Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с плоской кровлей

JohnnyD

Рекомендовані повідомлення

а какие расходы на доставку?

 

Вот честно, даже не скажу. Выписала на мужа, он обычно всю почту ездит и получает. Сколько за доставку НП даже не спросила. Если прям очень принципиально, пойду замеряю коробку и можно рассчитать на сайте. Но если ничего не сказал , и не возмущался ,то думаю там до 150 грн было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Этот этап, наверное, можно считать началом финишной прямой. Теперь есть условия для комфортной жизни, несмотря на отсутствие ламината и дверей.

Изначально планировалась белая кухня с серыми элементами. Но так как отделка стен должна была быть в белом цвете, то постепенно эту мысль отмели.

Зашли с другой стороны, а именно сочетании дизайна снаружи и изнутри. Так родилась идея белого и серого цветов с дополнением деревом или под дерево.

Собственно эту идею крутили в разные стороны. В итоге остановились на варианте серых фасадов с белыми стенами, деревянными верхними шкафчиками и открытой полки. Идеи черпали из Pinterest и своих представлений о "высокой кухне".

Часть пространства над шкафами зашили гипсом. Многие говорили "как так просто зашить пространство, это же дополнительное место...". Но, во-первых, это некрасиво; во-вторых не очень практично.

Там бы все равно хранились нечасто используемые вещи, а для всякого хлама есть хозблок. Такое видение было у художников, т.е. у нас.

 

Когда наступило время выбора материалов, то были такие варианты:

- крашенный фасад + ЛДСП под дерево

- фасад Fenix + ЛДСП под дерево

 

Сначала искали ЛДСП и не могли определиться. Все казалось таким убогим, таким далеким от представления прекрасного, что посещали варианты убрать то дерево совсем.

Потом увидели Сleaf Sherwood s072 и оно показалось на голову выше всего, что представлено в этой категории. На нем решено было остановиться.

Потом фасады. Увидели Fenix и это было то, что визуализировали в голове. Но в цене эти сочетания кусались. Долго обдумывали. И планировку крутили для уменьшения цены.

 

Пока случайно не увидели салон с фасадами из крашенного стекла + натуральное дерево. Если до этого Cleaf казался высоким уровнем, то по отношению к настоящему дереву выглядело несерьезной подделкой.

Вот это дерево и привлекло. А итоговый расчет оказал окончательное воздействие.

Что получаем? Классные деревянные фасады, дороже, чем Cleaf, но стеклянные существенно дешевле, чем Fenix. Плюсом стал недорогой монтаж, если идет в комплексе (кроме столешницы, так как брали на стороне и дополнительная оплата установки техники)

Это все с фурнитурой и ящиками Blum с дополнительным под приборы, органайзер, 2 сушки.

Столешницы брали Arpa с такими же панелями. В стоимость входили порезка с запилом, стяжки, кромкование, клей ColorJoint. За это благодарность max_13.

Все было сделано так, что столешницы установил своими силами. Ну а приклеить панели дело 3-х секунд. Клеил на Soudal FixAll, им же и герметизировал.

 

P.S. Помню обещание allanek и сообщаю, что угловые фасады доступны для хранения, даже такие узкие, как 400 мм. Достать можно в угол без напряга.

20190623_113320.thumb.jpg.5c1b03bcb1f9d6bd225da21b1e0a86df.jpg

20190626_102432179.thumb.jpg.b6f9240ef372bd7b8507ca87a9d34b1a.jpg

20190624_212137.thumb.jpg.9b30e8d4206f3197982bfd50b3ce124e.jpg

20190609_080421.thumb.jpg.0f526ff54d05d44d9d8d8cd5e739ddc0.jpg

20190608_144802.thumb.jpg.221bb2b8af035e29f6a5b28d8fc56fac.jpg

  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню обещание allanek и сообщаю, что угловые фасады доступны для хранения, даже такие узкие, как 400 мм. Достать можно в угол без напряга.

И я помню, что вы сделали анонс по кухне и стала ждать. У вас получилась очень красивая кухня. Это не дежурный комплимент, это правда. От неё веет лёгкостью и нет ощущения утилитарности. Открытые полки для вина и бокалов- ещё то "удовольствие" по гонянию пыли. Я знаю, у меня отдельная барная стойка с кучей открытых полок и гнёзд для хранения:D, но ваши полки добавляют элегантности и убирают унылую нотку привычности закрытых фасадов кухонных шкафов. И сочетание дерева со стеклом- это красиво. Знаю об этом не понаслышке- у меня полностью стеклянная кухня в сочетании с кухонным островом из дерева. Вы обошлись в углу без вертушки. В принципе, угол не глубокий и ваше решение вполне рационально.

 

А удобно ли вам будет пользоваться микроволновкой при таком её расположении? И почему решили не делать её встроенной, в тандеме с духовкой?

И просто примите мои поздравления. Кухня-праздник:good:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытые полки для вина и бокалов- ещё то "удовольствие" по гонянию пыли. Я знаю, у меня отдельная барная стойка с кучей открытых полок и гнёзд для хранения:D, но ваши полки добавляют элегантности и убирают унылую нотку привычности закрытых фасадов кухонных шкафов. И сочетание дерева со стеклом- это красиво. Вы обошлись в углу без вертушки. В принципе, угол не глубокий и ваше решение вполне рационально.

 

И просто примите мои поздравления. Кухня-праздник:good:

Разве это единственное место для гоняния пыли)

Эта полка и не планировалась. Мы ее увидели случайно на сайте этого салона и в спешке добавили под свои размеры. Действительно она меняет восприятие традиционной кухни.

 

Вертушку особо и не рассматривали, пошли по пути простого решения. Оно вполне рабочее, несмотря на одну узкую дверку.

А удобно ли вам будет пользоваться микроволновкой при таком её расположении? И почему решили не делать её встроенной, в тандеме с духовкой?

Изначально планировался, вместо открытой деревянной полки, шкафчик закрытый. Выходила обрывистая композиция. Решено было добавить дерево и сделать открытые полки для легкости.

Стал вопрос чем заполнять открытое пространство. Вот и появилась таким образом микроволновка и чтобы не забирать место в пеналах.

Всю технику успели уже опробовать. Проблем с таким расположением микроволновки нет. Дверца открывается к стене, нужную посуду со столешницы ставишь туда, и если нужно, возвращаешь обратно - все на одном уровне.

 

Добавлено через 10 минут

shneider_vova, если не ошибаюсь, ты спрашивал где-то про разный уровень подоконника и столешницы(ступенькой). Вот так это выглядит в реальности (фото выше). Вполне прилично. Как по мне что вровень, что так. Оба рабочих варианта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Теперь есть условия для комфортной жизни, несмотря на отсутствие ламината и дверей...

У меня также было - только на полке в кладовке появилось вино, а в холодильнике пиво - так сразу стало понятно что пора переезжать.:D...

 

...Потом увидели Сleaf Sherwood s072 и оно показалось на голову выше всего, что представлено в этой категории. На нем решено было остановиться...

В итоге это ДСП не использовали? Честно говоря я на ВиЯре видел примеры очень хорошей имитации дерева. Видов 5 точно, от разных производителей. Даже несколько красивее дерева.:) Но цена на подобные листы доходит до 5-6 тысяч...

 

...Пока случайно не увидели салон с фасадами из крашенного стекла + натуральное дерево...

На нижних ящиках фасады из стекла? По фото не понятно. Классно выглядят. Интересно как с вандалоустойчивостью таких фасадов. У нас в квартире на верхних ящиках было в том числе матовое стекло в деревянных рамках. Не закалённое. Самое обычное. За 10 лет ни одно не повредили. А вот как будет на нижних и без рамок...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня также было - только на полке в кладовке появилось вино, а в холодильнике пиво - так сразу стало понятно что пора переезжать.:D...

Да, в холодильнике в этот момент лежит пиво) И мы уже там проводим периодическое проживание.

В итоге это ДСП не использовали? Честно говоря я на ВиЯре видел примеры очень хорошей имитации дерева. Видов 5 точно, от разных производителей. Даже несколько красивее дерева.:) Но цена на подобные листы доходит до 5-6 тысяч...

Не использовали, кусок примерочный так и валяется в багажнике. Оно проигрывает этому дереву. Лист S072 сейчас в Вияре 3500 по скидке. Там же не видел лучшего представления, а тем более лучше дерева.

На нижних ящиках фасады из стекла? По фото не понятно. Классно выглядят. Интересно как с вандалоустойчивостью таких фасадов. У нас в квартире на верхних ящиках было в том числе матовое стекло в деревянных рамках. Не закалённое. Самое обычное. За 10 лет ни одно не повредили. А вот как будет на нижних и без рамок...

Серые фасады это стекло, наклеенное на ДСП. Вандалоустойнивость демонстрировали в салоне ударами пульта, что и стало еще одним из аргументов. А еще легкость в уборке, можно хоть уайт-спиритом вытереть.

Я так понял самое проблемное место это углы, которые могут сколоться.

Но их можно повредить довольно сильным механическим ударом или надломав, что в висячем состоянии вероятность совершить низкая.

Когда доставили, то были 2 фасада со сколотыми уголками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот этап...

Здравствуйте, Евгений. Кухня :Bravo:

Только что с ролетами на окне? Вроде как узкие?

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что с ролетами на окне? Вроде как узкие?

Ровно по ширине стеклопакета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На выходных уложили 50 м2 ламината(нужно еще столько же на спальни).

Казалось бы, выбор ламината по текстуре, фактуре, цене очень велик. Но оказалось проще выбирали плитку.

Какие ограничения у нас были

- толщина не более 8 мм, так как ограничивала террасная дверь

- текстура дерева, сочетающаяся с деревянным фасадом кухни

- хороший производитель в ценовом сегменте до 400 грн.

Много посмотрели моделей и в более дорогом сегменте. Подходящее нашли у Kaindl, но модель была в 12-й толщине. Позже подобрали другую модель Kaindl 8 мм. Понравился неповторяющийся или малоповторяющийся рисунок. Модель состоит из 3 текстур: темная, светлая и темно-светлая с имитацией трещины. Присутствует фактура.

Договорились с женой по укладке. Ряд темная со светлой в чередовании, следующий ряд темно-светлая с трещиной. И так далее.

Позже оказалось, что темных планок меньше всего.

В пачке всего 9 шт. Могло быть в одной 2 шт., в другой одна темная. Там что то пытался производитель намекнуть, но явно не было указано, а мы и не вчитывались.

По итогу все получилось, как задумывали, а в гардеробной укладка без темных планок. Как раз там нет окон, а на все остальное хватило темных тютелька в тютельку.

Первые 5 рядов довольно долго укладывал. Да еще и с подрезкой по длине. А потом почти как по маслу. Но набор для укладки ламината маст хэв, так себе думаю.

Стык с террасным окном реализован с помощью пластикового уголка 10х10. Так же будет выполнен стык с камином, но в черном цвете 15х15. В остальном - белый плинтус в цвет дверей. Один производитель, один цвет.

Да, еще. Стык с плиткой хотел сначала пробковым компенсатором заделать, потом пробковым герметиком. Но остановились на герметике в цвет затирки плитки.

P.S. После 2х дней работы в ногах нехилая крепатура, особенно передние мышцы бедра :)

20190803_122150.thumb.jpg.f4252686e813a79f3050c1352cdac9dc.jpg

20190811_110951.thumb.jpg.2a25d4fe39466d07ff4c39a7de16e459.jpg

20190813_200438.thumb.jpg.a11b86114337dfe0a36b385c759ec020.jpg

20190813_225726.thumb.jpg.0c769fa7fc6539ef4264c631560a20c7.jpg

20190813_225558.thumb.jpg.8a15a88e61635b5a2e8a87378d4bd0c3.jpg

20190813_224746.thumb.jpg.528b52d9b91bffec4a67177bb9a98546.jpg

20190813_201512.thumb.jpg.58844133f45741d599040237e9b14f61.jpg

20190813_201633.thumb.jpg.06c9d1afe05c966acd015896926acd0e.jpg

  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я вам смогу ответить только через время. Вдруг появится, то сам отпишусь, нет - или напомните через год... (если интерес не пропадет) или сам вспомню.

Если была лиственница сухая и не попадет влага (торцы запилов так же прокрашивались), то вероятность минимальная.

 

Интерес не пропал! Напоминаю)) Как ведёт себя планкен спустя почти год?

Всеми ли выбранными решениями довольны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерес не пропал! Напоминаю)) Как ведёт себя планкен спустя почти год?

На текущий момент все, как и первоначально. Ни одна планка не поведена, не откололась и т.п.

Всеми ли выбранными решениями довольны?

По дому в целом или по планкену в частности?

По дому - большинство решений, скорее правильные, чем нет.

По планкену - меня бы интересовало, как ведет себя сосновый, обработанный хорошими материалами, в сравнении с лиственицей АВ. Сосновый в 3 раза дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дому в целом или по планкену в частности?

По дому - большинство решений, скорее правильные, чем нет.

По планкену - меня бы интересовало, как ведет себя сосновый, обработанный хорошими материалами, в сравнении с лиственицей АВ. Сосновый в 3 раза дешевле.

Я о решениях в целом. А по поводу соснового планкена... где то встречал инфу (по моему на форумхаусе) что у человека сосновый планкен покрутило на фасаде. Вот теперь и выбираю между лиственницей и фиброцементом. Может за это время ещё кое что то придумали, кто знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о решениях в целом.

Лучше задавать более конкретные вопросы.

А по поводу соснового планкена... где то встречал инфу (по моему на форумхаусе) что у человека сосновый планкен покрутило на фасаде.

Нужно больше фактажа. Например: сухой/влажный, размеры, как и чем обрабатывался.

Может за это время ещё кое что то придумали, кто знает...

Термообработанный планкен, фиброцементные панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Под окончание сезона была сделана декоративная штукатурка (барашек с зерном 1.5).

Вся продукция использовалась торговой марки Caparol, а именно:

1) сетка Capatect-Gewebe 650 50м.п.х1,1м.п. (55м2), щільність 160г/м2

2) клей Capatect-Klebe- und Spachtelmasse 190Grau

3) Capatect Putzgrund 610

4) барашек Capatect Longlife Putz K15 Weiß - белая

5) Capatect Longlife Putz K15 Transparent - под тонировку

6) темный цвет - Graphit 0

Просто подвернулась хорошая скидка и это был единственный фактор. Но и по качеству к Капаролу претензий не наблюдалось.

 

Первым делом был перетянут ЦИ фасад клеем с сеткой. А дальше все как у всех. Темный и светлый фасад отбивали ниткой и клеили малярку, получилось довольно ровно.

Был один момент, когда на южной стороне(было солнечно) лицевую сторону балки(отвлеклись) нормально не потянули. Был виден переход. Пришлось перетягивать заново.

 

Хочу отдельно сказать за цвет. Мы его выбрали в момент отделки хоз.блока. Заколорировали недорого. Но там было небольшое ведро и как то не придал значения стоимости. Этот цвет оказался одним из самых дорогих в линейке.

Когда пришел черед колорировать барашек, то я аж поперхнулся от стоимости. 1200 грн./ведро в Капарол центре.

В Эпицентр со своими ведрами не пустили. А вот в Леруа не только пустили, но и заколорировал по цене 680 грн./ведро.

IMG_6901.thumb.JPG.4c4e105bc80eb70b04e86e4b6f9f8158.JPG

IMG_6907.thumb.JPG.f0cd4a0bcba8d6e6eba7412d24082f34.JPG

IMG_6913.thumb.JPG.ac1ba8d0a69f458da4dfecf73820ab8c.JPG

IMG_6917.thumb.JPG.421dfea84c0cdb944904d9ad3012f84b.JPG

IMG_6924.thumb.JPG.76406c70524d64e10b94da9bd4f9fd01.JPG

IMG_6936.thumb.JPG.d58578ac06e8c6412bb655d795c07e04.JPG

IMG_6932.thumb.JPG.e2cc1798c0623fdfd338b00747d2ab03.JPG

Змінено користувачем JohnnyD
  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JohnnyD, это был самый светлый оттенок в палитре?

 

У вас не осталось фоток монтажа обрешетки и утеплителя возле оконных рам?

 

У меня тоже окна стоят заподлицо с внешней стороной ГБ, первая зима без утепления четвертей выявила проблему в промерзании откосов в нижних углах у подоконников. Там получилось самое слабое место из-за тонкого проставочного профиля. Внутри откосы просто гипсом оштукатурены и покрашены.

Ломаю голову как утеплить этот узел при обшивке фасада сайдингом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Хочу отдельно сказать за цвет. ...

 

Не знаю все ли тёмные цвета выгорают и касается ли это только фасадной краски или и штукатурки тоже... Знакомому очень захотелось в 2013 в отделке фасада иметь тёмно-коричневые участки. Так как это был первый и последний раз, когда я взялся за фасад силами наёмных работников понятно, то все нюансы помню хорошо. Сначала выбрали тон для краски церезит. Манагер сразу сказал, что этот цвет гарантированно выгорит на фасаде. Передал его слова застройщику. Тот всё равно хочет... В итоге купил немецкую краску от дюфа по-моему и заколеровал в нужный застройщику цвет. Помню, что колеровка была за его счёт, а разница за более дорогую краску за мой. Хотелось, чтобы всё было красиво и долговечно. В общем спустя уже 4 года тёмно-коричневый превратился в коричневый, а местами и в светло-коричневый...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем спустя уже 4 года тёмно-коричневый превратился в коричневый, а местами и в светло-коричневый...

 

Белый со временем посереет, серый - посветлеет. На визуализации серый вроде посветлее был, лично мне этот вариант больше нра.

Но в реальности тоже красиво получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый страшный цвет по цене - насыщенно красный.

Мне в этом году пришлось делать белую штукатурку и отдельно красить в нужный красный. Красный цвет у меня был по 2600 грн коллеровка за ведро...только коллеровка... цвет оч насыщенный, и тут Леруа меня спас, взяла там, была акция коллеровка в подарок. Коллеровщик громко ржал, когда я 6 ведер купила :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JohnnyD, это был самый светлый оттенок в палитре?

Это один из самых темных оттенков. Антрацитовый, что и видно в сравнении с окнами. Во вложении светлый, таким колорировали грунт.

У вас не осталось фоток монтажа обрешетки и утеплителя возле оконных рам?

С близкого расстояния только такая, но есть чертеж и попытаюсь рассказать, там ничего сложного.

3 горизонтальных бруска заходят на откос окна. Укладываем утеплитель, сверху крепим ветромембрану. В районе окна(окончания бруска )заворачиваем мембрану и степлерим к торцу дополнительно.

Потом идет вертикальная контробрешетка с регулированием уровня пластмассовыми клиньями. И финиш планкен. Откосы закрываем вертикальными досками. К торцу доски дополнительно крепил ПСУЛ.

На этом чертеже видно как горизонтальная обрешетка заходит на окно.

20191014_090120.thumb.jpg.507284ff9d3957618b9219ec321d4910.jpg

20171104_105834.thumb.jpg.1341ad5d28bee267afd9e83b113acef3.jpg

20190505_180700.thumb.jpg.1db7bf73ad4e6b1a8e2dba781508f55f.jpg

1366404188_100()_2_.thumb.jpg.d973074a486967f2c19cba3e5b4de5a9.jpg

1819423800_100()_2_1.thumb.jpg.d0c116f170dd93fdbc7374b9e6ad743f.jpg

1300119592_100()_2_2.thumb.jpg.628a435617693937c34715c383c6c5ec.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось, чтобы всё было красиво и долговечно. В общем спустя уже 4 года тёмно-коричневый превратился в коричневый, а местами и в светло-коричневый...

Жизнь покажет. По заверениям этот цвет(капароловский) более уствойчив.

Основной темный на северном и западном фасадах. На южном только лицевая часть балки. Как раз эти же балки почти закрывают темный на фасаде дома.

 

Белый цвет шел сразу в массе.

 

Добавлено через 15 минут

Белый со временем посереет, серый - посветлеет. На визуализации серый вроде посветлее был, лично мне этот вариант больше нра.

Но в реальности тоже красиво получилось.

Фото и визуалка искажают реальность. Мне так же изначально больше нравился более светлый.

Но в реальности светло-серый бледный. Хорошо было видно после грунтовочного выкраса.

Этот темный в живую не черный, как может показаться. Так же стоит обращать внимание на солнце. При освещении солнцем светлый становится тусклым.

 

Добавлено через 5 минут

Красный цвет у меня был по 2600 грн коллеровка за ведро...только коллеровка...

о боги...а я тут прибедняюсь на свои 9 ведер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос по теплым полам.

- Какая у вас выставлена температура на термоголовке трехходового?

- Какая температура подачи в теплый пол?

- Толщина стяжки?

- Какой период отопления(день, ночь, день/ночь)?

- Какое напольное покрытие?

- Если известно, какая макс. температура поверхности покрытия?

 

У меня есть датчик внутри стяжки. Например, к 7-ми утра температура внутри стяжки - 29 °С. Температура подачи - 30 °С. Температура на поверхности ламината - 24-25 °С.

Производитель ламината указывает:

"Bitte beachten Sie noch eine Grundregel:

Die Oberflächentemperatur Ihres Kaindl Fußbodens soll nicht über 26° C liegen. Ideal dafür ist ein

Raumklima während der Heizperiode von 20 - 22° C bei einer Luftfeuchtigkeit von 50 - 60%."

 

Не пойму фразу "Die Oberflächentemperatur Ihres Kaindl". Температура поверхности именно ламината не выше 26 °С или основания?

Но при этом непонятно есть ли вариант температуры >26 °С на n время?

Или же без вариантов, не выше и все?

 

Хочу выработать оптимальный режим ночного отопления, чтобы не ограничить подачу, при этом не нарушить эксплуатацию покрытия и не получить последствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня только теплый пол, напрямую со Ската. Пол плитка. Подача 33 градуса. Сейчас На термостатах выставлена температура по датчикам пола +25 градуса (в ванной 27). Сервоголовки закрывают/открывают контура по мере достижения нужной температуры. На выходных было холодно на улице, решил греть весь день. Так вот - +25 - это уже пприятно ходить голой ногой. +27 - тепло. +29 - это наверное будет неприятно. Проверить, сколько на поверности в реальности (а не в стяжке) - нечем, но думаю, близко к этому, потому что же плитка. Еще заметил - в одной из комнат пол был явно горячее, чем в других. скорее всего, или датчик не дошел вглубину стяжки, или далеко от трубы, и сервопривод там позже закрывается, чем в других комнатах. по хорошему, надо калибровать чем-то/как-то.

 

ИМХО, ограничения, указанные производителем ламината, касается температуры стяжки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, ограничения, указанные производителем ламината, касается температуры стяжки.

Да вот двояко, по мне, перевод звучит.

"Die Oberflächentemperatur Ihres Kaindl" дословно звучит как "Температура поверхности вашего Kaindl".

С одной стороны я согласен на поверхность основания, но сбивает поверхность Кайндл, т.е. поверхность ламината.

 

Если поверхность ламината, то это дает возможность дать больше подачу. И меня устраивает такое определение. Но не хотелось бы получить проблему с покрытием неверным переводом.

Конечно, можно сказать не рисковать и ограничить поверхность стяжки. Но, если производитель дает возможность, то ею нужно пользоваться.

При круглосуточном отоплении можно было бы не заморачиваться и прикрутить. Но мне не нужно топить днем и есть возможность использовать по максимуму ночной тариф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель ламината указывает:

"Bitte beachten Sie noch eine Grundregel:

Die Oberflächentemperatur Ihres Kaindl Fußbodens soll nicht über 26° C liegen. Ideal dafür ist ein

Raumklima während der Heizperiode von 20 - 22° C bei einer Luftfeuchtigkeit von 50 - 60%."

 

Не пойму фразу "Die Oberflächentemperatur Ihres Kaindl". Температура поверхности именно ламината не выше 26 °С или основания?

Но при этом непонятно есть ли вариант температуры >26 °С на n время?

Или же без вариантов, не выше и все?

имхо "Die Oberflächentemperatur Ihres Kaindl Fußbodens soll nicht über 26° C liegen." нужно читать дословно - температура поверхности ламината, т.е. контакт ламинат - воздух комнаты

используя калькулятор uwert можно посмотреть, что для 26С (контакт ламинат - воздух) температура контакта составит

ламинат - подложка 28С

подложка - бетон 29С

 

но вы с какой целью интересуетесь?) волнуетесь за здоровье ламината или себя?)

если ламината, то у меня на втором этаже ламинат на тп и я боюсь гораздо больше "домика" от влаги, чем превышения "рекомендованных производителем" температур...;)

 

и... у вас под камином на ламинате будет экран или нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и

но вы с какой целью интересуетесь?) волнуетесь за здоровье ламината или себя?)

за здоровье ламината и оптимального режима отопления(в первую очередь ночного)

и... у вас под камином на ламинате будет экран или нет?

Под самим камином ламината нет. Подходит он вплотную к порталу, при этом сама топка утоплена в портал.

Какая макс.температура рядом с камином не мерял.

 

Так же стоит учесть площадь нагревания и вероятность получить "домик" от этих условий.

Возможно я лишний раз бздю, так как нет опыта ламинат+теплый пол.

P.S. Ваша инфа выше ценна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...