Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хатынка с башенкой под Киевом

tarick

Рекомендовані повідомлення

В 22.04.2022 в 08:30, tarick сказал:

photo_2022-04-22_08-28-52.thumb.jpg.3add8c9425b73d84643d83dad05bd947.jpg

 

photo_2022-04-22_08-27-08.thumb.jpg.56ece4305cab8eb4f8eec573a3ed278d.jpg

Це ви готувались, мішки з піском засипали?  Вперше бачу таке в приватному будинку. 

Змінено користувачем loader
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, loader сказал:

Це ви готувались, мішки з піском засипали?  Вперше бачу таке в приватному будинку. 

Ні, це в мене бійці жили.

  • Лайк 9
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Gitan сказал:

Надеюсь наши.

Наши. Несмотря на это - обчистили дом полностью, от дорогой техники и до старых кросовок. Правда, уже большую часть вернули, но еще далеко не всё.

  • Сумно 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие варианты есть ….мы всю жизнь живем в отсутствии социальной справедливости… поэтому некоторые завидуют, некоторые считают что им должны…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, tarick сказав:

Наши. Несмотря на это - обчистили дом полностью, от дорогой техники и до старых кросовок. Правда, уже большую часть вернули, но еще далеко не всё.

дивно, що ще признались і вернули щось. ТРО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, МаТраС сказал:

дивно, що ще признались і вернули щось. ТРО?

Добробат.

Их замкомбата человек с честью и совестью, чего не скажешь о некоторых его подчиненных.

Хотя легенда конечно такая, что "спасали имущество на случай если дом сгорит". Ну так "спасли", что уже 3 недели добиваюсь возвращения. Изначально по моим прикидкам обчистили на примерно 1,5 млн, на сейчас осталось вернуть тысяч на 150.

  • Лайк 6
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, tarick сказал:

"спасали имущество на случай если дом сгорит"

Спрятали дома?))

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Gitan сказал:

Спрятали дома?))

хз где. я так думаю, у них склад какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, tarick сказав:

хз где. я так думаю, у них склад какой-то.

Якщо замкомбат з честю, то навряд там склад. Кожен потягнув, а коли кіпіш піднявся, то керівництво сказало, що по 10 років зроблять їи. Тепер з домівок стягують назад.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, tarick сказал:

Добробат.

Их замкомбата человек с честью и совестью, чего не скажешь о некоторых его подчиненных.

Хотя легенда конечно такая, что "спасали имущество на случай если дом сгорит". Ну так "спасли", что уже 3 недели добиваюсь возвращения. Изначально по моим прикидкам обчистили на примерно 1,5 млн, на сейчас осталось вернуть тысяч на 150.

Я хоть пока не на вашем месте, ситуация неприятная, но я бы о ней писал по итогу, или вообще бы забыл если все решится. Была вероятность что вообще там все з землёй сровняют, по-этому логика в их действиях есть. Заберем что можно, а если все хорошо потом разберемся. Если бы вы вернулись на руины, про шмотки я думаю даже не вспомнили бы(

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, mastervovik сказав:

Я хоть пока не на вашем месте, ситуация неприятная, но я бы о ней писал по итогу

Я когда писал, что дом должен быть максимально дешевым, а в доме не должно быть ничего ценного - народ явно не понимал, о чем речь.

  • Лайк 6
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, vadimv сказав:

Я когда писал, что дом должен быть максимально дешевым, а в доме не должно быть ничего ценного - народ явно не понимал, о чем речь.

Я розумів. І про авто ви правильно казали все вплоть, щодо води запас в дверьках.., а вас половина тролила. Зараз не час, але потім поржати з них можна в темі про авто , єлектрички і тп..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, vadimv сказал:

Я когда писал, что дом должен быть максимально дешевым, а в доме не должно быть ничего ценного - народ явно не понимал, о чем речь.

И что теперь, жить в шалаше, пользоваться дешевым гавном, деньги копить в швейцарском банке и ждать войны?  

  • Лайк 12
  • Дякую 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 хвилин тому, tarick сказав:

И что теперь, жить в шалаше, пользоваться дешевым гавном, деньги копить в швейцарском банке и ждать войны?  

Лично я для себя давно сделал вывод, что лучше жить как можно дальше отсюда, в простом и дешевом (но достаточно комфортном) доме, пользоваться дешевыми вещами (которые можно без сожаления выкинуть и снова купить в любом ширпотребном магазине), деньги копить в валюте и крипте.

Вам ничего советовать не буду, т.к. вы вроде взрослый человек и советов не просили. )

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, mastervovik сказал:

Я хоть пока не на вашем месте, ситуация неприятная, но я бы о ней писал по итогу, или вообще бы забыл если все решится. Была вероятность что вообще там все з землёй сровняют, по-этому логика в их действиях есть. Заберем что можно, а если все хорошо потом разберемся. Если бы вы вернулись на руины, про шмотки я думаю даже не вспомнили бы(

Скорее всего да, расчет был или на то, что разбомбят и хрен потом узнаешь, вывозили ли что-то или на то, что я не вернусь до того, как они съедут - а потом ищи-свищи, "ничего не брали".
Однако, есть одно "но". Пока их замкомбата тут был - они вещи не вывозили, а прятали в подвале под гаражом, там довольно безопасно с точки зрения пожара, да и весьма низкая вероятность прямого попадания. То, что туда спрятали - все лежит на месте. А вот после того, как командир уехал на другую локацию - началось "спасение" 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, tarick сказал:

И что теперь, жить в шалаше, пользоваться дешевым гавном, деньги копить в швейцарском банке и ждать войны?  

ну я для себе зробив висновок що тупо вкладати більше половини наявних грошей у щось, що не шкода кинути одразу/позбутись в момент.

замість вкласти 300 штук в один будинок логічно щось придатне для проживання з прийнятним комфортом взяти за 150, а на інші 150 за необхідності купити ту ж квартиру на узбережжі теплого моря. або зняти до кінця днів своїх. та міняти раз на декілька років якщо захочеться щось новенького. але для цього треба бути вільним всередині. бо якщо ти залежиш від 3-х поверхів і що скажуть сусіди за твою машину, то біда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, vadimv сказал:

Лично я для себя давно сделал вывод, что лучше жить как можно дальше отсюда, в простом и дешевом (но достаточно комфортном) доме, пользоваться дешевыми вещами (которые можно купить в любом ширпотребном магазине), деньги копить в валюте и крипте.

Ну ок, прожил, накопил, а дальше-то что? Жизнь одна, с собой ничего не заберешь.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, mastervovik сказав:

Я хоть пока не на вашем месте, ситуация неприятная, но я бы о ней писал по итогу, или вообще бы забыл если все решится. Была вероятность что вообще там все з землёй сровняют, по-этому логика в их действиях есть. Заберем что можно, а если все хорошо потом разберемся. Если бы вы вернулись на руины, про шмотки я думаю даже не вспомнили бы(

Володя, це просто геніально)

Сидять значить добробати в кооперативі і замість того, щоб акуратно слідкувати за районом лишній раз не висовуючись...подумали, а давайте з домів повиносимо саме цінне на наш склад) а люди приїдуть, побачать, що будинка їхнього немає, а ми їм : вел кам, вибирайте де ваша плазма, де кросовки, бо тут з усих домів. Ми старались, зберегли. На пеньку поставите...

  • Лайк 3
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, tarick сказал:

Ну ок, прожил, накопил, а дальше-то что? Жизнь одна, с собой ничего не заберешь.

якщо ти не витратив мінімум половину від заробленого на хоббі та мандри, то ти і не жив...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, tarick сказав:

Ну ок, прожил, накопил, а дальше-то что? Жизнь одна, с собой ничего не заберешь.

Ее одной (по времени) не хватит даже на то, чтобы объехать все острова Мальдив. Не говоря за все остальное.

Вкладывать в кирпичи? Ну не знаю, лично я пас.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, vadimv сказал:

Вкладывать в кирпичи? Ну не знаю, лично я пас

можна ще в БМВ :lol:

у мене кум почав вкладати і зрозумів що то ще дорожче ніж цегла під Києвом

  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...