Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Ребенка на самом деле три :). Это за период с того момента, как я отсюда пропала + 2 ребенка :). Вот так плодотворно на меня стройка подействовала :). Среднему сыну два годика, и дочурке четыре месяца. Ну а старший уже жених совсем - 10 лет.

 

Вот это здорово!!!

 

Поздравляю!

 

:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, я же сумасшедшая :) Так что до последнего дня беременности моталась за рулем (в том числе покупая обои-плитку-сантехнику, так как въехали мы в дом за пять дней до родов), доводя до истерики мою подругу, которая все умоляла этого не делать. Я уже молчу, что родила сама (совсем сама, без каких-либо помощников) дома, и через час после родов уже пила чай с соседями, которые приходили меня поздравлять и падали в обморок от того, что я жива, с ребенком на руках, не в роддоме и пью чай :). Но про эту историю предпочитаю не рассказывать незнакомым людям (хотя вот, Вам рассказала), зная что в меня сразу полетят палки с криком "как Вы могли! А если бы!". Ну вот такая я :) Живу как строюсь и строюсь как живу :)

 

Что, роды в воду? Модная тема!

До сих пор меня в этом отношении тут потрясала только Тигруля, сейчас еще и Вы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы почти соседи :) Я с рождения жила на Б. Житомирской, в самом её начале, возле теперешней Михайловской площади. Но на Крещатике мы тоже часто гуляли, нас носило по всем дворам района, да и по городу тоже :) А на Крещатик мы бегали деньги в фонтаны собирать, за что меня очень стыдили родители, т.к. дедушка мой в Горсовете работал (у него там кабинет был), мама в ЦК (там где МИД сейчас), а я их позорила :) У меня тоже был старинный дом с огромными комнатами и высоченными потолками, ёлку мы наряжали залезая на лестницу, а по комнатам я на велике каталась (дом и сейчас есть, конечно, но уже не мой), в нём ещё жили бабушка с дедушкой, папа мой там родился и я тоже. Там был хороший двор, где многие наши родители знали друг друга с рождения и мы все, дети вместе росли, хорошая компания была. Но потом его забрали, нас выселили на Виноградарь (всех кого куда, по всяким Троещинам и Теремкам)

Ира, я кстати, тоже жил пока не переехал в дом почти там же.. а школу мы прогуливали на пейзажке, убегали туда и лазили там, спускались на подол.:)

У моей матери подруга имела квартиру в доме напротив Софиевской, и мой одноклассник тоже там жил, - там где сейчас салон Бриони. Но они переждали реконструкцию, не беря взамен квартиру на виноградарях/троещинах, а затем, когда реконструкция закончилась поменяли их на кучу квартир+кучу денег.

Но детство у меня было очень хорошее, я бы хотела, чтобы у моей дочки такое было, у них сейчас никакого детства нет, сидят за компьютерами :( А я бы вообще хотела жить в советское время, меня никто не понимает и не поддерживает, но я жалею, что нет СССР. Сейчас мне живётся гораздо хуже.

а тут скажу цитатой из lurkmore.ru/Уже_не_тот

А ты что при коммунистах лучше жил?

даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил..... накормять оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь спишь, ешь... я отлично при комунистах жил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом Вы представляете себе эмиграцию Ники с ребенком в Германию? На основании того, что там живет ее мать, вышедшая замуж за немца? .

Ну, не совсем за немца, точнее, совсем не за немца :) Он такой же немец, как мы все с вами, он киевлянин коренной, просто он еврей, а в 90 годы немцы принимали евреев без особых проблем. Они с мамой ещё в Киеве жили, с тех пор, как мне 13 лет было, но в 90-х годах все наши знакомые стали уезжать, кто куда, вот и мои задумались. Сначала хотели в Израиль, потом в ЮАР (там врачей принимали, а он хирург), а потом вот в Германию надумали. Мама собиралась потом меня забрать, но сразу не могла, т.к. мне исполнилось уже 18 и я не еврейка. Она надеялась, что я там замуж выйду и останусь, но я не захотела сама там жить, мне не нравится там, там всё чужое. Мне важнее духовная сторона жизни, чем материальная. Материально там, может, и лучше, хотя не во всём, просто всё более правильно и логично, но своими мы там никогда не будем. Кто бы вам что не говорил, наши там никогда не становятся своими. Это морально очень тяжело, когда ты и тут уже чужой и там не свой. Получилось, что они уезжали совсем из другой страны и помнят её такой, сейчас тут всё уже по-другому и для них чуждо, но и там сколько б они не жили, они сами признаются, что никогда не станут своими. У многих на нервной почве начинаются всякие болячки. Я знаю эту эмигрантскую жизнь изнутри, знаю многих друзей моих родителей, живущих там давно. У всех так, в той или иной степени. Они, конечно, в этом не признаются, когда приезжают сюда в гости, но там, между собой, они это всё знают и понимают. Есть, конечно, такие люди, которые легко подстраиваются к любым обстоятельствам и легко везде приспосабливаются, но чем тоньше душевная организация, тем это сложнее. А я в этом плане такая замороченная... Я 5 лет жила в Алмате, у меня был первый муж очень обеспеченный, у меня было всё в материальном плане, но мне каждую ночь снился Киев и я мечтала вернуться! Я согласна была хоть на 1-комнатную квартиру, где угодно, только бы в Киеве, чтобы видеть Днепр, гулять по Владимирской Горке, нюхать сирень в бот. саду весной, ходить по Андреевскому спуску, смотреть на старинную липу, ту, что возле исторического музея (я там с рождения возле неё гуляла и очень её любила, проведовала каждый день). Мне это необходимо для жизни и я без этого не могу. Мне эти места дают жизненные силы. В Киеве их теперь всё меньше :( Я и дом строила на Осокорках потому, что тут ещё сохранилась эта энергетика, та, что была в Киеве, я её хорошо чувствую. Прошу прощения за многа букаф, иногда меня несёт :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, я кстати, тоже жил пока не переехал в дом почти там же.. а школу мы прогуливали на пейзажке, убегали туда и лазили там, спускались на подол.:)

У моей матери подруга имела квартиру в доме напротив Софиевской, и мой одноклассник тоже там жил, - там где сейчас салон Бриони. Но они переждали реконструкцию, не беря взамен квартиру на виноградарях/троещинах, а затем, когда реконструкция закончилась поменяли их на кучу квартир+кучу денег.

Классно, ещё один сосед! :) Да, пейзажка, Гончарка, Подол... Там, на Гончарке раньше частные дома были, их выселили и там нам было раздолье, лазить по ним. Я ж с мальчишками дружила в основном, мне девчачьи игры были не интересны, а вот чердаки, подвалы, старинные дома - это да. А бомбоубежища, сколько мы там ползали с фонариками. Ни с какими компьютерными играми это не сравнить :)

А в дом свой мы вернуться не смогли, его какие-то крутые дяди себе присмотрели и сделали так, что никто не смог вернуться. Такой есть закон, что можно вернуться, если на месте твоей квартиры будет квартира, подходящая тебе по площади. А они перекроили всё так, что ни у кого эта площадь не совпала. Мой папа даже судиться пытался (это ж ещё дедушки с бабушкой квартира была и он там прожил всю жизнь), но ему в суде сказали: "Вы понимаете, с кем вы собираетесь судиться? Не тратьте зря время и деньги, ничего у Вас не выйдет". Он даже не выселялся, пока там не отключили все коммуникации, но воевать с ними было бесполезно, никакие дедушкины связи не помогли, дали ему квартиру на Харьковском и сказали, чтобы радовался :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, Вы очень хорошо пишете, прямо слезы у меня...

 

И Телесистемы тоже помнит Старокиевскую гору... А я на Гончарке гуляла с собакой задолго до вас обоих, там собирались собачники, у меня был доберман. И было это в 60-70-е годы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем посетителям этой ветки!:)

Хорошо здесь у Вас, спокойно, по-домашнему уютно.:rolleyes:

Читаю Вас, Рыся, регулярно, но вот писать все как-то не доводилось...:oops:Но вот мимо этого сообщения пройти не могла:

 

Ум и талант в насквозь коррумпированной стране, где все держится на взятках и связях, не смогут даже вместе служить основой успеха. Основа успеха -- это наличие связей с властными структурами, лучше связи кумовства-сватовства плюс деньги. А поскольку деньги у нас только ворованные, значит, необходимым условием успеха в нашей стране являются ворованные деньги. Отсюда совершенно логичным является приход к власти уголовных элементов, которые хорошо разбираются в том, как надо воровать деньги у населения.

 

Рысь, а как же те люди, которые живут и чисто принципиально не дают никому взяток, не пользуются ничьими "связями властных структур" и т.д.? Живут же ведь, и в люди пробиваются, и процветают, даже дома здесь на форуме строят:) Выходит, не все так уж и плохо в нашей "коррумпированной" стране? Мне кажется от того мы так и живем, что все думают как вы... А мысли ведь материальны! Если бы все боролись с корупцией начиная с себя - все было бы иначе... А так и берут взятки и дают их потому, что "деньги всеравно ворованные", "страна у нас такая" и т.д...

Правильно здесь у Вас писали - духовность первична, все-таки. Потому как Бог призывал людей к духовности через ограничение в еде, через пост, а не через "сытый желудок"... Будт правильные, богоугодные мысли - будут и деньги, и пища и все остальное. Имхо:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем посетителям этой ветки!:)

Хорошо здесь у Вас, спокойно, по-домашнему уютно.:rolleyes:

Читаю Вас, Рыся, регулярно, но вот писать все как-то не доводилось...

Спасибо Вам за добрые слова. Очень хотелось бы, чтобы Вы здесь писали.

 

Рысь, а как же те люди, которые живут и чисто принципиально не дают никому взяток, не пользуются ничьими "связями властных структур" и т.д.?
Таких людей нет. Все так или иначе для процветания абсолютно все пользуются связями, без связей в нашем обществе в туалет сходить нельзя, не то, что процветать.

 

Живут же ведь, и в люди пробиваются, и процветают, даже дома здесь на форуме строят Выходит, не все так уж и плохо в нашей "коррумпированной" стране?
Здесь пишут в основном люди не очень богатые, хотя это и парадоксально -- строят дома не очень богатые люди. По-настоящему процветающие люди здесь не пишут. За них дома строят дорогие фирмы. Поэтому судить об уровне коррупции на основании обзора участников этого форума будет недостаточно. Раньше считалось, что иметь машину -- значит, быть богатым человеком. Сейчас подержанную машину в состоянии купить даже мальчишка, попавший благодаря папиным связям в процветающий офис. Я же говорю о тех структурах, от которых зависит судьба не только этого мальчишки, а самого папы. Эти структуры насквозь коррумпированы и порочны, и они сами это понимают. А мальчишка может и дом начать строить, и кредиты брать, а сам взятки не берет, работает честно. Но попал он на это место не просто так. О чем я и говорю. Просто так ни один из вас не попал на ту работу, которая дает возможность худо-бедно, но покупать участок и строить дом. Это очевидно. Бюджетники тут дома не строят, я единственный бюджетник.

 

 

Мне кажется от того мы так и живем, что все думают как вы... А мысли ведь материальны! Если бы все боролись с корупцией начиная с себя - все было бы иначе... А так и берут взятки и дают их потому, что "деньги всеравно ворованные", "страна у нас такая" и т.д...
Я взяток не беру даже конфетами и цветами. Студентов, когда они у меня были, накануне экзамена специально просила не нести цветы -- не могу видеть, как они умирают в вазе. Если иногда приносили конфеты -- кормила чаем тех, кто уже сдал экзамен, для подкрепления. Однажды ректор меня из-за этого едва не выгнал к черту -- пришел с проверкой на экзамен, а мы чаи гоняем с конфетами:DВ школе взятки настолько привычны, что я недавно тоже попалась. На защите меня одна мама стала задерживать, а 40 человек ждут, я ей говорю: вот мой домашний номер телефона, позвоните, я Вам все расскажу потом. Это дошло до Министерства, там стали говорить, что я дала домашний телефон для того, чтобы получить от этой мамы взятку. Мама эта потом звонила, страшно извинялась, про судьбу свою тяжелую рассказывала. В Министерстве ее однокурсница работает, это она так интерпретировала. В нормальном обществе этого не могло случиться. Чиновники настолько привыкли ко взяткам, что судят обо всем со своей колокольни

 

Правильно здесь у Вас писали - духовность первична, все-таки. Потому как Бог призывал людей к духовности через ограничение в еде, через пост, а не через "сытый желудок"... Будт правильные, богоугодные мысли - будут и деньги, и пища и все остальное. Имхо
Много раз уже писали и говорили на высшем уровне православного руководства, что пост -- это вовсе не ограничение в еде! А мы все себе диеты устраиваем из поста. Уже на бигбордах обращения висели от Патриарха: Пост -- не ограничение в еде! Нет, опять сводим пост к диете! Вы, я вижу, человек верующий. Но как же Вы таких азов веры не знаете?

 

Бог призывал людей к духовности не через ограничение в еде, а через духовное покаяние! ПОКАЯНИЕ -- вот основа любого поста. А не еда.

Скажите, разве можно говорить о покаянии по отношению к высшему эшелону нашего чиновничества, паразитирующего на шее у собственного народа? Вон синоптика отстранили от эфира, когда она сказала в прогнозе погоды, что не понимает, как можно так ненавидеть такую благодатную страну, над которой так ярко сияет солнце. Я восхищаюсь этой женщиной -синоптиком.

 

Еще о посте как ограничении в еде. К христианской Церкви (я думаю, Вы говорите именно о Христианской Церкви) относятся не только православные Церкви, где органичения в еде наиболее жесткие, но и католики, которые едят молочное и рыбу, отказываются только от мяса, и протестантские Церкви, которые вообще не знают ограничения в еде, а пост полагают исключительно временем покаяния духовного. То есть даже ограничения в еде очень разные у христиан.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На взятках вся наша страна стоит. И не когда брать и давать не перестанут. А иногда это даже не минус, а плюс, потому что как это не было-бы банально, дав взятку можно намного быстрее и проще решить проблему.

Хотя, если бы не брали взятки, то и проблем было бы меньше, и решались они просто, потому что были бы все равны. Но мы пока часть европы, а не сама Европа, и нам пока до неё как до луны. Наше общество не переделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, есть конечно "мальчишки" (с) Белая Рысь, которые добиваются всего сами. Но я не верю, что в нашей стране хоть один индивидуум или этот же мальчишка не давал взятку. Не верю. Hopira написал: ""Если бы все боролись с корупцией начиная с себя - все было бы иначе..."" Как я не люблю эту фразу. Можно даже сказать ненавижу. Почему я должен начать с себя, а не наш жирный чинуша или наш господин Чивокуня? Почему? Ведь всегда народ смотрел на предводителя государства и покорялся ему... как бы. Эта фраза Hopira работает, но не в нашей стране. Если ты начнешь жить по этим законам, ты будешь нищим. По поводу веры. У нас больше верят в Бога и ходят в церковь в основном те, которые больше всего грехов сделали. Они, эти грешники, себя иконами и крестами обвесят и думают, что Бог и поп с кадилом на мерсе, им все простит. Эх... Вот народ у нас доверчивый и слабонервный, поэтому и Кириллка сюда за приходами каждый месяц, как на работу ездит. А кирилловоды за ним ходют и у Бога грехи отмаливают. А зачем эти грехи делать? Я считаю, для того, чтобы помолиться Богу, не обязательно ходить в церковь и носить "рыжую" толщиной в 2 пальца и крест на полкило. Можно дома лечь и перед сном с маленьким деревянным крестиком на веревочке, обратиться к Богу. Сорри, если кого обидел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно дома лечь и перед сном с маленьким деревянным крестиком на веревочке, обратиться к Богу.

 

Итак, лежа ... не напрягая ни ноги, ни спину ... запросто поговорить о том, о сем ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Таких людей нет. Все так или иначе для процветания абсолютно все пользуются связями, без связей в нашем обществе в туалет сходить нельзя, не то, что процветать.

 

Есть, и я лично таких знаю много:) Разрешите представиться - Ирина. Но я такой стала, а вот мой муж - был и есть таким всегда. Именно на его примере я поняла, что жить выше всех этих предрассудков, взяток и т.д. - можно и нужно.:)

 

Здесь пишут в основном люди не очень богатые, хотя это и парадоксально -- строят дома не очень богатые люди. По-настоящему процветающие люди здесь не пишут. За них дома строят дорогие фирмы. Поэтому судить об уровне коррупции на основании обзора участников этого форума будет недостаточно.

Во-первых, у каждого свое представление о богатстве. ;)Во-вторых, быть успешным - это не только быть богатым.

 

 

 

Много раз уже писали и говорили на высшем уровне православного руководства, что пост -- это вовсе не ограничение в еде! А мы все себе диеты устраиваем из поста. Уже на бигбордах обращения висели от Патриарха: Пост -- не ограничение в еде! Нет, опять сводим пост к диете! Вы, я вижу, человек верующий. Но как же Вы таких азов веры не знаете?

Почему же не знаю? Прекрасно знаю. Только понятие "пост" всеравно включает и ограничение в еде, наряду с ограничением себя в делах и мыслях греховных. Поверьте, я довольно досконально изучала понятие "вера", также глубоко познакомилась с эзотерикой и другими науками, суть которых в принципе одна - Бог внутри нас, прийти к которому можно через чистое тело, ум и душу (и еда здесь не последнюю роль играет). Ведь почему-то всегда древние монахи, суфии уходили в горы и отказывались от еды, дабы постичь какую-то истину, очиститься перед новым этапом в жизни, покаяться и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, есть конечно мальчишки, которые добиваются всего сами. Но я не верю, что в нашей стране хоть один индивидуум или этот же мальчишка не давал взятку. Не верю.

Есть такие, есть... И я рада, что в моем окружении таких людей много. Да и на форуме здесь я встречала таких же принципиальных "антивзяточников":D

 

Почему я должен начать с себя, а не наш жирный чинуша или наш господин Чивокуня? Почему? Ведь всегда народ смотрел на предводителя государства и покорялся ему... как бы. Эта фраза Hopira работает, но не в нашей стране. Если ты начнешь жить по этим законам, ты будешь нищим.

 

У нас в стране почему модно жить под девизом "Іван киває на Петра, а Петро на Івана". С этого и начинается завить, озлобленность... Повторюсь - начинать надо с себя. И спрашивать с себя. А иначе как можно спрашивать с кого-то, если у самих рыльце в пушку?:)

 

Я считаю, для того, чтобы помолиться Богу, не обязательно ходить в церковь и носить толщиной в 2 пальца и крест на полкило. Можно дома лечь и перед сном с маленьким деревянным крестиком на веревочке, обратиться к Богу. Сорри, если кого обидел.

И я так считаю, что верующий не тот, кто ходит в церковь, а тот, кто в сердце Бога носит, поэтому и фильтрует каждую мысль, слово и действие, а не просто бегает "грехи замаливать".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие, есть... И я рада, что в моем окружении таких людей много. Да и на форуме здесь я встречала таких же принципиальных "антивзяточников":D

Ладно, оставим правителей в покое. А вот реальный случай двухмесячной давности.Знакомую забрали прямо с работы с острым аппендицитом в БСП. Дочери было сказано: 3000 грн., обещаниям не верим. Ее положили в палату и забыли. Ваши действия, если бы это была Ваша мать? Пойти в церковь рядом и помолиться? Или все же срочно занимать где только можно (они живут вдвоем, не очень бедно по теперешним меркам, но лишней копейки тоже нет)? Ее дочь выбрала второй, осуждаемый Вами вариант, а что бы сделали Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, ржунимагу. Ну как можно начать с себя, если рыба гниет с головы, а хвост просто виляет. Гнилая голова - это государство. А хвост и чешуя - это народ. Если голова - болит, то тело не может себя хорошо чувствовать. Если Вы не понимаете этих элементарных вещей, то Ваш моцк промыт окончательно и возврату не подлежит. Просто в треш.

 

Таких ярых чесночков и я очень много знаю. Пока за ними стоит папа и мамочка, то они тут и рассуждают о великих материях и о том, что надо начинать с себя. А как, не дай Бог, коснется, так сразу обосрали..сь. Проверено. Так что Hopira, рассказывайте глухонемым про Ваши высшие материи. Просто кто столкнулся и хлебанул щей, тот меня поймет, а кто привык за чьей-то спиной прятаться, тот по жизни будет ....(одни выражения). Не обижайтесь, но это правда УКРАИНСКОЙ жизни. Посмотрите правде в глаза ))

 

Nat, честно. Не понял Вас. И что? Что Вы хотели этим сказать?

 

После моего последующего высказывания, многие скажут, что это каббала, но мне все равно, как это называется. Так вот. Бог и есть мы. Т.е. цель жизни возродить в себе Бога. Бог и есть ты.

 

Вывод: Кто больше всего говорит и бьет в себя грудь, что он чеснок и высоких полетов, тот и есть пухнастое рыльце. Либо за него делают грязную работу его родные и близкие, а он кричит, какой он маладец и весь такой правильный. Жар всегда легко загребать чужими руками, а признаться, что ты не чист перед Богом - это надо иметь мужество и быть честным перед самим собой. Аминь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, ржунимагу. Ну как можно начать с себя, если рыба гниет с головы, а хвост просто виляет. Гнилая голова - это государство. А хвост и чешуя - это народ. Если голова - болит, то тело не может себя хорошо чувствовать. Если Вы не понимаете этих элементарных вещей, то Ваш моцк промыт окончательно и возврату не подлежит. Просто в треш.

 

Таких ярых чесночков и я очень много знаю. Пока за ними стоит папа и мамочка, то они тут и рассуждают о великих материях и о том, что надо начинать с себя. А как, не дай Бог, коснется, так сразу обосрали..сь. Проверено. Так что Hopira, рассказывайте глухонемым про Ваши высшие материи. Просто кто столкнулся и хлебанул щей, тот меня поймет, а кто привык за чьей-то спиной прятаться, тот по жизни будет ....(одни выражения). Не обижайтесь, но это правда УКРАИНСКОЙ жизни. Посмотрите правде в глаза ))

 

Nat, честно. Не понял Вас. И что? Что Вы хотели этим сказать?

 

После моего последующего высказывания, многие скажут, что это каббала, но мне все равно, как это называется. Так вот. Бог и есть мы. Т.е. цель жизни возродить в себе Бога. Бог и есть ты.

 

Вывод: Кто больше всего говорит и бьет в себя грудь, что он чеснок и высоких полетов, тот и есть пухнастое рыльце. Либо за него делают грязную работу его родные и близкие, а он кричит, какой он маладец и весь такой правильный. Жар всегда легко загребать чужими руками, а признаться, что ты не чист перед Богом - это надо иметь мужество и быть честным перед самим собой. Аминь.

 

Ничего себе наезды...:shock: И это при том, что ни меня, и никого из близких вы в упор не знаете...Ладно, пусть я останусь в ваших глазах дурой не от мира сего, у которой есть за кого прятаться (это меня рассмешило больше всего, так как это БРЕД), а вы продолжайте жить как жили. И ждите пока весь мир упадет к вашим ногам. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее дочь выбрала второй, осуждаемый Вами вариант, а что бы сделали Вы?

 

Подстроила бы дачу взятки с подставой. Серьезно. И пусть в меня сейчас полетят все тапки мира, но я так и поступала...Иногда ведь от громких слов необходимо переходить к действиям. Помогает.:) (Ой, сейчас Строим дом меня вообще в порошок сотрет:D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подстроила бы дачу взятки с подставой. Серьезно. И пусть в меня сейчас полетят все тапки мира, но я так и поступала...

 

Все друг друга стоят ... и те, кто берут взятки ... и те, кто их дают :(. Но, порой ... когда время идет на секунды ... выбираешь меньшее из зол. Сейчас в клиниках операции платные ... полуофициально. И если сказать, что сумма 82 000 гривен шокирует -- это ничего не сказать :-o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, если не возражаете, какая у Вас профессия, работа, а у мужа? Вот я, например, филолог, работаю в бюджетной сфере науки, а муж -- бывший программист, сейчас работает с клиентами в одном из наиболее коррумпированных наших банков, который издевается не только над своими вкладчиками, а и над собственными сотрудниками, не уважает людей, которые на него работают, получая за счет их крайне низких зарплат собственные сверхприбыли точно так же, как за счет обманутых вкладчиков.

 

Очень приятно читать, что жена с большим уважением относится к мужу, а не изводит его мелочными придирками:). Конечно, Строим Дом достаточно грубоват и неучтив, это ему замечание, но по сути он прав:(

 

Есть такой разряд людей, которых в Церкви называют Новоообращенные. Это относится не только к церковной жизни, а и к светской не в меньшей мере. Таким прекраснодушным людям всегда кажется, что новая идея, которой они прониклись, спасет человечество, и их собственная роль, которая возвышает их над окружающими, -- роль новоявленного Мессии. Ну, например, тут на форуме была длинная ветка об одном мечтателе (забыла фамилию), который прогнозировал апокалипсис в ближайшее время и советовал всем, как он, продавать квартиры в Киеве и удирать в далекую глубинку, куда не дойдет Кризис. Он очень активно пропагандировал эту идею в рунете. Причина подобного мессианства, которое в трудные времена особенно активизируется, -- не только стремление к личной самореализации, это, конечно, немаловажно, а и в недостаточном знании истории человеческого общества. Ибо повтор типичных заблуждений человечества свидетельствует лишь о том, что эти прошлые заблуждения забыты и новым поколением не усвоены.

 

Вся эта методика борьбы с коррупцией путем личной инициативы и призывы начать с себя, -- ведь это уже много раз повторялось в истории человечества и не приводило к желаемым результатом. Была в России такая теория малых дел, теория общественной пользы, да о чем говорить, лекцию здесь я читать не собираюсь, да еще бесплатно:lol:

 

То есть, если бы Hopira все это знала, то у нее закрались бы сомнения в плодотворности собственного мессинаства. А так, она, как русский большевик, не знает сомнений:)

А грубить Ирине, конечно, не стОит, она ведь высказывается вполне уважительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все друг друга стоят ... и те, кто берут взятки ... и те, кто их дают :(. Но, порой ... когда время идет на секунды ... выбираешь меньшее из зол. Сейчас в клиниках операции платные ... полуофициально. И если сказать, что сумма 82 000 гривен шокирует -- это ничего не сказать :-o.

 

Если я соглашусь делать операцию по замене коленного сустава, то один протез только официально стОит 4 000 долларов, плюс столько же операция, плюс медикаменты и прочее. А уж сколько неофициально, я и не знаю даже. Учитывая, что моя пенсия 1500 гривен уже 4 года и не меняется:lol: Спасибо, я лучше дом буду строить на эти деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, поговорим о приятном:D

 

У меня начинает всходить газон. На фото маленькая зеленая травка на всем пространстве до соседского забора. Посоветуйте, какую и где купить газонокосилку. Интересует только и исключительно бюджетный вариант.

 

dfea036cbe08.jpg

e477aad783e6.jpg

 

Посадила перед домом траву Тень, подальше от дома Спорт. Спорт всходит хуже, чем Тень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооооо!!!!!!!!!!!!!:good: Тань, ну вы и вычистили участок!!!! Молодцы какие! А ведь и не заметно было, что под строймусором такие площЯдЯ гуляют!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто ухаживает за детьми?

 

Я взяла девочку с другой области. Она живет в старом доме на моем участке. Она и дом убирает, и участок, и за детьми смотрит. Но правда старший в школе, средний в садике, младшая на сисе с мамой мотается. Так что проблемы только вечерами и по субботам-воскресеньям, когда все дома и на голове у мамы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе Оптималиста размещаю фото нашего приямка со станцией.6aafab279876.jpg

 

Рыся, прошу прощения, что влажу своим "суконным рылом" в ваш "калашный ряд" (историко-романтический).

Просто по данным фоткам возникло масса вопросов технического характера.

- Трубы, если "по уму", то нужно было гильзовать.

- Я не увидел ни одного сливного крана (ни с дома, ни с полива).

- Краны установлены без "американок" (разъёмных соединений). Каким образом (если что) демонтировать станцию?

- Ни на скважине, ни на насосе не наблюдаю обратного клапана. (Неужели вам додумались всунуть заборную трубу внутрь скважины с клапаном на "ёршике"? :shock:)

- И ещё. Судя по конфигурации насосной части, по принципу работы - это вихревой насос. Осторожней, он такой "нежный" в эксплуатации.

 

П.С. Электропитание насоса советовал бы реализовать не через розетку, а через распределительную коробку, классом изоляции не ниже IP 44, подключённой в доме через отдельный автомат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...