Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление самостроя (строительная амнистия) 2015 - 2019

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, есть здесь кто-то, у кого самострой с нуля и нет номера почтового.

Что у вас стоит в строчке номера в ТП: ничего и б/н?

В акте на землю тоже нет номера участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть. у меня самострой с 2009. Вчера была в ЦНАПе с доками, сказали 200 грн цена вопроса - 10 дней на все про все.

НО...

отметки на техпаспорте нет, а те кто мне делал тех паспорт ее не ставят ,так как там у меня отступ не соблюден. а если договариваться за новую 500ку (5000) , то и за все остальное прийдется тоже платить, и выливается мне этот ввод в 2500 у.ев и 1,5 месяца.

Дом работает, фунциклирует. вопрос - может ну его нафиг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО...

отметки на техпаспорте нет, а те кто мне делал тех паспорт ее не ставят ,так как там у меня отступ не соблюден.

 

Отметку отменили с 18 января. У Вас ТП от какой даты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отметку отменили с 18 января. У Вас ТП от какой даты?

Отметку не отменили. Архитектуру в отметке отменили.

БТИ могут отказаться ее ставить, т.к. не хотят брать на себя ответственность "про можливість безпечної експлуатації"

 

Layma, может и ну его, вам решать. Как дом, он функционирует, как недвиж мость юридически, нет. По новой вам только техпаспорт с отметкой и декларация, 500-ка не нужна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отметку не отменили. Архитектуру в отметке отменили.

 

Это вот такая?

 

attachment.php?attachmentid=647777&stc=1&d=1549190005

 

Тогда имеет смысл поискать частное БТИ, которое поставит :)

s.jpg.328099ffecb0a491c4e1166b175e84a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет индекса(форумчанину из киевской обл в 2015 делали замечание ...пост 1209), подпись, надеюсь, с печатями будет))? Запорожский гаск обязательно скажет про неповне найменування об'єкта(наши требуют перечислять все буквы самовольных строений, вы это же наименование в декларации пишете). Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то встречал ситуацию, когда отметку не ставят потому что дом с нарушением ДБН "Планирование и застройка территорий 2018" стоит на расстоянии меньше 3-х метров к дороге или на границе с соседним участком, но построен до 2015 года?

Они идут через штраф -> строительный паспорт -> уведомление о начале работ? Или только суд остаётся?

Я именно про официальную версию узаконивания, понятно, что можно найти частника, который и тех паспорт без нарушений нарисует и отметку поставит и инспектора ГАСК на месте уговорить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то встречал ситуацию, когда отметку не ставят потому что дом с нарушением ДБН "Планирование и застройка территорий 2018" стоит на расстоянии меньше 3-х метров к дороге или на границе с соседним участком, но построен до 2015 года?

Они идут через штраф -> строительный паспорт -> уведомление о начале работ? Или только суд остаётся?

Я именно про официальную версию узаконивания, понятно, что можно найти частника, который и тех паспорт без нарушений нарисует и отметку поставит и инспектора ГАСК на месте уговорить можно.

 

Згідно рекомендацій Мінрегіону для відмітки надійності використовуються ДБН 360-92**, який діяв на момент будівництва, а не новий ДБН 2018

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет индекса

 

Был сегодня в сильраде. Справку о присвоении почтового адреса сказали, что дадут после того, как принесу зарегистрированную декларацию о готовности. Заколдованный круг какой-то :(

А как эта справка должна выглядеть? В свободной форме или есть какие-то требования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідно рекомендацій Мінрегіону для відмітки надійності використовуються ДБН 360-92**, який діяв на момент будівництва, а не новий ДБН 2018

 

А що за рекомендації? Я десь пропустив, був би вдячний за посилання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в сильраде. Справку о присвоении почтового адреса сказали, что дадут после того, как принесу зарегистрированную декларацию о готовности. Заколдованный круг какой-то :(

А как эта справка должна выглядеть? В свободной форме или есть какие-то требования?

 

Сначала получаешь справку о присвоении адреса земельной дилянки, если в документах на землю нет точного адреса. Эта справка нужна БТИ. А потом уже с декларацией на ввод в эксплуатацию идешь за справкой о присвоении адреса ДОМУ.

Болванки справок в каждой сельраде свои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет индекса(форумчанину из киевской обл в 2015 делали замечание ...пост 1209), .....

 

У нас тоже нет индекса.

А кому то ещё делали такое замечание?

 

Добавлено через 2 минуты

Это вот такая?

 

 

 

Тогда имеет смысл поискать частное БТИ, которое поставит :)

Такая ,только с печатями и подписями.

Плюс мне поставили печать ""Збудовано самочинно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,декларацию надо заполнять самому или можно все сделать в Цнапе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже нет индекса.

А кому то ещё делали такое замечание?

У нас проходит и с индексом и без (у садовых домов часто его вообще непонятно какой)). Лично мне делали замечание, когда я в декларации не написала, а в заявлении написала.

 

На сайте рады появились новые вордовские бланки

 

Степаныч, можете в цнапе сами заполнить)). Учтите, каждая помарочка при заполнении ручкой считается ошибкой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Степаныч, можете в цнапе сами заполнить)). Учтите, каждая помарочка при заполнении ручкой считается ошибкой.

 

Что то запутался. Декларацию надо подавать в "ДАБИ" или в "ЦНАБ"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цнап. Они ее в даби сами передают

 

Т.е. ДАБИ может усмотреть нарушения (например, отступы) и отказать в регистрации декларации?

Или ЦНАП передает в ДАБИ уже зарегистрированную декларацию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистрирует декларацию даби. Цнап только как "почтовая" служба.

Могут ли отказать в регистрации из-за отступов не знаю

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, к кому в первую очередь обращаться, чтобы узаконить самострой. Дом был построен в 2015 году. С документов есть только гос.акт на землю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, к кому в первую очередь обращаться, чтобы узаконить самострой. Дом был построен в 2015 году. С документов есть только гос.акт на землю.

 

В БТИ.

Они подскажут какой нужен пакет документов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самострой находиться в Киево-Святошенском р-не, с. Хотов. Если есть на форуме соседи, которые уже прошло процедуру оформления, просьба подсказать контакты БТИ, у кого заказывали техническую экспертизу объекта и т.д. ?Спасибо! Мы только в начале этого, как я понимаю, тяжёлого пути:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самострой находиться в Киево-Святошенском р-не, с. Хотов. Если есть на форуме соседи, которые уже прошло процедуру оформления, просьба подсказать контакты БТИ, у кого заказывали техническую экспертизу объекта и т.д. ?Спасибо! Мы только в начале этого, как я понимаю, тяжёлого пути:Search:

 

Про яку еспертизу мова?

Техпаспорт, земля, заява, декларація і все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про яку еспертизу мова?

Техпаспорт, земля, заява, декларація і все.

 

В СМИ пишут такое:

 

Самострой: как узаконить и где?

Если самовольно построенный объект решили узаконить и воспользоваться поправками к закону, то необходимо сделать следующее:

 

Заказать и провести техническую экспертизу объекта строительства¡!!!!!!!!!!

Подать заявление в территориальный орган ГАСК (Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля Украины, Iнспекція державного архітектурно-будівельного контролю).

Составить и подать в ГАСК декларацию о готовности объекта к эксплуатации.

Предоставить копии документа о праве собственности на земельный участок, на котором возведен объект.

Предоставить в ГАСК копию технического паспорта объекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СМИ пишут такое:

 

Самострой: как узаконить и где?

Если самовольно построенный объект решили узаконить и воспользоваться поправками к закону, то необходимо сделать следующее:

 

Заказать и провести техническую экспертизу объекта строительства¡!!!!!!!!!!

Подать заявление в территориальный орган ГАСК (Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля Украины, Iнспекція державного архітектурно-будівельного контролю).

Составить и подать в ГАСК декларацию о готовности объекта к эксплуатации.

Предоставить копии документа о праве собственности на земельный участок, на котором возведен объект.

Предоставить в ГАСК копию технического паспорта объекта.

 

Краще читайте цей форум)

Або можете мої статті (bit.ly/2DfQ807)

 

Вам потрібен техпаспорт з відміткою, земля, декларація + заява.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...