Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

Пару интерьерных идей "по лестничным мотивам" остались глубоко в сердце :)... ну или где-то в другом месте :D (вспомнился бородатый анекдот про кардиолога...)

kuo-staircase-1.jpg.eacdfc802e4568144efaecb53b36c448.jpg

kuo-staircase-5.jpg.cbd04a1987b00005c1d10790230632e1.jpg

358579375_-22.jpg.6b801b5174ad76fc56f33886aeb86a13.jpg

511674108_111.thumb.jpg.51f4f8cf518e9cf14c0b5e894817a4d2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь, поскольку отыскивалась не часть застройщика, а часть дома, да еще и в бетоне, то нужно было искать реально "стилистическую запчасть от дома".

А вписывать эту искомую запчасть надо было в эту более крупную имеющуюся запчасть:

1888136066_1.thumb.jpg.9bb2a1d86a3ac93e40818e231428c751.jpg

285539482_2.thumb.jpg.6bce87fc2ff832674941e40f59b9cbbe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а затем - к стилю и к кошельку :), ведь "откуда у человека из пролетариата такие барские замашки?"

Некоторые настолько были близки, что фотки сразу назывались "моя" или "наша"...:)

1359368944_1335965158_411.jpeg.fd082cbd4017954354213fa1b9f92b5c.jpeg

kartinka-2.jpg.838e502b0366f330b7c0434a76cfb615.jpg

lestnica133.jpg.294bd8c9dde88c5eac15d029283e2f30.jpg

staircase_06_0.jpg.03c851fe0debba16737fec537891bc53.jpg

643515443_.jpg.d19c69e431b319036526abfb0cf04f8b.jpg

1809698495_.thumb.jpg.774f2ad83a8d4bc9ae1f408d21c858e9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно с поиском архитектурной идеи нами изучалась технология исполнения подобного, как казалось, чуда.

Были проработаны соответствующие сайты, просмотрено соответствующее видео.

Вывод: самая простая, самая скромная и соответственно самая дешевая и нужная нам форма лестницы называется П-образная монолитная гладкоподшитая.

Несколько прозрев в вопросе, вооружившись оными знаниями и (для особой ясности) вышеприведенными картинками, соблюдая известное правило логистики – «правило трех» (сравни цену/предложение минимум у троих :) ), мы вернулись к конкретному разговору с фирмой….

В целом на первый взгляд в изготовлении бетонной лестницы умелыми руками нет ничего сложного. Конечно при условии, что ими руководит грамотная умная голова

:).

Так подумалось нам…

Именно на это и была сделана ставка: результат работы фирмы по кровле и манера исполнения (в ветке особо и написать то о них нечего было критического:), как все вы помните) нас более-менее удовлетворял; после стольких «смен лошадей на переправах», испытывая определенный психологический дискомфорт, экспериментировать с незнакомыми людьми не хотелось – ведь от добра добра не ищут ;). Директор правда сказал, что именно такой конструкции они не делали, но это не проблема – нет ничего невозможного….

Финансово фирма в лице директора назвала цену за метр подъема не дешевую – можно сказать даже заломила (ранее говорилось, что директор был всесторонне правильно ориентированная личность :rolleyes:, телефоном не хуже нас умел пользоваться, наверное). Для сравнения, одна киевская фирма назвала такую же как он цену - цифра в цифру, а вторая подсчитала вот такую смету (см вложение).

Зная, что хорошая работа стоит денег и наш психологический покой стоит чего-то так же, не желая до конца вникать в суть проектирования и нюансы изготовления бетонных лестниц, принято окончательное решение: не рисковать, а сотрудничать со знакомыми, проверенными людьми.

И мы согласились…

Смета на бетонную лестницу 19.03.14-7.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница - имхо, предмет особой головной боли. Вроде такой функциональный пустяк, а важнейший элемент интерьера.

Во время вспышки вдохновения реконструкции домика была задумана и лестница на будущую мансарду.

Имея ограничения в бюджете и, главное, во времени (один месяц на всё), была выбрана "модульная лестница".

Соответствующая тема у меня есть, но не суть важно - когда кто-то заходит в зал, у него возникает явный или неявный вопрос - а это что такое? На явный вопрос ответ - "подставка для цветов":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто "фу"(( терпеть ненавижу когда начинают дурно говорить о чужих домах, при всей симпатии к ТС, не хочется видеть превращение интересной ветки в ( внутр. цензура)

 

А ТС почему-то нравится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, такого стиля. На одном косоуре

Да это навеяно вчерашним разговором с моими ребятами - в какой дом не придем - обязательно лестница "поперек" окошка...

И вроде заказчики нормальные и исполнители не подкачали, но вот проколы архитекторов с размещением лестницы в каждом втором бунгало...

Равно как и с высотой ступеней внизу и вверху маршей - впору ликбез организовывать под девизом -"... хочешь лесенку? - заучи наизусть!!!!!" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по смете-это ж 2014год а сейчас за работу сколько хотят?

Как в армии отвечали

:): "А х*р его знает товарищ майор!",

а если серьезно, то хочется верить, что работа существенно не подорожала или не подорожала совсем - куда еще: ведь и так космос на бетонные лестницы от фирм был :o.

Но дальше еще о деньгах будет - это только начало было истории :)... - мы получается не ищем легких путей ...

 

А ТС почему-то нравится...

Вы этими словами "сыплете мне соль на сахар" :(.

Ситуация с Victor - особый случай :):

Смеяться вовсе не грешно

над тем, что вовсе не смешно.

Например, отвечая "юмором" на хамство, причем осознанное хамство :( ...

Аспект культурного обсуждения возможных вариантов "черт национального стиля" впереди - и, надеюсь, все недопонимания на этот счет просто уйдут и ситуация прояснится.

 

"Не сотвори себе кумира" следует продолжение:

Разговор с фирмой имел место быть в начале мая…. Закончился устной договоренностью о том, что они изучат вопрос, все рассчитают, скажут, сколько и чего надо и придут делать. С одним «но» – «это придут делать» будет иметь место не раньше чем через месяц-полтора – данные сотрудники заняты на другом объекте….

Но ниче

:). Мы не гордые и не поспешные: нам же урожай, а не дождь нужен :).

Мы подождем…. Директору на всяк случай были сброшены на электронку все ссылки на соответствующие сайты - може че полезное почерпнут…

Как и было договорено – точность вежливость королей – в начале июня фирма на объекте.

Куплено нами тупо по указке (самокритично, но честно!):

Арматура А12 196 м погонных (забегая вперед – не хватило, и докупали еще 96 м), полоса 50 – 3 м, проволка вязальная 1,2*50 оцинкованная - 1 моток, круг 23*2 по металлу Запорожье – 2 шт., пластификатор корал маст – 1 шт., саморез 4,2*76- 200 шт., дбм 6*80 – 1 шт., электроды монолит 3,5 кг, суперпластификатор виртуоз-31, 5 кг -1 шт (докупили потом сами, когда не хватило), гранотсев 2 м3, цемент 55кг - 13 мешков, дерево (опалубка) – 0,5 м3, лист металла (опалубка) и фанера (опалубка) –уже имелись на стройке….

В обозначенный час Х встретились на стройке с директором:

- На руках у них какие-то личные зарисовки по лестнице;

- Наш ответ на все вопросы: делать как правильнее, как лучше и надежнее, что бы красиво и удобно.

- Единственный наш вопрос: А почему будете не вязать, а варить? Мол, вроде вязать нужно. Ответ: Не волнуйтесь. Так лучше. Конструкция индивидуальная. Все просчитано (арматура с запасом, что впрочем и сами мы видим :)) и буде ОК.

- Над душой мы не стояли: директор лично руководил процессом.

Приехали 3 июня на смотрины и с первым денежным траншем за выполненную работу в 5000 грн. Ожидали увидеть нечто подобное оной картинке....

18-lestnitsa-svoimi-rukami.jpg.9f1ab6a7372e443579038aebcbce49f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вся наша склонность к оптимизму -

от неспособности представить,

какого рода завтра клизму

судьба решила нам поставить":D

 

И еще фото... Господа улавливаете разницу :)?!

1677273011_9-030620141693.thumb.jpg.4fcd5e7464e3b5ccfa30fbfa8a9f65b4.jpg

2012036194_8-030620141695.thumb.jpg.2d585e63cd65f8f6db2c8926795684cb.jpg

1457751218_7-030620141694.thumb.jpg.321cef8ac29897b77b8bfc74a6adb5ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это навеяно вчерашним разговором с моими ребятами - в какой дом не придем - обязательно лестница "поперек" окошка...

И вроде заказчики нормальные и исполнители не подкачали, но вот проколы архитекторов с размещением лестницы в каждом втором бунгало...

Равно как и с высотой ступеней внизу и вверху маршей - впору ликбез организовывать под девизом -"... хочешь лесенку? - заучи наизусть!!!!!" :D

Сегодня видел такую ситуацию с проектом.. Есть внутренний обьём для лестницы, архитектор предусмотрел высокое окно..

Мож так и нужно, или как - окошками делить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут в ветке Дай Дорогу пару-тройку лестниц необычных и обычных на фоне окна появилось :rolleyes: - смотреть здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=138925&page=5

(не умею красиво оформить под надписью ссылку :( )

 

 

Господа улавливаете разницу ?

А как всегда в непростом случае "крематория", Господа, улавливаете разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница видна в ином подходе к опалубной части и металоконструкция может жидковата,по фото трудно судить...

иногда,повтрюсь-иногда конечный результат бывает удивляет в хорошем смысле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы этими словами "сыплете мне соль на сахар" :(.

Ситуация с Victor - особый случай :):

.

 

да нет, вы поощряете форумчанина Дай дорогу на оскорбления , ставите спасибки и весело комментируете грязь в собственной ветке.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что собственно не так в лестнице поперек окошка?

Или дело в окошке поперек лестницы?

Окошко не открывается нормально, щель такая узкая, что проблема иной раз даже просто помыть.. только с улицы и только с прыжка...

При открывании на проветривание - травмоопасно торчит угол рамы.

Иной раз сей дуэт так бездарно исполнен, что все остальные классные штучки в интерьере дома и в конструктиве пространства просто обнуляются...

 

Хотя правильное окно, с правильным делением на сегменты - только благо для любого лестничного марша..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, вы поощряете форумчанина Дай дорогу на оскорбления , ставите спасибки и весело комментируете грязь в собственной ветке

Уважаемая svettl, внимательно перечитайте посты №305, 307, 309 и очень внимательно 311 - там четко прописана позиция ТС по данному вопросу.

Где Вы видите "грязь", начиная с 313 поста и до теперешнего?! Укажите четко: я возьму и "замету" :) .

Но специально для Вас и поставивших спасибки под Вашим сообщение зацитирую ключевые фразы из 311:

Vegan, Дай Дорогу и Victor будут соблюдать нейтралитет - что не может не радовать.
и

Предлагаю считать «бурю в стакане воды» утихшей .

Жизнь и «крематорий» продолжаются

Уже все озабочены ЛЕСТНИЦАМИ....- присоединяйтесь, а то лестницу "крематория" Вы как то пропускаете (впрочем как и Шарманщик

:) )

 

Относительно Вашего

весело комментируете грязь в собственной ветке
:lol:

Стройка - не занятие для белоручек и грязненько там бывает :).

А смех и улыбка - лучшая реакция культурного самодостаточного человека на все :)!

Цель ветки "дом с крематорием" написана в первых постах.... - можно и перечитать :).

 

В отличие от многих форумчан для меня форум не является сферой конфликта интересов. Я ничего ни у кого не покупала и не собираюсь. Я ничего никому не продавала и не собираюсь. Я никого не найму из вас на работу и сама работать на вас не буду. Я не играла и не буду играть ни в какие "подковерные игры" на форуме. Я ни с кем не дружу и ни с кем не воюю. Это понятно? Но "ударившему меня по щеке" однажды вторую подставлять не собираюсь: представьте себе ЭТАКИЙ БОЛЬШОЙ КУКИШ :). Шановні, хорош троллить!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загалом цікава тема. Якщо не рахувати пару перепалок.

Будинок інтересний, є пару моментів які збільшують бюджет, але надають і будинку певний шарм. Тим самим роблячи його цікавим і неповторним.:rolleyes:

 

Цікавий також досвід з виторговування цін. Частково можна його примінити на багатьох будівництвах. Я зараз його приміняю при кастингу бригад. Єдина відмінність, я окрім цін ще і дивлюсь на інші аспекти, шукаючи оптимальне співвідношення декількох параметрів.

 

Але мені здається що ТС за біганиною за хорошими цінами пропустила пару моментів.

1 підбираючи виконавців робіт вона особисто бачила роботу тільки бригади яка робила дах, при чому тієї бригади яка як на зло так і не приступила до роботи. Інші всі були ті кого давали з фірм і ТС сподівалась що дають хороших спеців.

 

2 ТС не перевірила виконання "вузьких" ділянок роботи. Як то еркер, вікна, перемички, плити, варіант з опалубкою сходів.

 

Висновки з мого опусу. (а то ще не вірно зрозуміють) ;)

 

1 навіть знайшовши супер класну фірму обовязково треба дивитись на якість виконання нею робіт. При чому дивитись ДО початку робіт в себе. Піти на пару обєктів і там подивитись що і як наваяли.

 

2 визначити місця в яких можуть бути проблеми заздалегідь. Всіх звісно не виловиш, але хоч частину можна таки контролювати. І при виконанні цих робіт бути присутнім, хоча б в кінці дня перевіряючи якість. Не розумію як можна було помітити що плиту поклали не за проектом та ще і коли вже стіни 2 поверху гнали? І так далі. ТС занадто вірила майстрам. А їхню роботу треба контролювати весь час, трішки дав слабину і маєш проблеми.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС занадто вірила майстрам. А їхню роботу треба контролювати весь час, трішки дав слабину і маєш проблеми.

 

на самом деле работает простое правило когда очень сложно покрыть все одинаково хорошо - в даном случае например у ТС очень сильный подход к поиску цен, соответственно просто не хватило мотивации на контроль где-то. сложно удержать все параметры. я чесно скажу - во многих моментах по цене уступал, добиваясь максимум около рыночного предложения, тратя больше усилий на выдержку концепции и следование проекта, но опять же - все покрыть очень тяжело в наших реалиях когда косячить норовят большинство. зачастую косячат даже когда явно проговариваеш все детали, а если не проговорил - то как говорится, все что не сказано использовано против вас тем более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле работает простое правило когда очень сложно покрыть все одинаково хорошо - в даном случае например у ТС очень сильный подход к поиску цен, соответственно просто не хватило мотивации на контроль где-то. сложно удержать все параметры. я чесно скажу - во многих моментах по цене уступал, добиваясь максимум около рыночного предложения, тратя больше усилий на выдержку концепции и следование проекта, но опять же - все покрыть очень тяжело в наших реалиях когда косячить норовят большинство. зачастую косячат даже когда явно проговариваеш все детали, а если не проговорил - то как говорится, все что не сказано использовано против вас тем более.

Якщо не вистачало сил і часу на покриття всіх моменті (ціни, якість, логістика і тд) то як варіант треба було не гнати коней. Витратили вагон часу на пошук матеріалів. Збудували контролюючи якість. І переходимо на наступний етап. Шукаємо матеріали, підрядників, проблемні ділянки роботи і контролюємо їх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам, electron, за проведенный анализ и оценку:

Вы абсолютно правы.

Только с поправкой на факт:

по крыше - смотрели крыши и других. У №2 под кодовым названием "греки": была двускатная в черепице 7-летней давности, сделанная местному "небедному" и все в ней было хорошо...-только не учли мы, что семилетка пития гарячительных напитков мимо мозгов и структуры личности не проходит. У №3 - тоже смотрели, просто фото лишних "чужих крыш" не выложили и данный факт сочли не достаточно важным для освещения на форуме.

не перевірила виконання "вузьких" ділянок роботи
- ой, проверили, но Вы правы видно НЕДОПРОВЕРЯЛИ :) в нужный момент, а потом....потом было написано.

 

А теперь к "героине сюжета" "не сотвори себе кумира"...

Шакира, нам как и Вам резануло глаза следующее :):

разница видна в ином подходе к опалубной части и металлоконструкция может жидковата

Армирование "героини сюжета" категорически отличалось от того, что мы собирались увидеть…:(. Ну, и мастерство установки опалубки – «не то пальто» мягко говоря…. Фото, выложенные выше, мы сразу для Мегаопытного строителя наделали – воспользоваться «помощью друга» :). Он нас по этому вопросу успокоил отчасти: Мол да – мягко говоря не классика, что на фото и видео «лестничных» фирм (разумеется и наработанная теоретическая база вместе с фото в голову Мегаопытному пошла :) ), но стоять будет. Гляди, какую они вам «эйфелевую башню» соорудили, целое инженерное действо наварили – этот каркас и сам по себе выставлен так, что людей выдерживает.... Сами на свои фото гляньте, как дядьки стоят. Так, что спите спокойно: как бы там ни было лестница должна стоять….

 

А загвоздочка возникла в другом:

когда при осмотре поднимались мы по выше представленному каркасу лестницы, показалось нам, что СТУПЕНИ У-З-К-И-Е!!!

Мы про это строителям-директору. Говорят: Да нет! Не узкие. Это вам кажется, ведь без бетона они. Мы: Узкие! Они: Без бетона, а так все класс. А вот с бетоном еще по 3 см добавится и вообще чудесно будет! Мы: Так на каждой добавится! А это значит, что на каждой предыдущей убавится и тоже останется! Они: Ну, что Вы. Все хорошо будет. Мы: Ну, ладно. И деньги первого транша отдали….

А дальше было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам, electron, за проведенный анализ и оценку:

Вы абсолютно правы.

Только с поправкой на факт:

по крыше - смотрели крыши и других. У №2 под кодовым названием "греки": была двускатная в черепице 7-летней давности, сделанная местному "небедному" и все в ней было хорошо...-только не учли мы, что семилетка пития гарячительных напитков мимо мозгов и структуры личности не проходит. У №3 - тоже смотрели, просто фото лишних "чужих крыш" не выложили и данный факт сочли не достаточно важным для освещения на форуме.

Тоді сорі. :rolleyes: В темі ж не писали, що дивились роботи майстрів по даху.;) От я грішним ділом то і подумав. :beer:

До речі ще не написав. Мене що здивувало. Ви ж по ходу на етапі коробка змінили 6 бригад. Якщо я вірно прочитав, а то паралельно пару тем осилював.:oops: 5 бригад робили роботи і шоста просто матеріали купувала і наброски робила.

Фундамент одна фірма, коробка друга фірма з якої 2 бригади, ну і закупка матеріалів на дах одними майстрами, початок роботи другими і завершення третіми.

Це все преамбула. А тепер до чого я веду.

Виходячи з мого досвіду роботи з майстрами якщо різні майстри роблять різні етапи, то потім починається ой як погано зроблено, от тут брак, а тут руки з ж*пи. При чому я сходу знаю чим більше хають роботу пАпєрєдніків то тим гірше самі зроблять. Мав досвід коли какркас мансарди робили одні, а от шпатлівка і тд інші. От ті інші так хаяли каркасників, що потім я досі купу браку сам переробляю. Те саме коли робив ремонт низу (штукатурка, заміна столярки) то штукатури хаяли роботу віконників. А самі такого наштукатурили і так змонтували гіпсокартонну стелю, що потім стелю перешпатльовували.

Невже Вас минула чаша сія, що Ви не описуєте цей досвід?

 

І ще один момент. Я зараз одну бригаду сходу послав в сад. Причина проста. Дуууууже хвалили свою кладку (я такої ще ніколи в своєму житті не бачив:lol:), як вони бетон льють, як вони перемички роблять з арматури без бетону, що у них під моноліт не лиють армопояс (хоча сам моноліт і є армопоясом), але на прохання поїхати подивитись хоч один обєкт, сходу мороз: в мене пасіка я зараз зайнятий. Як показує практика майстри які самі хвалять свою роботу, рівняються тим хто хає чужу. На виході вагон косяків, недоробок, браку і тд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...