Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2016 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

подскажите по расценкам на утепление фасада мокрым способом, материал минвата 15см толщина, 135 плотность, финиш барашек покраска.

 

Поддержку вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на плитку.

 

Привет всем. В личке спросили мои цены, я увлекся и случайно написал вот такой текст. Привожу его здесь.

 

Базовая цена - 195 грн, средняя плитка. В квартире пол в санузлах кладется не проще, поэтому цена такая же. Больших полов давно не попадалось. Последний потенциальный был по чужой стяжке, плитка со стеклянным покрытием, ректификат - одни проблемы за заявленную мной цену. Мягко отказался от 80 кв.м. в коридоре с заходом в две комнаты. Цементная затирка, прирезка, грунтование и пылесошенье входят в эту цену. Но два моих коллеги берут уже за 240. У некоторых цена ниже, но прирезка, затирка, грунтовка и пылесос идут отдельно, что в итоге выходит на немного меньшую сумму, чем у меня. Любое оценивание работы не может быть в отрыве от критериев качества, они у всех разные. Например большинство народа совершенно не понимает, зачем нужны уровневые распорки, им и их качество кажется нормальным. Я с распорками делаю лучше, чем я без распорок, за распорки с заказчиков денег еще не брал, хотя выработал уже не меньше 5-6 тысяч их.

 

Мозаика раньше была 1,5-2,2 от базовой цены за метр обычной плитки. Мелкая плитка (10х10, 10х30) - по недавнему разговору с одной заказчицей, которая спрашивала совета по исправлению - тоже оценивается как мозаика. Я года три назад за *** брал так же, как и за плитку, но выработка с моим качеством была порядка 3 кв.м. в день без сложностей и затирки, но раз сказал, то сказал. Большую плитку от 60 см кто-то оценивает дороже средней плитки. Тоже справедливо, т.к. ее класть на большинстве стенах не быстрее

 

Есть коллега Виталий Маланчук из Днепропетровска, в Ютубе МВольт он позиционируется как премиум, называет цену за весь санузел *** тыс. у.е. за санузел с большим количеством сложностей. Если большое количество ниш, сточек, вставок - вполне справедливо прикидывать, сколько времени займет и называть общую сумму. Я пока на столешках и нишах прикидываю все работы и умножаю на коэффициент 2-3. Тоже справедливо, т.к. слепить красиво какой-то элемент нужно время.

 

vk.com/photo-111671432_403195534

 

Внизу адрес группы ВК - это я собрался уезжать в Смоленск к родителям, уже года два уезжаю.

 

Эпоксидная затирка - стараюсь не навязывать ее, т.к. не вижу в ней смысла как для заказчика , так и для себя. Цена порядка 60-65 грн, Михаил МультиБуд сказал, я же ей уже года два-три не работал.

 

Заусовка - погонный метр готового угла как 0,75-1,0 от базовой цены за метр.

Погонные метры укладки - откосы, приступки - каждая сторона как 0,5-1,0 от базовой цены кв.м. соответствующей плитки

 

Подготовительные работы оцениваются отдельно.

 

Душевой поддон из плитки у меня был последний раз 3200 грн за работу в общем цикле других работ.

 

Использую уровневые распорки Нова СВП, шов на выходе не меньше 1,5 мм. Сейчас работаю как на фирме, с меньшими требованиями, без заморочек с плоскостями - как сделали подготовку, так и кладу (хотя делал коллега, я на помощь пришел, его качество подготовки лучше, чем у многих штукатуров и стяжечников) , но визуальное качество такое же, что и при моих подготовках. Здесь при меньшей цене с тонкими швами не заморачиваюсь, делаю ректифицированную плитку на крест 2 мм - тоже нормально выходит.

 

Пригласил бы посмотреть, чтобы было понятно, но там вход по пропускам.

 

Каких-то определенных цен нет, как и в любой работе. У каждого свои расценки. Кто-то делает быстрее и умеренно халтурит - цена ниже, у кого рука не поднимается на это - цена выше, кто-то услышал цену 200, и поднимает со 120 до 200 при том же качестве. Критерии надо оговаривать всегда, чтобы избежать неприятных неожиданностей

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личке спросили мои цены, я увлекся и случайно написал вот такой текст.

Еще бы каких фоток набросали, было бы интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на плитку.

 

Привет всем. В личке спросили мои цены, я увлекся и случайно написал вот такой текст. Привожу его здесь.

 

Базовая цена - 195 грн, средняя плитка. В квартире пол в санузлах кладется не проще, поэтому цена такая же. Больших полов давно не попадалось. Последний потенциальный был по чужой стяжке, плитка со стеклянным покрытием, ректификат - одни проблемы за заявленную мной цену. Мягко отказался от 80 кв.м. в коридоре с заходом в две комнаты. Цементная затирка, прирезка, грунтование и пылесошенье входят в эту цену. Но два моих коллеги берут уже за 240. У некоторых цена ниже, но прирезка, затирка, грунтовка и пылесос идут отдельно, что в итоге выходит на немного меньшую сумму, чем у меня. Любое оценивание работы не может быть в отрыве от критериев качества, они у всех разные. Например большинство народа совершенно не понимает, зачем нужны уровневые распорки, им и их качество кажется нормальным. Я с распорками делаю лучше, чем я без распорок, за распорки с заказчиков денег еще не брал, хотя выработал уже не меньше 5-6 тысяч их.

 

Мозаика раньше была 1,5-2,2 от базовой цены за метр обычной плитки. Мелкая плитка (10х10, 10х30) - по недавнему разговору с одной заказчицей, которая спрашивала совета по исправлению - тоже оценивается как мозаика. Я года три назад за *** брал так же, как и за плитку, но выработка с моим качеством была порядка 3 кв.м. в день без сложностей и затирки, но раз сказал, то сказал. Большую плитку от 60 см кто-то оценивает дороже средней плитки. Тоже справедливо, т.к. ее класть на большинстве стенах не быстрее

 

Есть коллега Виталий Маланчук из Днепропетровска, в Ютубе МВольт он позиционируется как премиум, называет цену за весь санузел *** тыс. у.е. за санузел с большим количеством сложностей. Если большое количество ниш, сточек, вставок - вполне справедливо прикидывать, сколько времени займет и называть общую сумму. Я пока на столешках и нишах прикидываю все работы и умножаю на коэффициент 2-3. Тоже справедливо, т.к. слепить красиво какой-то элемент нужно время.

 

vk.com/photo-111671432_403195534

 

Внизу адрес группы ВК - это я собрался уезжать в Смоленск к родителям, уже года два уезжаю.

 

Эпоксидная затирка - стараюсь не навязывать ее, т.к. не вижу в ней смысла как для заказчика , так и для себя. Цена порядка 60-65 грн, Михаил МультиБуд сказал, я же ей уже года два-три не работал.

 

Заусовка - погонный метр готового угла как 0,75-1,0 от базовой цены за метр.

Погонные метры укладки - откосы, приступки - каждая сторона как 0,5-1,0 от базовой цены кв.м. соответствующей плитки

 

Подготовительные работы оцениваются отдельно.

 

Душевой поддон из плитки у меня был последний раз 3200 грн за работу в общем цикле других работ.

 

Использую уровневые распорки Нова СВП, шов на выходе не меньше 1,5 мм. Сейчас работаю как на фирме, с меньшими требованиями, без заморочек с плоскостями - как сделали подготовку, так и кладу (хотя делал коллега, я на помощь пришел, его качество подготовки лучше, чем у многих штукатуров и стяжечников) , но визуальное качество такое же, что и при моих подготовках. Здесь при меньшей цене с тонкими швами не заморачиваюсь, делаю ректифицированную плитку на крест 2 мм - тоже нормально выходит.

 

Пригласил бы посмотреть, чтобы было понятно, но там вход по пропускам.

 

Каких-то определенных цен нет, как и в любой работе. У каждого свои расценки. Кто-то делает быстрее и умеренно халтурит - цена ниже, у кого рука не поднимается на это - цена выше, кто-то услышал цену 200, и поднимает со 120 до 200 при том же качестве. Критерии надо оговаривать всегда, чтобы избежать неприятных неожиданностей

 

Поддерживаю! У специалистов - точных общих прайсов не бывает.

Цена на работы, всегда выводится идивидуально на определенный объект, учитывая множество нюансов и сложностей выполнения работ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы каких фоток набросали, было бы интересно

Зачем фотки? На форуме есть всего несколько плиточников, которые действительно плиточники, а не халтурщики. Коля один из них. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть всего несколько плиточников, которые действительно плиточники, а не халтурщики.

Огласите весь список, пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите весь список, пожалуйста :)

 

А смысл их оглашать??? График работ у них расписан на перед на год. Цена выше в два раза. Зачем??????? Он ссылочка ввеху,быстрый поиск строителей, там гаразда дешевле.

Вера, Вы деловая умная женщина, а верите в сказки.

На форуме СД спецы своего дела, умерли полтора года назад, из-за демпинга цен! А с спецами потихоньку умирает и форум, и все это видят, он уже не тот грандиозный, что был пару лет назад (война тут не причем, наоборот наплыв беженцев в столицу вызвал строительный бум, похлеще 2008 г.).

По моему, начало смерти форума СД, произошло с появлением сайта Все Работники. НЕ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

График работ у них расписан на перед на год.

Сложно представить, что можно так заморачиваться, чтобы год ждать плиточника

(при всем уважении...)

Мои личные планы - выполнить отделочные работы в этом году, и конечно я согласна вписаться в какой-то график и у меня еще есть на это резерв времени

Но плитка - это всего-лишь плитка, хороший ремонт - это законченный ремонт :)

И кстати, я еще помню цену в 90-100 грн

Я что-то пропустила?

Или это цена не для профи?

Цена в 200 кажется дороговатой

Конечно смотря для какой плитки - интересно, есть градация?

Понимаю, что есть большие, сложные модули, но есть же и обычная плитка

Неужели придется 2 плиточников приглашать - одного на гараж к примеру, а второго на санузел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно представить, что можно так заморачиваться, чтобы год ждать плиточника

(при всем уважении...)

Мои личные планы - выполнить отделочные работы в этом году, и конечно я согласна вписаться в какой-то график и у меня еще есть на это резерв времени

Но плитка - это всего-лишь плитка, хороший ремонт - это законченный ремонт :)

И кстати, я еще помню цену в 90-100 грн

Я что-то пропустила?

Или это цена не для профи?

Цена в 200 кажется дороговатой

Конечно смотря для какой плитки - интересно, есть градация?

Понимаю, что есть большие, сложные модули, но есть же и обычная плитка

Неужели придется 2 плиточников приглашать - одного на гараж к примеру, а второго на санузел?

 

Я не отделочник. По ценам на плитку сказать ничего не могу.

Но в прошлом году, наблюдал картину на объекте: - объем плитки был 280 м2 (пол, стены), заказчик смог найти одного плиточника по 100 грн.м2, положил он квадратов шесть (неплохо по качеству), но оказался наркоманом, прихватил аванс и насос с скважины, пропал с концами.

Через неделю, заказчик нашел двух спецов по - 160 грн.м2 , которые положили все полы, а вот стены у них не получилось качественно ложить и заказчик с ними распрощался. Потом заказчик готов был платить 200 -250 грн м2 (стены), но спецов так и не смог найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно представить, что можно так заморачиваться, чтобы год ждать плиточника

(при всем уважении...)

Мои личные планы - выполнить отделочные работы в этом году, и конечно я согласна вписаться в какой-то график и у меня еще есть на это резерв времени

Но плитка - это всего-лишь плитка, хороший ремонт - это законченный ремонт :)

 

Список спрашивайте у Коли, он лучше всех знает.

 

А насчет заморачиваться, ну это дело лично каждого. Строительный рынок по большей мере кидалово и серьезное кидалово.

 

Многие локти грызут.

 

Ведь покупая какую-то вещь, вы оцениваете ее качество и цену, и выбираете то, что для вас приемлемо.

 

Здесь все точно так же.

 

Нанимать в слепую, все равно что в слепую покупать на рынке - рулетка.

 

И по тому, что вижу на объектах, в 90% эта рулетка не в пользу заказчика.

 

90 % это очень много. Шанс таким образом найти нужное качество 1 из 10, а может и меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительный рынок по большей мере кидалово

Именно поэтому принцип "не заморачиваться" позволяет изрядно пожалеть свои нервы :)

У меня уже есть в активе стена со штукатуркой 7 см (ровняли угол для кухни) :)

и крыльцо, которое стоит под углом к стене дома (еще не исправляли, отложили на десерт :)

 

Добавлено через 3 минуты

заказчик нашел двух спецов по - 160 грн.м2 , которые положили все полы,

По моему скромному опыту, стены должны были быть сначала, а пол - после

 

Добавлено через 2 минуты

На форуме СД спецы своего дела, умерли полтора года назад, из-за демпинга цен!

Я не верю в пустоту

В природе ее не существует

Много людей занимаются плиточными работами

И наверняка среди них много спецов, могущих делать продукт удовлетворительного качества

Не понимаю, почему увеличив расценки вдвое, ваш клиент не нашел исполнителя

Кто-то сделал ему эти стены в конце-концов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много людей занимаются плиточными работами

И наверняка среди них много спецов, могущих делать продукт удовлетворительного качества

 

Попробую объяснить.

 

Как то работал с человеком очень одаренным относительно плиточного дела. Человек почти с закрытыми глазами мог укладывать плитку хорошего качества.

 

Но, ему хочеться хорошо зарабатывать, а хорошо уложить плитку и хорошо заработать в его положении вещи не совместимые.

 

И он делает явную халтуру, так как для него самое важное его заработок, а не ваша плитка.

 

Люди подымают цену, не потому, что они не могут заработать по меньшей цене, а потому, что они не хотят халтурить, и чтобы им не халтуря заработать приходится подымать цену.

 

А вы выбирайте, или вам приемлемое качество, или нужное, должное качество, или приближенное к идеалу. Или рулетка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можем договориться с заказчиком. Подскажите по стоимости работ:

 

1. Утеплеие фундамента и цоколя (откопать на глубину 0.5-0.6 м. фундамент; приклеить, задюбелить Эппс, засыпать) 1.2 высота, 60 м.пог. - периметр.

2. Заливка отмостки и площадок крыльца, террасы (выравнивание, щебеночная и песчаная подготовка с утрамбовкой виброплитой, пленочная гидроизоляция, заливка бетона с армированием с уклоном, толщиной 10-15см) Общий метраж около 80м.кв. Приготовление бетона - вручную.

3. Ступени с крыльца и террасы (засыпка, опалубка, армировка заливка бетоном). Общий погонаж около 30м.пог. Приготовление бетона - вручную.

4. Утепление 2-ух вентканалов (кирпичные дымоходы, надо подготовить до монтажа крыши) Размер - 1400*500, минвата, "консервация" под фасадную штукатурку. Высота - по 4м.пог.

 

Давно работаю с этим заказчиком, вроде конфликтов не было, цены стараюсь адекватные выставлять, но его аргумент "дорого, есть дешевле, скидывай цены" как то не очень ...

 

Подскажите реальные расценки, кто какие выставлял бы по таким видам работ. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую объяснить.

Наверное меня интересует, какая средняя цена за 1м2 плитки (при желании пригласить человека на все работы по плитке в доме) и зависит ли она от типа плитки (при условии, что выбирается что-то разумное, не запредельно дорогое, и что-то подешевле на несущественные помещения

 

И если можете подсказать - то кто на форуме с гарантией качества

Дальше уже как делать выбор, разберусь

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И если можете подсказать - то кто на форуме с гарантией качества

 

У Коли спрашивайте, он знает все ответы на эти вопросы, он плиточник, а я нет....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы каких фоток набросали, было бы интересно
Забанить могут как за рекламу. Хотя я здесь ради общения, а не рекламы. Тем более, что работу не беру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Коли спрашивайте, он знает все ответы на эти вопросы,

Второй раз уже хочется задать вопрос - а кто такой Коля? :)

Забанить могут как за рекламу.

Имелось в виду фотки, на которых виден класс работы плиточника (это не обязательно реклама, тем более, что работы не берете)

Только не понимаю, что значит не берете - на самом деле вы другим зарабатываете?

(я здесь как заказчик и в этом месте начинаю теряться - сначала читаю длинный пост при укладку плитки, для себе понимаю, что читаю пост возможного исполнителя работ, а потом бац - работы не беру)

 

,,, к нашей переписке - если сразу знать, что будут недочеты, то и начинать не хочется

у меня глаз инженера - любые недочеты, швы, размеры, плоскости вижу сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можем договориться с заказчиком. Подскажите по стоимости работ:

 

1. Утеплеие фундамента и цоколя (откопать на глубину 0.5-0.6 м. фундамент; приклеить, задюбелить Эппс, засыпать) 1.2 высота, 60 м.пог. - периметр.

2. Заливка отмостки и площадок крыльца, террасы (выравнивание, щебеночная и песчаная подготовка с утрамбовкой виброплитой, пленочная гидроизоляция, заливка бетона с армированием с уклоном, толщиной 10-15см) Общий метраж около 80м.кв. Приготовление бетона - вручную.

3. Ступени с крыльца и террасы (засыпка, опалубка, армировка заливка бетоном). Общий погонаж около 30м.пог. Приготовление бетона - вручную.

4. Утепление 2-ух вентканалов (кирпичные дымоходы, надо подготовить до монтажа крыши) Размер - 1400*500, минвата, "консервация" под фасадную штукатурку. Высота - по 4м.пог.

 

Давно работаю с этим заказчиком, вроде конфликтов не было, цены стараюсь адекватные выставлять, но его аргумент "дорого, есть дешевле, скидывай цены" как то не очень ...

 

Подскажите реальные расценки, кто какие выставлял бы по таким видам работ. Спасибо.

 

Да простят модераторы, повторюсь. ОООчень надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй раз уже хочется задать вопрос - а кто такой Коля? :)

 

Бонис................:D

 

Добавлено через 3 минуты

у меня глаз инженера - любые недочеты, швы, размеры, плоскости вижу сразу

 

У-у-у-у....так вам не просто супер мастер нужен, но еще + к этому почасовка.....

 

Кстати это не глаз инженера, это некий врожденный дар, который может быть у кого угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Утеплеие фундамента и цоколя (откопать на глубину 0.5-0.6 м. фундамент; приклеить, задюбелить Эппс, засыпать) 1.2 высота, 60 м.пог. - периметр.

 

Мне в прошлом месяце утепляли фундамент-ЭППС, пена, зонтики, без откапывания и засыпки-70 гр.м2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,,

у меня глаз инженера - любые недочеты, швы, размеры, плоскости вижу сразу

 

Делайте скидку на то, с чем приходится работать.

К сожалению сейчас мало кто может себе позволити плитку хорошего качества.

Основная масса это плитка нашего производства.

Там нет ни плоскости ни геометрии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в прошлом месяце утепляли фундамент-ЭППС, пена, зонтики, без откапывания и засыпки-70 гр.м2.

 

Последнее время часто приходит мысль - или в регионах люди богаче или в Киеве что-то не так... :D

 

На днях говорил с троюродным братом со Старобельска, спрашиваю - по чем фасады делаете? Грит - ППС от 160!

Я холодный... Это в Киеве хорошая цена, не лучшая, но хорошая, а часто люди вообще ищут гораздо дешевле и таки находят, а на краю географии это норма... А брат говорит - а в нашем селе только 3 бригады фасады делают, остальные или в РФ или в АТО.... такие вот пироги :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте скидку на то, с чем приходится работать.

Я то делаю, но если планируется сложная конструкция, то швы должны сойтись (последняя работа была такая, все получилось, только подвел сам станок - дешевый станок - плохо зарезал под 45 градусов, были сколы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...