Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Как пропало?!!!

 

А у меня пропала надежда на то, что, если все в Киеве берут по 4-5 тысяч в месяц, то найдется кто-либо, кто возьмет 3-3,5тысяч.

 

Дорогой Оптималист, как я и предполагала, Вы витаете в эмпиреях, а Богдан, хоть и отличный и опытный строитель, меньше 4 тысяч брать не хочет, да и освобождается он только после Троицы...

 

Так что, Ирида, мы с Вами опять пролетели...

А почему бы Вам не нанять местных? Там наверняка умеют строить так же, как и в Черкасской или Винницкой области! Мне кажется, это был бы неплохой вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что местные , способные трудиться, :)в отличие от черкасских и винницких, имеют практически бесплатное регулярное сообщение с Киевом, где прекрасно устраиваются на 2500-3000грн на посменную работу, а в остальное время работают на своем огороде. Или ту же рыбу ловят. В Яготине, знаете ли, чудесные озера, еще Остапом Вишней воспетые.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он у нас человек увлекающийся, и вдруг приводит девочку, которая с трибуны утверждает, что, если ее мужу будут платить 600 гривен в месяц, то он нам всем сделает украинский фейсбук, чтобы мы могли профессионально общаться и писания свои выкладывть (!!!!!!!).

 

Это просто "розовая мечта голубого детства" многих наших директоров ... за 600 гривен в месяц - прямо таки фейсбук. Это буржуи проклятые миллионы выбрасывают, а мы за 5 копеек уделаем их

 

Вы пишите про Осокорки - интересно вас читать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что местные , способные трудиться, :)в отличие от черкасских и винницких, имеют практически бесплатное регулярное сообщение с Киевом, где прекрасно устраиваются на 2500-3000грн на посменную работу, а в остальное время работают на своем огороде. Или ту же рыбу ловят. В Яготине, знаете ли, чудесные озера, еще Остапом Вишней воспетые.

 

Остап Вишня охотился в тех местах. А жил ли он там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто "розовая мечта голубого детства" многих наших директоров ... за 600 гривен в месяц - прямо таки фейсбук. Это буржуи проклятые миллионы выбрасывают, а мы за 5 копеек уделаем их

 

Вы пишите про Осокорки - интересно вас читать.

Да, именно так я и сказала: Знаете ли Вы, сколько у Фейсбук в штате программистов и какого разряда и сколько они получают в месяц? И, главное, зачем огород городить, если можно общаться в самом фейсе, а, во-вторых, сам фейс уже теряет свою былую популярность. Такое уже произошло с Одноклассниками... Социальные сети не имеют определенной продуктивной цели своего существования, поэтому обречены.

 

Об Осокорках напишу -- с удовольствием, спрашивайте. Когда я появилась здесь впервые, мне было 15 лет, а сейчас значительно больше. Меня приучили к уважению по отношению к местному населению. Теперь я требую того же в отношении к приезжающим жить в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю Оптималисту и Ники по поводу интернета. Сейчас у меня связь, которая вполне меня устраивает, даже Скайп работает нормально. СтОит то, что я имею сейчас 65 гривен в месяц плюс бесплатная списанная трубка. Все, что вы, мои дорогие, предлагаете, стОит 200-300 гривен в месяц при незначительном увеличении скорости плюс модем 400 гривен. То есть у меня наилучший вариант из возможных. У меня есть высокоскоростной канал в городе, зачем мне при временном проживании тоже высокоскоростной? И платить 400 гривен за трубку?

 

Ох, если бы все мои проблемы сводились к скорости интернета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 1975 году........................

при чем тут истории 35-ти летней давности?:razz::razz::razz:

Вы ж вроде в этом году собрались умирать в Осокорках:

В прямом смысле: едут умирать к себе на дачу, где нет медицинской помощи

Хотя в с дискуссии с Вами есть два мнения: одно - Ваше, второе - неправильное, поэтому не вижу смысла ломать клаву, оставайтесь при Вашем "правильном" мнении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, я, как и Вы, совершенно не собираюсь умирать:D. Это в наши с Вами планы не входит:D. Во-вторых, если Вас интересует состояние медицинской помощи в нашем садовом товариществе на сегодняшний день, то это состояние никакое. Скорая просто не в состоянии найти адрес, которого не существует ни на домах, ни на улицах, а уж тупички и переулочки -- в них никто не разберется. Сады -- это всего лишь сады, хоть здесь и производится массовая неупорядоченная и нелегализованная застройка трех-пятиэтажными частными домами. То есть этот садовый массив существует как бы неучтенным у городских властей -- ведь официально зарегистрированных домов зимнего проживания здесь крайне мало -- все нелегалы. И получается характерный контраст между старыми садовыми домиками застройки 50-х годов прошлого века и особняками, которые возводятся безо всякого плана и утверждения градосоветом. Тут уж никакая Скорая не разберется.

 

Что же касается стариков, которые едут умирать в сады, то только на нашей улице за последние годы было несколько смертей стариков, которые не дождались Скорой. Это вполне понятно и естественно, и вовсе не относится к разряду мнений, которые Вы обозначили как "мое" и "неправильное". Просто в силу бОльшего опыта проживания в этих садах я знаю о них бОльше, чем Вы. И в этом опять нет ничего удивительного, так что обижаться совершенно не на что:D Бог отнимает время жизни, но дает самое бесценное -- опыт:). Правда, далеко не все умеют этим своим преимуществом пользоваться. Но ведь, как говорили древние, сапиенте сатис -- мудрому довольно:lol:

 

А клаву ломать, действительно, незачем. Александр Македонский -- великий человек, но зачем же клаву ломать?:p:pЗначительно перспективнее учиться, учиться и еще раз учиться тому, чего еще не знаешь в силу молодого возраста. Тогда в старости будешь мудрым, которому довольно.

 

Когда-то, когда я очень давно начинала заниматься большим теннисом, мне посчастливилось какое-то время ходить на профессиональные корты высшей лиги. Смешно было: умудренный сединами профи подходит ко мне и спрашивает: Сколько лет Вы играете? Это у них вместо приветствия. Спрашивают, не хорошо ли Вы играете, а сколько лет играете. Если достаточно много лет -- тогда берут в пару.

 

Жить в Осокорках три года -- мало, для того, чтобы играть с профессионалами на равных:p:p:p

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю фотосессию "Летний душ". Мне помогала моя собака.

 

Вид с фасада:

 

b0b82d897abd.jpg

c9cc116d7525.jpg

 

 

Банное отделение:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Кран для воды из бака наверху и лавка для тазиков:

 

bf87550de9cb.jpg

 

Электрика: распределительная коробка и светильник:

 

371790c8fa00.jpg

 

Водопровод и электрика:

 

98c4de4786a4.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Предбанник:

 

8839e4e8e19f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, все таки, вам уложили плитку? Змінено користувачем AНДРЮША
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол керамогранит -- грес Зевс

 

dae0c5cbe817.jpg

 

Банная лавочка -- без гвоздей наверху:

 

d8862a1a7576.jpg

b85473f67b26.jpg

 

Электрика в предбаннике:

 

a85c46c050d6.jpg

 

Грес в предбаннике:

 

a13204b53d6a.jpg

 

Собака в банном отделении:

 

37717cf51c48.jpg

 

На выходе:

 

6952eb512c98.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, всетаки, вам уложили плитку?

 

Снизу вверх: два ряда досок 35-ка в разном направлении, частая сетка, пристреленная тысячью скобок стемплера, грунтовка для керамогранита из Эпика, клей для керамогранита (похож на обычный раствор), на котором написано, что можно класть на доски и сетку, сам керамогранит технический Зевс -- морозостойкий, противоударный и не стирающийся. Цена 50 гр/кв.м. Был по 29, но мы не успели:(

Пробовала прыгать -- полет у пола нормальный, а ведь во мне около 100 кг:D. Электрику монтировали -- вдвоем на стремянке стояли и крутились -- норма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разделе "Фундаменты,стены..." есть топ о том, как клеют к ОСБ пенопласт. Советуют специальную пену из баллончиков. Я думаю тут, что то подобное надо, потому как клей на цементной основе не может нормально склеить с деревом. Ну раз сделано, напишите следующей весной о состоянии, не забудьте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрика: распределительная коробка и светильник:

 

371790c8fa00.jpg

В этом помещении будет вода/влага/пар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разделе "Фундаменты,стены..." есть топ о том, как клеют к ОСБ пенопласт. Советуют специальную пену из баллончиков. Я думаю тут, что то подобное надо, потому как клей на цементной основе не может нормально склеить с деревом. Ну раз сделано, напишите следующей весной о состоянии, не забудьте.

 

Не знаю, на какой он основе. Упаковку выбросили. Может, где-то найду, состав напишу. У на пенопласт на стенах прилегает к рубероиду. Напишу об эксплуатации бани обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом помещении будет вода/влага/пар?

 

Тут кран, из которого бежит вода из бака наверху (установку бака сейчас размещу). Летом, когда жарко, и греть воду не надо: в железном баке нагревается на солнце. А когда холодно, то справа розетка под электрокипятильник, там провод особый, до 2 квт выдержит. В тазу размешиваем горячую и холодную воду и поливаемся из черпака. Все очень примитивно. В углу буржуйка, ее будут устанавливать на следующей неделе, об этом сейчас напишу подробно.

 

У нас осталось очень много обломков от досок, мы ничего не выбрасываем и не вывозим, все перерабатываем сами, кроме пластиковых бутылок, осколков стекла и железа. Я знаю, что сосной топить нельзя, но мы ставим оцинковку и думаем, что на наш век ее хватит:( Температуру будем нагревать до 36 градусов, это не критично для пластиковых панелей. А париться нам нельзя по причине возраста и гипертонии. Каменки тут не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю фотосессию "Летний душ". Сейчас серия фото об установке бака на крыше. Работают вдвоем Гена и мой муж, который вместо праздников лазал по крыше и бак устанавливал.

 

Крыша -- металлопрофиль и аксессуары -- от Олега Сницара. Сейчас заказали вторую партию на крышу навеса.

 

e9d519d5c0c9.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

500ed9f49313.jpg

4e79d369e771.jpg

13927d05762b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, наконец, вернемся к новому дому, а то уж и забыли, что, собственно, я строю: дом из газобетона или летнюю каркасную баню с буржуйкой:D

 

За последнее время установили дымоходные трубы от котла и вывели их в дымоход на крыше. Работа и материалы -- Дима Дымоход с этого форума. Он же повторно установил вентиляцию и фановую трубу (первый раз это сделал Саша Корни, потом все было разобрано Николаем и Олегом Сницаром, когда укрепляли дымоход на крыше). Самое интересное, что после окончания всех работ остались неизвестного происхождения два солидных отрезка трубы с переходняком от канализации, а посреди перекрытия второго-третьего этажей такая же труба осталась открытой. Вести ее дальше некуда, не знаю, к чему бы ее приспособить: буду сдавать в аренду Иезуиту для обогрева курочек в трубе от канализации. И что непонятно: при Саше Корни все трубы были задействованы, все находило свое место, ничего лишнего не было. Через три года вдруг два куска трубы лишние... И вообще непонятно, куда ведет открытая труба... Дурдом, да и только.

 

Вот не люблюя эту инженери ю, не люблю и все. В своем проекте я выделила целый угол дома, по которому должны были пройти абсолютно все коммуникации, и я считала, что этого достаточно. Теперь же получилось с трубами по очень понравившейся мне поговорке: Кто первый встал, того и тапки...

 

Вот это поэтапное строительство, когда сантехники не делают дымоходы, кровельщики не выводят в эти дымоходы трубы, котельщики не занимаются вентиляцией, а в результате неизвестно откуда взявшаяся и куда уходящая канализационная труба...

 

Сто раз уже позавидовала соседке, у которой год уже работает один и тот же деревенский строитель, который сделал ей все -- от фундамента до коммуникаций, электрики и отделки. И, кстати, потратила она 40 тыс долл. всего.

 

Ну это кошмарное переплетение труб, выходящих в дымоход на крыше, я показывать не буду, чтобы не заклевали, а покажу, как правильно устроен на крыше разноуровневый дымоход, работа Димы-Дымохода: выше всего -- газовая труба под своим колпачком, потом фановая ниже, но над общим колпаком, а под прорезанным общим колпаком западлицо с крышей -- вентиляционные трубы. Просю:

 

21b980b0f852.jpg

2592e28fa4cb.jpg

85e513084abd.jpg

ff43830d022f.jpg

cef0998a6ff2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще непонятно, куда ведет открытая труба... Дурдом, да и только.

 

Старый совет: поймать кошку, засунуть в трубу и смотреть, где вылезет :lol:. Для интенсификации процесса, пусть возле входного отверстия полает собачка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый совет: поймать кошку, засунуть в трубу и смотреть, где вылезет :lol:. Для интенсификации процесса, пусть возле входного отверстия полает собачка.

 

Они именно так и делают. Вот я успела схватить момент, когда кот еще не удрал, а пес еще не бросился к коту. Собак у меня медлительный, успела несколько кадров сделать. Кот сидит на верху лестницы, прислоненной к лесам вокруг дома слева, он черный, поэтому мало заметен. Ну а пес мой виден отовсюду:)

 

1bbf8fed183c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно зачем вообще крышка для дымохода, если ее продырявили в двух местах.

 

Для двух вентиляционных труб плоского сечения, которые западлицо с крышей. Они должны быть ниже всех: чтобы фановая труба в них не воняла, и чтобы газовая труба была выше всех, так положено по газовым законам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут кран, из которого бежит вода из бака наверху (установку бака сейчас размещу).

Коробка, которая стоит в углу, АБСОЛЮТНО не герметична

При попадании влаги в нее очень большой риск, что кого то долбанет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка, которая стоит в углу, АБСОЛЮТНО не герметична

При попадании влаги в нее очень большой риск, что кого то долбанет

 

Во-первых, откуда же на потолке влага? Это же не парная! А обыкновенная помывочная! И всегда проветривается через дверь! А во-вторых, почему же она не герметична? бока-то у нее есть? А из бака вода не попадет, там крыша и пленки утепления, потом вагонка пластик. Из бака случайно перелившаяся вода будет сливаться по наклонной на другую крышу -- навеса над террасой, а там уходить в водосток. Это мы будем делать на выходных, потом покажу.

 

А как должна быть герметизирована эта коробочка? Может, еще так и сделаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...