Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История кубика :)

Блуждающий ТВЭЛ

Рекомендовані повідомлення

Да бяда прям с ентой водкой... Много действительно неплохих специалистов есть в строительстве, но как сядут на стакан прибить хочется...:(
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, прямо так открыто бухать. Веселье. А где нашли такого работничка?

 

Как у нас с вами совпало - тоже плитка и доделки/переделки электрики. Но мы своим плиточником пока довольны. Ну кроме того, что почти год его ждали)))

 

А расскажите подробнее про пенную дискотеку муравьям! Мне тоже надо своим что-то такое подобное устроить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, прямо так открыто бухать. Веселье. А где нашли такого работничка?

 

Как у нас с вами совпало - тоже плитка и доделки/переделки электрики. Но мы своим плиточником пока довольны. Ну кроме того, что почти год его ждали)))

 

А расскажите подробнее про пенную дискотеку муравьям! Мне тоже надо своим что-то такое подобное устроить.

 

Плиточник приехал как "хороший непьющий специалист" по линии прораба, который сделал нам отличную штукатурку фасада, отличные потолки в доме, но откровенно фиговую стяжку и фиговые потолки на террасе. Непьющий специалист оказался "раскодировавшимся" бухарем, буйным к тому же. Перепортил несколько метров дорогой плитки, поскалывал края, уложил то что успел криво. Бухали они втихую, возможно, прятались на озерах, их в окрестностях достаточно, магазины тоже есть. А как я уехал, продолжили уже в доме. Я был добрей намного к людям, когда мы начинали, терпел все лето вашего "друга" Остапчука, помните? Увы. Строители меня "испортили". Этого выпер за 5 минут. Прогресс. :lol:

 

Наш прораб человек хороший, но фокус в том, что пока он строил дом в соседнем селе, ему было удобно подхалтурить у нас. А теперь он уехал на другой объект черти куда, и мы ему не так интересны. Вот и прислал кого нашел. Вот так я понимаю ситуацию. А еще у него фиговое понимание как работать с бетоном, стяжками и т.д. Отношение чисто по человечески у меня к нему изменилось с положительного на нейтральное, но мы с ним больше не работаем.

 

На электрике скоро крезанусь окончательно. Пошел второй год как я ее делаю сам, на выходных наконец-то закончил тестирование и скрутку второго этажа. Осталось подпаять кончики скруток и все это уложить в коробки. И ура!!!! Привет первый этаж!! :o

 

Сначала собираю коробку на ВАГах, тестирую, на тестируемых концах вешаю маркеры безопасности, чтобы и самому не влететь в напругу, и другие не напоролись (если есть работники в доме). Потом скручиваю микрострубциной и тестирую еще раз. После чего подпаиваю концы припоем ПОС-60 паяльником 100Вт, изолирую кембриками в 2 слоя, где надо, подматываю изолентой. Сильно беспокоит рубероид под распредкоробками. Коробки герметичные негорючие, но мало ли. Видимо, буду окружать канал укладки и установки коробок гипсокартоном. На всякий пожарный.

 

Пенная дискотека муравьям. Копаю одним движением ямку в точке входа в муравейник, лью во все дыры жидкое мыло, затем забиваю все это поглубже струей воды. Хотя правильней просто развести мыло до жидкого состояния и аккуратно залить этим муравейник - так глубже пройдет. По дереву распыляем разведенное жидкое мыло и смотрим, как с него падают муравьи. Жалко. Но задолбали носить тлю на деревья.

823348290_3.thumb.jpg.69cafe376c508c311bb0d19023cb318f.jpg

1768554830_4.thumb.jpg.87dbf125e40325518a95a4ef9cf4cd91.jpg

750403547_5.thumb.jpg.0f80d9de4982caa8093312fd5b8f5229.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ UPD, если делаете проводку сами, есть несколько правил. 1 - длина кабеля должна быть такой, чтобы можно было 3 раза переделать, 2 - не больше 3х концов в одну скрутку (я нарушаю иногда :D), 3 - первой подключается земля, второй нейтраль, и только потом - фаза. Ну и банальные вещи, перчатки хотя бы тканевые, инструмент с изолированными ручками, проверка кричалкой перед тем, как куда-либо лезть руками, проверка положения автомата в щитке после каждого перекура. Ибо падать со стремянки больно и обидно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогам заморозков погиб урожай шелковицы, вместе с листвой, пострадала клубника, вишня, черешня - черные завязи, напрочь отмерз едва начавший укореняться прошлогодний саженец крупноплодного ореха, поотмирали свежие корневые выстрелы сортового винограда. :o

 

И стройка никак не заладится, вчера уехала с извинениями новая бригада, сделали один потолок в одном санузле и посчитали, что им невыгодно. Чет не фартит нам со стройкой. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогам заморозков погиб урожай шелковицы, вместе с листвой, пострадала клубника, вишня, черешня - черные завязи, напрочь отмерз едва начавший укореняться прошлогодний саженец крупноплодного ореха, поотмирали свежие корневые выстрелы сортового винограда. :o

 

И стройка никак не заладится, вчера уехала с извинениями новая бригада, сделали один потолок в одном санузле и посчитали, что им невыгодно. Чет не фартит нам со стройкой. :o

 

Расслабьтесь, и займитесь чем-то другим.

Если не получается решить проблему, поменяйте к ней свое отношение.

У нас тоже все померзло, отделочники в последний момент поставили перед фактом что они ко мне не выйдут, хотя договаривались заранее и я их специально ждал.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расслабьтесь, и займитесь чем-то другим.

Если не получается решить проблему, поменяйте к ней свое отношение.

У нас тоже все померзло, отделочники в последний момент поставили перед фактом что они ко мне не выйдут, хотя договаривались заранее и я их специально ждал.

 

Спасибо. Работы хватает. И по дому-земле, и в городе. Обидно, что планы по переезду в начале лета пошли по бездорожью. А тут еще урожай накрылся. Может, и вправду нужна передышка. :sad: Но короткая!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю это норма у строителей не держать слово,срывать сроки и все договоренности, у нас тоже новая бригада Ж-) . Наша вторая бригада обещала уехать на три дня и традиционно в 9 вечера сообщили, что приедут через 12 дней, а потом, что вобще не приедут. Беда только ,что муж все такой же добрый к людям, пытается дать второй-третий шанс, а зря, но смотрю у всех прогресс на лицо в степени нетерпимости. Надеюсь, жду.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю это норма у строителей не держать слово,срывать сроки и все договоренности, у нас тоже новая бригада Ж-) . Наша вторая бригада обещала уехать на три дня и традиционно в 9 вечера сообщили, что приедут через 12 дней, а потом, что вобще не приедут. Беда только ,что муж все такой же добрый к людям, пытается дать второй-третий шанс, а зря, но смотрю у всех прогресс на лицо в степени нетерпимости. Надеюсь, жду.:)

 

То я смотрю, у вас несколько дней какая-то подозрительная тишина на стройке. :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю это норма у строителей не держать слово,срывать сроки и все договоренности, у нас тоже новая бригада Ж-) . Наша вторая бригада обещала уехать на три дня и традиционно в 9 вечера сообщили, что приедут через 12 дней, а потом, что вобще не приедут. Беда только ,что муж все такой же добрый к людям, пытается дать второй-третий шанс, а зря, но смотрю у всех прогресс на лицо в степени нетерпимости. Надеюсь, жду.:)

 

у меня тоже так было с бригадой,

они взяли мой заказ, а потом оказалось что бригадир тоже в это же время себе хату строил,

и ему надо было срочно накрываться

 

- "Бо все залывае!" "Ти шо не можеш почекати" и.т.п

 

 

приходили раз в неделю что то делали:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже так было с бригадой,

они взяли мой заказ, а потом оказалось что бригадир тоже в это же время себе хату строил,

и ему надо было срочно накрываться

 

- "Бо все залывае!" "Ти шо не можеш почекати" и.т.п

 

 

приходили раз в неделю что то делали:D

 

Есть еще такая тема у строителей - они столбят тебя, "метят территорию" я бы даже сказал. Т.е. отзваниваются на объявление и как бы договариваются, все хорошо. Но в назначенное время не приходят и просят обождать. И так тянут тянут тянут. А на самом деле халтурят где-то еще, но не хотя тебя терять. А ты в это время сидишь и ждешь, и других не ищешь. И у них таких как ты несколько в режиме ожидания. Некоторые для вида "приезжают и развозят грязь", потом на неделю пропадают под благовидным предлогом. Отсюда фиктивная картина что "все заняты". А на самом деле нет. Просто у каждой бригады по несколько таких "удочек" закинуто, пока они на очередном объекте работают.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ UPD, если делаете проводку сами, есть несколько правил. 1 - длина кабеля должна быть такой, чтобы можно было 3 раза переделать, 2 - не больше 3х концов в одну скрутку (я нарушаю иногда :D), 3 - первой подключается земля, второй нейтраль, и только потом - фаза. Ну и банальные вещи, перчатки хотя бы тканевые, инструмент с изолированными ручками, проверка кричалкой перед тем, как куда-либо лезть руками, проверка положения автомата в щитке после каждого перекура. Ибо падать со стремянки больно и обидно.

 

Не увидела сразу. Это Вы мне? Та спаси и сохрани, все делал профессиональный электрик (неоднократно уже нами проверенный)! У нас с мужем панический страх поражения током, мы туда сами вообще не лезем. :D

 

Добавлено через 3 минуты

По итогам заморозков погиб урожай шелковицы, вместе с листвой, пострадала клубника, вишня, черешня - черные завязи, напрочь отмерз едва начавший укореняться прошлогодний саженец крупноплодного ореха, поотмирали свежие корневые выстрелы сортового винограда. :o

 

И стройка никак не заладится, вчера уехала с извинениями новая бригада, сделали один потолок в одном санузле и посчитали, что им невыгодно. Чет не фартит нам со стройкой. :o

 

У нас аналогично. Ну шелковица и орех, я думаю, отойдут. Клубника может еще завяжет ягодки, только позже. Вишен и черешен да, не будет(((

 

Уже хорошо, что бригада уехала хоть с извинениями, а не втихаря, по-английски! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю это норма у строителей не держать слово,срывать сроки и все договоренности, у нас тоже новая бригада Ж-) . Наша вторая бригада обещала уехать на три дня и традиционно в 9 вечера сообщили, что приедут через 12 дней, а потом, что вобще не приедут. Беда только ,что муж все такой же добрый к людям, пытается дать второй-третий шанс, а зря, но смотрю у всех прогресс на лицо в степени нетерпимости. Надеюсь, жду.:)

 

Скажите а в Вашем бизнесе все красивые и порядочные.? Так ,что не надо гребсти всех под одну гребенку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И охота так с паяльником заморачиваться?

Я покупал опрессовщик гидравлический и гильзы - и все.

Такого плана (гидравлический пресс или пресс-клещи механические до 50$-65$ можно купить):

 

220volt.com.ua/soputstvuushie_tovari/elektromontazhnij-instrument/tip_instrumenta_instrument-dlya-opressovki/

 

220volt.com.ua/press-gidravlicheskij-ruchnoj-iek-pgr-70/

 

 

 

На санузлы ищите по объявлениям "санузлы-ванные под ключ" и договаривайтесь конкретно за каждый санузел вне зависимости от квадратуры и т.д. Там квадратура маленькая и времени уходит очень много на разные детали - поэтому даже переплачивайте и не считайте по квадратам, иначе будет такая ситуация постоянно. По обычным тарифам санузлы делать невыгодно.

 

Это хорошо, когда можно включить в общую квадратуру потолка или стен санузлы - но такое по-деньгам и времени не выгодно строителям, только на больших объемах и то там делается основной объем быстро и начинаются попытки съезда с темы на санузлах.

 

Так что за санузлы придется конкретно переплатить и стоять буквально над душой, чтобы сделали так как надо.

 

Вы акриловые ванны планируете в санузлах или чугун-сталь?

 

Может, вы и правы. Но я уже насобачился пропаивать скрутку одним встречным движением паяльника и припоя. Чик - и затекло.

 

Сегодня вроде зашла новая бригада, посмеялись вчера - говорят, нам собрали в санузел потолок гипсокартонный, влагостойкой стороной в обратную сторону. Будут разбирать-переделывать :o У нас объем большой относительно, весь этаж в плитку + санузлы + потолки. В целом. А вот на уровне специализации да, узкому спецу может быть неинтересно, только на уровне бригады. :Search: Ванны акрил. А что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...посмеялись вчера - говорят, нам собрали в санузел потолок гипсокартонный, влагостойкой стороной в обратную сторону. Будут разбирать-переделывать :o ...

 

Кхм, кхм... Там картон каГбэ одинаковый со всех сторон, и гидрофобные добавки в гипсовую сердцевину тоже внесены равномерно :D

Может просто фаски перевернули?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм, кхм... Там картон каГбэ одинаковый со всех сторон, и гидрофобные добавки в гипсовую сердцевину тоже внесены равномерно :D

Может просто фаски перевернули?

По-ходу и этих менять прийдется:D
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм, кхм... Там картон каГбэ одинаковый со всех сторон, и гидрофобные добавки в гипсовую сердцевину тоже внесены равномерно :D

Может просто фаски перевернули?

есть такая традиция: при заходе на объект нужно обос..ть предыдущих исполнителей :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая традиция: при заходе на объект нужно обос..ть предыдущих исполнителей :)

Частично согласен. И цену себе набьеш, и работы добавишь. А чаще всего исполнителей меняют из-за явных косяков предидущих. Так ,что не всегда нагадить на других ,не есть плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-ходу и этих менять прийдется:D

 

Уже :( я ж говорю, они сорали один потолок и укатили с извинениями. Заступает новая бригада, мы уже настороже :sad:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже :( я ж говорю, они сорали один потолок и укатили с извинениями. Заступает новая бригада, мы уже настороже :sad:

 

ТАк а на форуме никто не соглашается? Знаю как минимум одного кто сделает на высшем уровне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно решение, так как сейчас также думаю, как эту ванну ставить - либо к плитке впритык на силикон с 3-х сторон, либо плитку начинать класть от верхней кромки ванны, чтобы она как-бы зашла туда еще вглубь на толщину плитки и клея.

лучше под кафель и + силикон;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно решение, так как сейчас также думаю, как эту ванну ставить - либо к плитке впритык на силикон с 3-х сторон, либо плитку начинать класть от верхней кромки ванны, чтобы она как-бы зашла туда еще вглубь на толщину плитки и клея.

 

Как вы решили этот вопрос?

 

Из опыта личного - все приставления к плитке, бордюры и т.д. очень быстро начинают пропускать воду. Мы ставим впритык к черновой стене и заходим на нее плиткой сверху. Чтобы не гуляла, крючки в стену, подпорки по контуру (обкладываем кирпичом или г/к, еще не решили, под низ пока в обсуждении "полосатая композитная" подложка из пены, цементного р-ра, остатков пенопласта и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАк а на форуме никто не соглашается? Знаю как минимум одного кто сделает на высшем уровне

 

Это была бригада с форума. Мало что укатили, так оказалось, делали потолок так рьяно, что вывалили кусками штукатурку на лицевой стене в лестничном проеме. Я только на следующий день увидел :o Задуматься - высота потолка в том месте около 5 метров, как добраться????

953961179_.thumb.jpg.e9670f3b3921154c76fd5dc15318ec73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что как ее потом можно будет вытянуть оттуда, если с 3-х сторон под кафель, или делать только с длинной стороны под кафель, а короткие просто силикон впритирку?

Я видел в ютубе, так чугун делают, но он же ж почти вечный, а акрил может и треснуть.

 

Никто ее не вытягивает. Разрезаете лобзиком на пазл и вынимаете.

А вообще, треснутый акрил по факту такая же мифология как и бедный таможенник.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ее не вытягивает. Разрезаете лобзиком на пазл и вынимаете.

А вообще, треснутый акрил по факту такая же мифология как и бедный таможенник.

 

Я видел проломленную ванную у людей. Чем пара в ней занималась, не уточнял. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...