Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

А он завез малолеток-мальчишек из своего села и бросил их на произвол судьбы у нас, сам являлся раз в неделю, они мне потом рассказывали, через год, что он по-армейски по=дедовщине бил их жестоко, садистки по голове, а они мне боялись сказать. Когда они, освоившись за полгода в Киеве, сбежали от него, прихватив все наши вещи, посуду, одеяла и только что купленную нами бетономешалку, он так и не смог их найти, и не убрал по договору территорию, мы вынуждены были сами все лето убирать строймусор,

и какая связь между тем, что их били по голове и они обокрали вас ? Они сбежали от него ... но у вас-то за что воровать вещи ? ...

Доверчивая вы очень, пацаны явно на жалость пробили и явно их никто не бил, и они, такие же как прораб, вороватые - только масштаб у них поменьше был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто: прорабы грабят малолеток, забирают заработанное себе, выделяя им нищенский куш. Там очень странные всегда отношения, армейские, лагерные, гражданскому человеку трудно понять. Была другая бригада на крышу, тоже малолетки, ну я так называю парней лет 20 из села. Они все там недокормленные, поэтому маленькие.

 

Бригадир был моего возраста, всю жизнь по крышам прыгал, ну и у нас допрыгался: пьяный упал со стропил 3 этажа, сломал позвоночник. Потом лежал три месяца на моей кровати в садовом домике на доске, его двигать нельзя было. Остались эти малолетки одни крышу делать. Он в зеркало смотрел и руководил.

 

А потом он запил, его стала избивать жена (любовница) и вдруг появился неизвестно откуда из той же области тихий молодой человек, который сказал, что он теперь будет прорабом, поскольку Иван наш из игры выбыл. Мы спросили рабочих, правда ли это. Они, опустив головы, подтвердили. Странно все было. Он не только избивал их (это уже второй прораб) тоже жестоко, а я не знала, но и заламывал нам безумные цены, а Иван брал очень мало, что меня и привлекло тогда, дешевле всех форумчан мне крыша обошлась.

 

А молодой прораб цены называл с Рублевского шоссе, где он работал. Например, сбили они мне новый дворовый туалет, который сейчас переделывать пришлось: яма неглубокая была. Заломил он цену 100 долларов. Я только поспорить хотела, но тут меня тот сосед вызывает, что и сейчас жаловался. И давай меня ругать за туалет, дескать, будет ему вонять, Вы, говорит, пукнете, а мы за столом сидим тут же. :D Я разнервничалась, и уже не смогла спорить потом с этим прорабом, выложила деньги, мальчишки хорошие были. Меня потом весь форум тут ругал за стодолларовый туалет (тогда еще долллар 4,7 был). В результате оказалось, что из этих 100 долларов он отдал им всего 10, остальное взял себе!!!

 

Им опять есть нечего, ходят по соседям, работу ищут. Я предупреждала соседку, но ей обязательно надо было в мое отсутствие мне гадость сделать. Потом она ко мне приходила, и на моем участке искала свои пропавшие вещи, да так и не нашла. Ото меня слушаться надо! Крадут все со страшной силой!

 

Потом Ивану я звоню, он уже в селе был, спрашиваю, что мне делать с его деньгами, которые он у меня заработал. Он говорит, отдайте моему племяннику-малолетке. Я так и сделала. Этот малолетка пропал с деньгами на три месяца, а когда явился в село, рассказал, что молодой прораб у него все отобрал, побил, ему не на что было домой ехать. Работу в Киеве искал. Вот так люди и живут. Больше мне этот молодой прораб не встречался, все рассказывал, что скупает земли под Смелой прямо в заповеднике, мне обещал там же присмотреть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под землей на глубине 80-90 см идет ров, в нем труба на ввод в дом. Она выходит из приямка под кольцом.

То есть между кольцами зазор? Они не плотно лежат друг на друге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, они не только плотно лежат, но и обмазаны еще герметиком. А внизу, дно по диаметру меньше диаметра колец, я же объясняю. И там есть проход наружу. Мне так кажется, завтра еще раз посмотрю, сниму крышку. Если вернусь, напишу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, они не только плотно лежат, но и обмазаны еще герметиком. А внизу, дно по диаметру меньше диаметра колец, я же объясняю. И там есть проход наружу. Мне так кажется, завтра еще раз посмотрю, сниму крышку. Если вернусь, напишу.

Просто я, когда делал приямок, то в бетон заложил гильзы. И мне стало интересно, а как же решают эту проблему те, у кого кольца?

Да, и вроде же Вы в Осокорках Интернетом от СДМА Украина пользовались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто его знает:) Наше садоводство знаменито тем, что там все умирают. В прямом смысле: едут умирать к себе на дачу, где нет медицинской помощи.

 

Не нравится мне Ваше настроение ...

 

Смерть -- дама непредсказуемая ... она караулит каждого, независимо от возраста, знаний и регалий. Поэтому, совершенно незачем спешить ... все там будем :pardon:...

 

Жизнь прекрасна и удивительна :)! Происходящие события и люди, которых мы встречаем на своем пути ... не позволяют стоять на месте ;). Взаимодействие рождает движение ... а движение -- это жизнь :rolleyes:!

 

Все будет хорошо :friends:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я, когда делал приямок, то в бетон заложил гильзы. И мне стало интересно, а как же решают эту проблему те, у кого кольца?

Да, и вроде же Вы в Осокорках Интернетом от СДМА Украина пользовались?

 

Потеряли телефон-трубку. Украли, наверное, как и многие вещи за последние годы. Крадут все страшно. А может, просто найти не можем. Будем еще искать. Сын советует проводить кабель телефонный, и тогда все значительно облегчается. Но тут нужно необходимое делать, а кабель еще несколько лет назад стОил 1000 ДОЛЛАРОВ! Это Вам не Гена с его 150 гривнами!

 

Насчет гильз еще раз посмотрю, но мне кажется, проходят под дном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится мне Ваше настроение ...

 

Смерть -- дама непредсказуемая ... она караулит каждого, независимо от возраста, знаний и регалий. Поэтому, совершенно незачем спешить ... все там будем :pardon:...

 

Жизнь прекрасна и удивительна :)! Происходящие события и люди, которых мы встречаем на своем пути ... не позволяют стоять на месте ;). Взаимодействие рождает движение ... а движение -- это жизнь :rolleyes:!

 

Все будет хорошо :friends:!

 

Да, одни уходят раньше, другие позже. В принципе, предсказать с определенной долей вероятности можно. Есть более сильные, есть более слабые. Это естественный отбор. Ну не повезло в инкубаторе жизни попасть в сильные, что же, отказываться от этой возможности, предоставленной, к тому же, совершенно бесплатно:D Я имею в виду возможность жить:)

Да и к тому же я, с некоторых пор при поздравлениях не желаю людям и себе "долгих лет жизни", поскольку очень хорошо знаю, что долгие годы жизни почти всегда связаны с болезнью Альцгеймера, иначе -- старческим маразмом и полным распадением сознания. Это очень тяжело наблюдать со стороны, но еще тяжелее это осознавать самому, как осознают временами это сами старики.

 

Да, смерть -- это самое большое испытание в человеческой жизни. Лев Толстой писал, что мы не знаем, как поведет себя человек даже за пять минут до смерти. Он может как низко упасть, так и возвысится неизмеримо. У него самого повесть "Смерть Ивана Ильича" -- это просто какое-то прозрение, не только духовное, но и физиологическое. Прямо диву даешься, что это не Сеченов написал с образованием физиолога. Это озарение было.

 

Там отлично написано, как, пока не заболел, вообще не думал о смерти, и как постепенно из пустого чиновника, озабоченного земными проблемами, превращается в человека экзистенции, человека, живущего на грани, и поэтому ясно понимающего и смысл, и бессмыслицу человеческого бытия. Финал там потрясающий: герой понимает, что ему предоставлена возможность единственный раз в жизни совершить настоящий поступок, который сейчас заключается в том, чтобы освободить своих ближних от страданий ухода за умирающим. Этот поступок -- перестать цепляться за жизнь и, наконец, умереть. И он совершает этот единственный в своей жизни значительный поступок. Я перерыла горы литературы, чтобы понять фразу "Он умер на полувдохе". Почему полувдохе? Оказывается, это физиология человеческого организма. Откуда графу это известно было? Он биофак не кончал, в гимназии этого не учили... Сам тогда не умирал. Откуда? И про свет в конце тоннеля -- откуда? Гений-гением, но есть нечто необъяснимое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, кто знает, сколько стОит одна точка подключения приборов горячего и холодного водоснабжения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын советует проводить кабель телефонный, и тогда все значительно облегчается. Но тут нужно необходимое делать, а кабель еще несколько лет назад стОил 1000 ДОЛЛАРОВ! Это Вам не Гена с его 150 гривнами!

Не думаю, что сейчас это имеет какой-то смысл. У меня дома проводной телефон уже лет пять практически не используется. Если он звонит, то это или мама (90 лет) или шеф (75 лет). Всем остальным гораздо проще в любой точке мира вынуть из кармана мобилку и нажать кнопку. Я думаю, что в Вашем районе вообще должно быть много операторов. может только надо не трубку покупать, а модем на USB. Многие при подключении дают на модемы большие скидки, да и в Интернете их полно продается.

А есть фирма, которая может приехать к Вам, провести тестирование всех возможных операторов и подключить на лучший вариант - Мультитест - (ссылка устарела)

 

Вот результаты их некоторых работ по Осокоркам: (ссылка устарела)

 

Если верить им, то и в районе 60-й, и в районе 95-й улиц лучшим выбором оказывается СДМА Украина.

Правда, в районе Садовой 43 у них лучшие результаты получились у Intellecom 4G WiMAX, но уже в районе 52-й у них нет покрытия., и там опять СДМА Украина ЕВДО. Впрочем, Вы ближе к городу, может 4g у Вас есть.

 

А вот предложение от СДМА Украина: (ссылка устарела)

Причем это подключение не контрактное, то есть не надо никуда ехать и ничего подписывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто его знает:) Наше садоводство знаменито тем, что там все умирают. В прямом смысле: едут умирать к себе на дачу, где нет медицинской помощи. В каждом дворе такое было.

блин, шо за настроение???

3 года живем в Осокорках постоянно, садоводство, цветоводство, огородничество (вот чего от себя вааще никогда не ожидала), все цветет, пахнет и дает плоды, тока поливай и собирай, никто за 3 года не умер, не убился, голову не разбил, зимой у соседки дети заболели - скорая - 20 мин и на месте, пожар на соседнем участке был - пожарка - 15 мин и приехала, и это все зимоЙ! Доставки "на дом" все тока возможные круглый год привозят, тока звони и заказывай, а мы живем в месте гаааараздо менее доступном, чем Вы! что то кажется у Вас возникто в очередной раз желание " а пожалейте меня все"! СОрри, но именно такое впечатление:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто: прорабы грабят малолеток, забирают заработанное себе, выделяя им нищенский куш. Там очень странные всегда отношения, армейские, лагерные, гражданскому человеку трудно понять.

 

дикость какая-то ... прорабы грабят строителей, строители грабят заказчиков ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вокзальной Вы не знаете, кого берете: алкоголика, неадекватного, больного, уголовника, вора или вообще маньяка. По внешнему виду трудно понять. Кроме того, я так и не понимаю, где именно этот рынок рабсилы на вокзале. Почему-то тут все форумчане предпочитают платить за копку участка 200 гривен в день, но не берут на вокзале? Почему? Он обкрадет Вас и сбежит, а фирма по 200 гривен все же отвечает за работников.

 

Рынок этот прямо перед входом\выходом в метро. Но ехать туда следует часам к 7 утра. На разные неквалифицированные работы, было время, я нанимал там рабочих. А нанимать как надо: чтоб помоложе и почище был - обычно достаточно. Документ можно в залог попросить... И контроль - обязательно!!! Без присмотра лучше их не оставлять: не украдут, так напьются (но это можно оговорить). Это минус, конечно. В дом я непроверенных кадров не пускаю. А покопать-покрасить - саме той!)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что сейчас это имеет какой-то смысл. У меня дома проводной телефон уже лет пять практически не используется. Если он звонит, то это или мама (90 лет) или шеф (75 лет). Всем остальным гораздо проще в любой точке мира вынуть из кармана мобилку и нажать кнопку. Я думаю, что в Вашем районе вообще должно быть много операторов. может только надо не трубку покупать, а модем на USB. Многие при подключении дают на модемы большие скидки, да и в Интернете их полно продается.

А есть фирма, которая может приехать к Вам, провести тестирование всех возможных операторов и подключить на лучший вариант - Мультитест - (ссылка устарела)

 

Вот результаты их некоторых работ по Осокоркам: (ссылка устарела)

 

Если верить им, то и в районе 60-й, и в районе 95-й улиц лучшим выбором оказывается СДМА Украина.

Правда, в районе Садовой 43 у них лучшие результаты получились у Intellecom 4G WiMAX, но уже в районе 52-й у них нет покрытия., и там опять СДМА Украина ЕВДО. Впрочем, Вы ближе к городу, может 4g у Вас есть.

 

А вот предложение от СДМА Украина: (ссылка устарела)

Причем это подключение не контрактное, то есть не надо никуда ехать и ничего подписывать.

 

Стационарный телефон нужен не для разговоров, безусловно, сейчас им уже для этой цели никто не пользуется, а для установки высокоскоростного интернета, где можгно будет скачивать фильмы, да и вообще, современные скорости. CDMA, который у меня будет с завтрашнего дня, не отвечает современным требованиям по скорости и ширине канала. Он годен только для споров на форуме Строимдом:D

Но пока меня это устраивает:), хотя очень большой контраст между тем, чем я пользуюсь сейчас, и тем, что дает мне в Осокорках CDMA.

 

Слава Богу, вопросы интернета относятся к числу тех единичных вопросов, которыми я в своей семье не занимаюсь. Так приятно быть просто женщиной, и не заниматься абсолютно всеми мужскими вопросами, от стройки до интернета. Говорить милые глупости и интересоваться исключительно рецептами кухни и цветочной рассадой. Но тут уж я не выдержала, и сказала, что внук и зять покойной создательницы первого в Европе компьютера вполне могут обеспечить ее пока еще не покойной дочери возможность не заниматься еще вдобавок и интернетом. Впрочем, сама создательница тоже была в какой-то мере женщиной, и на моей памяти чинила утюги и вообще всю бытовую технику, а не только постоянно барахлившую МЭСМ. Но это было другое совсем поколение женщин, которых я сегодня от души поздравляю, как и мужчин, с Праздником Победы, независимо от того, на каком свете они сейчас находятся: на том или на этом:)

 

Будьмо, девочки, как, впрочем, и мальчики!

 

 

 

Константин Симонов

В. С.

Жди меня, и я вернусь,

Только очень жди.

Жди, когда наводят грусть

Желтые дожди,

Жди, когда снега метут,

Жди, когда жара,

Жди, когда других не ждут,

Позабыв вчера.

Жди, когда из дальних мест

Писем не придет,

Жди, когда уж надоест

Всем, кто вместе ждет.

 

Жди меня, и я вернусь.

Не желай добра

Всем, кто знает наизусть,

Что забыть пора.

Пусть поверят сын и мать

В то, что нет меня,

Пусть друзья устанут ждать,

Сядут у огня,

Выпьют горькое вино

На помин души...

Жди. И с ними заодно

Выпить не спеши.

 

Жди меня, и я вернусь

Всем смертям назло.

Кто не ждал меня, тот пусть

Скажет - повезло!

 

Не понять не ждавшим, им,

Как среди огня

Ожиданием своим

Ты спасла меня.

Как я выжил, будем знать

Только мы с тобой -

Просто ты умела ждать,

Как никто другой.

1941.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Новой линии на Бальзака акция, плитка 4-х цветов по 31грн

 

Спасибо! Надо будет посчитать, как с доставкой будет. Это Харьков там по 31? Я у себя На Славутиче заказала по 36 Харьков-Шанхай зеленый и голубой, кремового не было уже. Они говорят, что это акция. Впрочем, сейчас все называется акцией, неизвестно по какой причине.

 

От Бальзака до нас все же далековато... Впрочем, надо разузнать. Хорошо тем, у кого авто. Загрузил в багажник и поехал. Если бы не чертов возраст, давно бы уже окончила школу вождения:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, шо за настроение???

3 года живем в Осокорках постоянно, садоводство, цветоводство, огородничество (вот чего от себя вааще никогда не ожидала), все цветет, пахнет и дает плоды, тока поливай и собирай, никто за 3 года не умер, не убился, голову не разбил, зимой у соседки дети заболели - скорая - 20 мин и на месте, пожар на соседнем участке был - пожарка - 15 мин и приехала, и это все зимоЙ! Доставки "на дом" все тока возможные круглый год привозят, тока звони и заказывай, а мы живем в месте гаааараздо менее доступном, чем Вы! что то кажется у Вас возникто в очередной раз желание " а пожалейте меня все"! СОрри, но именно такое впечатление:unknown:

 

Ну Вы сравнили: я в Осокорках живу не 3, а 43 года!:)Я здесь старожил! И первые три года земля еще не истощилась, дает плоды, а потом такие мучения с этим садоводством, что лучше заняться чем-то другим, либо же делать огромные ежегодные вложения в облагораживание почвы. Песок покрывает все. Это Вам не черноземы. Сейчас у моей соседки цветут в саду огромные магнолии. Хотя я и считаю, что я обязана ей платить деньги за посмотр через забор, но все же денег, которые она вложила в туи, магнолии и прочую экзотику, вполне хватило бы на постройку еще одного моего дома, а уж на яблоки детдомовским детям -- и подавно...

 

Насчект Скорой -- конечно, Борис приезжает через 15 минут, ведь его база рядом с Осокорками. Но Вы меня убивайте, я не буду платить Борису те безумные деньги, которые он требует за те более чем посредственные медицинские услуги, которые он предоставляет. Упаси меня Боже!

Не знаю, как находят Вас доставки на дом, а мне приходится выходить к метро Славутич, полтора километра пешком. Найти ведь по садовому адресу в этой крайне запутанной местности что-либо совершенно невозможно, тем более, что даже нумерации на улицах нет. У нас даже освещения нет уличного, тупик мы. Насчет пожарки -- расскажите вы ей, цветы жизни моей! Сгорает все до тла, приходите, посмотрите!

 

Однажды смешно было. Вышла я в 6 утра, бродит по берегу юноша, ищет по адресу свою девушку в садах. Я ему как могла рассказала, он отправился в путь. Вечером я в 6 вышла с собакой опять -- снова мой юноша бродит. Он так и не нашел свою девушку. Было это еще до эры мобильных телефонов, а ведь они у нас совсем недавно, если посмотреть с точки зрения вечности:D

Насчет пожалейте меня в очередной раз, то ведь почему же не пожалеть? Люди для того и созданы, чтобы жалеть друг друга, не так ли? Украинцы ведь говорят о муже, который любит свою жену и заботиться о ней: "Він її дуже жаліє..." Жалость -- одно из самых прекрасных человеческих чувств! Это Вы Горького, наверное, начитались, что жалость унижает человека? Так он был ведь очень закомплексованный мужчина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дикость какая-то ... прорабы грабят строителей, строители грабят заказчиков ...

 

Да, а строители совсем бесправны перед заказчиком, который не хочет платить. Такая наша совершенно дикая жизнь. Не ту страну назвали Нигерией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и, наконец, наши новости. Баню-душ электрофицировали по высшему разряду. Фотками буду хвастаться завтра, когда на месте заработает CDMA. В ближайших планах -- строительство террасы-навеса перед баней, где выведен кран для стирки белья. Это место солнечное, в июле голову сильно печет при стирке. Далее продолжением душа-бани планируем сарай-мастерскую в том же духе вдоль соседского забора. Сосед на днях перевешивался, согнувшись пополам, через свой старошиферный забор и носом тщательно инспектировал запахи в районе выгребной ямы, после чего с удивлением нашему Гене сказал: "Разве не пользуетесь: не воняет?" Гена резонно ответил: "А почему должно вонять?"

 

Звонил Гена Николаю, хотел устроиться на высокооплачиваемую работу в Обуховском районе. Николай рассказал, что очень долго не мог найти двух подсобников, только что с трудом нашел каких-то забулдыг, на помесячную оплату. ПОМЕСЯЧНАЯ ОПЛАТА ПОДСОБНИКА В ОБУХОВСКОМ РАЙОНЕ РАВНЯЕТСЯ 5000 (ПЯТЬ ТЫСЯЧ) ГРИВЕН. Это я выделила специально для тех форумчан, которые тут меня сильно ругали, что я много плачУ своим квалифицированным рабочим по 1000 в неделю. Но это все же меньше оплаты неквалифицированным подсобникам в Обуховском районе. Если подсобники у Николая получают по 5 тысяч, то он сам получает значительно больше!!! Ему нет смысла возвращаться ко мне.

 

Сейчас Гена отказывается работать меньше, чем за 200 гривен в день. Тот сайт, который здесь предлагает услуги разнорабочих, то есть неквалифицированный труд (рыть канавы), в результате получается тоже по 200 гривен в день. Но у меня работают очень квалифицированные плотники и плиточники, которые и электрику проводят ОТЛИЧНО. Сколько же я должна платить им в день?

 

Думаю, что те, кто меня ругает за переплаты рабочим, очень оторваны от реальной жизни и витают в теоретических эмпиреях:( В действительности же все иначе.

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С берёз неслышен, невесом

Слетает жёлтый лист,

Старинный вальс "Осенний сон"

Играет гармонист.

Вздыхают, жалуясь, басы,

И, словно в забытьи,

Сидят и слушают бойцы,

Товарищи мои.

 

 

Под этот вальс весенним днём

Ходили мы на круг,

Под этот вальс в краю родном

Любили мы подруг,

Под этот вальс ловили мы

Очей любимых свет,

Под этот вальс грустили мы,

Когда подруги нет.

 

 

И вот он снова прозвучал

В лесу прифронтовом,

И каждый слушал и молчал

О чём-то дорогом.

И каждый думал о своей,

Припомнив ту весну,

И каждый знал - дорога к ней

Ведёт через войну.

 

 

Пусть свет и радость прежних встреч

Нам светят в трудный час,

А коль придётся в землю лечь,

Так это ж только раз.

Но пусть и смерть в огне, в дыму

Бойца не устрашит,

И что положено кому

Пусть каждый совершит.

 

 

Так что ж, друзья, коль наш черёд,

Да будет сталь крепка!

Пусть наше сердце не замрёт,

Не задрожит рука.

Настал черёд, пришла пора,

Идём, друзья, идём!

За всё, чем жили мы вчера,

За всё, что завтра ждём.

 

 

С берёз неслышен, невесом

Слетает жёлтый лист,

Старинный вальс "Осенний сон"

Играет гармонист.

Вздыхают, жалуясь, басы,

И, словно в забытьи,

Сидят и слушают бойцы,

Товарищи мои.

Сидят и слушают бойцы,

Товарищи мои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бьётся в тесной печурке огонь,

На поленьях смола, как слеза.

И поёт мне в землянке гармонь

Про улыбку твою и глаза.

Про тебя мне шептали кусты

В белоснежных полях под Москвой,

Я хочу, чтоб услышала ты,

Как тоскует мой голос живой.

 

 

Ты сейчас далеко-далеко,

Между нами снега и снега.

До тебя мне дойти нелегко,

А до смерти - четыре шага.

Пой, гармоника, вьюге назло,

Заплутавшее счастье зови.

Мне в холодной землянке тепло

От твоей негасимой любви.

 

 

Бьётся в тесной печурке огонь,

На поленьях смола, как слеза.

И поёт мне в землянке гармонь

Про улыбку твою и глаза.

Про тебя мне шептали кусты

В белоснежных полях под Москвой,

Я хочу, чтоб услышала ты,

Как тоскует мой голос живой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На позицию девушка

Провожала бойца,

Тёмной ночью простилася

На ступеньках крыльца.

И пока за туманами

Видеть мог паренёк,

На окошке на девичьем

Всё горел огонёк.

 

Парня встретила славная

Фронтовая семья.

Всюду были товарищи,

Всюду были друзья,

Но знакомую улицу

Позабыть он не мог:

Где ж ты, девушка милая,

Где ж ты, мой огонёк?

 

И подруга далёкая

Парню весточку шлёт,

Что любовь её девичья

Никогда не умрёт.

Всё, что было загадано,

В свой исполнится срок, -

Не погаснет без времени

Золотой огонёк.

 

И спокойно и радостно

На душе у бойца,

От такого хорошего

От её письмеца.

И врага ненавистного

Крепче бьёт паренёк,

За советскую Родину

За родной огонёк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночь коротка, спят облака,

И лежит у меня на ладони

Незнакомая ваша рука.

После тревог спит городок,

Я услышал мелодию вальса

И сюда заглянул на часок.

Хоть я с вами совсем не знаком,

И далёко отсюда мой дом,

Я как будто бы снова

Возле дома родного…

В этом зале пустом

Мы танцуем вдвоём,

Так скажите хоть слово,

Сам не знаю о чём.

 

Будем дружить, петь и кружить.

Я совсем танцевать разучился

И прошу вас меня извинить.

Утро зовёт снова в поход,

Покидая ваш маленький город,

Я пройду мимо ваших ворот.

Хоть я с вами совсем не знаком,

И далёко отсюда мой дом,

Я как будто бы снова

Возле дома родного…

В этом зале пустом

Мы танцуем вдвоём,

Так скажите хоть слово,

Сам не знаю о чём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, дороги, пыль да туман,

Холода, тревоги, да степной бурьян.

Знать не можешь доли своей,

Может, крылья сложишь посреди степей.

 

Вьётся пыль под сапогами, степями, полями,

А кругом бушует пламя, да пули свистят.

Эх, дороги, пыль да туман,

Холода, тревоги, да степной бурьян.

 

Выстрел грянет, ворон кружит,

Твой дружок в бурьяне неживой лежит.

А дорога дальше мчится, пылится, клубится,

А кругом земля дымится, чужая земля.

Эх, дороги, пыль да туман,

Холода, тревоги, да степной бурьян.

 

Край сосновый, солнце встаёт,

У крыльца родного мать сыночка ждёт.

И бескрайними путями, степями, полями

Всё глядят вослед за нами родные глаза.

Эх, дороги, пыль да туман,

Холода, тревоги, да степной бурьян.

 

Снег ли ветер, вспомним, друзья,

Нам дороги эти позабыть нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что в текстах военных лет, наивных и простеньких для нашего искушенного сознания эпохи постмодерна, сохраняется постоянное противопоставление архетипа ДОМА, ОЧАГА, с неизбежным архетипом любимой женщины, невесты, жены, матери, -- с разомкнутым и враждебным, но неизбежным, миром военных дорог. Дом и очаг -- это, в конечном счете, то последнее, что держит, удерживает человека на краю того пространства между жизнью и смертью, где постоянно пребывает солдат и где временами пребываем мы все. Удержаться на краю этой бездны можно исключительно идеей ДОМА. Другого способа просто человечество не изобрело. И вряд ли изобретет:)

 

Поэтому желаю всем в традиционный вот уже 66 лет праздник Дня Победы не терять свой ДОМ и свой ОЧАГ. Потому что это в нашей бренной и очень короткой жизни -- самое главное. А кто этот ДОМ и ОЧАГ еще строит -- тому желаю его сначала построить, а потом не потерять...

 

Будьмо! По 100 наркомовских грамм, не чокаясь... За тех, кто уже не может с нами выпить...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...