Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клеммы WAGO

lusi23

Рекомендовані повідомлення

ну все началось:D,даже на видео видно что скрутка лучше даже при чрезмерном токе и что :fool::fool::fool: надеяться на автомат который должен проходить поверку,или просто ставить клемники в надежде что дом не сгорит (ну ну)

 

ключевое слово - черезмерном. а то как в анекдоте - нагрузили в порш четыре тонны кирпича, а он не едет - хреновый порше, правда? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевое слово - черезмерном. а то как в анекдоте - нагрузили в порш четыре тонны кирпича, а он не едет - хреновый порше, правда? :)

 

Думаю сравнение не коректное. Как по мне, соединение провода, должно быть не менее надежно, чем сам провод...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю сравнение не коректное. Как по мне, соединение провода, должно быть не менее надежно, чем сам провод...

 

так оно и надежно, в оговореных заранее рамках. какой ток у клемника в ТП написан? на моем 20A 300V. на видео через него пускают 80A и тем самым доказывают что он плохой.... ну хоть убей не пойму смысла. Хотя не, в колхозах где кидают воздушку прямо на столб, затем без пакетников, сразу на козла чтоб согреться - там наверное да, лучше скручивать...

 

а как в отдельно взятой квартире, с нормальной разводкой проводов, и нормальными ограничивающими пакетниками на каждом луче достичь 80A мне не совсем понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так оно и надежно, в оговореных заранее рамках. какой ток у клемника в ТП написан? на моем 20A 300V. на видео через него пускают 80A и тем самым доказывают что он плохой.... ну хоть убей не пойму смысла. Хотя не, в колхозах где кидают воздушку прямо на столб, затем без пакетников, сразу на козла чтоб согреться - там наверное да, лучше скручивать...

 

а как в отдельно взятой квартире, с нормальной разводкой проводов, и нормальными ограничивающими пакетниками на каждом луче достичь 80A мне не совсем понятно.

 

Нет предела совершенству, и переходному сопротивлению тоже.

Просто клеммники добавляют еще одно потенциально слабое место в проводке, что в совокупности может доставить когда-нибудь проблемы.

 

Недавно у матери сгорели все лампочки в люстре (люминесцент), как оказалось разболтался контакт в выключателе, да еще и провод алюминиевый. Вот на ровном месте винтовое соединение заставило пойти меня купить новых 3 osram :D

А сколько еще узлов по всей проводке могут окислиться и т.п.?

 

Выбор же остается всегда за вами, как соединять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет!

В своей квартире делаю проводку. Давно думал о методе соединения проводников, кабеле и пр.

С кабелем понятно, медь, моножила ВВГ-нг, 1,5 на свет и 2,5 на розетки.

С соединением вначале решил опрессовывать ГМЛ, купил даже клещи, гильзы... Потом насмотревшись красочных роликов с Земским на Youtube понял что таки Wago уже использует все прогрессивное человечество ).

 

Остановился я на самой простой серии 773, а именно 773-104. Мне надо соединять по 3 контакта, однако чтобы в дальнейшем иметь один запасной - хорошее и компактное решение. Разводить все это добро собрался в коробках потолочного крепления Schneider 70x70x40. Я собрался коробки монтировать на потолке и заказывать натяжной потолок.

Дабы обезопасить себя от поддельных изделий, я не стал толпиться на нашем знаменитом "Барабашова", пошел в именитый магазин "Южкабельсервис". Там я быстро увидел желанный товар на прилавке за стеклом и заказал 30 шт., как раз на 10 соединительных коробок для розеток.

Прийдя домой и рассмотрев приобретение мне стало интересно, похоже я взял что-то совсем не то... Какое-то ACN-104 вместо WAGO 773-104...

IMG_20141220_140519.jpg TEQeEeqvU4YR4CrJ2dUnQXIevKyUZtECD8WBv7V967WM=w1150-h875-no

 

Мне в магазине сказали что это Wago. Сам я уверен что Wago не постеснялось бы оставить свое лого на корпусе. Да и скоба как-то не ровно мне кажется установлена. Температура вместо 85 указана аж 110! Наверное меня обманули и дали клеммники лучшего чем Wago качества? :unknown: Однако разборку и сборку одна клемма выдержала, все ок.

 

Кто-то сталкивался с такими клеммами? Как они? Выкинуть их или использовать таки можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так эти клемники идут с пастой. Где паста то? И как бы уже Ваго эти клемники уже перестала выпускать, что то мне подсказывает что это подделка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве есть дилер wago. у них честные немецкие клеммы. и цены не базарные. Если еще актуально - сброшу в лс адрес их интернет-магазина.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве есть дилер wago. у них честные немецкие клеммы. и цены не базарные. Если еще актуально - сброшу в лс адрес их интернет-магазина.

 

Буду благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам я уверен что Wago не постеснялось бы оставить свое лого на корпусе.

Конечно, и не просто не постеснялись, а обязаны. А также обязаны нанестьи стандарты и электротехническую лабораторию - как правило это голландская KEMA-KEUR. Все буковки должны быть четкими, читабельными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так эти клемники идут с пастой. Где паста то?

soytzq3u.jpg

 

И как бы уже Ваго эти клемники уже перестала выпускать,...

Патент общедоступен - кто угодно может выпускать такие клеммники

что то мне подсказывает что это подделка.

Скорее всего. Судя по "температура перегрева, град. С не более 50" - это какая-то ерунда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ACN это "новшество" корпорации Аско (ссылка устарела)

 

У них тоже написано про то что макс. температура 50 градусов.

Я уже заказал себе в киевском магазине нормальные 2273-203 WAGO на 3 проводника - пущу на освещение. А розеточные группы буду жать ПК-16 в ГМЛ. И компактно и думать про надежность не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А розеточные группы буду жать ПК-16 в ГМЛ.

Розеточным - ваго не доверяете? А зря. Могу заверить, что заявленный ампераж они держат достойно, даже не греются.

Гильзы как изолировать планируете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розеточным - ваго не доверяете? А зря. Могу заверить, что заявленный ампераж они держат достойно, даже не греются.

Гильзы как изолировать планируете?

 

Я ещё подумаю, гильзы выбрасывать не хочется. Изолировать думал термоусадкой, возможно в два слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже розеточным Ваго не доверяю, может считаю процесс обжима слишком брутальным)) Одного слоя с клеем будет вполне достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного слоя с клеем будет вполне достаточно.

Намазать на опрессованную ГМЛ клей, а затем натянуть термоусадку? А какой клей использовать?

 

Добавлено через 47 секунд

Если еще актуально - сброшу в лс адрес их интернет-магазина.

И мне пожалуйста тоже вдогонку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой клей использовать?

Есть термоусадка с клеевым подслоем. Правда она дороже. Поспрашивайте у продавцов. Посмотреть и потрогать руками можно в Епицентре, правда она там дорогая сильно - потому что ЗМ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю процесс обжима слишком брутальным)).

 

По-моему получается и красиво и компактно... Сверху термоусадку и вообще хоть на выставку) хватило половинки от гильзы. Это 2.5 мм, гильза на 10.

IMG_20141222_102625.thumb.jpg.455eed4ce15577dda8be75e0dc10863c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виклеон называется. Гугль в помощь.

Просветите неуча. Под ГМЛ диаметров 6 и 10 какой размер трубы термоусадочной S3(n) с указанного Вами сайта подойдёт? И какой длины эти термоусадки? Они там очень сжато всё описывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а что вы думаете относительно наших аналогов??? Стоит или не стоит?

Нашел 2 украинских производителя:

www.acko.ua/e-store/xml_catalog/2111/

bilmax.com.ua/index.php?cat=356

 

Или это тоже Китай только под нашими брендами???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня по новой почте из Киева приехали клеммы. Купил как посоветовали тут. В наличии оказались только 222 серии, взял их. Все что я брал ранее на барабашовском рынке отличается. Сильно. Мне прислали в коробке, штрих-код начинается с 40... т.е. Германия. Маркировок нанесено много, нужно больше усилия чтобы отогнуть оранжевый рычажок. Сам рычажок немного другой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

А де в Києві можна пощупати клеми? Або підкажіть артикули - треба перейти з алюмінію моножили 6 мм на мідь багатожильну 1 мм і з алюмінію моножили 2,5 мм на мідь багатожильну 1 мм.

И чи достатньо на люстри клем 224-101 (чи краще взяти 224-104 з температурою +120С)? Мережа моножила мідь 1,5 мм, люстри будуть різні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...