Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2016 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Страшно даже представить процесс наброса на потолок вручную, это реально жестоко :D

Думаю наши парни и за 200 не взялись бы...

 

Этим летом у себя делал такое. 40 кв м. потолка за дней 10 точно не помню т.к. делал с перерывами. Где то раза в два тяжелее чем стены. Кому то точно не стал бы делать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под правило 80 грн./м.кв., по маякам 90 за работу. Ну а что аргументировать, трудозатраты реально почти вдвое больше чем по стене.

Сейчас штукатурим квартиру с потолками по маякам, в одной комнате слой на потолке 7 см, набрасывали в 2-3 приема, договорился по 135 за работу, т.е. 90х1,5

 

Можете ответить мне на предыдущий вопрос по слоям? Спасибо.

 

Я к чему спрашиваю, на одном объекту меня конкуренты давят ценой работ с материалом по стенам 110 грн/м, а потолок 120 грн/м.

 

Вот я и думаю, насколько это вменяемая цена, или я со своими 150 грн/м за потолок немного завышаю цену?

Но, с другой стороны, по работам плачу ребятам намного больше, да и на монолитный потолок бетоконтакта уходит дофига.

 

А касательно слоем, даже не знаю что ответить. С таким безумием не сталкивался. Но чисто по логике за каждую проходку брал бы +25% к цене метра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня потолки +20 грн. (Только монолит, никакие сборные не штукатурю в принципе)

Работа не столько сложная, сколько морочная и грязная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня потолки +20 грн. (Только монолит, никакие сборные не штукатурю в принципе)

Работа не столько сложная, сколько морочная и грязная.

 

По плитам не работаете из за трещин по швам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плитам не работаете из за трещин по швам?

 

Есть риск неравномерной загрузки перекрытия или динамических нагрузок, из-за чего панели относительно друг-друга могут иметь разные деформации... Уже сделали несколько потолков по панелям, всегда о рисках предупреждаем, но пока проблем не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какая будет цена кладки гладкого газобетона шириной 500 мм обьемом 68 м.куб. и шириной 375 мм - 15м.куб в Бориспольском р-не.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какая будет цена кладки гладкого газобетона шириной 500 мм обьемом 68 м.куб. и шириной 375 мм - 15м.куб в Бориспольском р-не.

 

350 - 400 грн. м3 ( все включено).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурим квартиру с потолками по маякам, в одной комнате слой на потолке 7 см,

 

Смысл штукатурить потолки такими слоями???

Я о штукатурке потолков уже года 2-3 и не задумывался, ГКЛ рулит.

А больше 2-х см. штукатурть на потолке - как по мне - БРЕД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А больше 2-х см. штукатурть на потолке - как по мне - БРЕД

 

Согласен. Но заказчик сказал штукатурить :D ГК он видел в гробу у бэлых тапках! Чуть не поругались, сказал ему, что гарантии на такой слой не будет, попросил сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть риск неравномерной загрузки перекрытия или динамических нагрузок, из-за чего панели относительно друг-друга могут иметь разные деформации... Уже сделали несколько потолков по панелям, всегда о рисках предупреждаем, но пока проблем не было...

 

Как Вы армировали швы между ж/б плитами?

Вы при етом армировали весь потолок полностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы армировали швы между ж/б плитами?

Вы при етом армировали весь потолок полностью?

Да какая разница как армировали?Или Вы думаете,что они изобрели единственно верный и на 100%успешный способ избавления от межпанельных трещин?Так,чистая удача.У некоторых людей и без армировки не трещат,а у других-как ни извращайся,всё равно треснет.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы армировали швы между ж/б плитами?

Вы при етом армировали весь потолок полностью?

 

Трещит ли не трещит сильно зависит от подвижек здания. Но до некоторых подвижек спасает пена в швах поверх армированная стеклосеткой на фугене. Трещина как бы распределяется на много мелких и ее нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещит ли не трещит сильно зависит от подвижек здания.

Я думаю , что в основном это касается новостроев . Как пример : Лет пять-шесть на зад у тещи в квартире сделал потолок ( дому лет 20 ). Плиты были до того пахабно положены - что не в каждом коровнике такое найдешь . Плоскость не ловил а сгладил визуально ( на швах изогипс + серпянка + сатен )- до сих пор все Гут . А вот в новостройке ( 2 года ) в которой я периодически работаю видел только два потолка пошпаклеванные по плитам - оба потрескались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно ,что теща хорошая,потому и зять в потолок душу вложил,сейчас редко где такое увидишь. :good:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитав все странички так и не сложила цену на кв метр готового гп потолка.подскажите пожалуйста какие предложения по цене - работа и материал -все под ключ гп потолок ровные без коробов и ниш на объем 230кв м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какая будет цена кладки гладкого газобетона шириной 500 мм обьемом 68 м.куб. и шириной 375 мм - 15м.куб в Бориспольском р-не.

300 грн/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитав все странички так и не сложила цену на кв метр готового гп потолка.подскажите пожалуйста какие предложения по цене - работа и материал -все под ключ гп потолок ровные без коробов и ниш на объем 230кв м

Так и не понял,гипсокартон уже смонитрован или интересует вообще всё(монтаж,выготовка,покраска)?Багеты планируються?Если багетов не будет,то выготовка углов(потолок/стена)оплачиваеться отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитав все странички так и не сложила цену на кв метр готового гп потолка.подскажите пожалуйста какие предложения по цене - работа и материал -все под ключ гп потолок ровные без коробов и ниш на объем 230кв м

 

Робота 200 грн. + - 20-30грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует все - сейчас - бетонные перекрытия.багет только в одной комнате.

Тогда,как и писали выше,по работе будет 200-230грн/кв.м.+армировка/выготовка безбагетных углов-20-30грн/пог.м.А насчёт материалов,они разные бывают и по-разному стоят(нужно просчитывать разные варианты).Я видел Вы натяжными(белыми,матовыми)ещё интересовались.Имхо-если Вы не из ярых противников натяжных-делайте натяжные,это будет и дешевле и намного быстрее+переживать не будете,что швы полопают(неизвестно,что за мастера попадуться).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.достаточно большая площадь потолков -ищу максимально выгодною альтернативу-хочется стильно и качественно-но теперь отталкиваясь от предлагаемых расценок возникает вопрос так какой потолок предпочесть если цена одинаковая приблизительно.против натяжных заморочек нет - единственное -сочетание клеенка и потолок для человека помнящего немного советск прошлое - убеждение что стена должна быть толковой - играет свою маленькую роль.но я так понимаю что это уже другая ветка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.достаточно большая площадь потолков -ищу максимально выгодною альтернативу-хочется стильно и качественно-но теперь отталкиваясь от предлагаемых расценок возникает вопрос так какой потолок предпочесть если цена одинаковая приблизительно.против натяжных заморочек нет - единственное -сочетание клеенка и потолок для человека помнящего немного советск прошлое - убеждение что стена должна быть толковой - играет свою маленькую роль.но я так понимаю что это уже другая ветка.

Если потолок монолит,то ещё вариант штукатурка или шпаклевка(старт-финиш).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не монолит.плиты.
А цену за кв.м. под ключ натяжного(белого,матового)Вам уже озвучили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...