Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с плоской кровлей

JohnnyD

Рекомендовані повідомлення

... заказать туннельные вентрешетки....

 

А Вы проёмы делали ориентируясь на конкретные размеры решёток или будете изготавливать под заказ? Я таких сечений решёток признаться не видел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы проёмы делали ориентируясь на конкретные размеры решёток или будете изготавливать под заказ? Я таких сечений решёток признаться не видел...

Решетки под заказ, туннельные. Увидел в салоне, понравились. Цена не зашкаливает. Сечение 1000*80 получится. Внутри защитная решетка.

Пример

 

parkanex_uniflamEvo__01l.RGB_color.0000.jpg

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решетки под заказ, туннельные. Увидел в салоне, понравились. Цена не зашкаливает. Сечение 1000*80 получится. Внутри защитная решетка.

Пример

 

51bca357f0134665ca199f70ee305aef.jpg

Ух ты - классные решеточки. Мне для углового камина в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нужно залить балки сечением 200*400, бетон B25, макс.пролет 6 м.

Стенки опалубки будут стянуты шпильками и дополнительно подпорами.

Какой толщины OSB можно использовать для горизонтально-вертикальной опалубки при условии установки опор каждые 1,5 м, а также подпором под OSB доской по всей длине толщиной 30 мм?

Не хочется выкинуть деньги для одноразовой задачи, но в то же время не хочется, чтобы все это добро рухнуло или вывалило стенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я использовал 12 и 15 мм осб для подобной цели - норм. Главное, чтобы несущая способность была на брусках каркаса, а осб просто формирует корыто. Шпильки - так же проходят сквозь бруски. Разницы между 12мм и 15мм осб в данном случае заметной нету.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы несущая способность была на брусках каркаса

С каким шагом крепили бруски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах


Предпосылкой к капельному поливу зоны сада-огорода послужила лень. Лень таскать постоянно 50 м шланга по участку для полива. Так как эта зона почти полностью готова, то и решено было полуавтоматизировать (открытие/закрытие крана ручками). Полная автоматизация будет позже через электромагнитные клапаны. Провода заложены изначально, управлять будет минисервер.

Подключение к скважине через дисковый фильтр, дальше тройник с краном для компрессора и на выходе кран для регулирования всей системы.

Планирую, что клапанов будет 3, собственно и проводил только 3 провода 2х1: капельный полив, зона перед домом, зона между домом и хоз.блоком. Отдельная линия на 2-3 водяных розетки.

Составил план по поливу, версия V.1. Уже вижу после текущих работ где нужно изменить.

Теперь кратко по капельному:


  • Места соединений не засыпал, чтобы были видны возможные протечки


  • Для монтажа капельной трубки со встроенными капельницами использовал смазку для сантехтруб. Пробовал нагревать, не понравилось. Трубка становилась непослушной. Что касается глухой трубки под капельницы, то она одевалась легко


  • Некоторые краны подтекали в соединении с фитингом 3/4. Использовал плоскую резиновую прокладку. Несколько кранов оказались бракованными


  • Нужно брать больше прижимных спиц, расходятся как горячие пирожки


  • Использовалась капельница регулируемая. Под кусты 1 шт., под деревья - 2 шт. Дальше эмпирическим путем нужно отрегулировать капельницы, так как все на одной линии.


  • Отверстия для капельниц делал сверлом 3 мм, но нужно быть аккуратным, не спеша. Можно пробить насквозь острым наконечником

Ландшафт_Полив.pdf

IMG_9510.thumb.JPG.ee013b7b31e3823283ce7288d4c57947.JPG

IMG_9503.thumb.JPG.4ed38b24978b53c562fe701995615949.JPG

IMG_9500.thumb.JPG.cd3c3a903bfbc1a6473ac648be9c4247.JPG

IMG_9501.thumb.JPG.e7ca7ee2827258d2d159b441d9bb4703.JPG

IMG_9502.thumb.JPG.07c761b2515f31c33df8cb516d89dd5a.JPG

IMG_9497.thumb.JPG.468494c0c0c0194ffb758d80cae5ec80.JPG

IMG_9498.thumb.JPG.e8df284cc62198f79a7c9b4b9fad3947.JPG

IMG_9523.thumb.JPG.4c6c4b7ecaaa32c66c6cc1a2b662122b.JPG

IMG_9517.thumb.JPG.4a4279da872fa7f1f94964c9acf31ba0.JPG

IMG_9506.thumb.JPG.35a2af88da94fff07be3acc5887b7bd2.JPG

Змінено користувачем JohnnyD
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с этими всеми трубами назиму?

 

Недавно задал этот же вопрос своему соседу. Его ответ - продувать компрессором. И оставлять. Хотя если речь о капельном поливе по грядкам, то мои родители его сматывают и убирают в сарай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно задал этот же вопрос своему соседу. Его ответ - продувать компрессором. И оставлять. Хотя если речь о капельном поливе по грядкам, то мои родители его сматывают и убирают в сарай.

 

тоже продуваю.

капельную трубку не убираю - лень, да и хлопотно это - оно все собирается на горячую, не так просто разобрать и собрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с этими всеми трубами назиму?

Как выше написали, продуть компрессором. Для этого в скважине один кран перекрывает магистраль, за ним кран для подключения компрессора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с этими всеми трубами назиму?

 

Ничего не продуваю, только открываю на зиму все краны. Полиэтилен спокойно зимует с водой. Капле уже больше 10 лет.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не продуваю, только открываю на зиму все краны. Полиэтилен спокойно зимует с водой. Капле уже больше 10 лет.

 

Вот это правильно, я прошлой зимой кран не открыл, трубе ничего, а кран треснул. ПЭ трубы выпускают с разным давлением на разрыв, от 6 до 16 бар, беру в основном на 10, имхо оптимально по цене-качеству.

Сегодня кинул ветку в сарай через огород, планирую использовать зимой, утепление отходами ЭППС и сверху отходы черепицы-до окончания стройки ничего нельзя выбрасывать ;).

00204eaab5_9020636_30239770.jpg"]00204eaab5_9020636_30239770.jpg[/url]

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сделали внутреннюю штукатурку цементно-известковой смесью Polimin MP-L.

Почему ЦИ, а не гипс? Вопрос больше "шкурный", чем экологический.

Стены планировались под покраску.

Если гипсовая, то пирог такой - штукатурка, шпаклевка, холст, шпаклевка, покраска. Если ЦИ - штукатурка, шпаклевка, покраска. Т.е. имеем работ меньше и меньше их стоимость.

Почему Polimin? Потому что это было предложение Сергей НСТ, а также очень вкусная цена. По сравнению с MP-75 ниже в 2 раза за 30 кг. Если я правильно понял, то MP-L новый продукт.

Прочитал эту тему Ссылка

Специально для Vikctor:), на все наружные стены с заходом на углы дополнительно набил металлическую сетку. Но гардеробную специально оставил без сетки ради эксперимента - будут трещины там или где сетка, или нигде.

У меня были неровные внутренние кирпичные стены и в этом случае помогла ЦИ штукатурка своей ценой так как слой некислый.

Но что интересно, дело рук одних и тех же строителей. Газоблок положили хорошо, а кирпич завалили. Хотя я догадываюсь почему. Кирпичные стены это был заключительный этап, бюджет небольшой, поэтому сделано спустя рукава. Да и я на тот момент хотел уже закончить коробку и не контролировал особо. На дворе был конец декабря.

Этим же составом был оштукатурен хоз.блок.

Парни очень хорошо загладили. Теперь мы подумываем клеить обои в спальнях без шпаклевки, а в остальных помещениях покраска.

 

Что касается утепления внутренних откосов. Вышло не так как хотелось.

Створки окон не открывались под 90 градусов. Вернее открывались, но придавливали утеплитель. В этих местах пришлось снять ЭППС и поштукатурить без утепления.

 

Приехали вентрешетки для камина. Зачетно смотрятся.

IMG_9530.thumb.JPG.0092fe4d549116d33e9106375e07999c.JPG

20180507_075054.thumb.jpg.be462dd29466975f719e3fa7cb244ae0.jpg

IMG_9525.thumb.JPG.1b4439aaaa51e2cc4498f283ee97ffbb.JPG

IMG_9540.thumb.JPG.a157ec046d1c5c1326d4a9707588e0ab.JPG

IMG_9556.thumb.JPG.4e11d0f2ebdf696a2ceecc50bf90f59c.JPG

IMG_9552.thumb.JPG.7e4ac9915d036c1ecb746c5470699545.JPG

IMG_9550.thumb.JPG.63763daa4fa6cd0089524af850cda93f.JPG

IMG_9542.thumb.JPG.1bba90014db2edf37855b41da32ce282.JPG

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали внутреннюю штукатурку цементно-известковой смесью Polimin MP-L.

Почему ЦИ, а не гипс? Вопрос больше "шкурный", чем экологический.

Стены планировались под покраску.

Если гипсовая, то пирог такой - штукатурка, шпаклевка, холст, шпаклевка, покраска. Если ЦИ - штукатурка, шпаклевка, покраска. Т.е. имеем работ меньше и меньше их стоимость.

Почему Polimin? Потому что это было предложение Сергей НСТ, а также очень вкусная цена. По сравнению с MP-75 ниже в 2 раза за 30 кг. Если я правильно понял, то MP-L новый продукт.

Прочитал эту тему Ссылка

Специально для Vikctor:), на все наружные стены с заходом на углы дополнительно набил металлическую сетку. Но гардеробную специально оставил без сетки ради эксперимента - будут трещины там или где сетка, или нигде.

У меня были неровные внутренние кирпичные стены и в этом случае помогла ЦИ штукатурка своей ценой так как слой некислый.

Но что интересно, дело рук одних и тех же строителей. Газоблок положили хорошо, а кирпич завалили. Хотя я догадываюсь почему. Кирпичные стены это был заключительный этап, бюджет небольшой, поэтому сделано спустя рукава. Да и я на тот момент хотел уже закончить коробку и не контролировал особо. На дворе был конец декабря.

Этим же составом был оштукатурен хоз.блок.

Парни очень хорошо загладили. Теперь мы подумываем клеить обои в спальнях без шпаклевки, а в остальных помещениях покраска.

 

Что касается утепления внутренних откосов. Вышло не так как хотелось.

Створки окон не открывались под 90 градусов. Вернее открывались, но придавливали утеплитель. В этих местах пришлось снять ЭППС и поштукатурить без утепления.

 

Приехали вентрешетки для камина. Зачетно смотрятся.

 

Вот и я как раз мучаюсь.

1) как планируете шпаклевать?

2) что за сетка? Вроде металл не очень в известковые штукатурки. Почему не стеклосетка?

3) какой получился расход по газобетону и по кирпичу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не думал, что этот этап окажется на столько геморным.

Изначально были запроектированы балки сечением 400х600. Общая длина 15 м. На этапе строительства перед заливкой перекрытия начал думать на кой мне такие бетонные балки, да еще и огромный мост холода.

Решением стали двутавры, на которые опираются деревянные балки. В будущем хотел сделать каркас, утеплить и оштукатурить.

Здесь обсуждали варианты решений - Ссылка

Остановился на двух решениях: каркас из ГК профилей и сваренный из металлических уголков. Все же итоговым стал из металла, по причине вариативности.

Но смета на каркас опустила на землю, а ведь еще предстояло обшить и утеплить.

 

И тут стал думать над устройством жб.балки, но не проектного сечения из бетона, а жб сечением 200х400 и по периметру утеплить 100 ПСБ. Выходим на 400х600 + утепление 100 мм.

Но так как на двутавр были уже закреплены деревянные балки их стоило оставить, снизу добавили 2 прута d12. В остальных местах двутавры сняты и связан стандартных каркас 2х2.

 

Но предстояла еще одна проблема - найти исполнителей. Отказывались из-за объемов, даже цену не обсуждали. Нашел одних, но не справились и кинули, без денег. А тут еще стойки в аренде и реально не знаешь что делать. На соседней улице строится 2 дома. Одни отказались, со вторыми договорились. 2 дня и работа готова, так сильно отлегло. Даже стойки вовремя сдал без доп. оплаты.

Теперь нужно утеплить сверху и перетянуть клеем.

Хочу так же выразить благодарность Сергею Drosselbere за консультации.

20180527_123347.thumb.jpg.e3fac8e5222c6b324b7682174356a37e.jpg

20180527_123521.thumb.jpg.e0beafce3774e300923d5def30eeddb3.jpg

IMG_9532.thumb.JPG.d6bb3b084da40805eca5ea1c54f03ba0.JPG

IMG_9549.thumb.JPG.ce5cff8c31821484903aead675528677.JPG

IMG_9551.thumb.JPG.07075231eba2061469bf7d0028e265f2.JPG

IMG_9545.thumb.JPG.b2dd488ccedd8151e228fe91060a7f46.JPG

20180618_101610.thumb.jpg.ce7a518fc4372de72955e26c76d30a25.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз металл идеально в любую известково-цементную штукатурку и категорически противопоказано в гипсовую.Поэтому в гипс и топят полимерные сетки.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз металл идеально в любую известково-цементную штукатурку и категорически противопоказано в гипсовую.Поэтому в гипс и топят полимерные сетки.

 

меня сегодня штукатур пугал, что оцинкованная сетка вступает в взаимодействие с известью, выделяется какой-то газ и штукатурка становится рыхлой. Гнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я как раз мучаюсь.

1) как планируете шпаклевать?

2) что за сетка? Вроде металл не очень в известковые штукатурки. Почему не стеклосетка?

3) какой получился расход по газобетону и по кирпичу?

Вова, вы мучаетесь постоянно, не переживайте :)

1) если мы говорим о покраске - Caparol Glattspachtel, грунт Caparol Optigrund E.L.F и краска стены Caparol Amphibolin B1 + потолок Caparol CapaSilan B1.

Если говорим о обоях, то сразу на эти стены, без шпаклевки. Обои те, которые выберет жена, ну и я что то ляпну по типу "только не розовые", "эти цветочки отстой":)

2) сетка сварная 0.9 кажись, очко 25х12, не помню точно. Рулон остался, если надо могу посмотреть. Металл как раз и нужен в ЦИ.

3) отдельно расход не считал, да и не вижу смысла. Есть общая цифра 450 мешков. С хоз.блоком 420 м2, без откосов.

 

Добавлено через 51 секунду

Как раз металл идеально в любую известково-цементную штукатурку и категорически противопоказано в гипсовую.Поэтому в гипс и топят полимерные сетки.

Вот кого еще забыл благодарить. Василий :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, вы мучаетесь постоянно, не переживайте :)

:oops:

 

ну куда уж от себя деться...

 

А что, эта ЦИ так выглажена, что обои можно без шпаклевки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, эта ЦИ так выглажена, что обои можно без шпаклевки?

Чтоб не вводить в заблуждение, то она не похожа на гипс. Но парни постарались. Я так думаю, что толстые обои без проблем должны стать. Как попробую скажу точно что из этого получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не вводить в заблуждение, то она не похожа на гипс. Но парни постарались. Я так думаю, что толстые обои без проблем должны стать. Как попробую скажу точно что из этого получилось.

 

А когда это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда это может быть?

Обои это спальни. А мы хотим сделать до нового года все, кроме них. Поэтому не скоро.

Я скажу по-другому, раз мучаетесь.

Первое это цена - реально мне вышло при одинаковых объемах мешок MP-L в 2 раза дешевле. Есть еще Крейзель 501 чуть дороже Полимина. Но у Крейзеля мешок 25 кг, а у Полимина 30 кг. Сколько бы было с гипсом, особенно при тех кирпичных стенах.

Второе, я помню какие были стены с цементно-песчаной штукатуркой, когда мы клеили в родительском доме. И ничего, обои толстые. На эти стены так тем более.

Третье то, что все кроме спален будет краситься и итоговый пирог с ЦИ выходит дешевле и существенно. За счет стоимости смеси и доп. малярных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...