Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерты. Обмен опытом.

adre25

Рекомендовані повідомлення

Не работали Вы с аккумуляторным. Тем более в стесненных условиях, когда все провода путаются под ногами. Сам факт размотки-смотки напрягает. Но, каждому свое. Тут не попрешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не работали Вы с аккумуляторным. Тем более в стесненных условиях, когда все провода путаются под ногами. Сам факт размотки-смотки напрягает. Но, каждому свое. Тут не попрешь.

 

Не дуже давно люди розказували, що і дах крутити хвостатим шуриком - вах як класно і безпроблемно, а ви акумодрочери:D

 

Добавлено через 1 час 48 минут

если на месте работать в нормальных мастерских условиях, то зачем за аккумуляторные переплачивать 3-4 раза))

 

Якщо порівнювати подібні моделі одного виробника, то максимум 1.5 рази різниця в ціні, і це якщо говорити про аккумуляторний комплект, а коли акуми вже є, то кожен інструмент дешевше мережевого до 2х разів.

 

да там понимаю шуроповерт, гайковерт там сабельная пила

Так про них і мова :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коли акуми вже є, то кожен інструмент дешевше мережевого до 2х разів.

та ну, болгарка 220В 2500-3500грн, аккумуляторная и не такая мощная 12000 где ж Вы видите в 2 раза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетевая - (ссылка устарела)

Тушка аккумуляторная - 2700, продалась два дня назад. По мощности всегда аккумуляторная будет слабее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б.у вещи такие как инструмент я не рассматриваю в принципе, тем более у нас на Украине. Он должен работать и приносить заработок, а не головную боль в виде плохой энергетики прошлого владельца и убитые в хлам правда про которые узнаются как правило после покупки:). как то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на месте работать в нормальных мастерских условиях, то зачем за аккумуляторные переплачивать 3-4 раза))

 

Якщо порівнювати подібні моделі одного виробника, то максимум 1.5 рази різниця в ціні, і це якщо говорити про аккумуляторний комплект, а коли акуми вже є, то кожен інструмент дешевше мережевого до 2х разів.

 

да там понимаю шуроповерт, гайковерт там сабельная пила

Так про них і мова :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б.у вещи такие как инструмент я не рассматриваю в принципе, тем более у нас на Украине. Он должен работать и приносить заработок, а не головную боль в виде плохой энергетики прошлого владельца и убитые в хлам правда про которые узнаются как правило после покупки. как то так.

Так это новое!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мощности всегда аккумуляторная будет слабее.

 

Погоджуюсь, але це, в більшості випадків, стосується всього, крім шуриків і дрелей.

 

Добавлено через 8 минут

та ну, болгарка 220В 2500-3500грн, аккумуляторная и не такая мощная 12000 где ж Вы видите в 2 раза?

 

я говорю в контексте шуриков болгарки и разные илектрограбли это немного другой вопрос. и гдеж вы видели тушку за 12000¿

да и струмент самый дорогой 7500грн за комплект прочитайте ветку внимательно уже обсудили давно а с аурой и прочей синергетикой это к екстрасексам, мы тут нипридилах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось не зрозуміти мені цього мазохізму. І справа не лише в проводах - профі, який вирішив витрати гроші на оновлення інструментарію, мав би купити найпрофільніший інструмент, і як шуруповерт - це імпакти, зручні компактні і потужні. А тут архаічний хват, як основний параметер для вибору. Та достатньо попрацювати два дні нормальним hex-імпактом на 2600-3000об., як будете плюватися на той хват і з посмішкою дивитися на патронні дрелі. Це якщо робота дійсно постійна і серійна саме по закручуванню шурупів/гвинтів.

А мне непонятны ваши возмущения. Где я писал, что у меня не проф инструмент сейчас? Или сетевой шуруповерт только для бытового использования?

Такой хват мне именно необходим. Часто вкручиваю шурупы без сверла в 1,5 мм металл, поэтому необходимо достаточно сильно давить на шуруповерт. В таком случае легче закрутить шуруповертом с таким хватом, у которого рука находится в одной линии с шурупом, а не смещена как на обычных акк шуриках.

 

Желание перейти на акк шуруповерт у меня связана с повышением техники безопасности + мой шуруповерт хоть и работает идеально, но после 12 лет эксплуатации имеет уже не "солидный" вид

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой хват мне именно необходим. Часто вкручиваю шурупы без сверла в 1,5 мм металл, поэтому необходимо достаточно сильно давить на шуруповерт. В таком случае легче закрутить шуруповертом с таким хватом, у которого рука находится в одной линии с шурупом, а не смещена как на обычных акк шуриках.

 

Тоже столкнулся с такой проблемой, крутил деревянный штакетник себе на забор в метал каркас с толщиной стенки 2мм. Использовал спец шурупы ESSVE "дерево в металл". У меня Maktec шуруповерт. Очень тяжело, надо давить до одури.

 

Приноровиля следующим образом:

становился повыше, так чтбы плечо было выше шуруповерта, и помогал себе надавливая плечом в торец шурика.:D

 

Плюс, очень маленькая емкость аккума (1Ah), хвататет на пару десятков таких шурупов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Приноровиля следующим образом:

становился повыше, так чтбы плечо было выше шуруповерта, и помогал себе надавливая плечом в торец шурика.:D

Спасибо за совет, но к сожалению мне такой способ не подходит.

Я занимаюсь ремонтом балконов в основном, поэтому частенько приходится крутить стоя на перилах, одной рукой держа шуруповерт а другой себя. В таком положении плечом никак не надавишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но к сожалению мне такой способ не подходит.

Я занимаюсь ремонтом балконов в основном, поэтому частенько приходится крутить стоя на перилах, одной рукой держа шуруповерт а другой себя. В таком положении плечом никак не надавишь.

 

В положении когда рука выше головы с традиционным акк шуруповертом мне приходилось двойное ато и тройное усилие прикладывать, кисть болела адски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В положении когда рука выше головы с традиционным акк шуруповертом мне приходилось двойное ато и тройное усилие прикладывать, кисть болела адски.

Для этого есть импактник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Фестула увидел акк шурик с нужным мне хватом, крутящим моментом 10-16 (по идее должен тянуть), подозрительно малым весом (900 грамм вместе с акк.) но с малыми оборотами (макс 1300) и ценой 330 евро :(.

 

Буду искать дальше.

 

Добавлено через 1 минуту

Для этого есть импактник.

Ху из ит? Можно в пример какую нибудь модель такого шурика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо еще добавить, что у импактов нет выставления трещетки, будет тарахтеть пока не остановитесь,:D шуруп может пройти ЛГК насквозь.

Только фестул придумали остановку двигателя по окончании закручивания шурупа на нужную (выставленную глубину), но там са-аавсем не бюджет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шуруп может пройти ЛГК насквозь.

Ну Вы даете! При чем импакт к шуруповерту? Импакт доску проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне непонятны ваши возмущения

А что мне возмущаться то? Вам показалось ;)

 

Где я писал, что у меня не проф инструмент сейчас?

 

Вибачте, але де про це писав я??

 

Желание перейти на акк шуруповерт у меня связана с повышением техники безопасности + мой шуруповерт хоть и работает идеально, но после 12 лет эксплуатации имеет уже не "солидный" вид

 

Бажаю вам удачі! :)

 

Добавлено через 36 минут

Надо еще добавить, что у импактов нет выставления трещетки, будет тарахтеть пока не остановитесь,:D шуруп может пройти ЛГК насквозь.

 

Що значит может? Если не отпускать гашетку, то будет пройдено все!:lol:

 

Щоб цьому запобігти, є руки, очі і біти з "юбкою" - для непостійної роботи цього достатньо на 200%, а для профільної роботи по гіпсу є гіпсокартонніки звичайні чи магазинні.

 

Надо еще добавить, что импакт советовался человеку с другой спецификой работы - винт 75 по дереву и пресшайба.

 

Только фестул придумали остановку двигателя по окончании закручивания шурупа на нужную (выставленную глубину), но там са-аавсем не бюджет

 

Ну да? А все другие "гипсокартонники" типа таких:

(ссылка устарела)

www.dewalt.com/tools/cordless-screwdrivers--screwguns-screwguns-dcf620b.aspx

 

с регулировкой глубины завинчивания отключаемой муфтой об этом знают? Или все волшебство именно в отключаемом двигателе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В положении когда рука выше головы с традиционным акк шуруповертом мне приходилось двойное ато и тройное усилие прикладывать, кисть болела адски.

 

Робота буває специфічна, тут мови нема(напевне, тому в мене 4 різних "шурупокрути")

Але одна з переваг імпактника - майже повна відсутність передачі крутного моменту на руку, при закручуванні 8/250 гвинта в дерево потужна дрель захоче і вас покатати на каруселі - тримати потрібно міцно! А імпакт достантньо прикласти до того болта і тримати пальцями. Швидкість, правда, падає в рази для таких важких "шурупів", але закрутити можна хоть над головою, хоть за спиною, хоть на витянутих руках.

 

Добавлено через 51 секунду

kastor666, не робіть собі нервви!

 

Та ну що ви! Будь яке спілкування тут - в задоволення!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги есть на рынке кетай, стоящий дешевле чем пару никель кадмиевых акумов на мой метабо и при этом литиевый, может кто юзал аномально дешевую игрушку?

tehno-stroj.com.ua/akkum-instrument/dreli-shurupoverty-akkumulyatornye/akkumulyatornyj-shurupovert-edon-cf-1805-ss-18-v-li-ion.html( не реклама)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги есть на рынке кетай, стоящий дешевле чем пару никель кадмиевых акумов на мой метабо и при этом литиевый, может кто юзал аномально дешевую игрушку?

tehno-stroj.com.ua/akkum-instrument/dreli-shurupoverty-akkumulyatornye/akkumulyatornyj-shurupovert-edon-cf-1805-ss-18-v-li-ion.html( не реклама)

 

Так это же милка! Просто наклейку другую наклеили:lol::lol::lol:

По теме: почитал как с ошибками описан продукт-не КУПЛЮ!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги есть на рынке кетай, стоящий дешевле чем пару никель кадмиевых акумов на мой метабо и при этом литиевый, может кто юзал аномально дешевую игрушку?

tehno-stroj.com.ua/akkum-instrument/dreli-shurupoverty-akkumulyatornye/akkumulyatornyj-shurupovert-edon-cf-1805-ss-18-v-li-ion.html( не реклама)

 

Был когда то у меня шурик МЗПО АДШ-18-2:

 

82714726_w640_h640_cid1956967_pid37211822-1d202b5e.jpg

 

Вроде как белорусский,стоял в районе 600грн (в два раза дешевле макиты), но слегка дороже Китая. Дык на него подходили акумы по посадке с Макиты(чем собственно) и пользовались. А родные были слабыми и садились быстро. Если ли смысл покупать такой дешовый шурик, а вдруг акумы умрут через пару месяцев:?

Змінено користувачем Стерлинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это копия Макиты, поэтому и акумы подходят. А покупать или нет - решать Вам. Если потом докупать фирменные аккумуляторы, по цене шуруповерта, нах он сдался!

Мало того, так там еще и редукторы на букву "х".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...