Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2016 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

А я думаю наоборот-если машинную затрут очень качественно(сразу под обои),то это будет выгоднее по деньгам,по-любому.

 

И много ли таких пряморуких, могущих вот так сразу? ;)

К тому же есть мой вариант. Не затертая ЦПС и по ней шпаклевка по цене затертой под обои гипсовой. :D

Правда я занят, мне не предлагать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая дешёвая будет та, которая будет сделана с минимальным количеством операций.

Я за маш. гипс.

Только одно но.

Если нахалтурят- переделывать ещё тот гемор.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с минимальным количеством операций.

 

Вы хотите сказать, что загладить гипсовую проще, нежели по идеально ровной поверхности пройтись 2 раза сатеном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу машинную штукатурку,дешевле и по срокам быстрее.

 

По строкам быстрее. Но по качеству... пока знаю только одну бригаду Гочика, которые могут вот так как требуется одним махом под обои и чтобы было ровно.

 

Все остальное что не видел - халтура.

 

А вот по цене не уверен что дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас работаю в новостройке. Так там машиная штукатурка стоит 110 грв с материалом, с заносом его в квартиру и вывозом мусора после себя. Спрашивал в более чем в пяти бригад. А вот по поводу качества так это у кого как. Но в целом вполне приемлемое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Надо как всегда "на вчера":): сколько просят за кладку дымохода + несколько вентканалов???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там машиная штукатурка стоит 110 грв с материалом

Ціну можу підтвердити. Якщо робота без матеріала - 55 грн/м2. Для форума до кінця лютого - 105 грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинную так же делаем по 110 грн/м

 

Цена сама сложилась)

 

По состоянию под обои:

это в первую очередь зависит от типа обоев. Некоторые спокойно можно клеить, а для некоторых подготовка должна быть ничем не хуже, чем под покраску.

Поэтому спор ни о чем, отталкиваться нужно от обратного - выбрать обои, а потом уже понимать, какой из вариантов подготовки стен будет самым оптимальным)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинную так же делаем по 110 грн/м

 

Цена сама сложилась)

 

Скажите, коллега, а у Вас в эту цену тоже включены погрузочно-разгрузочные и вывоз мусора? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, коллега, а у Вас в эту цену тоже включены погрузочно-разгрузочные и вывоз мусора? Спасибо.

 

По умолчанию за собой мы убираем и пакуем мусор, но НЕ вывозим.

 

Касательно погрузо-разгрузочных, считаю при работе на квартирах, а на частных домах нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию за собой мы убираем и пакуем мусор, но НЕ вывозим.

Аналогично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию за собой мы убираем и пакуем мусор, но НЕ вывозим.

 

Касательно погрузо-разгрузочных, считаю при работе на квартирах, а на частных домах нет.

 

Ну мы так же все. Тут вон выше проскачило :o Сижу думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Надо как всегда "на вчера":): сколько просят за кладку дымохода + несколько вентканалов???

 

Никто не знает????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию за собой мы убираем и пакуем мусор, но НЕ вывозим.

 

Касательно погрузо-разгрузочных, считаю при работе на квартирах, а на частных домах нет.

 

Аналогично

 

А еще вопрос, коллеги - такую цену с материалом до какого слоя даете и при каком слое и на сколько делаете наценку? Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопрос, коллеги - такую цену с материалом до какого слоя даете и при каком слое и на сколько делаете наценку? Спасибо :beer:

 

Средний слой до 20 мм. Это означает, что локально могу штукатурить и 30 мм без перерасчета, если где-то будут маяки стоять по стене и слой будет 6-8 мм.

 

Вообще, и для клиента, и для меня, как мне кажется, в случаях с сильным перерасходом удобно идти таким путем: есть объем и понимание среднего расходы при слое 20 мм, вся недостача материала просто оплачивается отдельно и все.

 

Но, по правде говоря, с подобным сталкиваюсь крайне редко. Обычно стены более менее адекватные у моих клиентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слой и цену прикидываю на этапе замера, т.к. езжу на осмотр не только с дальномерами, но и с лазерами и уровнями. Потому сразу вижу у кого можем работать по 110, а кому говорю 130, и ни гривной меньше). Потому ни разу за 5 лет оговоренная цена в конце работ не менялась. Лопухнулся с материалом - довожу, много привез - забираю.(Но уже с опытом определяю количество МП-шки на средних объектах под 400 метров с разницей в "плюс-минус" 10 мешков, что при общем бюджете совершенно не критично, потому заказчиков из-за 500 гривен никто не дергает)

Но я требую у бойцов максимально скурпулезной маячки, потому слоя минимальные. На любой кривой стенке всегда есть места с 5-6 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть які зараз ціни на укладку ламінату по діагоналі, десь 70м2.

 

45грн.м2 стоимость работ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, и для клиента, и для меня, как мне кажется, в случаях с сильным перерасходом удобно идти таким путем: есть объем и понимание среднего расходы при слое 20 мм, вся недостача материала просто оплачивается отдельно и все.

 

Ну с материалами понятно, сколько заказчику нужно для его стен, столько он и купит.

 

Я слой и цену прикидываю на этапе замера, т.к. езжу на осмотр не только с дальномерами, но и с лазерами и уровнями. Потому сразу вижу у кого можем работать по 110, а кому говорю 130, и ни гривной меньше).

 

Но что вы берете за работу в случае нанесения смеси в 2-3 приема? Это и время (нанесение следующего слоя не раньше 5 часов после предыдущего) и дополнительный износ шнековой пары...

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а какую цену вы практикуете за машинную штукатурку потолков?

И если можно, пару слов с аргументацией цены.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а какую цену вы практикуете за машинную штукатурку потолков?

И если можно, пару слов с аргументацией цены.

 

Спасибо!

 

Под правило 80 грн./м.кв., по маякам 90 за работу. Ну а что аргументировать, трудозатраты реально почти вдвое больше чем по стене.

Сейчас штукатурим квартиру с потолками по маякам, в одной комнате слой на потолке 7 см, набрасывали в 2-3 приема, договорился по 135 за работу, т.е. 90х1,5

 

Можете ответить мне на предыдущий вопрос по слоям? Спасибо.

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале лета как то спрашивал у тех кто в ручную потолки штукатурит. Сказали не меньше 100 грв. и это только работа. Стены тогда было да и сейчас 70-80 грв. ( в ручную тоже имеется ввиду)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале лета как то спрашивал у тех кто в ручную потолки штукатурит. Сказали не меньше 100 грв. и это только работа.

 

Страшно даже представить процесс наброса на потолок вручную, это реально жестоко :D

Думаю наши парни и за 200 не взялись бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...