Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

...и если треугольную, то какого размера и на какой глубине :)?

Приятные муки творческого поиска, однако :)...

908130003_-1.thumb.JPG.ea8715b0446687a5f927f635919fecab.JPG

1340357973_-1.thumb.JPG.a406763d6546bf887db98a0ca48b1b55.JPG

577007321_-.thumb.JPG.3bddde063eab0985a49cbb23cbcd084e.JPG

1216972461_-.thumb.JPG.bf36a879e75e6b6f48deb07a10ac7e5d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и если треугольную, то какого размера и на какой глубине :)?

Приятные муки творческого поиска, однако :)...

чисто визуально лучше смотрится первый вариант, основание приблизительно равно ширине окна что ниже и мне это очень нра
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Памятуя, что

истина - где-то посредине

, мы выбрали... среднее между этими "крайностями" :).

Если кто-то внимательно наблюдал, то мы пожертвовали одним из "полукругов-фартуков" в сторону рационализма и цельной водосточки. Под треугольной люкарной и изменившимся окном он уже как-то и не смотрелся....

Второму полукругу над эркером, не глядя на противодействие кровельщиков, решено было все же "БыТь". Для оного и оставлены видимые на фото выступы стропил...

463323388_.thumb.jpg.049d066c3f92334539e64ee4032a61be.jpg

230568706_.thumb.jpg.7f456692f0ff0bcd990d3905f185ba4a.jpg

Змінено користувачем vegan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля - пятый фасад дома

И как тут не погнаться за красивым визуальным эффектом... :)

Еще за год до "кровли крематория" в "изделиях" обожаемых супермегаопытных кровельщиков№1 был облюбован металлический фартук ступеньками....

 

Никогда не изменяйте мечте

... и на фото в предыдущем посте видно как №3 монтируют первый элемент, вожделенной геометрической формы... :)

А вот фото, так сказать, оной "музы":

105579691_.thumb.jpg.036bf6e22f04bcfc7b7c2d9b135c1605.jpg

1642690919_1.thumb.jpg.ea9dee4f998594fe1fecd463979ff24e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ступенькам однозначный зачет ( сама такое люблю), а в сочетании с водосточкой-бімба...когда будет освещать этот процесс на своем доме не стесняйтесь :D плз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чужих кровлях

С приходом кровельщиков№3 повествование в ветке приняло стиль констатации фактов :)....

И поверьте, то, "что речка стала двигаться, а песня - слышаться" в аспекте нашей кровли, нас весьма радовало :).

В целом, узнав предысторию "кровли крематория" кровельщики№3 констатировали, что все, что имело место быть с нами и не так критично :), мол, в прошлом году был объект, где они пятыми были :shock::shock::shock:!!!! А еще были объекты, где после предыдущих приходилось демонтировать и делать все по новому...:shock:

Одни из друзей в качестве психотерапии рассказывали историю крыши еще одних друзей. Там как раз имел место вариант сценария№2: крышу просто испортили, хозяева вникли в проекты и суть вопроса строительства кровли, наняли новых кровельщики и уже под бдительным оком и контролем была реализована заново новая кровля....

Ирония судьбы и тесноты мира: фирмой, испортившей кровлю, оказалась та, что нам нулевой цикл делала...:rolleyes: - работники другие, а стиль исполнения тот же.... И крышу то та фирма не со зла испортила (директор был соседом тех людей), а просто... испортила :lol: Ну, наверно, как и в нашем случае какой то "Вася" что-то не там и не туда забил....

Деньги и связи в нашей стране не защищают застройщика от "Васи".

Застройщику вникать и контролировать в меру возможностей

:)

У нас надо строить только с лозунгом:

Делай как лучше, а хуже всегда получится

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нетерпением жду рассказа об инженерных коммуникациях - отопление, подвод воды, отвод воды и не только воды, электрика... ТАМ не бывает без приключений, интересно, как справилась ТС)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нетерпением жду рассказа об инженерных коммуникациях - отопление, подвод воды, отвод воды и не только воды, электрика... ТАМ не бывает без приключений, интересно, как справилась ТС)))

Ооо, да - в течении 20ти лет я последовательно и неспеша решал эти проблемы - каждая - это.. непознанный мир:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Следующими принципиальными решениями в кровле были подшива и водосток

Вопросы по водостоку:

- делать ли весь сразу: горизонтальный и вертикальный (утепление и отделка фасада в далекой перспективе :) );

- диаметр водостока;

- материал водостока.

Вопросы по подшиве:

- делать на данном этапе или после утепления фасада;

- какой использовать материал: пластиковый софит, дерево или металл...;

-форма подшивы.

Параллельно еще один дифирамб кровельщикам№1.

Толи Бог их действительно как-то особенней благословлял (не почтите за кощунство - это комплимент об избранности), то ли действительно у них особая харизма была, но не смотря на неказистость своего внешнего вида, у них было видение цвета и формы. Так по черепице они сразу сказали, что как и на той кровле-"музе" (на ней точно такая же как и наша черепица Тондах твист в цвете 13), сочетать надо только с металлом по RAL 8019 (темно-коричневый), и не в коем случае не 8017 (шоколадный) - смотреться не будет.... Исходя из этого и водосток надо в цвете 8019....

Делать черепичную крышу и пластиковый водосток - показалось как-то не комильфо. Изобретать велосипед не стали: кровля-"муза" на соседней улице. И на ней металлическая водосточка российского производства в цвете RR 32 (=8019) "Аквасистем" 125/90.... Правда №1 говорили, что не мешало бы больший диаметр 100/150..., но площадь водозабора нашей кровли показывала, что и такая пройдет.... От ураганной стихии и большая не спасет....:) - все равно мимо желоба польется. А цена вопроса другая разумеется...

В водосточных системах aquAsystem используется холоднокатаная горячеоцинкованная сталь с полимерным покрытием Pural - долговечность, устойчивость к УФ, царапинам, коррозии... Подробнее здесь: (ссылка устарела)

Смотрелась водосточка зачетно: "возьмешь в руки - маешь вещь". Лично на меня, как на Элочку-людоедку, неизгладимое впечатление произвели и "пимпочки" на крепежах вертикальной водосточки: "не ОГО, а ОГО-ГО " :).

Закупка делалась по вышеназванному принципу торгов...:)

1681583828_.jpg.cf7301e18f3fcd34e2205a13c8ff884a.jpg

1533743756_RR32.jpg.727029c4e701b74ebc3ebb2483164677.jpg

Змінено користувачем vegan
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принятие решения по подшиве оказалось несколько сложнее....

На кровле-"музе" №1 поставили пластиковые софиты польского производителя и, разумеется и нас на него "сватали".... Ну, не лежит у нас к пластику и все тут. Как то видели огромный красивенный домище в "аля прибалтийском стиле" с шикарным каменным подъездом и забором из камня, но... с пластиковой подшивой, которую и повело к тому же - :pardon: дешево и даже грустно. №1 говорили правда, что это только с дешевым софитом так... Но сердце не лежало....

Металопрофиль №1 не советовали, мол как ларек базарный выглядеть будет.... - лучше дерево. Но оное дорого в их работе. И перспектива раз в пятилетку ставить леса и "танцевать с бубном" вокруг этой подшивы как то нам не сильно улыбалась.... Будь дом в один этаж, то быть может, а так...:o. Нам бы: "взула и забула" :).

На какой то миг блеснула надежда: хваленый российский Аквасистем наладил в России выпуск металлических софитов и аккурат в нужное нам время украинское представительство сделало первый завоз этого гаджета в нашу страну! Но облом при подсчете: цена - космос, да и обрезков много! А полюбоваться здесь (ссылка устарела)

А так оный девайс в меди выглядит:

1814465463_.jpg.88688d871e80e7be014c2b76da12d87c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делай нам кровлю №1, не исключено, что дожали бы они нас на пластиковый софит.... Но это были №3. Принято было решение:

- делать подшиву, оставляя 10 см зазора на утеплитель (грамотнее конечно после утепления, но хотелось сразу определенной законченности кровельного свеса; а теперь, глядя на сегодняшние цены и вовсе не жалеем о содеянном :) );

- делать подшиву в металлопрофиле, но брать самые маленькие "волны";

- делать подшиву в металлопрофиле под углом (как изначально в проекте и было).

Металл брали: 5 мм, производство Германии, пурал мат 8019. Изготовление элементов фартука и подшивы заводское - "Термастил".

И стало "выглядать" как то так

:):

1565104446_1.thumb.jpg.c358bb3764939f8f60faadd6f051e239.jpg

1665064491_2.thumb.jpg.9743ebd1be80e8b7fcb0339708a50f76.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда восхищали творческие люди...

Приятно, что не для всех "жизнь - стриженный газон"...

И водостоки разные бывают... И такие тоже:

2.jpg.a56c8fb924d80a9e12e2806eaef77dd6.jpg

4706251_71526729_drainpipe3.jpg.f3ee81041c733cfeb1f71c736bfc4a0b.jpg

7.thumb.jpg.899e5333656d4bcf8c5bafde7b752f1d.jpg

4706280_onoo.jpg.2aa881f40b21be63b810ff26127f22f6.jpg

1284474210.jpeg.88d090e9f1212d8eb8ff533650202911.jpeg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима подходила к завершению.... Кровлю делало два человека. Делало спокойно и методично. Организационно-конструктивно-финансовые вопросы решались с третьим - с их бригадиром и директором фирмы в одном лице. Недостатки в работе были (например, мембрану порвали и грубо скотчем заклеили...и т.п.), но не критичные....

Наконец то решились делать и нежеланный ими полукруг....

Проблема заключалась и в том, что модель черепицы для этого не годилась. Понимая это, мы изначально были настроены на не эстетично резанный край.

641841174_2.thumb.jpg.d364c6e955144c38aabcb0359f640f2f.jpg

1208103359_9.thumb.jpg.9ca12077c88591a8916ce378f6985e38.jpg

770767466_10.thumb.jpg.333f321d7b4920f468ac17c93dbecd9f.jpg

1561321797_11.thumb.jpg.bf54688cde70e3dee1c3e2b1b6027cc1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Глаза" для дома

Еще зимой заказали окна.

Правда покупка состоялась после первого подъема цен... Но, в свете сегодняшнего положения дел в стране, как оказалось, она была весьма выгодная и своевременная :).

В манере торга остались себе верны :)....

Выбор остановлен на профиле veka softLine_70 мм, стеклопакет 4б+14+4б+14+4и, фурнитура Roto противозломная. Окна производства завода GoodWin.

Не думалось, что так удобна такая мелочь как "штапик домохозяйки" :)

Поскольку проход на второй этаж был заварен решетками и закрывался, то остекление начали сверху...

2038692387_3.thumb.jpg.5128601346db85496e24ae82cda5d0b5.jpg

1001427808_5.thumb.jpg.689f8bf8e5a73af5d0ae4a4c0c6d5316.jpg

269501414_.jpeg.00e3fad8491ad89c12bd9f77967405f4.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в манере торга остались себе верны

а с этого места поподробнее:

Место действия№1: хорошая оконная фирма Х, выбранная по совету друзей (они у них заказывали и т.п.); показан проект "крематория" с просьбой посчитать хорошие и адекватные по стоимости окна.... Наше намерение - оплатить сейчас... Рекомендуют и считают все окна в профиле Века Euroline Plus, говоря при этом, что классная комплектация и все гуд, а более дорогие версии, ну типа и не стоит тратится....

Место действия№2: за углом следующая фирма ХХ того же представителя Веко завода Гудвин. Сотрудник фирмы посмотрела на просчет и сразу предложила пересчитать в более дорогом и лучшем профиле.... На мой отказ сказала, что посчитанные мне окна не шибко годятся, т.к. это типа "тендорный вариант", а в частный дом это как бы не то... и она мне все равно посчитает и мой вариант-"бубен", и в профиле Softline Premium... Полчаса работы, распечатка бумаг и демонстрация, что в подобном их предложении "премиум :) сегмента" мое окно в среднем на 100-150 грн дороже выходит, а качество не в пример Euroline Plus. Что реально лучший уплотнитель (вкатываемый) серого цвета, заглушка паза штапика «домохозяйка», а главное - специальный армирующий усилитель квадратной формы сечения 1,5 мм.... При установке конфигурации стеклопакета 4/14/4/14/4i - коэффициент сопротивления теплопередаче будет хотя бы 0,75 м²К/Вт, что соответствует ДБН Украины... и т.д. При этом заводом Goodwin в этом сегменте акционно на всю продукцию (не опционно :) ) ставится уже фурнитура более высокого класса противовзломная, мол подход к качеству у них такой....

Смотрю и начинаю... видеть! Ты ба! А ведь и правда: разница в цене между предложением-"бубен" фирмы Х и предложением "премиум" фирмы ХХ на общей сумме всего остекления на дом - 1800 грн

Ж-)!! А выход по сути качества ощутимый...:o.

Место действия№3: следующая оконная фирма, работающая с тем же заводом, на следующей соседней улице. Барышня берет предложение№2-"премиум" и предлагает зайти завтра....

Завтра на том же месте: ответ барышни, что по такой же цене как№2 они не могут, мол процент дилерский (или чето в этом роде) у них не такой...

Место действия: хорошая оконная фирма Х. С моей стороны гримаса невинного возмущенного удивления, мол че ТАКИЕ по качеству окна по ТАКОЙ цене, мол за углом "премиум класс" в такой дЕньгЕ считают! Они: счас пересчитаем. Я: спасибо, но хочу в "премиум классе" пересчет, ну и с лучшей ценой.... Директор хорошей оконной фирмы (в ней всего два человека: директор и замдиректор :)): "Во-о-от Вы ока-а-азы-ывается ка-а-акая-я!!!" Я: "А Вы какие-е-е?!!" Каждый про себя мысленно (и они, и я): "А окна на дом поставить хоцца... ":). Короче считают; и установку, и монтаж, и качество пены - усе оговариваем и прописываем.... Директор: Это мол последнее наше предложение - ниже уже не выгодно. Я: "Хорошо. До свиданья" и... бегом на соседнюю улицу :).

Место действия: как теперь вырисовалось, очень-очень хорошая оконная фирма ХХ. Демонстрация бАмажки с фирмы Х. Общение сотрудницы с директором-хозяином....Раздумья. Пересчет. Раздумья-пересчет с учетом "он инклюзив": доставка, хранение, монтаж в два этапа в разное время (сначала второй, а позже первый этаж), да с учетом качества пены.... Да все это в письменном договоре и с документами с фиксацией стоимости окон....Короче разница в 1800 грн как то нивелировалась...:)

А на следующий день в очень-очень хорошей оконной фирме ХХ "я достаю из широких штанин" предоплату 70% от стоимости... И как бы срослось :).

P.S. В прошлый пост закралась оЧЕпятка, тьфу - опечатка. Окна у нас, как вы теперь понимаете, в профиле Goodwin-Softline Premium.

Кстати на мой вопрос "а не пересчитать ли в еще лучшем варианте, Goodwin Softline 82" сотрудница сказала, что там не такая выгодная ценовая политика и не стоит.

Текущие выводы:

1) "Доверяй, но проверяй" - продавая более дешёвое по более дорогой цене фирма Х больше зазора прибыли имела..., а качество жизни людей ее как то не волновало.

2) В который раз подтвердилось, что "золотая середина" и есть золотая середина: "дешева рыбка - погана юшка" :) - надо хотя бы среднее выбирать, если "терем с дворцом кто-то занял не по карману".

Змінено користувачем vegan
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... уже который раз меня не покидает смутное ощущение, что я читаю не описание стройки, а рекламные проспекты..

 

я один такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вы читаете "мой путь" :)... .

"Это бизнес и ничего личного", тьфу - "Это личное и никакого бизнеса"!

Как то так :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... уже который раз меня не покидает смутное ощущение, что я читаю не описание стройки, а рекламные проспекты..

 

я один такой?

Почему? - фирмы-исполнители закамуфлированы, замена наименования продукта на YY Standart или YY Premium было бы слишком абстрактным - ведь речь о конкретном проекте, который мы хотим увидеть.

Акцент на участии заказчика в выборе оптимального по возможности-цена-качество продукта.

Хотя, конечно, решение вопроса на этапе заказа не факт получения результата..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... уже который раз меня не покидает смутное ощущение, что я читаю не описание стройки, а рекламные проспекты..

у меня вся стройка-это были одни рекламные проспекты :) и куча блокнотов с телефонами всех "спецов"

 

я один такой?

да

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все уже наверное догадались и смеются: с установкой окон пришло время сбора дальнейшего "урожая" от труда каменщиков :o.

Для обоих бригад "узким местом" стал испорченный (теперь уже можно смело констатировать - ВСЕМИ и на ВСЕХ ЭТАПАХ) эркер....

Почесав репу вместе с очень-очень хорошей оконной фирмой, решаем: для сохранения эстетики фасада, окна тупо делать проектных размеров, соблюдая уровни монтажа, и "женить" с тем что есть...:D.

Ну, а в будущем... - в будущем будем как то это "лечить" :).

Любуйтесь, Господа, на этот кошмар!!!

170320141552.thumb.jpg.7a70cec62e0af8bf047b3d6300b2bc84.jpg

230320141565.thumb.jpg.a563bd3ff127ac686a905ccdedf4bc1a.jpg

250320141568.thumb.jpg.6e42e50ced250d954c7be27f3919821f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стал испорченный (теперь уже можно смело констатировать - ВСЕМИ и на ВСЕХ ЭТАПАХ) эркер....

эркер-это что то космически непонятное для каменщиков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на фасады обыкновенных жилых зданий постройки XIX-начала XX века, испытываешь смешанные чувства.... Как, не имея компьютера, настолько искусно можно было придумать рисунок кирпичной кладки, а каменщикам в свою очередь воплотить!! И это не на дворцах!! Это на простых жилых или доходных домах не столичных городов!

А тут, мать их так, слегка закругленный эркер из забытовочного кирпича, а не церковная клинкерная кладка!!!

Сначала фундамент эркера испортили, а затем две бригады каменщиков каждая со своей лептой творчества к нему приложились.... А завершающим аккордом "фасадизма" было то, что все же кровельщики№3 не смогли сделать адекватно полукруглый фартук над ним :(.... На фото ниже видны этапы окончательной отделки атиковой стены... - там факт этого уродства несколько загораживают леса.... Но когда леса убрали... :o

Платон мне друг, но истина дороже....

Беря в речевой оборот словесный термин одного широко известного в узких кругах форумчанина, напрашивается вывод:

кровельщики№3 в отличие от №1 просто не способны были сделать элементы с "подВЫпердом" и в первую очередь эркер

:) - чего то им не хватило....:rolleyes:

1238439543_2.thumb.jpg.860db57486d67951e40621272c4f8d11.jpg

92626343_7.thumb.jpg.7c0997425a74c086de7960dff6c2de72.jpg

1365953281_.thumb.jpg.61607d98032c1265a0b68a13d210332d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта же способность "неспособности к подВЫперду" :) дала о себе знать и на противоположном фасаде.... Где они не смогли приладить водосток на радиусную часть здания, а мы "утомленные солнцем кровлей", памятуя про принцип "не навреди", и настаивать не стали....

Следующая партия фото вашему вниманию:

230320141557.thumb.jpg.d0d664f0e0ad96008d56914ad2ddd619.jpg

230320141558.thumb.jpg.0282650d5bb52ad49be64b989a3c5bbe.jpg

230320141559.thumb.jpg.9d6d7c05c31cb21fb54bfdacdaf07f5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первой половине апреля, кровельщики, не спеша все закончили....

Не смогли они также аккуратно (ведь подВЫперд :) ) соединить стыки металла на косом углу нижней кровли.... Тут был нами проявлен категоризм, т.к. это по сути над входной группой!!! С их стороны было предложено сверху - поверх покоцанных краев металла- планочку прикрутить....:o Наша позиция: "красоту красотой прикрывать не надо - другие варианты в студию" (короче культурная форма команды "переделать"). Решили, что этот "второй дубль" будет, когда они по свободе на этот угол водосборную лейку и цепь навешивать придут....

А финиш выглядел как то так :)

В принципе мы были счастливы и довольны. Светило весеннее солнце...

840875994_0.thumb.jpg.57ac0e49031345c997669eaa967119f0.jpg

1339399330_1.thumb.jpg.7da1008780f058b1828af0a48b867af3.jpg

1305685571_2.thumb.jpg.41b275508687b6bd08d066b1b91adcd1.jpg

623619531_3.thumb.jpg.4602c4fa9492fae4c196f61ad646f713.jpg

584065163_4.thumb.jpg.5ad56cbce833ae2830738167abd0c0df.jpg

2117597635_.thumb.jpg.ba3658651e5ee615dd1f916905aebfa5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...