Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Для того, чтобы исключить дальнейшие рассуждения на тему о том, нужен ли летний душ на участке, если в доме несколько санузлов имеются, привожу ответ на мой вопрос Проблемы, которая так же, как и я, живет в Осокорках, и местные условия хорошо знает. Я полностью с ней согласна. Вот ее ответ на мой вопрос:

 

Сообщение от Белая Рысь viewpost.gif

Увидела у Вас уличный душ в отдельном хозблоке, мы как раз сейчас строим уличный душ. Напишите, насколько он необходим, если есть санузел в доме, и какой пирог стен. Что, кроме душа, в хозблоке? Большой ли он? У Вас наверху бак с водой? Как идет подогрев воды?

 

Спасибо!

Санузла в доме два(на каждом этаже),уличный душ считаю необходим.Летом работая на участке (особенно когда жарко)захожу в душ,обливаюсь и опять на улицу.Когда приходим с Днепра,с пляжа тоже очень удобно помыться в этом душе,а не нести песок на себе в дом.Летом пользуемся очень часто.Хоз блок у нас разделен на три части: душ 1м*1,2 туалет 1*1 и помещение для инвентаря 3*1,2. Здание из кирпича,отштукатурено внешне(ждем весны-сделаем короед),внутри обшито пластиковой вагонкой(мыть удобно)Утепления нет(да оно и не нужно).Над душем -бак черного цвета,почти все лето теплая вода(солнце нагревает), можно голову с шампунем мыть.А в холодное время он и не нужен.Подача воды через шланг от крана неподалеку от душа(вода чистая от скважины).

 

Конец цитаты.

 

Вот и у нас, да и у всех кругом, подобные души испокон веков существуют. На том месте, где мы сейчас построили новый душ, вот уже 60 лет стояли души. Это место просто "душевое". Мой сосед через забор слева, помимо санузла в большом доме, купил еще ж/б блок из туалета отдельно и душа. Сосед через забор прямо, кроме большого дома, построил отдельный кирпичный туалет и кирпичную сауну, которая выходит в открытый бассейн, хотя от нас с ним до кромки воды в Днепре 40 метров. Сосед направо вообще застроил всю нашу с ним границу сауной из бруса, при которой есть и душ, и туалет, и терраса, и сарай, и навес. Это помимо ванной в большом доме. Сосед через улицу напротив, кроме, большого трехэтажного сруба, имеет отдельное здание сауны из бруса, с парной, туалетом и душевой, а кроме того, на границе участков построил кирпичный туалет и спаренный душ.

 

Так что здесь, в этом монастыре, это принято так. Это здесь было испокон веков, с момента основания Садов Осокорки. Я, правда, не с самого основания, но стала местной через десять лет после основания, в 1967 году, так что считаю себя старожилом этих мест и отцом-основателем:lol: Здесь теперь немного таких осталось:(

 

И как отец-основатель полномочно говорю: здесь принято строить летние души на участках:lol::lol::lol:

 

Кроме того, через несколько дней мы переедем, и нам нужно будет мыться:razz:. А наш новый дом находится еще в состоянии неготовности, там даже ступенек крыльца нет, нет перекрытий, нет дверей, ничего нет:(. Скоро мы там жить не будем, к сожалению. А вот мыться надо ежедневно, начиная с сегодняшнего дня.

 

Надеюсь, я прояснила этот вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А значительно современнее.

То что неудобно, дело десятое. А главное, - модно!:lol:

А к зиме, конечно, наклеим на крышку пенопласт. Помню, у Вас даже земля вокруг была утеплена, возможно и нам надо будет сделать то же самое?

Советую. Это идея Корни, которая вполне оправдала себя. Яма зимой нагревается от земли. Поэтому желательно как можно уменьшить глубину ее промерзания возле ямы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас вся работа по установке станции и ров 6 метров оценена в 1800!

Ров, надеюсь, достаточной глубины? Ниже уровня промерзания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что неудобно, дело десятое. А главное, - модно!

 

Философы говорят, что для того, чтобы новая перспективная идея внедрилась в массы, нужно превратить ее в моду. О моде сейчас собираются международные конференции (мода в истории культуры). Но кольца -- отнюдь не мода, У Вас и газобетон, которому 100 лет, -- тоже мода. такая себе столетняя мода:) А кольца применялись еще во времена Древнего Рима:D Использовались в устройстве Римского водопровода.

 

Советую. Это идея Корни, которая вполне оправдала себя. Яма зимой нагревается от земли. Поэтому желательно как можно уменьшить глубину ее промерзания возле ямы.

 

Насколько широко обкладывать яму и забрасывать ли землей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ров, надеюсь, достаточной глубины? Ниже уровня промерзания?

 

Ввод дом уже три года ждет -- он идет под фундаментом, то есть 80 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не рассматривали вариант с размещением станции (насоса) в топочной? Тогда многие вопросы автоматически отпадают. Главное, сделать ввод воды в дом под наклоном хотя бы 5 %. При таком уклоне практически все насосные станции работают с "горизонтальным" участком длиной 10-15 м. Я у себя именно так планирую делать. А сейчас, как временное решение, насос стоит в приямке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не рассматривали вариант с размещением станции (насоса) в топочной? Тогда многие вопросы автоматически отпадают. Главное, сделать ввод воды в дом под наклоном хотя бы 5 %. При таком уклоне практически все насосные станции работают с "горизонтальным" участком длиной 10-15 м. Я у себя именно так планирую делать. А сейчас, как временное решение, насос стоит в приямке.

 

У нас топочная отдалена от скважины на 16 метров:(. Слишком много... Топочную я проектировала под газ, газ там идет идеально, а вот скважину туда же, где газ, не всунешь. Скважину били в самом лучшем месте на возвышении, в нескольких метрах от одной из самых старых и удачных скважин нашего СТ. Когда-то она принадлежала и нам тоже, но давно уже отошла соседке. Вода там идеальная. Я решила, что место это отличное, да и ввод в дом там рядом. Потом труба пройдет по длинной кухне-столовой, через перестенок в ванную и дальше в котельную. По этому же перестенку, где кухонный угол, пойдет наверх на два этажа строго вертикально, а разветвления в перекрытиях. У меня все одно над другим спланировано.

 

И потом у Вас же топочная в подвале, там очень много места! А у нас в котельной всего 4,5 метра, там же еще и стиралка, и собачья ванна:). Много всего. Еще и газовый генератор планируется:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, если кольца ещё не заказали, возьмите полутораметровые: я со своими габаритами))) в метровом себя ну очень не комфортно чувствую, а если присесть..., да ещё и станция рядом... Кстати, а гидроаккумулятор какого объёма планируется? Как для себя - возьмите побольше, хотя бы на 50 л, а лучше - 100. В стандарте идёт 25 л - это мало: слишком старт-стопов много, а значит, ресурс меньше будет. По затратам смотрите.

А насчёт затопления - не заморачивайтесь - на -2м относительно Вашего "нуля" вода уже никогда не поднимется...((( Ну, разве кто решит Козинку почистить...))), а это, увы, фантастика ( за это и насоса не жалко!!!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, если кольца ещё не заказали, возьмите полутораметровые: я со своими габаритами))) в метровом себя ну очень не комфортно чувствую, а если присесть..., да ещё и станция рядом... Кстати, а гидроаккумулятор какого объёма планируется? Как для себя - возьмите побольше, хотя бы на 50 л, а лучше - 100. В стандарте идёт 25 л - это мало: слишком старт-стопов много, а значит, ресурс меньше будет. По затратам смотрите.

А насчёт затопления - не заморачивайтесь - на -2м относительно Вашего "нуля" вода уже никогда не поднимется...((( Ну, разве кто решит Козинку почистить...))), а это, увы, фантастика ( за это и насоса не жалко!!!)))

Поздно, батенька, Боржоми пить -- вчера поставили станцию. Мне тоже казалось, что 1 метр -- это узко, но на самом деле, это вполне нормально. Если бы меня кто-нибудь оттуда вытянул, я сама бы пролезла запросто! Поставили, продемонстрировали и завели один рукав в дом, второй на полив.

 

Что Вам сказать: шарашкина контора, как и все в нашем государстве. Педролло без гарантии выпуска 2009 года, на мои вопросы отвечают, что берутся полностью обслуживать, и если что, поменяют без проблем. Ладно, мне не выбирать. Главное: дело сделано, вода еще не прокачана, но мне уже нравится, хотя там еще мел есть. Другая вода, чем в мелководке. Не хуже и не лучше, а другая.

 

Педролло 1100, стоимость 1500.

Управление элементарное, рассчитано на домохозяек, которые в Италии, вероятно, очень изящные, если лазят в метровый колодец. Глубина, кстати, не 2 метра, а 180 см. Внутри все аккуратненько замазано, крышечка пластик зелененькая, закручивается на трех болтах. Мы пока отключили, верховодка напор имеет сейчас гигантский, будто соперничает с глубоководкой по силе. Кстати, Педролло дает струю значительно меньшей силы. Говорят, чтобы не подсасывался песок.

 

Теперь задача: разводка воды по дому. Ищем дешевый вариант, но все считают почему-то, что Турцию предлагать нельзя, а нужно только Германию. А я люблю турков. Очень цивилизованный народ, хотя и испакостили нам Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы тут все меня учите, что рабочим не надо много платить. А вот Гена наш отказывается землю копать, например, ему это невыгодно. Он сам платит 150 гривен в день за трактор, который 2 часа пашет его 10 соток. Так что дураков сейчас нет. Еле умолила за 200 в день вскопать участок. Как мне говорили в кризис карпатцы: если будете платить мало, мы поедем домой и будем на своем огороде выращивать картошку, а то нас жены ругают, что не помогаем...

А Гена рыбу ловит, это значительно выгоднее, чем 150 гривен в день, да и не надо так тяжело работать. Так что, мои дорогие, ваши советы далеки от реальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы тут все меня учите, что рабочим не надо много платить. А вот Гена наш отказывается землю копать, например, ему это невыгодно. Он сам платит 150 гривен в день за трактор, который 2 часа пашет его 10 соток. Так что дураков сейчас нет. Еле умолила за 200 в день вскопать участок. Как мне говорили в кризис карпатцы: если будете платить мало, мы поедем домой и будем на своем огороде выращивать картошку, а то нас жены ругают, что не помогаем...

А Гена рыбу ловит, это значительно выгоднее, чем 150 гривен в день, да и не надо так тяжело работать. Так что, мои дорогие, ваши советы далеки от реальности.

ЖЕСТЬ! Работяга живет у Вас, ловит рыбу и учит Вас жизни:unknown:

150гр. в день ему не выгодно. Любой (я подчеркиваю ЛЮБОЙ) прораб, научит его жизни за минуту. Беда с этой интеллигенцией. Вы разговариваете, со своими рабочими, на своем языке. Отсюда все беды. Вы платите-ЗА РАБОТУ!!!А не за то, чтобы кому-то было хорошо и выгодно. Пригласите любого "Прораба", заткните уши, и за восемь идиоматических выражений Вашим "фахівцям" объяснят куда идти и покажут кратчайшую дорогу.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, с прорабами я общалась только первый (и последний) раз в жизни в начале стройки. Форумчан-прорабов я не считаю, но они и на прорабов мало похожи, свой брат, гнилая интеллигенция. А на своего первого прораба я тут 5 лет назад жаловалась в черном списке, только он форумы не читает:( Мы договаривались с ним, и я думала, что кладку будет делать именно он, опытный. А он завез малолеток-мальчишек из своего села и бросил их на произвол судьбы у нас, сам являлся раз в неделю, они мне потом рассказывали, через год, что он по-армейски по=дедовщине бил их жестоко, садистки по голове, а они мне боялись сказать. Когда они, освоившись за полгода в Киеве, сбежали от него, прихватив все наши вещи, посуду, одеяла и только что купленную нами бетономешалку, он так и не смог их найти, и не убрал по договору территорию, мы вынуждены были сами все лето убирать строймусор, потому что найти на такую работу в Осокорках никого невозможно, проверено и мною, и моими соседками, которые тоже вечно не могут найти рабочих по мелочам. Ведь все хотят работать только под ключ, все стали в Киеве очень избалованные.

 

Я осенью ходила по Осокоркам, умоляла все бригады мне крышу перекрыть рубероидом на старом домике, они не только не соглашались, а и прорабы вообще выходить ко мне не желали для разговора. Я стояла и униженно ждала, чтобы умолять прораба пройти ко мне на соседнюю улицу, а он так и не вышел:D Вот так тут.

 

Слава Богу, Олег Сницар привез тогда профилированные листы, и Николай тогда старую крышу перекрыл, а то бы до сих пор умоляла всех. Моя соседка настолько никого найти не могла на свой старенький домик, что взяла моего Ивана, который два года назад нам крыл крышу в новом доме и упал, пьяный, со стропил 3 этажа, сломал позвоночник. Он алкоголик был запойный. Она все это знала, но все же взяла его, только он один соглашался. Вот так-то!

 

А Гена поймал огромного карпа на 5-6 кг, которого продал нам за 120 гривен. Зачем ему за 150 гривен тяжело работать, копая землю, если он легко и быстро сетью вытаскивает нескольких таких карпов за раз. Нелогично получается!

 

Разве я бы вчера и позавчера до потери сознания, больная бронхитом, с хромой ногой и гипертонией, красила бы старый дом, если бы я могла бы кого-то найти на такую работу за 150 гривен? Хотя 150 гривен -- больше моей зарплаты в день научного сотрудника с ученой степенью и со стажем, но все хотят в офисе сидеть, а грязную работу никто не хочет делать за 150 гривен. Вот ведь сайт тут на форуме рекламу дает разнорабочие 160 гривен в день при 8- часовом рабочем дне. Но на поверку оказывается, что это уже 200 гривен в день, а если два человека, получается 400 гривен в день.

 

Николай начал красить еще прошлой осенью, да так и бросил недокрашеный дом, не могла же я так оставить крыльцо. Мне еще 3 года назад говорили ребята, которые очень хорошо нам сделали стяжку, что это не их работа -- красить. У них в селе это женщины делают. Я их взяла на стяжку с условием, что они и старый домик покрасят. Они говорили, что это для них невыгодно, не имеет смысла ехать так далеко, с Западной Украины, чтобы заработать 150 гривен. Очень неохотно красили, первый раз в жизни, я их заставила. Не хотят и все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у нас, например, вместо ворот стоИт временная секция деревянного старого забора, которую можно отодвигать для проезда машин на участок. Так его давно уже с улицы ногой -- по штакетине, сломали, вторую штакетину отодрали от гвоздя, лаз сделали и лазят на участок, воруют все, что мой муж сначала ходит ищет где купить подешевле, а потом это крадут, стоИт ему отлучиться на минуту. Каждый год топоры покупает, пилы и прочее. Болгарку мне уже засунул в спальню, чтобы не украли, так я и сплю с болгаркой. Сын посмотрел, говорит, какое-то у тебя извращение...:D С болгаркой:D.

 

А заборы все делают только новые и только исключительно дорогие. Никого не найдешь на забор. Сейчас у нас стоИт шифер старый, который сам муж ставил уже давно, а потом мои соседи его разбивали в разное время: кто сваливал мне под забор свои фундаментные блоки, кто разворачивал о мой забор тяжелую технику, кто рубил дерево на мой забор -- по-разному.

 

Поэтому мы стали мечтать, какой мы в будущем сделаем красивый забор и ворота с калиткой, а пока я буду спать не только с болгаркой, а и с топором:lol::lol::lol: Стеречь их буду.

 

Вот такой забор мы хотим:

1119404874_.JPG.190f759fa9be2f53ca3c392edfde59d6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хотите, я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь." "Мимино."

Если Вы упрашиваете рабочего (прораба) поработать-работы не будет. Он делает Вам одолжение. А потому и веревки вьют.

Логика интеллигенции:(. Ваш рабочий, во время нереста:fool:, сетью:fool:, и скорее всего в частном прудике ловит карпов и "втюхивает" их Вам, рассуждая о том что, за 150 гривен в день ему не выгодно работать. А он Вам забыл сказать, что если бы его там поймал хозяин-то ему бы пришлось 15000гривен потратить на лекарства, а если бы милиция, то пару лет зону топтать. Он у Вас живет. Пусть снимает квартиру и ловит рыбу, что же он этого не делает.

В Киеве, на метро "Вокзальная", есть "невольничий" рынок, где от 100 гривен, в день, нанимают неквалифицированную рабочую силу. Только договариваться нужно ОБО ВСЕМ там, когда Вы можете сделать замену.

И рабочих нужно менять. А то у Вас, прямо синдром "заложника". Они у Вас все родные. А Вы им?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Гена поймал огромного карпа на 5-6 кг, которого продал нам за 120 гривен. Зачем ему за 150 гривен тяжело работать, копая землю, если он легко и быстро сетью вытаскивает нескольких таких карпов за раз. Нелогично получается!

А раньше у Вас были такие строки: "Пока нашла двух ребят в совершенно отчаянном состоянии. Вот мы ругаем рабочих, а ведь они совершенно бесправны во взаимоотношениях с богатенькими застройщиками. Приехали они из Винницкой области по рекламному запросу, предварительно по телефону оговорили цену за работу в Обуховском районе. А когда пришли на место, хозяин сказал им совершенно иную цену, непомерно низкую, и выгнал их вообще.

Им надо заработать хотя бы на обратную дорогу"

Что-то он домой не собирается :lol: . Думаю, даже той рыбки, которую он Вам продал, должно было бы хватить на обратную дорогу. Ой не зря его выгнали с предыдущей работы!

Ну, ладно, хозяин - барин. Нравится ему такой стиль взаимоотношений со своими рабочими, - ему и проблемы.

У меня вопрос по приямку (не для себя): во сколько обошлось все вместе с кольцами, насосной станцией и установкой?

Да, и как вывели воду из ямы? Дырку в кольцах делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хотите, я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь." "Мимино."

Если Вы упрашиваете рабочего (прораба) поработать-работы не будет. Он делает Вам одолжение. А потому и веревки вьют.

Логика интеллигенции:(. Ваш рабочий, во время нереста:fool:, сетью:fool:, и скорее всего в частном прудике ловит карпов и "втюхивает" их Вам, рассуждая о том что, за 150 гривен в день ему не выгодно работать. А он Вам забыл сказать, что если бы его там поймал хозяин-то ему бы пришлось 15000гривен потратить на лекарства, а если бы милиция, то пару лет зону топтать. Он у Вас живет. Пусть снимает квартиру и ловит рыбу, что же он этого не делает.

В Киеве, на метро "Вокзальная", есть "невольничий" рынок, где от 100 гривен, в день, нанимают неквалифицированную рабочую силу. Только договариваться нужно ОБО ВСЕМ там, когда Вы можете сделать замену.

И рабочих нужно менять. А то у Вас, прямо синдром "заложника". Они у Вас все родные. А Вы им?

 

На вокзальной Вы не знаете, кого берете: алкоголика, неадекватного, больного, уголовника, вора или вообще маньяка. По внешнему виду трудно понять. Кроме того, я так и не понимаю, где именно этот рынок рабсилы на вокзале. Почему-то тут все форумчане предпочитают платить за копку участка 200 гривен в день, но не берут на вокзале? Почему? Он обкрадет Вас и сбежит, а фирма по 200 гривен все же отвечает за работников.

 

А рабочих мы меняем довольно часто, только найти их сложно. Все берутся работать только под ключ. Вот соседке строит один человек от фундамента до внутрянки и коммуникаций. Ко мне на два дня он идти не желает. Так что не все так просто.

 

Да, рыбу во время нереста ловить нельзя, только после очередной кампании против браконьеров рыбинспекторы всю родню кормят дармовой рыбкой. Это нищие селяне. А мой сосед на берегу, их тех, кто самозахватом присвоил берег Днепра в районе Южного моста, каждое утро, чтобы никто не видел, вытаскивает сети возле своего дома, а потом хвастается, что они ежедневно рыбку едят. И еще хватается, что у него еще один такой же дорогой дом в Карпатах, и там он отстреливает лосей, кабанов и прочую дичь. Привозит шкуры. Тоже никто не поймал. Меня не стесняется, я рано с собакой гуляю, все вижу и все знаю. Каждый Божий день. А это что? Захватил побережье Днепра, вопреки Водному Кодексу Украины, по которому строительство в 100-метровой зоне запрещено, что уж там рыба на нересте! А Вы дурью маетесь, селян нищих обвиняете.

 

Мой давно покойный дед был известным революционером-меньшевиком, боролся против богатых за бедных. Это у меня в крови.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раньше у Вас были такие строки: "Пока нашла двух ребят в совершенно отчаянном состоянии. Вот мы ругаем рабочих, а ведь они совершенно бесправны во взаимоотношениях с богатенькими застройщиками. Приехали они из Винницкой области по рекламному запросу, предварительно по телефону оговорили цену за работу в Обуховском районе. А когда пришли на место, хозяин сказал им совершенно иную цену, непомерно низкую, и выгнал их вообще.

Им надо заработать хотя бы на обратную дорогу"

Именно так оно и было, как написано.

Что-то он домой не собирается

Он был дома на праздниках, но все праздники тяжело проработал: вспахивал своей маме участок, сажал картошку для мамы и папы, они инвалиды и пенсионеры, папа после инфаркта. Рыбу ловил тоже на праздники.

 

Думаю, даже той рыбки, которую он Вам продал, должно было бы хватить на обратную дорогу. Ой не зря его выгнали с предыдущей работы!

Его никто не выгонял! Разве я такое писала! Наоборот, в России у него было 4 строительные бригады, кстати, каркасники, он там жил 8 лет, а потом его обокрали компаньоны, как нашу Нат, ничего ему не оставили, он вернулся домой, тем более, что родители старые и больные. П

 

Почему во всем нужно видеть всегда подвох? Так ведь и жить не захочется!

 

Мне последнее время стало везти на рабочих. То был Николай, теперь Гена, Николай сейчас работает под ключ, и естественно, ему невыгодно бросать работу в Обуховском районе. А когда кончит, приедет к нам. Будет то Гена, то Николай. Они оба очень аккуратные и тщательные, и оба долго копаются, но мы не спешим, уже спешить некуда:D

 

Ну, ладно, хозяин - барин. Нравится ему такой стиль взаимоотношений со своими рабочими, - ему и проблемы.

 

А какой у Вас стиль? Мне кажется, Лидаста точно так же относится к своим хорошим рабочим, как и я, разница в том, что она профессиональный воспитатель, и ей удается их еще и воспитывать в нужном направлении. Тут у нее фора:beer:

У меня вопрос по приямку (не для себя): во сколько обошлось все вместе с кольцами, насосной станцией и установкой?

Да, и как вывели воду из ямы? Дырку в кольцах делали?

 

Понимаю, что не для себя:lol:

 

6000 все под ключ, делали меньше дня. В 8 начали, в 4 окончили.

 

Какую воду? Там устройство такое:

 

На дне стоит маленький бетонированный круг, на котором установлена станция. Его диаметр меньше внутреннего диаметра кольца, поэтому часть дна -- утрамбованный песок. Вода при сливании попадает на песок, уходит вниз. Из приямка идут две трубы: в дом и на полив. На основании каждой красный вентиль: закрыто/открыто. Наверху на конце трубы соединительная переходка и опять краник. очень все просто.

 

Еще раз предупреждаю: на Педролло отсутствует официальная 12-месячная гарантия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, яхотела сказать, что квалифицированные рабочие не хотят выполнять низкооплачиваемую неквалифицированную работу!

 

По поводу забора мне кто-то что-то скажет? Или никто не собирается делать натуральный камень с ковкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра едем в Осокорки, возможно, навсегда. :( Пока там у нас нет интернета...:( Но я должна еще приезжать в Киев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он был дома на праздниках, но все праздники тяжело проработал: вспахивал своей маме участок, сажал картошку для мамы и папы, они инвалиды и пенсионеры, папа после инфаркта.

 

Я не ошибаюсь, но Вы с мужем тоже вроде пенсионеры, да и здоровье, к сожалению, не из лучших... Он не хочет Вас пожалеть и за то, что ему на халяву дали в Киеве жилье, сделать скидку?

 

Его никто не выгонял! Разве я такое писала!

Было дело:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=957386&postcount=1680

Почему во всем нужно видеть всегда подвох? Так ведь и жить не захочется!

Да никакого подвоха. Вы используете наемный труд, значит по Марксу эксплуататор. Вот и вести себя желательно соответственно социальному статусу. Если Вы думаете, что оплачивая труд подсобного рабочего в размере большем, чем зарабатываете сами, получите от него благодарность, то ошибаетесь. "У, скажет, зажрались , даже денег своих не считают, платят не задумываясь."

 

У них денег - куры не клюют,

А у нас - на водку не хватает!

(Владимир Высоцкий )

 

На дне стоит маленький бетонированный круг, на котором установлена станция. Его диаметр меньше внутреннего диаметра кольца, поэтому часть дна -- утрамбованный песок. Вода при сливании попадает на песок, уходит вниз. Из приямка идут две трубы: в дом и на полив. На основании каждой красный вентиль: закрыто/открыто. Наверху на конце трубы соединительная переходка и опять краник. очень все просто.

Это понятно, но как трубы выходят из приямка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле ... на все лето :rolleyes:?

 

А кто его знает:) Наше садоводство знаменито тем, что там все умирают. В прямом смысле: едут умирать к себе на дачу, где нет медицинской помощи. В каждом дворе такое было. Мой папа тоже, уже с развивающимся трансуральным инфарктом попер на катере в Осокорки сажать помидоры, и вез не только себе, но и двум соседкам. Там заболело сердце, он принял нитроглицерин и лег на раскладушке возле крыльца у соседской межи, там, где сейчас баня-душ. Заборов никаких не было, иначе жили, чем сейчас. А с другой стороны межи, у соседа, в двух шагах стояли детские качели, укрепленные у основания огромными булыжниками с острыми краями, сейчас такими заборы делают. Мы им сто раз говорили, что это опасно для детей, но они не слушали, легкомысленные были. И за детьми не следили. Соседская девчонка 6 лет от роду вышла сама к качелям и без взрослых стала качаться вниз головой, зацепившись ногами за сиденье. Папа ей сделал замечание, но она назло еще сильнее раскачивалась, качели летали до неба, она вниз головой. Взрослые сидели в беседке по другую сторону дома, ели шашлык и пили вино и ничего не слышали. Вдруг у девчонки выскользнула одна нога. Она дико кричала, но качели уже было не остановить. Одной ногой она еще держалась за сиденье, а головой стала биться о булыжники в основании качелей. Еще бы мгновение, и вторая нога выскользнула бы тоже, а внизу острые камни. Папа по-солдатски одним движением перешел из состояния лежа в состояние прыжка, перемахнул через межу и с силой выхватил девчонку из качелей. Она побежала к маме, а он сел и сказал вызывать Скорую. Скорая приехала через 4 часа и отвезла его на Красный Хутор. Тамошняя кардиореанимация -- это Чистилище перед отправкой на тот свет, не иначе. Они даже не смогли диагностировать инфаркт, сломался кардиограф. Три дня он умирал у них на глазах, а они заставляли его ходить на другой этаж за обедом. Пока не вмешался Амосов, они не чухались. Но спасали его уже совсем в другой больнице, тоже Дарницкой, но там было совсем иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навсегда можно переехать не на Осокорки, а на Берковцы

 

Ага, пальму первенства оспориваете?:D Не принимают давно на Берковцах. Мне еще лет 15 назад пришлось подделывать подпись уехавшего в Америку академика, чтобы тыкнуть тетке из соответствующего кладбищенского ведомства просьбу о захоронении своего сотрудника рядом с отцом - Героем Советского Союза. Я на нее так орала и ногами топала, что она меня послушалась:) А то бы гнил Андрюшка один на Южном или Северном. Одно доброе дело в жизни сделала.

 

Да, пришел парень домой поздно вечером выпивши, лег спать, а мать с невесткой в другой комнате лясы точили. Через пару часов зашли к нему посмотреть, почему так тихо, а он уже далеко... Сердце. Молодой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ошибаюсь, но Вы с мужем тоже вроде пенсионеры, да и здоровье, к сожалению, не из лучших... Он не хочет Вас пожалеть и за то, что ему на халяву дали в Киеве жилье, сделать скидку?
Драсьте-насте! Все рабочие живут у своих работодателей при строительстве, а Вы этого не знали? Какая халява? Это работа.

 

Было дело:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=957386&postcount=1680

 

Он там не работал, а посмотрел и ушел.

 

Да никакого подвоха. Вы используете наемный труд, значит по Марксу эксплуататор. Вот и вести себя желательно соответственно социальному статусу. Если Вы думаете, что оплачивая труд подсобного рабочего в размере большем, чем зарабатываете сами, получите от него благодарность, то ошибаетесь. "У, скажет, зажрались , даже денег своих не считают, платят не задумываясь."
Да нет, я всем рассказываю, откуда у меня деньги на стройку, секрета нет, я ведь не взятки беру. Сдавать квартры -- это очень тяжелая и психически, и физически работа. Впрочем, как сказал сегодня мой сотрудник, не меньшая, чем сидеть перед листом чистой бумаги и думать, что написать.

 

У них денег - куры не клюют,

А у нас - на водку не хватает!

(Владимир Высоцкий )

Это пел московский аристократ и вообще белая кость:(

 

 

Это понятно, но как трубы выходят из приямка?
Наконец, добрались до тематики форума:D. Зелененькая пластмассовая крышечка сверху закручивается на три болтика.

 

Из земли в полуметре выходит труба на полив с краником. Под землей на глубине 80-90 см идет ров, в нем труба на ввод в дом. Она выходит из приямка под кольцом. У нас уже под фундаментом была проведена труба, я ее на себе с Подола везла, на плече, меня в метро пускать не хотели, опять ругаться пришлось. Непрерывно в жизни приходится ругаться почему-то...

 

Вот к этой трубе и подсоединена другая труба, и на конце в кухне опять краники и соединения. Дальше -- дело сантехников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...