Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас мощные лампочки на 36 вольт есть в продаже ?.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Нашёл трансформатор на 36 вольт.

Думаю, сделать освещение в мокрый подвал.

 

Хочу чтобы светло было.

 

Какую лампу можете посоветовать ?

 

Или всё же поставить трансформатор на 12 вольт ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая уже наличие трансформатора на 36 В и огромный ассортимент ламп накаливания на 12 В, я бы просто взял три штуки и подключил их последовательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвернулся как-то подвал с освещением на 36 В и соответствующим трансформатором. Добавил к нему диодный мост, а в арматуру люминисцентного светильника 2х36 IP54 вклеил последовательно три полоски светодиодной ленты. Года два как работает, правда, включают раз в месяц. Для этого водомерного узла вполне годное решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если последняя перегорит ? :)

---

Замените на новую. А когда надоест менять, зальете эпоксидной смолой CХA1512-0000-000F00M40E3 вместе с драйвером LDD-700H и можно смело превращать мокрый подвал в оригинальный аквариум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу чтобы светло было.

Какую лампу можете посоветовать?

Лампы накаливания на 36 вольт можно купить в магазинах электротоваров - например, на 40 Вт или на 100 Вт.

Вообще, трудно советовать, не зная исходных - площади подвала, насколько часто и с какой целью будете пользоваться. Лампы накаливания на сегодня уже рудимент - греются и быстро перегорают. Но чтобы спуститься за картошкой - пойдут.

Если переходить на 12 Вольт, лучше брать не трансформаторы, а блоки питания для диодов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампы накаливания на сегодня уже рудимент - греются и быстро перегорают.

Казалось бы. У меня в мастерской два одинаковых помещения метров по 20. В одном 8 люминесцентных трубок по 38 вт, в другом две лампы накаливания по 300 Вт. Угадайте, где светлее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казалось бы. У меня в мастерской два одинаковых помещения метров по 20. В одном 8 люминесцентных трубок по 38 вт, в другом две лампы накаливания по 300 Вт. Угадайте, где светлее.

---

Светлее от двух ЛН. Угадал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Светлее от двух ЛН. Угадал?

Ага. Но как же математика? Вроде как люминесцентки в 5 раз больше света дают. И где он? А ведь Филлипс, made in France.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Но как же математика? Вроде как люминесцентки в 5 раз больше света дают. И где он? А ведь Филлипс, made in France.

 

Помимо мощности, есть фактор световосприятия. Например для чтения газеты в потемках гораздо лучше подойдет фонарик с обычной лампочкой мощностью 1Вт чем чтото другое пусть 5Вт но синего цвета. Вобщем цветовые температуры нужно подбирать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем цветовые температуры нужно подбирать.

Была мысль заменить на 2700К. Наверное попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубки с дросселями далеко не в 5 раз экономичнее, а вообще куча факторов, голая лампа или светильник, светорассеиватель на светильнике, на стене висят или на потолке....

 

ПС Вообще если подвал очень эпизодически используется - я б наверное галогенки поставил. Служат как ни крути побольше ЛН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была мысль заменить на 2700К. Наверное попробую.

если люминисцентные трубки тогда 840 цвет и выше. Трехзначный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была мысль заменить на 2700К. Наверное попробую.

---

Наверное, не стоит. Мало того, что они ещё больше отстанут от ЛН по освещённости, нужно будет куда-то деть предыдущие трубки.

 

По поводу математики. Она зависит как от конструкции светильников, так и от возраста трубок. Т.е., всегда меньше. Иногда настолько, что четырёх трубочный "Армстронг" на 72 Вт начинает уступать одному CXA1816 на 12,6 ваттах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую лампу можете посоветовать ?

купите лампу мо 36 100вт

 

в чем проблемма то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если люминисцентные трубки тогда 840 цвет и выше. Трехзначный.

 

840-е и стоят. Новые. Мастер ТЛ-Д супер 80. В светильниках с электронным балластом. Вроде все по уму, а счастья нет :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с электронным балластом

потому и

счастья нет

у меня в гараже 12 ламп по 40 ват с обычными баластами, хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря лично меня все эти лампы дневного света жутко раздражают. Нужно брать или самые желтые или вообще не их. Кстати говоря для пром помещений лично мне больше нравятся лампы ДРЛ - они светят более натурально. Но это все лично мое мнение. Может другим другое лучше - се ля ви :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря лично меня все эти лампы дневного света жутко раздражают. Нужно брать или самые желтые или вообще не их. Кстати говоря для пром помещений лично мне больше нравятся лампы ДРЛ - они светят более натурально. Но это все лично мое мнение. Может другим другое лучше - се ля ви :)

Четырьмя лапами за! Хуже только светодиоды :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четырьмя лапами за! Хуже только светодиоды :D:beer:

---

Не нужно путать потенциальные возможности LED, и то, как они методично херятся в изделиях для массового потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для пром помещений лично мне больше нравятся лампы ДРЛ - они светят более натурально.

 

Применяется для общего освещения цехов, улиц, промышленных предприятий и других объектов, не предъявляющих высоких требований к качеству цветопередачи и помещений без постоянного пребывания людей.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ртутная_газоразрядная_лампа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Не нужно путать потенциальные возможности LED, и то, как они методично херятся в изделиях для массового потребителя.

Нормальный драйвер, с которыми ЛЕД не будут мерцать и загибаться вы сделаете. А что делать с корявым спектром и поганенькой цветопередачей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать с корявым спектром и поганенькой цветопередачей?

можно использовать ЛЕД разного цвета..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...