Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

Как то сразу стало плохо спаться: опять в гости пришла мысль

«верить нельзя никому, порой даже самому себе»

:).

Ну, Господа, так мне не хотелось постигать азы лестницостроения, что были мы готовы откупиться за оный девайс адекватными деньгАми, но…

Но видно была не судьба иметь такой пробел в мозгу :D!

 

К моменту полной бетонной материализации «героини сюжета», а это всего пара-тройка дней, были мы уже с соответствующе отформатированными мозгами.

Мы уже знали, что не только «верить нельзя никому», а и еще также:

- Удобный лестничный марш должен иметь ширину 90-100 см; если предполагается, что на нем должны разминуться два человека – 110 см; минимально допустимая ширина – 80 см.

- Высота удобной правильной ступени (подступенка) в идеале составляет 15-18 см. Максимально допустимая – 19 см.

- Ширина ступени (проступь) в идеале 25-32 см, а внешних – 35 см.

- Угол наклона удобного лестничного марша 30 градусов.

- В одном лестничном марше должно быть не более 17 ступеней. В противном случае нужно обязательно делать лестничную площадку (как правило, это актуально для домов с высотой этажа более 270 см).

- Если речь идет о входных дверях: желательна площадка не менее 1 м, под навесом (от дождя и обледенения); количество наружных ступеней не должно превышать -10, в идеале 3-5. (Еще попадалась психологическая инфа про то, что не должно быть 2, 4…ступени. Мол, связано это со спецификой человеческой психики заносить ногу нечетное количество раз :rolleyes: ).

- Ширина марша и лестничных площадок должна оцениваться от оштукатуренной поверхности стены до внутренней грани перил или между двумя противоположными перилами.

 

И несколько специфических аксиом для П-образной с забежными ступенями «героини сюжета»:

- Ширина забежных ступеней в самом узком месте (ну, там где они сходятся веером :)) должна составлять 10 см!

- А на расстоянии 40 см от балюстрады (ну, от того места где они сходятся веером :) ) – по сути по линии человеческого хода должна составлять минимум 25 см!

 

Вооружив голову этим нехитрым ликбезом, руки – рулеткой, желудок – валерианой, отправились мы на следующие смотрины бетонного девайса…

 

Добавлено через 7 минут

Виходячи з мого досвіду роботи з майстрами якщо різні майстри роблять різні етапи, то потім починається

И тут Вы в самое что не наесть яблочко! Нам наш Мегаопытный так и коментировал: делала бы одна фирма дом "под ключ" - Вы бы и не узнали про кривизну стен, перепады.... :).

Да только боюсь (Вы же помните отступление на 1,75м :) в тамбуре?!) имели бы мы на финише "сюрприз-инфаркт" еще больший :), :), :). Бог отвел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D "Крематорий" лишь пытался поощрить форумчанина Дай Дорогу к продолжению его ветки, что бы ставить спасибки и весело комментировать негрязь в несобственной ветке. :beer: Да будут мир, дружба и... хорошие стройки во всем мире!

 

А тем временем в "доме с крематорием"

... произошли смотрины воздвигнутого "бетонного девайса" в опалубке:oops:

1416380807_0.thumb.jpg.2d66537d1a74ef030dc673611d8f09c6.jpg

601203217_1.thumb.jpg.2f5e4fe8e8d892357bf9ad27437b0088.jpg

607670180_2.thumb.jpg.4f7c9231f6d1538a592cb74d82eef926.jpg

41981107_4.thumb.jpg.19ca4aa05210e8cd823de3f6db6d3303.jpg

468761904_1.thumb.jpg.5c37557ba53cd64e50aff5ec54d5e9f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А затем для объективизации "болезни" были нарисованы полосы мелом:

где "жирная" - 20 см, "тонкая"-15 см.

Высота подступенка составила 15 см.

В среднем по линии хода получалось плюс-минус 13 см.

Ступеней кажется была 21...

А в самом узком месте (ну, где веер того... :) ) 6-7 см (опалубка мешала точности :) )...

Бачили очи, що вибирали - їжте хоч повилазьте

Ж-)

621188231_1.thumb.jpg.0f7f0ef9c55e689aaa111f30aaf45261.jpg

1416193000_2.thumb.jpg.37b820cd822477d4605e8b78810bc9ad.jpg

478175801_2(1).thumb.jpg.f10161d4257be46f6f98b9f48bf5fc18.jpg

1525186729_2.thumb.jpg.522067deb5c91cc2bc58d36a1fabdfb4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете как чудненько ходить по лестничке со ступенькой в 13 см по линии хода :D!?!

По ней только порхать и летать

Ж-)...

Реально на душе было грустно. Да, чего там скрывать: просто хр*ново! Разумеется, в душе пылал огонь страстей…. И извечный для славянской души вопрос «Что делать?» скручивал извилины в узел….

 

М-да, в строительстве много глубоких психологических нюансов.

Не раз уже возникала идея о необходимости возникновения подраздела "строительная психология" :)....

В данном ракурсе, возвращаясь к недавнему посту от electron и затронутой им теме, надо сказать, что с "домом с крематорием" все было нестандартно.... (или наоборот "как часто бывает" :) - с какого угла глянуть).

Ниже попытка объяснить для полной ясности картину отношений застройщик-строители в случае с «с крематорием».

Итак... Как известно Земля круглая и маленькая, и случайностей на ней не бывает :). Ранее уже упоминалось, что ключевым консультантом в нашем строительстве была (и остается по сей день) весьма незаурядная личность, в ветке представленная как Супермегаопытный строитель. Волею судеб сложилось так, что он в свое время занимал ключевую должность в крупной строительной организации периода социализма и лихих 90-х. И именно в этой организации работали в те времена под его руководством нынешние фигуранты стройки «крематория» - теперь уже директора строительных компаний №1, №2 и фирмы, доделавшей нам кровлю….

Улавливаете смысл, господа-форумчане?

Все про всех знали (ну, как и у нас костяк на форуме): кто строит, кому строит, как строит, по чем строит…. Например, когда директор фирмы затеял свой «бетонный эксклюзив крематория», другие, тот же директор №1, приезжали не раз смотреть на оное действо….

 

И еще одно сделанное в процессе стройки открытие (разумеется с подачи Супермегаопытного…

:)).

Говаривают про медицину, что в оной имеет место быть такой негласный принцип как «белый халат прикрывает белый халат»…. Комментировать наличие или отсутствия этого с вашего позволения не буду – форум не тот :rolleyes:.

Так вот, «ближе к телу» :), просветил меня Супермегаопытный, что такой же подход имеет место быть у настоящих строителей…. Например, когда он сам приезжал в «крематорий» смотреть на заниженные перемычки, он, как бы это правильно оформить в словеса, предупредил перед началом осмотра директора №2, что, мол так и так: по другому не могу, потому что так и так, и буду на стороне застройщика, не обессудь….:).

Все оное рассказывается для того, что бы объяснить винегрет испытуемых чувств. С одной стороны ни одна из фирм не собиралась никого «кидать» - возникающие проблемы можно называть «синдром Васи»…. С другой стороны застройщик в подобной ситуации тоже в какой-то мере становится связан узами общечеловеческих принципов и норм (хотя вы правы :) - зависит от самого человека, но на нас это распространялось).

Таким образом, обнаружив полную лажу со сделанной лестницей, мы находились не только в приступе глубокой жадности, а и в поисках выхода аля

«овцы – целы, волки – сыты»

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здрасьте. Обычно, почувствовав повышающийся градус обсуждения, связанный с моим присутствием в чужой ветке, я дабы понизить этот градус и уважая право ТС на главенство в своей ветке, ухожу и не возвращаюсь. Всегда в подобной ситуации градус дискуссии снижается. Я иногда просматриваю подобную ветку, иногда удаляю подписку. От обстоятельств зависит. В данном случае Шариков продолжает бубнить: абырвалг, абырвалг, абырвалг... Уж очень хочется ответить. Если Вы не в состоянии обуздать своего четвероногого приятеля, то я всё же продолжу диспут.

По этому поводу итальянский теоретик архитектуры Леон-Баттиста Альберти, автор многих книг о зодчестве сказал:

Вы простите, кем являетесь господину Альберти? Неужели преждней реинкарнацией себя любимой ощущуете? Я неприпоминаю, чтобы оспаривал право какого-либо выдающегося архитектора,скульптора, художника, дизайнера и т.п. судить о красоте чего-либо. Я собственно лишь усомнился в Вашем праве быть мерилом красоты/стиля/изящества. Постараюсь пояснить простыми примерами, чтобы даже узколобому приятелю было доступно. Вот если я к примеру по Вашему примеру воспользуюсь безграничными возможностями интернета и приведу например какую-либо цитату Ницше, то смогу-ли и я причислить себя к великим философам? Или например если я в дУше напеваю что-нибудь из Стинга или Марка Нопфлера, то стоит-ли мне обратиться в лейблы, с которыми они сотрудничают, чтобы потребовать часть роялти себе? Я возможно Вас слегка недолюбливаю, но вовсе не считаю скажем недалёкой, неспособной выудить нужную цитату из сети. Вот Ваш друг, щедро одарённый природой лишней хромосомой, меня очень удивил - в хорошем смысле. Сначала адронный коллайдер, потом уже целая лоботомия. Причём заметьте - всё без ошибок. Даже не знаю на какой букве он дальше в википедии остановится. Может это к примеру будет имбицил или привычный гопник, а возможно даже мизантроп. Я даже пытался анализировать - что породило в Вас уверенность в своём праве оценивать архитектурные достоинства/недостатки чего-либо. Вероятно Вы например выбираете гардероб для своего супруга или там перманентно помогаете выбрать кофточку/шкафчик для своей подруги. Они оба восхищаются Вашим исключительным вкусом и у Вас действительно складывается впечатление, что он (вкус) именно таков. На самом же деле это лишь свидетельствует о том, что Ваш супруг инфантил, а подруга неуверенна в себе. И больше ни о чём. Разумеется выбранные примеры вымышленные и я никоим образом не стремлюсь обидеть Ваших супруга/подругу.

Вот например скромный домик фрау Меркель почему-то обошёлся без кровельных подвыпердов:

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут цельная дохторша, да ещё и без физических изъянов. У пацика аж голова кругом пошла и тремор в конечностях приключился... Надеюсь самый главный сфинктер всё же устоял... Но право слово, для Вас же это явный мезальянс...

А может у Вас пошла :) (Это ШУТКА)?! Чего прицепились, троллите и оскорбляете? В своей ветке Вы порядочный семьянин, а тут совсем иначе себя ведете.... За Вас все как за семьянина-строителя и порядочного не тролля кинулись спасибки ставить - не разочаровывайте их: сохраните лицо.

 

Но почему-то продолжаете упорствовать и не соглашаться с очевидным. При этом сами пишете, что мол ветка о косяках (или как-то так). Так этот изврат всё же достаточно высоко и не всякому прохожему бросается в глаза.

Не упорствую - считайте как считаете :). Когда доделаю фасад - выложу.

Вот Ваш друг, щедро одарённый природой лишней хромосомой, меня очень удивил - в хорошем смысле. Сначала адронный коллайдер, потом уже целая лоботомия. Причём заметьте - всё без ошибок. Даже не знаю на какой букве он дальше в википедии остановится. Может это к примеру будет имбицил или привычный гопник, а возможно даже мизантроп.

Я Вас попрошу прекратить дальнейшее оскорбление людей в данной ветке...

 

даже пытался анализировать - что породило в Вас уверенность в своём праве оценивать архитектурные достоинства/недостатки чего-либо.

Да. Я имела неосторожность высказаться несколько критично и возможно бестактно о Вашем доме. Если это Вас задело - мои сожаления на этот счет.

Относительно самой альтернативы "чертам национального стиля" дальше после лестницы будет.

 

Лично Дай Дорогу.

Если можно не отвечайте на эту провокацию пожалуйста.

1226169041_.jpg.247f4e82aefc98bbd1f15a0a82236235.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мабуть не зовсім коректно висловив думку. Мова йшла не про те що кожен робить брак, а наступник його показує. Це проза життя, ідеально зробити не можливо в простому будівництві. На форумі є пару тем де люди самі робили роботи і тратили вагон часу і сил на міліметрову точність, чи на те що все було зроблено виключно за нормативами, техкартами і тд.

Мова йшла про дивний взаємозвязок. Чим більше наступник вказує на брак інших, тим гірше зробить сам. Чим більше працівник сам хвалить свою роботу, тим корявіше вона насправді буде виглядати.

А неточності на будівництві це цілком закономірна штука. Правда у Вас на певних етапах був просто флешрояль в одній руці з фулхаусом в іншій. Я про стіну, перекриття, перемички. Але все вчасно виправили, або обіграли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас на певних етапах був просто флешрояль в одній руці з фулхаусом в іншій.

Это Вы ТОЧНО подметили :D! По этой причине и написать "как было на самом деле" захотелось - может кому в прок пойдет... :).

По правде говоря, в некоторой степени не покидает впечатление (потрясение!!) от рассказа Архитектор о ветке "Дом в средиземноморском стиле": в самой теме все красиво, а за "кулисами" все иначе происходить стало... :(... В этом отношении:

"Дом с крематорием" - эксгибиционистская ветка

:lol:

хотя теперь, учитывая изложенный материал:

художника обидеть может каждый ;)

 

Еще раз спасибо Вам, electron, за понимание и проявленное внимание к "крематорию" :beer:

 

стремление жить в пещере никто не запрещает.

но думается - большинство так жить не хочет

В глубине души я - меньшинство :). Вот возьму и МАФ как у прапрапрадеда когда нибудь того... воплощу:rolleyes:

 

"не сотвори себе кумира, но... сотвори лестницу"

Пытаясь родить выше обозначенную концепцию выхода про «овец-волков», мы не спешили идти на откровенное выяснение отношений с директором фирмы - теперь уже «пионера бетонных лестниц» :). Да и самим вверить не хотелось – а вдруг все оное просто страшный сон и все надумано…. Тем временем подошел момент снятия опалубки и мужского разговора.

На фото «красавица» без опалубочных одежд….

754978937_1.thumb.jpg.b235a1b8e314ada7e740071975e09ac3.jpg

1487301308_2.thumb.jpg.a7edac0f1b0ba47ef29306e4e6954d55.jpg

1791212716_3.thumb.jpg.6936f271478666a72ccf0ecd4b15c27c.jpg

980719674_4.thumb.jpg.9f0ae35bbe6858701f22fc895300b843.jpg

1637429993_5.thumb.jpg.f224568f689f804b0c7c7ea464d47fee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Да и самим верить не хотелось – а вдруг все оное просто страшный сон и все надумано» - есть подозрение, что так думал и директор-«пионер бетонных лестниц». Знал же он, что все уже не так как нужно, но характер держал до конца. Его непокобелимая концепция:

«Мы сделали Вам лестницу ТАКУЮ, КАК ВЫ И ХОТЕЛИ. ЛЕСТНИЦА ХОРОШАЯ. Платите деньги».

Мы в свою очередь - аргументы лестничного ликбеза со ссылками на СНиП и …, понятное дело, претензии. Мы категорично: Пальто не то.

В какой-то момент он даже начал нас убеждать, что ступени можно попробовать дозалить (если нам «в голову низко», ведь лестница такая как нужно…:( и т.д.).

Как итог, преподносим рожденную концепцию взаимовыгодного выхода:

Да, материалы испорчены. Лестница не годится. Но тех денег, что мы Вам еще не заплатили, хватит, что бы по новой все закупить и повторить «экскремент» (:)). Ошибка в том, что опыта исполнения таких лестниц у Вас просто не было и не было сделано Вами проекта…. Этих же наших денег хватит, что бы заказать теперь проект и визуализацию у узкопрофильной фирмы. А мастерства Ваших ребят хватит, что бы в лучших традициях столярных и бетонных работ все-таки сделать нужное. Да, лично Вы ничего не заработаете, но приобретете настоящий профессиональный опыт изготовления именно таких лестниц. При этом убытков Вы также не понесете – ведь не надо нам будет возвращать деньги ни за работу, ни за испорченный материал. Так же все будет «красиво» по отношению к нам - честно и порядочно…. Как-то так.

Лично мне был симпатичен этот директор и, скажу по секрету, я даже переняла и внедрила в свой жизненный обиход эту его манеру взвешенного ответа в сложной жизненной (любой!!!) ситуации -

Директор с лицом «игрока в покер» произнес:

«Я подумаю».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка в том, что опыта исполнения таких лестниц у Вас просто не было и не было сделано Вами проекта…. Этих же наших денег хватит, что бы заказать теперь проект и визуализацию у узкопрофильной фирмы.

 

Я фигею, дорогая редакция. Как пафосно вы рассуждали про орхитектуру, как пышно описывали непревзойденные достижения орхитектора проекта, как учили всех пропорциям и архитектурным стилям. А по сути что? Вы все равно, после прожженых денег и приобретенного опыта делаете неправильные выводы.

 

Лестницу придумывает не "узкопрофильная фирма", не директоры с надутыми щеками, а архитектор, который проектирует дом и курирует его строительство. Судя по произошедшему - либо архитектор сделал плохой проект, где была непродуманная и непросчитанная лестница, либо вы что-то сделали на свое усмотрение по интернетному опыту и богатым знаниям СНИПов, либо проект носил эскизный характер, а за расчеты и контроль специалистов не было ни договорено, ни уплачено.

 

А виноват исполнитель. Ясное дело, что многие исполнители, поимевшие такой опыт,когда заказчик предлагает вроде бы и работу для коллектива, и прибыль, но при этом подсовывает такую гору проблем, что проще отказаться, чем вляпаться. И почему от вас ушла бригада кровельщиков... Может что-то тоже знали, о чем здесь не пишут.

 

Добавлено через 9 минут

Супермегаопытный строитель. Волею судеб сложилось так, что он в свое время занимал ключевую должность в крупной строительной организации периода социализма и лихих 90-х. И именно в этой организации работали в те времена под его руководством нынешние фигуранты стройки «крематория» - теперь уже директора строительных компаний №1, №2 и фирмы, доделавшей нам кровлю

Сколько понтов, а на выходе пшик.

 

Добавлено через 4 минуты

«синдром Васи»

Это все понты и сказки. Нет никакого Васи. Вася - это заказчик и его супермегаопытный строитель, потому что рыба сгнила с головы. И только те, кто не хочет этого признать, ищет стрелочника васю, а также гадит в чужих ветках, подобно ТС. Привнося туда тонны полезной, проверенной и нужной информации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу придумывает не "узкопрофильная фирма", не директоры с надутыми щеками, а архитектор, который проектирует дом и курирует его строительство. Судя по произошедшему - либо архитектор сделал плохой проект, где была непродуманная и непросчитанная лестница, либо вы что-то сделали на свое усмотрение по интернетному опыту и богатым знаниям СНИПов, либо проект носил эскизный характер, а за расчеты и контроль специалистов не было ни договорено, ни уплачено.

Да, Вы правы. В данном (подаренном) нам проекте лестницы не было. Мастер-архитектор обещал его сделать потом... Но видел, зная наше финансовое положение, ее решение в металле (косоуры) со ступенями.... А "крематорию" возжелалось бетонную.... С этим мы поскромничали его беспокоить.... и пошли другим путем :).

 

Сколько понтов, а на выходе пшик.

Я бы не сказала так категорично.

Просто путь оказался длиннее, тернистее и познавательнее :).

 

Маленький, но свой житейский опыт

мне милей ума с недавних пор,

потому что поротая ж*па -

самый замечательный прибор.

• • •

Суть высокого смысла скрытого

только с возрастом понимаешь:

двух небитых дают за битого,

ибо битого - хер поймаешь

 

И дальше по сути лестницы:

Нам-то мыслью богатеть было некогда – итак июль на дворе, «а Германа лестницы все нет». На следующее утро звонок Директору и его вердикт мне в голову: Лестница хорошая. Денег возвращать не будем. Переделывать не будем. Я все Вам сказал.

Я: Послушаете, как так…и град своих аргументов, естественно уже в повышенном тоне. Директор: Я не могу с Вами разговаривать. Я сейчас уезжаю на море на две недели. Через две недели поговорим. До свидания.

Господа! Один в поле не понял! Не понял и… возмутился! Как же так!?!:D

А работали то мы на доверии, без бАмажек...

Звонок другу – строителю и «любимой жилетке» – Супермегаопытному.

Ответ: Да, ничего ты не поделаешь. Конечно, не знаю, почему так. Дай человеку подумать над поступком. А пока решай, оставлять или нет ее (лестницу).

И встал вопрос:

Быть или не быть обозначенной бетонной красавице?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок другу – строителю и «любимой жилетке» – Супермегаопытному.

Ответ: Да, ничего ты не поделаешь. Конечно, не знаю, почему так. Дай человеку подумать над поступком. А пока решай, оставлять или нет ее (лестницу).

И встал вопрос:

Быть или не быть обозначенной бетонной красавице?

 

Блин, ну почему вы окружаете себя такими людьми, которые не говорят правду в лицо? Проекта не было, цены на работы вы сторговываете до неприличия. Архитектор вообще денег брать отказался, чтобы не ронять свою самооценку. Строители взялись, потому что за ними стояли люди, требующие работы, в итоге получили головняк.

Представьте себе клинику, куда пришел неопытный, жадный и хитрый клиент. Что он делает? Правильно, удешевляет. К врачу не идет, идет к медсестре. Логика проста - медсестра тоже медик и рядом стояла с врачом, а значит видела как делать, что колоть. В принципе, почитав интернет, можно обойтись и медсестрой, а не кормить этих зажравшихся дармоедов. И как вполне очевидный результат - тяжелые осложнения, потеря времени, нервов и денег.

 

Бетонную кросавицу однозначно ломать отбойным молотком, а заодно расширять отверстие в перекрытии - тоже при помощи отбойного молотка, болгарки и кувалды. Убытков, думаю, по меньшей мере тысяч на 20-25. Хотя, конечно, сейчас вы напишите, что бетон вам подарили, арматуру привезли по бросовым ценам по блату, а строители трудились за миску супа.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну почему вы окружаете себя такими людьми, которые не говорят правду в лицо?

Архитектор вообще денег брать отказался, чтобы не ронять свою самооценку.

Вы же неглупый человек... К чему этот бред и оскорбления в адрес уважаемых людей, до которых нам с Вами еще расти и расти? :)

Строители взялись, потому что за ними стояли люди, требующие работы, в итоге получили головняк

Строители взялись потому, что за ними стояла жадность, требующая денег, в итоге получили таки головняк :D

Убытков, думаю, по меньшей мере тысяч на 20-25

Есть у Вас склонность преувеличивать :) и это неоспоримый факт. Шепотом: затраты на материалы и аванс описаны в ранних постах...

 

 

И дальше по сути лестницы:

Быть или не быть обозначенной бетонной красавице?

Под этим лозунгом прошли следующие несколько дней жизни, когда оная показывалась в фото и в реале друзьям и заинтересованным.

Мнений было несколько:

- Архитектору-мастеру сама идея и лестница в натуре как объект в принципе понравились. Одобрил саму концепцию решения и сказал, улыбаясь, что может привыкните и к таким ступеням ("Человек - подлец, ко всему привыкает" ведь :)). Если нет лишних денег, то оставляйте, но остальной суммы фирме конечно не доплачивайте…. (Подумалось в тот миг, может и Директор-«пионер» решил, что мы схему подобной экономии решили прокрутить :)).

- Заинтересованные (тобишь родственники) сказали: вам жить, но мы на второй этаж подниматься даже пробовать не будем…:fool:.

- Супермегаопытный сказал просто, что да: лестница – «3 с большим минусом» по пятибалльной системе (завысил однозначно, но видел ее он только на фото, а тут "пробовать надо" :)).

Но были и друзья, к мнению которых присоединился в дальнейшем и Супермегаопытный:

Оставлять?! Вы чего с ума сошли?! Однозначно ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ! Это основной инженерный объект в вашем доме. Вы им пользоваться больше чем два раза на день будете, и на протяжении всей жизни дома, и своей жизни, и старости в том числе!!! Вы чего?! Рушить и о потерянных деньгах не думать!

Эта сумма – мизер от общей стоимости дома!

А лестница – это комфорт и безопасность!

Вы догадываетесь, какое было принято решение?

Дело осталось за малым: разрушить старое и построить новое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему этот бред и оскорбления в адрес уважаемых людей, до которых нам с Вами еще расти и расти

Это уже не канает. Выставленные в вашей ветке чертежи дома - халтура. Это катит на эскиз, но не на качественный рабочий проект. Возможно это такая бесплатная "лайт"-версия, ваш зотчий на самом деле может в 10 раз лучше. Но то, что показано, выглядит как студенческая работа.

 

Добавлено через 1 минуту

Архитектору-мастеру сама идея и лестница в натуре как объект в принципе понравились

да, нормальный человек, весчь говорит. Надо прислушаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рушить и о потерянных деньгах не думать!

Жадный платит дважды. Интересно, вторая попытка лестницы была тоже неудачной, или пришлось вырезать и усиливать перекрытие? Не пришлось ли вам платить третий раз?

 

Добавлено через 2 минуты

Так что? Достаем линейки?

По моим скромным подсчетам только до этапа с лестницей вы уже слили в канализацию более 100 000 грн. Почему вы пишите, что бедные, что денег не хватает на стройку, если такие суммы можете запросто просадить вместе с нервами и временем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, вторая попытка лестницы была тоже неудачной, или пришлось вырезать и усиливать перекрытие? Не пришлось ли вам платить третий раз?

Дальше будет...дальше :). Все по правде будет выложено.

Так как на счет линеек? :D "Ах, моська! Знать она сильна..."?!:D:D:D Давайте работы архитекторов в студию!

 

По моим скромным подсчетам только до этапа с лестницей вы уже слили в канализацию более 100 000 грн. Почему вы пишите, что бедные, что денег не хватает на стройку, если такие суммы можете запросто просадить вместе с нервами и временем?

Про Вашу склонность к преувеличению уже писалось :).

Это и к первой (про 100000) и второй (про бедность) части Вашей цитаты относится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше будет...дальше :). Все по правде будет выложено.

Так как на счет линеек? :D "Ах, моська! Знать она сильна..."?!:D:D:D

 

Ваша правда скорее полуправда, потому что рядом с постами нет счетчика с потраченными попусту деньгами. Чем дальше читаешь, тем быстрее он крутиться, напоминая сочувствующим, что этот "блокбастер" стоил дурных денег выброшенных на ветер.

 

Добавлено через 2 минуты

Это и к первой (про 100000) и второй (про бедность) части Вашей цитаты относится

Ну развлекайте народ дальше, пусть тратят свои денежки на три лестницы в одном месте. Если вы не пишите реальные суммы, юлите и делаете хорошую мину при плохой игре, то кто-то же должен сказать, что есть реальность, а не виртуальные "хотелки".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша правда скорее полуправда

Вы можете считать как считаете.

По сути ветка была не о том.

Однозначно не надо делать как "крематорий" - Надо делать лучше.

А как это "лучше" - здесь взрослый человек сам решает, ведь

"каждый сам кузнечик своего счастья"

:).

 

К сожалению, Ваша правда скорее тоже полуправда. Но только с противоположной стороны - Вы зарабатываете на том "кто тратит" со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

Так ответственность за необоснованные оскорбления Мастера-архитектора нести будем? Проекты и линейки достаем или увиливаем как всегда

:)?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Красный цвет шрифта, только для модерирования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зарабатываете на том "кто тратит" со всеми вытекающими из этого последствиями

Это вы так пытаетесь подать. На самом деле я даю комфортные решения без головной боли. И даю их не всем подряд, цель стоит фильтровать. Например, заказчик типа вас - не для меня. Эти ваши искусственные знания, эта "экспертная" оценка в сферах, которые чужды для вас . Для врача такой пациент - ночной кошмар. Что не делай, а пациент все знает лучше, учит врача, знает как измерять линейкой размер стопы врачей и как их правильно сравнивать между собой.

 

Добавлено через 1 минуту

необоснованные оскорбления Мастера-архитектора

вполне обосновано - потому что лестница на фото полный отстой и виноваты в этом не строители и не пресловутый "вася". а вы и ваш архитектор. Что еще мерить? Все ж очевидно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы так пытаетесь подать.

Положа руку на сердце, ничего не пытаюсь - подаю

:).

Вы на этом действительно зарабатываете!

Но если Вы делаете это профессионально, предоставляя так называемые "комфортные решения", то Вы - Достойный Человек и Архитектор, любящий свою профессию. Эти факты неоспоримые.

Относительно Вашей манеры делать выводы о ком бы то ни было: в отличие от Вас, пользующегося безнаказанностью интернетовского общения, я всегда стараюсь уважительно относится к собеседнику и людям в целом.

 

Так значит увиливаете :)?

виноваты в этом не строители и не пресловутый "вася". а вы и ваш архитектор.

Читайте сегодняшние посты внимательно и "фильтруй базар" :).

 

На свете ни единому уму,

имевшему учительскую прыть,

глаза не удалось открыть тому,

кто сам не собирался их открыть.

 

И "на коня": почему Вы решили,

что лестница на фото полный отстой
Аргументируйте не флудом, а проф конкретикой пожалуйста - аргументы в ветку (проверим насколько Вы в теме).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(проверим насколько Вы в теме)

проверьте лучше, сколько денег было спущено зря. Что мне вам доказывать, если вы и так платите в холостую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор, просмотрен еще раз наш разговор и напрашивается подытог:

- Ваше "спасибо" Victor за 350 пост меня впечатлило Ж-) - я бы в такую грязь побрезговала бы вступить :), но Вам с этим жить;

 

- Вы наверно не читаете ветку, а если читаете - не вчитываетесь, а если вчитываетесь - то не хотите понимать и делать правильные выводы, а именно:

1) проект "дома с крематорием" был выполнен в 90-х (Вы в те времена только познавали архитектуру детской площадки и песочницы... :) ).

Тогда еще не было никаких компьютерных технологий и все делалось от руки.

Сказанное Вами относительно низкого качества проекта - безосновательно, просто глупо и можно рассматривать как просто троллинг:

Выставленные в вашей ветке чертежи дома - халтура. Это катит на эскиз, но не на качественный рабочий проект. Возможно это такая бесплатная "лайт"-версия, ваш зотчий на самом деле может в 10 раз лучше. Но то, что показано, выглядит как студенческая работа.

Ну, нет у "крематория" компьютерной визуализации и что дальше?

Как этот факт повредил чертежам проекта и имиджу архитектора или помешал процессу строительства?

- Да никак.

Не влияет это на качество запроектированного никак.

Красивые цветные картинки - это только фантик, оболочка.

Визуализация украшает проект, являясь данью современности, но ее отсутствие ни говорит об уровне чьего то профессионализма.

Утверждая обратное, Вы, как архитектор, бросаете камень в свой огород.

Для того, что бы построить дом по проекту - важны основные чертежи, а не декоративная облуда :).

 

2) В теме четко сказано как именно и кем выполнялась лестница и что Мастер вообще не был причастен... К чему искажать факты?

 

3) Вы постоянно уходите от конкретики во всем, что касается именно Вашего уровня профессионализма:

- сравнить Ваши работы с работами Мастера Вы не хотите - увиливаете... ( в целом Вы зря боитесь устроить сравнительную демонстрацию - отклик форума на ветку показал: даже если Вы выставите свой декорированный сарай, а я здание с претензией на памятник архитектуры XX-XXI столетия - приз зрительских симпатий форумчан будет Ваш, а мне придется плевки вытирать...:D - белые вороны не в почете);

- показать уровень своей подготовленности, дав анализ лестнице - тоже нет.

Ваш ответ - это только перевод стрелок :):

проверьте лучше, сколько денег было спущено зря. Что мне вам доказывать, если вы и так платите в холостую

Часть финансовых затрат озвучено было. Не будет скрыто и "итого" - даю "слово крематория":D:D:D

На счет лестницы не обольщайтесь - в будущем все, в том числе и финансово сложилось как надо

Змінено користувачем vegan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

что лестница на фото полный отстой

Аргументируйте не флудом, а проф конкретикой пожалуйста - аргументы в ветку (проверим насколько Вы в теме).

Я отвечу за Вас, архитектор, ведь вопрос был не сложный и ответ грамотный мог звучать хотя бы как то так:

 

" Если верить Вашим словам, vegan, 13см по линии хода - это очень мало для проступи лестницы. Высота подступенька 15 см - это так же мало в данном случае и это и есть основная ошибка проектантов-исполнителей. Надо было делать на 2-3 ступени меньше, и за счет этого увеличить ширину проступи".

 

По представленным же фото конкретно ничего сказать то и нельзя...

Ну только, что ширина бетона минимум 20 см должна быть, а на фото 14 см. Но это я знаю, а на фото не видно - ведь без линейки...

Вот и захотелось уточнить, архитектор, как Вы определили по фото, что она отстой?!!

А о том, что бы с ваших слов, надо теперь перекрытие раздалбывать, что бы лестницу подобной конструкции вписать:o?! - Пардон, а за чем?!

Вот ваша подготовленность в этом вопросе!

Легче флудом стрелку перевести на ТС.

 

Про применение формулы шага, удобства, безопасности - вообще молчу...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец, посмотрел внимательно на фото. Однако, для такого небольшого проёма нужно неординарное инженерное решение. С нетерпением жду окончательного варианта.

Прикинул - угол между двумя дверными проёмами ~ 220x220, высота потолка ~320см

По эргономике, должно быть где-то 17 ступеней. Как их разместить?

Ну, как вариант, "лестничный марш с площадкой" - заход на лестницу не от входной двери (собственно, зачем??), а немного дальше - 6 ступеней, площадка, ещё 11 ступеней:)

Змінено користувачем sla3
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...