У вас, только на несущих внешних стенах + несущая стена между "гаражом" и домом, я насчитал не менее 51000 кирпича.

Учитывая аналогичные внутренние стены, цифра 53 - слишком занижена.

Цифра "65" - гораздо ближе к истине.

Ну и в остальном, думаю, "сэкономили на цифрах".

 

Добавлено через 2 минуты

Сумма намба ту.... Только теперь для этого только машина времени нужна :).

 

Мне не нужна. Свои цифры я взял по итогам "2011 финансового года". Тогда было еще дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить с Вами не буду: у нас ведется электронная смета в экселе (типа той что выкладывалась ранее). В нее постоянно забивались все расходы . Для ответа на Ваш вопрос мне нужно было только в две колонки глянуть и озвучить две цифры - количество кирпича и окончательная сумма за коробку - вот и все. Как то так :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить с Вами не буду: у нас ведется электронная смета в экселе (типа той что выкладывалась ранее). В нее постоянно забивались все расходы . Для ответа на Ваш вопрос мне нужно было только в две колонки глянуть и озвучить две цифры - количество кирпича и окончательная сумма за коробку - вот и все. Как то так :).

 

Это не спор. Это - констатация фактов.

Честно говоря, я считал по квадратным метрам кладки. С вычетом проемов. Моя оценка может, конечно, иметь погрешность в 5%.

Но если у вас реально ушло столько кирпича, сколько вы написали, то причина может быть одна (или две).

Жуткий перерасход раствора. Либо оочень кривой кирпич, и как следствие, опять же - перерасход раствора.

Классически, если кладка считается из расчета за кирпич, то выгоднее экономить раствор (для каменщиков). А если по объему, то проще экономить кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь Вы как всегда преувеличиваете - за названную Вами сумму мы всю коробку построили (и перемычки, и прогоны, и лестница в подвал, монолитные участки... - усе: и работа и материалы вместились)

 

Какой смысл фирме не иметь заработка? Какой смысл людям работать на вас бесплатно? Вы формируете вбросы, которых ждут неопытные застройщики. Это ваша электоральная база. Если кто-то решит повторить ваш подвиг, или опереться на ваши цифры - его ждет провал и встреча с реальностью.

 

Вы утверждаете, что за 200000 грн построили коробку не работая на стройке сами, а нанимая стройфирмы. Тоесть обязанности по организации работ, обеспечении быта строителей, инструментами, комплектацию и поставки материалов выполняла подрядная организация.

 

кирпич по-вашему стоил 63600 грн, хотя как цена и происхождение (возможный котрафакт) так и количество кирпича вызывают вопросы.

 

Под такие массивные стены весом более 400 тонн (снег на крыше, сама крыша, чердачное и межэтажное перекрытие, стены и перегородки) нужен массивный фундамент.

 

Тоесть материалы на фундамент могли стоить (при курсе 8) не менее 60000 грн, а работы?

 

Грубо получается что 200000 грн хватило бы 2 года назад только на кирпичи и материалы для фундамента. Ну может еще на панели перекрытия.

 

И это без сотен расходников и дополнительных материалов, таких как кладочная сетка, опалубка, леса, гвозди, рубероид, ведра, тачки и многое-многое другое.

 

Элементарые рукавицы и мешки для мусора стоят тоже не копейки.

 

А аренда спецтехники? Кран для монтажа перекрытий, фундамента, подачи кирпича на второй этаж.

 

Кроме того, напоминаю, если бы ваш проект был рациональнее, то вы бы купили меньше материала, но лучшего качества и создали бы лучшие условия для работы людей, получили бы пусть даже те же деньги, но без нервов, нарушения технологии, сорванных сроков и конфликтов со всеми.

 

Добавлено через 20 минут

А-а! Так это Вы автор ТОГО проекта ?! Допускаю, что у такого человека как Dr.Moro были наверняка веские основания так поступить.

поскольку ваша электоральная база, потребители инфы из вашей ветки - это неопытные застройщики, то я должен дать свою точку зрения, чтобы ваши высказывания не оказались единственной "истиной".

 

Форумчанин Dr.Moro обратился ко мне, кажется в 2010 году с просьбой спроектировать дом, чем-то похожий на те картинки, что вы выставили. Это картинки типового американского каркасного дома. Но у доктора были совсем другие условия - маленькая тесная площадка, уже обстроенная соседними домами со всех строн, и он не хотел каркасник. Плюс список помещений, которые были нужны ему сильно отличались от американского набора. Обязательным требованием было наличие двух кабинетов, одного со входом с улицы, парковки и гаража на 2 авто.

 

Чтобы впихнуть непихуемое (тоесть разместить то, что хочет форумчанин в то, что у него есть) мне пришлось попыхтеть и предложить несколько вариантов. Он самостоятельно выбрал, дал замечания и в установленный договором срок получил проект. За это он в полной мере расчитался. Далее он понес проект на согласование в Киевархитектуру. После этого прошло полгода и он надумал строиться. Для этого он заказал у меня рабочий проект (тоесть более глубокую проработку эскизного проекта, который уже был выполнен и согласован).

 

В процессе разработки проекта, когда он был готов уже на 80% доктор дал задний ход. Отказался оплатить половину стоимости, мотивируя отказ и нарушение договора тем, что нашел более выгодный вариант. Мне он остался должен пару тысяч гривен, и получил себе испорченную карму, что гораздо дороже тех денег, про которые я уже почти забыл.

 

Змеем искусителем стал горе-прораб Сергей по кличке "Длинный". Неопытный в строительстве доктор перечитался форума с ветками про почти шаровую стройку (типа вашей) и прораб поймал его на недальновидности и жадности. Все это вы можете прочитать в ветке "про средиземноморский дом". Чего только небыло на этой стройке - и фундамент с нарушением технологий, и безобразные стены, сложенные из 4-х типов разных стройматериалов, и площадь дома увеличившаяся по ходу пъесы с 290 до почти 400 м2 (хотя площадка под стройку больше не стала), и перекрытия без водоотвода за дурные деньги, и крыша как апофигей апофеоза. И это все под аккомпанемент нервов, скандалов, пьянок, набитых морд строителей. отжатых машин, семейных драм и перипетий все у тех же строителей. Потом сбежал из страны прораб. Потом доктор остался сам на сам с алкоголиками-строителями, отлеживающимися после драк.

 

С горем-пополам достроил коробку и вот уже 3 года она стоит именно как недостроенная коробка.

 

Вот такая несправедливость и такая огромная цена собственной недооценке объективной реальности.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53000 кирпича приблизительно

 

Не поленился и посчитал поштучно.

Согласно фотографиям и поэтажным планам (там где не все видно на фотографиях), с вычетом проемов, перемычек, перекрытий и дымоходных каналов, с вычетом "иксов" "в вашу пользу", и без учета кирпичного цоколя, цифра выходит чуть больше 56000.

На цоколь, по скромным подсчетам, еще порядка 2500.

Итого, не менее 58500 кирпича.

Так что, ищите ошибки в вашей смете. Или вспоминайте, какой мусор строители засунули внутрь несущих стен, вместо кирпича.

А может, вы настолько вдохновили продавца, что он вам на бой, без вашего ведома, доложил еще 10%?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ушло на "коробку" 57500 кирпича.

 

цена за все вышла примерно 180к. это без фундамента и кровли, т.е. черновые стены без утепления и окон, с перемычками и одним межэтажным перекрытием.

 

фундамент 110, кровля 170, окна-гаражные ворота 80.

 

 

т.е. конечно сумма в 200 за "коробку" некоректна если не сказать сколько сюда не вошло. коректная выходит около 450-540 при таком обьеме...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где господа были, когда коробка описывалась :)?

Или вспоминайте, какой мусор строители засунули внутрь несущих стен, вместо кирпича.
Мусора уж точно не было: Идеальный и Краснодипломник просто не фортовые, но Человеки!

:rolleyes: Ладно! считайте, что в первый и в последний раз меня "раскрутили" :) - открываем и пересматриваем все файлы:

На этапе фундамента куплено 8000 - что не вошло материально в цоколь, то бишь остаток пошел и на коробку. Закупка посчитана в затраты нулевого цикла, который вместе с работой и техникой обошелся в 2 раза дешевле чем коробка.

На этапе коробки куплено - 53000. Оглашенная стоимость не меняется.

Было много кирпича испорчено строителями. И был остаток около 500 шт. Другой денежной правды не существует ;).

Какой смысл фирме не иметь заработка?

Видать иметь сто друзей - это не про Вас :).

Если кто-то решит повторить ваш подвиг, или опереться на ваши цифры - его ждет провал и встреча с реальностью.

Уважаемый Архитектор, деньги - это гАвно. Жаль конечно, что гАвно - это не деньги :). Но моя ветка не математическая, а идеологическая. И о "граблях", а не о успехах.

В этом мире действительно все закономерно и все вернется непременно

:).

Если очень хотеть хорошего и правильно, правильно хотеть в правильном направлении, когда придет время - все получится.

При этом важно не только ждать, но и идти к цели.

В жизни очень много не случайного.

Как всем уже стало понятно "линейки нам не понадобятся" :) и мне можно продолжать. И далее будет следовать повествование о материалах и фатализме кровли "крематория"....

 

Добавлено через 15 минут

Вдогонку к кирпичу...

...Жизнь вообще непростая штука. Часть кирпича мы купили у физлица по объявлению в рекламной газете "Х". Съездили с Идеальным посмотрели - кирпич нормальный. Это был остаток 15000 шт и, отдавая его, хозяин хорошо подвинулся в цене значительно ниже рыночной... Когда загружали на манипулятор, уж не знаю каким образом "прилипла" к кирпичам оконная решетка 2,5*1,5 м (не ковка конечно, но аккуратненькая с "цветочным" рисунком). Звоню хозяину, мол так и так, мы у Вас решетку "украли", когда завезти... А он в ответ: оставьте себе, мне ни решетка, ни кирпич, ничего сейчас не нужно; я дом как и Вы хотел построить, два года материалы скупал, а сейчас с женой развожусь... далее шли некоторые личные подробности, разумеется о женском вероломстве, бездуховности и вынесенных из квартиры материальных ценностях... пусть эта решетка Вам полезна будет, а я в другой город уезжаю....

Решетка оказалась почти по размеру лестничного пролета и мы четко как родную ее поставили, когда на зиму заваривали второй этаж от посторонних ног...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: Ладно! считайте, что в первый и в последний раз меня "раскрутили" :) - открываем и пересматриваем все файлы:

На этапе фундамента куплено 8000 - что не вошло материально в цоколь, то бишь остаток пошел и на коробку. Закупка посчитана в затраты нулевого цикла, который вместе с работой и техникой обошелся в 2 раза дешевле чем коробка.

На этапе коробки куплено - 53000.

 

Т.е., если я правильно понял, в общем кирпича было закуплено порядка 61000? А в работу пошло порядка 60000, с учетом цоколя?

Да я не раскручиваю. Просто люблю точность в конкретных цифрах.

Меня тут иногда обвиняют, что я арифметикой не владею. И даже создают оскорбительные темы, дабы "вывести меня на чистую воду". Вот и занудствую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема, думаю, задумана в другом ключе..

Мнение архитектор, как Критика, и Игореха, как Ревизора - тоже весьма интересны.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба к Ангелам-хранителям ветки - не покидать, а Критика и Ревизора - не терять бдительности... :). Итак...

О выборе материалов кровли

В формировании мировоззрения на кровельное покрытие главную роль сыграл факт первоначального намерения строить дом с мансардой. Исходя из этого чуть ли не единственным (есть разумеется подозрение, что сланец так же был бы хорош :) ) правильным материалом для мансарды оказалась черепица.

Ключевые аргументы "За" :

- хорошая шумоизоляция (жизнь без барабанной дроби дождя);

- хорошая устойчивость к температурным (мороз-жара) и другим физическим факторам (влажность, ультрафиолетовое излучение и т.д.), обеспечивающая лучший микроклимат в мансардном помещении.

Также были весомы: экологическая чистота, долговечность (до 100 лет эксплуатации), ремонтопригодность (можно заменить отдельные участки), ликвидность вложения и высокие эстетические характеристики.

Единственное смущающее – это цена. Вникнув в возможные варианты: композитная, цементно-песчаная, керамическая – пришли к выводу: первый – имеет низкие качественные, эксплуатационные характеристики и поэтому не годится; последний отпадает из-за высокой стоимости.Но…

своего мнения не меняют только две категории людей: мертвецы и дураки…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевые аргументы "За" :

- хорошая шумоизоляция (жизнь без барабанной дроби дождя);

 

вот и я так думал. в итоге как-то недано лупанул ливень, слышу грохот... начал искать источник - недолго заняло, одно из окон было на проветривании - грохот от соседских металокрыш :lol: такой стоит что в принципе не существенно что своя молчит :D правда закрытие окон конечно спасает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Крематорий" тоже теперь имеет по соседству в 8 метрах "600м2-металлочерепичный барабан" :). Бдительно-внимательные форумчане могли и смогут заметить появление на фото еще одной стройки из кирпича "лунный камень". Устремления соседа на старте ориентировались в желаемом случае на сланец, а в худшем - на такое покрытие как у нас, но с лучшим замком. Суровая украинская действительность зимы 2014-2015 снизила соседский аппетит до Прушински....:( Соответственно теперь будем тренировать слух :).

А мы же еще в 2012...

...вдоволь налюбовавшись на цементно-песчаный Вортекс на крышах Uvex и Luko, поторговавшись с производителем Вортекс, пришли к выводу, что ценовая то разница между Вортекс и немецким Браас не такая же у большая как по сути: субъективно показалось, что на Вортекс как то завышена цена относительно качества…, а на Браас как то ну уж очень завышена (если сравнивать цену в евро в Германии и у нас :( )… Тут еще и Uvex «подлил масла в огонь сомнений», сказав, что вообще бы керамику предпочел бы теперь, а не цементно-песчаную….Проведенный маркетинг цен на керамику привлек внимание к продукции Тондах… причем ряд его украинских дистрибьюторов под видом акций предлагали весьма вкусную цену на некоторые позиции :)

И в принципе мы решились на покупку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш кровельный авантюризм

«Крыша», а именно черепица и большинство аксессуаров к ней были нами куплены за полгода до фактического начала строительства - 30 ноября 2012 года.

Почему так? Имелось два аспекта: материальный и психологический.

По натуре мы не коммерсанты. И принято решение, что нам выгоднее купить в «несезон», сторговавши большую скидку. С психологической стороны же, было опасение, что при общепринятой последовательности закупки материалов фундамент→коробка→крыша, нам по факту просто может в нужный момент не хватить всей денежной массы сразу на покупку желаемого (ну, как у нашего соседа :) ). Но,

кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Рискованные моменты сводились к необходимости 100% предоплаты дистрибьютору товара, который сможешь забрать только через полгода и в последующей необходимости где то хранить купленное.

Представительство «Тондах» в Украине действительно на тот момент делало акцию на товар будущего сезона на продукцию завода в Венгрии – фактически последний день акции 30 ноября. В этом мы убедились, поговорив напрямую по телефону с главой представительства в Украине (находится в Ужгороде). Так же он подтвердил «лигитивность» и порядочность в этом вопросе представленных на сайте дистрибьюторов.

Как Вы догадываетесь, многие наши друзья подвергали сомнению эту аферу с предварительной 100% предоплатой: мол, даже депутатов верховной рады повсюду в закупках кидают и те порешать потом не могут; опомнитесь, вы че хотите благотворительный взнос кому то сделать; где гарантии и т.п.

А «крышу черепичную» то по лучшей цене то хотелось очень…;).

Принято решение рисковать «по Сталину», то есть без потери бдительности

:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как покупалась "крыша крематорию"

Первым дистрибьютором просчитавшим оную в разных видах черепицы и месяц "работавшим" с нами, отвечая на вопросы и комментируя наши сомнения, был ООО "Альвис".

В конце концов остановились на черепице:

- «Твист»: одна из самых недорогих моделей, крупномасштабная, несложная в укладке, плоская (нам такая больше по дизайну подходила, нежели волна).

Характеристики и свойства: полная ширина (мм) 300; полная длина (мм) 500; ширина покрытия (мм) 255; длина покрытия (мм) 370-425

Масса (кг/шт.) 4,4; масса (кг/м2); расход (шт/м2) 9,3-10,6; минимальный уклон крыши (градусы)) 30; шаг обрешетки (мм) 370-425

- коричневая - наш "13" (большинство домов вокруг имели коричневые крыши – решено было учесть фактор окружающего пространства; классический цвет, актуальный навсегда).

- покрытие ангоб (любим старину «со мхом», но ангоб, «вплавленный» в черепицу практичнее…неизменность цвета).

Так же приятно, что срок эксплуатации от 80 до 100 лет,письменная гарантия 33 года, морозостойкость более 200 циклов.

Супермегаопытные кровельщики№1 пригласили на объект, где они укладывали именно такую черепичку: подержали в руках - устроило, посмотрели на дом (как оказалось на соседней улице с нашим :)) – понравилось и даже вдохновило!

Всем интересно застройщику продать или хотя бы спосредничать…

Кровельщики №1 тоже не удержались и предложили пересчитать нашу крышу в ЦПЧ Браас. Результат: почти в 2 раза дороже от подсчитанного ООО «Алвис». Показали наш расчет. Кровельщики№1 опять предлагают пересчитать у другого дистрибьютора…. Пересчитываем у их человека в «Технониколь»: нам показывают, мол скидку вам сделали на рядовую черепицу, а скинутое добавили в доборные элементы…, предлагаем такое (меньшее разумеется :)). Разговор с ООО «Алвис»: Ребята, мы о вас так хорошо думали…, а вы усЕ в доборные элементы добавили… Ответ: Не вопрос – и разумеется еще меньше цена. Звонок человеку в «Технониколь»: Спасибо, но «Алвис» исправились и лучше цену предлагают. «Технониколь»: Какую? ... Мы за столько еще можем предложить – приезжайте подсчитаем окончательно со всеми другими элементами кровлю. Едем, считаем, берем время на окончательно подумать. Через два часа звонит «Алвис»: мол, что вы решили? Мы: Спасибо, но «Технониколь» сделал нам предложение, от которого мы как-то не смогли отказаться…. «Алвис»: мы месяц с вами «работали», так не годится - и следующее интересное предложение :). Звоним «Технониколь»: пардон, но нам еще более интересное предложение «Алвис» сделал – звиняйте…. На том конце провода: мне надо посоветоваться с директором. Через время – очередное и еще чуть более вкуснее :). Опять «Алвис»…. Снова «Технониколь». И еще кружочек…:D. В торгах шло о цене всей керамики и доборных к ней с учетом доставки и последующего (безплатного, ясень пень:)) хранения...

В конечном итоге «мы вышли замуж за «Технониколь». Хотя у «Алвис» окончательная цена была на 500 грн ниже, они однозначно матерей «Технониколь», и даже нравились мне больше. Но у последнего, в нашем конкретном случае, оказалось более выгодное географическое положение: решили мы, что если что, то нам удобней будет ездить «морду бить» Ж-).

Для оплаты окончательного счета «взяли ключ от квартиры, где деньги лежат» и стали подсчитывать доступные для траты деньги: совпадение или судьба, но наших денег оказалось ровно столько сколько в бАмажке написано было плюс на услуги банка….

Подытог: сложилось впечатление, что «Технониколь» так демпенговал, что бы и в целом объемы продаж подтянуть – ООО «Алвис» все же профессиональнее работал, если кто надумает воспользоваться услугами….

Далее было полгода ожидания момента истины... - приезда черепицы.

Сотрудничеством с "Технониколь" так же остались довольны: выполнили обязательства полностью, согласно договору, в полном объеме. В последний день хранения складские работники разбили один конек - заказали и довезли его за счет "Технониколь". Как не удивительно, но при транспортировке, разгрузках-погрузках, хранении на складе "Технониколь" боя не было вообще!

Данное упущение в последующем исправили кровельщики-греки... :)

Тогда было закуплено:

twist_tile.jpg.c7062b3195569c6653c4c7443ef46238.jpg

twist_gamma.jpg.3b5d04333e84953d91d7a629f6fb3c1c.jpg

керамика закуплено.xls

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это точно, не коммерсанты

А коммерсанты - это когда цены не сбрасывают :)?

Иногда все же кажется, что

Жадность - самый короткий путь к бедности

Так меня потерял Вортекс. Почувствуй тогда менеджер, что мы реальный покупатель "кровли в зиму" :), предложи ТАК, что бы мы НЕ СМОГЛИ ОТКАЗАТЬСЯ... и была бы у "крематория" крыша из ЦПЧ Вортекс ....

Не думаю, что в убыток "Технониколь" продал :). Оба дистрибьютора , независимо друг от друга, назвали одинаковый порог цены, за которым

"уже не интересно"

А крышу нам "втюхал" самый ловкий :roll:

керамика.xls

Змінено користувачем vegan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще о том же…

Очень важно все таки просто вникать во все настолько - насколько позволяют возможность, желание и… жадность

:)

(речь конечно о здоровом состоянии души, называемом «экономность»).

Мы супермегаопытным кровильщикам№1 почти что «в рот смотрели» (с оговоркой «на Сталина» и на «мошну» разумеется) и души в них не чаяли.

Так как мы были категоричны в желании закупать все самим по ясным всем причинам, то получили от них мы два списка того, что и сколько надо купить. И купили.

Когда супермегаопытные говорили нам «ариведерчи», то про между прочим от них прозвучало, что бы мы не удивлялись: что у нас лишние пластины, шурупы и прочее остаться могут….

Со временем обсуждаем эту фразу с Другом, а он: наивные вы; и так понятно, что гвозди-шурупы и многое другое не подсчитать толком…. Типа

две кровли сделал и на третью себе бесплатный материал заимел

.

Будьте бдительны.

Змінено користувачем vegan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда irina1969 и sla3 в ветке - чувствуется:

:) :)"правильным путем идете, товарищи":) :)

Спасибо им за поддержку

:rolleyes:

Текущие выводы по закупке кровельных материалов:

1. Застройщику надо вникать в проект кровли, что обеспечит дальнейшую здравость в количестве закупаемых материалов (проверено на своей голове – это возможно и не так сложно как кажется :) ).

2. Обязательно самому проводить маркетинговую оценку желаемых материалов: кровля дорогостоящая составляющая дома: каждый процент скидки – реальные хорошие деньги.

3. Покупая кровлю и определив предварительную оптимальную цену основного материала, торговаться за стоимость всего комплекса, дабы не быть обманутым переносом «скидки» в другие комплектующие.

4. Не лениться пересчитывать конечный результат у разных дистрибьюторов, тем самым сбивая цену (продаваны других аргументов не понимают :) ).

5. При покупке обязательно заключать договор, в котором обязательно прописывать все интересующие моменты: сроки поставки, стоимость доставки на склад дистрибьютора и на объект, хранение, гарантии и т.п…, и вычитывать договор перед подписанием; если договор стандартный – просить внести необходимые пункты.

 

Кровля – это как прическа у женщины – 50% успеха…

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имею опыта строительства Дома, только отдельные этапы реконструкции и развития участка. Иногда принимал весьма активное участие - капитальная реконструкция внутреннего объёма дома 1968г (~80м2) - огрехи есть, но я доволен проделанной за 3мес работой (от решения это сделать, до реализации) - это было вдохновение).

Да, тема vegan меня привлекает, скажем, акцентированием на участие Заказчика в процессе - со всеми достоинствами и недостатками.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...январь 2013 -

кровля продолжала делаться: закончили стропилку, накрыли кровельной мембраной... С каждым днем мы все реже и реже смотрели на сайт погоды и на сердце становилось радостнее :).

226484891_15.thumb.jpg.8ca85479a4073ce2ffbb454216594682.jpg

708690641_16.thumb.jpg.9e51de088e03c0aa0589284fe0f0b2f0.jpg

799374548_18.thumb.jpg.fc1ca404e0741f32254357a70b223452.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще кровельщики№1 порекомендовали под черепицу ложить мембрану.

Черепица является долговечным материалом, отсюда возник правомерный вопрос о сроке службы кровельной мембраны.... Исходя из этого кровельщиками№1 была нам рекомендована французская Tyvik...

Сложно сказать где истина, но в глубине души продолжает казаться, что старый "поленный способ" с жестким настилом надежнее (ну, это как с толстыми кирпичными стенами: дорого и крепко :) ).

А недавно просмотренный на ютуб ролик "про то как у них в Германии" с использованием экологических материалов фирмы Steico (Германия) заставил просто глотнуть полный рот слюны :):

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В виду внесенных изменений появилась "головная боль": какую раму вставлять в треугольную люкарну... Круглую или все же треугольную?

1226449776_.thumb.jpg.2a90f1050472eec45881d150ef273b01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а черепичка все укладывалась и укладывалась... :).

Соседский дом также "подрастал" :).

2140780929_4.thumb.jpg.ef49d95d5fb9dd106fb96bd595cabdef.jpg

647703143_6.thumb.jpg.c3ee5e2623f7f242a43f2fed515ab647.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...