Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда вы отопление включаете?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

9 годин тому, Дощ сказав:

пес

Поки не можу дозволити . Відрядження. А жінка до матері часто.. може якогось кота бойовика типа майкуна чи як їх там?)) Щоб прибивав все живе на ділянці.заодно і хавав його😆

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, sigma_shig сказал:

как сейчас в доме может держаться 24, если такая среднедневная температура была в середине августа. Дом держит температуру без потерь месяц?

1. Считаем теплоемкость одноэтажного кирпичного дома 100м2:

- 30000 кирпичей * 3.5кг = 105 тонн

- 10*10*1 = 100м3 глины под домом плотностью 1800 = 180 тонн

Итого 285тонн * 880дж (удельная теплоемкость кирпича и глины) = 70кВт*ч

2. Считаем средние теплопотери утепленного дома 0.5 Вт/м2*°C и бытовое потребление 250 кВт*ч

- в доме 24° на улице после похолодания 10°, дельта 14°, теплопотери 0.5*100*14/31/24 = 0.940 кВт*ч

- от 0.940 вычитаем тепло от бытовухи 250/31/24=0.336 остается 0.604 кВт*ч

Итого дом остынет на 1° через 70/0.604 = 116/24 = 4.8 дня, а до включения отопления (при 20°) может пройти ещё 19 дней

  • Лайк 2
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала я тему вчера и включила пеллетный котёл первый раз за сезон. Газоблок, пенопластом 5 см утеплён (так покупали коробку). Не смешно вчера было - 17 градусов на первом этаже. Проветриваю раз в день утром ровно на 10 минут весь второй и первый этажи.

По поводу котов и обсыкания входной двери - пришла год назад котя на участок, дамочка, стерилизовали, удочерили, ночью дома спит, днём тусуется на улице = на 75% снизилось обсыкание дверей входных. А как-то ночью летом котя изволила ночевать на улице, утром пришла с царапиной на носу, но обсыкания дверей ещё снизилось на 10%. Итого имеем редкое залётное обсыкание входной двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, cleoza сказал:

По поводу котов и обсыкания входной двери - пришла год назад котя на участок, дамочка, стерилизовали, удочерили, ночью дома спит, днём тусуется на улице = на 75% снизилось обсыкание дверей входных. А как-то ночью летом котя изволила ночевать на улице, утром пришла с царапиной на носу, но обсыкания дверей ещё снизилось на 10%. Итого имеем редкое залётное обсыкание входной двери.

У меня обсыкать не обсыкали, но складывалось впечатление что кошки со всего села приходили гадить на мой газон

Соседи приютили уличную кошку, ну как приютили начали ее кормить, когда она приходила в мой двор я ее гонял, но потом эта зараза притащила мне пару мышей, одну даже демонстративно задавила на моих глазах, ну я в шутку ей и сказал раз подружиться хочешь то давай дружить :-)

Гонять ее перестал, она теперь приходит и лежит в тени туй :-) но вот других кошек не стало соответственно и на газоне говно пропало :-)

Что самое смешное у других соседей как срали так и срут а ко мне не ходят, но скорее уже не ко мне, а к ней :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, cleoza сказав:

на 75% снизилось обсыкание

ещё снизилось на 10%

Перепрошую - а як ви % вираховуєте? По кількості патьоків чи по відвідувачах?

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, Дощ сказав:

Да... Майкун на двері як надзюрить - ще згорять к бісу

Кішку . Щоб других щимила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Дощ сказав:

Коти живуть самі по собі, шкода якщо пропаде

Та да. Періодами холостякував.то два пішли в світ. Я так,то якби вдома жінки може два дні не бути.може зробимо який теплий будиночок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, mib сказал:

У меня обсыкать не обсыкали, но складывалось впечатление что кошки со всего села приходили гадить на мой газон

Соседи приютили уличную кошку, ну как приютили начали ее кормить, когда она приходила в мой двор я ее гонял, но потом эта зараза притащила мне пару мышей, одну даже демонстративно задавила на моих глазах, ну я в шутку ей и сказал раз подружиться хочешь то давай дружить :-)

Гонять ее перестал, она теперь приходит и лежит в тени туй :-) но вот других кошек не стало соответственно и на газоне говно пропало :-)

Что самое смешное у других соседей как срали так и срут а ко мне не ходят, но скорее уже не ко мне, а к ней :-)

Ни хера вы не только в мышах а и в котах не разбираетесь!))

Ко  мне как соседская кошка поселилась на участок, так  такое впечатление что коты со всего села у меня ночуют! А 2 вообще отбитых, орут как в марте, только сука каждую ночь!:crazy: 

с открытыми окнами уже года 2 не спим, я уже ружье прикупил, но сука рука не подымается перестрелять их((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, mastervovik сказал:

Ни хера вы не только в мышах а и в котах не разбираетесь!))

Ко  мне как соседская кошка поселилась на участок, так  такое впечатление что коты со всего села у меня ночуют! А 2 вообще отбитых, орут как в марте, только сука каждую ночь!:crazy: 

с открытыми окнами уже года 2 не спим, я уже ружье прикупил, но сука рука не подымается перестрелять их((

Кошка стерилизованная может в этом дело :-) ну или у котов говна не хватает и до моего участка они теперь не доходят :-) в любом случае я рад что проблема так или иначе решилась :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, mib сказал:

Кошка стерилизованная может в этом дело :-) ну или у котов говна не хватает и до моего участка они теперь не доходят :-) в любом случае я рад что проблема так или иначе решилась :-)

Так я соседа тоже заставил стерилизовать - не помогло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mastervovik сказал:

Так я соседа тоже заставил стерилизовать - не помогло!

Тогда значит вариант Б

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, mastervovik сказав:

соседа тоже заставил стерилизовать

куди звертались? Втрьох тримали? В мене також є один, було б непогано

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Дощ сказал:

куди звертались? Втрьох тримали? В мене також є один, було б непогано

Ни куда, сказал если не стирилезует, буду всех котиков с Фейсбука и Вайбер групп, ему во двор каждый день подбрасывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, mib сказал:

У меня обсыкать не обсыкали, но складывалось впечатление что кошки со всего села приходили гадить на мой газон

Соседи приютили уличную кошку, ну как приютили начали ее кормить, когда она приходила в мой двор я ее гонял, но потом эта зараза притащила мне пару мышей, одну даже демонстративно задавила на моих глазах, ну я в шутку ей и сказал раз подружиться хочешь то давай дружить :-)

Гонять ее перестал, она теперь приходит и лежит в тени туй :-) но вот других кошек не стало соответственно и на газоне говно пропало :-)

Что самое смешное у других соседей как срали так и срут а ко мне не ходят, но скорее уже не ко мне, а к ней :-)

Спойлер

Воооот! Мы как участок "заброшенный" купили, так такое ощущение, что все собани села и котейки ходили какунять именно к нам. А теперь как появилась Чёрная Хозяйка, то ни гамна чужого ни мышей не стало. Демонстративно приносит мышей, но не ест их. Мы ее хвалим и даём корм. Кормилицей называем))

И про отопление - второй день включаем во второй половине дня исключительно чтобы комфортно вечером было сидеть возле телека и ночью спать. Перед сном отключаем котёл. Пока нам так комфортно. По прогнозу будет скоро потепление и без осадков, соответственно отапливать не планирую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, cleoza сказал:
  Показать контент

Воооот! Мы как участок "заброшенный" купили, так такое ощущение, что все собани села и котейки ходили какунять именно к нам. А теперь как появилась Чёрная Хозяйка, то ни гамна чужого ни мышей не стало. Демонстративно приносит мышей, но не ест их. Мы ее хвалим и даём корм. Кормилицей называем))

И про отопление - второй день включаем во второй половине дня исключительно чтобы комфортно вечером было сидеть возле телека и ночью спать. Перед сном отключаем котёл. Пока нам так комфортно. По прогнозу будет скоро потепление и без осадков, соответственно отапливать не планирую.

У меня по ночам закачивается тепло в стяжку на день хватает, ну и включается если в доме меньше чем 24 и выключается когда догреет до 25

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Дощ сказал:

Перепрошую - а як ви % вираховуєте? По кількості патьоків чи по відвідувачах?

Спойлер

Ну як, як? Звісно по патьоках на вхідних дверях. Мила кожен день. Дістало вже. Вичитувала на котофорумах чим би поприскати двері. Виявилось, що не дай боже пшикати засобами з білизною та тими що продають в зоомагазинах, бо це котиків ще більш приваблює дзюрити на двері. Тому мила двері з миючим та протирала потім оцотом. 

 

Змінено користувачем cleoza
мовна помилка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, mastervovik сказал:

я уже ружье прикупил, но сука рука не подымается перестрелять их((

У меня тоже дробовик заряженный под рукой вот стоит. 

Но аналогично рука не поднимается и не подымется - это я уже понял.

Если меня уже в край достанет в очередной раз увидеть экскременты на моем английском газоне - я просто поймаю этого кота , посажу в мешок и депортирую его за сто первый километр)

 

по теме: вчера первый раз в сезоне включил принудительно теплый пол в доме - приезжали гости , включил для комфорта. А так в доме +20С

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Телесистемы сказал:

У меня тоже дробовик заряженный под рукой вот стоит. 

Но аналогично рука не поднимается и не подымется - это я уже понял.

Если меня уже в край достанет в очередной раз увидеть экскременты на моем английском газоне - я просто поймаю этого кота , посажу в мешок и депортирую его за сто первый километр)

 

по теме: вчера первый раз в сезоне включил принудительно теплый пол в доме - приезжали гости , включил для комфорта. А так в доме +20С

У меня воздушка)) Но коту думаю хватит...

То им везет шо рука не подымается, а пьяный я крепко сплю и их не слышу, а так бы точно пострелял!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, mastervovik сказав:

У меня воздушка)) Но коту думаю хватит

пневматикою заборонено полювати - вбити не вб’єш але покалічиш, краще дробовик

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Дощ сказал:

пневматикою заборонено полювати

мне коты тоже доставляют, они жили на участке еще до нас, и мы выходит как "понаехали". Думаю привод страйкбольный мож купить, не покалечит, но шото в голове отложится. Еще гранаты есть страйкбольные, но тут уже соседи не оценят наверное...

п.с. Днепр не сдается, красная выпуклость это рабочий день в кабинете.
image.thumb.png.4b03911464c4ae1a50f64501c5aec48c.png

Змінено користувачем razzil
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.09.2021 в 18:40, GarryBar сказал:

Скоро это где то с апреля?

ну чего с апреля? Вот с завтра в киевской области днём +14...правда через неделю ночью +2 при дневных +14.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкину работающую идею - покупаете детскую игрушку, стреляющую водой на большое расстояние. У меня оружие стреляет метров на 6-7, большая такая хрень, как ружье с помпой-поршнем снизу. Пока качаю, стреляет, и запас воды в нем приличный. Гонять котов самое оно. До них быстро доходит, что двор негостеприимный. 
Заодно и собак можно повоспитывать. У меня дворик любит иногда присоединиться к хоровому вытью, когда соседская лайка голосит. Заткнуть струей воды - милое дело. И быстро, и не травматично, и потом много дней все тихо и спокойно.
 

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...