Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда вы отопление включаете?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Причем тут одно к другому?

В межсезонье уменьшение мощности горелки уменьшает тактование и потери в трубу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Dendnepr сказав:

В межсезонье уменьшение мощности горелки уменьшает тактование и потери в трубу

Потери в трубу зависят ещё и от диаметра трубы. А он подбирается по максимуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, AndyAntonov сказал:

Потери в трубу зависят ещё и от диаметра трубы. А он подбирается по максимуму.

Ну, батенька, в современных турбированный котлах с закрытой камерой сгорания - диаметр трубы играет мизерную роль. Больше- производительность вентилятора

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у моего котла на малых настройках горелка горит не на полную. Но газа жрёт прилично при этом. Похоже, в трубу и улетает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, AndyAntonov сказал:

Ну, у моего котла на малых настройках горелка горит не на полную. Но газа жрёт прилично при этом. Похоже, в трубу и улетает.

Если это обычный атмосферник с естественной тягой, то у него и возможность модуляции горелки сильно ограничена. У моего конденсационника мощность горелки может снижаться до 15% от максимальной. Нет перегрева теплообменника и выхлоп, соответственно, чуть теплее температуры теплоносителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, yurriy сказав:

Если это обычный атмосферник с естественной тягой, то у него и возможность модуляции горелки сильно ограничена.

Где-то до 25% максимальной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, AndyAntonov сказал:

Где-то до 25% максимальной.

Так это неплохо. Чтобы узнать, вылетает ли тепло в трубу, нужно измерить температуру выхлопа. Если выхлоп не перегрет, то не в котле дело. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Kirill_Dnepr сказав:

Можно ограничить мощность горелки програмно. Снизится расход газа до 50%

Таак, розкажіть як це зробити і що для цього треба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Дощ сказал:

Таак, розкажіть як це зробити і що для цього треба

Для начала узнать номер карты :)

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Kirill_Dnepr сказав:

если это не двуконтурник

а якщо двухконтурник 28

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, есть же инструкция к котлу и там всего 2-6 пунктов которые стоит поменять от дефолтных, это ничуть не сложнее чем снизить яркость в смартфоне :)

Я мощность в конденсационнике сразу снизил до минимальной (от этого зависит его КПД), и на ГВС тоже. У меня что в отопление, что в ГВС выставлена одинаковая подача 40° (а нафига больше?), минимальной мощности в 24% (3.7кВт) не хватает только зимой на ГВС (когда в водопроводе самая холодная вода) и я поднимаю ГВС до 48% (для одного санузла хватает). А чтобы котел не работал постоянно на минимальной мощности по отоплению - так для этого и ставится комнатный термостат. В сутки 3м3 это у меня расход зимой, а сейчас 0.5м3 на ГВС + 0.5м3 на обогрев санузла

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, vovova сказал:

Квартира Киев. Дом утеплен. Окна на юг. Температура 28 в коридоре.

Окно в спальне открыл, как пришел с работы. Буду ложиться спать - закрою.

У нас сегодня иний на крыше был. 12км. от окружной Киева. На машинах иний уже 2ю неделю. Есть фото. Все из-за травы и росы на ней. Такое же замечал в городе. Если авто на асфальте ночует - сухая, если около травы - в иние. Разница стоянки в 30 метров.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня машина стоит между домом и огородом (который ближе к речке), так наверное ещё с августа каждое утро одна половина машины в конденсате, а вторая почти сухая (что ближе к дому), в физику процесса пока не вникал, но интересно 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же и под навесом получается. Та часть машины что под нвесом - сухая. Другая часть в инее либо в конденсате. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Kirill_Dnepr сказав:

Там всегда два параметра можно отдельно менять: мощность отопления, мощность ГВС.

 

Тільки що, normal сказав:

Тю, есть же инструкция к котлу и там всего 2-6 пунктов которые стоит поменять от дефолтных, это ничуть не сложнее чем снизить яркость в смартфоне

Це тіпа баранця на одиничку поставити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, normal сказал:

У меня машина стоит между домом и огородом (который ближе к речке), так наверное ещё с августа каждое утро одна половина машины в конденсате, а вторая почти сухая (что ближе к дому), в физику процесса пока не вникал, но интересно 

https://www.stroimdom.com.ua/topic/223905-kondensat-na-garazhnyh-vorotah-snaruzhi/?do=findComment&comment=4726747

https://www.stroimdom.com.ua/topic/230038-pochemu-morozy-dom-ostyvaet-medlennee-chem-pri-syryh-pogodah/?do=findComment&comment=4937752

По той же причине возможно ночное/утреннее "запотевание" стеклопакетов со стороны улицы.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я как раз сегодня утром измерял температуру авто (пирометром), разница оказалась значительной: со стороны дома +5°, с противоположной +1° (навеса над машиной пока нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную поставити авто в гараж - ні конденсату, ні запотівання, а взимку - ні снігу, ні обледеніння, просто сів завів і поїхав

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.10.2021 в 21:34, razzil сказал:

Электрокотел и теплые полы. Подача 26 ночью, по ночному тарифу. И то, сейчас дни солнечные и котел включается не каждую ночь.

а можете еще сказать, при включении котла, какая температура теплоносителя ?

Я заметил что у меня теплоноситель опускается до температуры воздуха в комнате... что собственно и логично. 

И еще вопрос, при достижении +26, котел выключается, или продолжает греть теплоноситель ?  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Дощ сказал:

Пропоную поставити авто в гараж - ні конденсату, ні запотівання, а взимку - ні снігу, ні обледеніння, просто сів завів і поїхав

далековато іздити в Ірпінь до вашого гаражу) 

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоді стійте, потійте :classic_biggrin:

Повертаємось до питання як задушити горілку, у мене крім регулятора у вигляді баранця з поділками від 1 до 9 інших варіантів не знайшов, чи то був жарт 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Taras-ko сказал:

у меня теплоноситель опускается до температуры воздуха в комнате...

аналогично

3 часа назад, Taras-ko сказал:

при достижении +26, котел выключается, или продолжает греть теплоноситель ?  

тэны отключаются, насос продолжает работать. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

05.10.2021 в 13:52, Kirill_Dnepr сказав:

Там всегда два параметра можно отдельно менять: мощность отопления, мощность ГВС.

Так що, начесали тут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите понять как правильно сделать просчет теплопотерь. 

Сейчас на перекрытии лежит только 10см. ваты. Планирую в этом году положить еще 10см. 

На 1м скрине 10 см ваты (Изовер Профи) теплопотери: 2162Вт. 

На 2м скрине 20 см ваты теплопотери: 1169Вт. 

Разница 993Вт. Я так понимаю это почти 1квт. И это 1кВт в час ? То есть за сутки я могу терять до 24кВт/ч?? Это при какой погоде? В самую холодную пятидневку? Вопросов много. Помогите разобраться. 

10смвати.png

20смвати.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...