Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед сбил собаку, тем самым объявив войну

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Ok, только собака официально не моя.

Кто теперь виноват юридически?

 

Тот, кто совершил ДТП, (есть свидетели) и не вызвав полицию, скрылся с места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ok, только собака официально не моя.

Кто теперь виноват юридически?

 

Виноват тот, у кого собакен в данный момент времени находился на "попечительстве", у того кто в конкретный момент времени нес ответственность (держал за поводок). Проще- мне дали подержать льва, я его не удержал на поводке и он съел лошару проходившего рядом - виновен я, т.к. не удержал, все как с авто, кто за рулем тот и не прав, если сбил на переходе, а кто хозяин вопрос 10-й, нечего было садиться за руль, читай - брать леву за поводок :). Демократия однако :lol:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть. Почитаешь так... столько времени строить красивый дом, обживать. Потом бац! Сосед-вражина под боком и черная зависть.

 

Не зли других и сам не злись.

Мы гости в этом бренном мире,

А что не так, то ты смирись.

Холодной думай головой.

Ведь в мире всё закономерно:

Зло, излученное тобой,

К тебе вернется непременно!

 

Вы, злодейству которых не видно конца,

В Судный день не надейтесь на милость творца!

Бог, простивший не сделавших доброго дела,

Не простит сотворившего зло подлеца.

 

(С) Омар Хайям

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаку жаль.

 

Бегло глядя на ситуацию: пока в правовом поле находится только один человек - это ваш сосед. И ему нанесли побои.

Надо истово уповать, что бы он не дал ход делу, потому как строителю можно накрутить до уголовки, а потом клубочек приведет к вам, на предмет как вы наняли строителя, почему он там находился и т.д. и т.п. строитель сдаст всех с потрохами ессно.

 

Сосед скажет, что собака выбежала ему под колеса и он, чтобы не создавать аварийную ситуацию делал какой-то маневр, чтобы не наехать на прохожих, чтобы не повредить имущество третьих лиц, а также не создавать угрозу их жизни и здоровью из-за собаки. И судья скорее всего скажет тоже самое.

Человеческая жизнь дороже собачей.

 

Строителю выпишут штраф. А то, что они, строители строят и за какие деньги -никто в этом разбираться не будет. Поверьте.

Собака должна находиться на территории, это однозначно.

Сосед сволочь, ибо нормальный человек так не поступит. Но закон на его стороне. Хотя собака агрессию к нему не проявляла. Да и в машине он находился.

А вот я в данной ситуации - на стороне собаки!

 

З.Ы. У меня был конфликт с соседями, которые держат в промышленных маштабах курей-гусей. Мой пес, такса, их на улице душил. Разбирались бурно. Сошлись на том, что живность должна быть во дворе. Сосед -мент (не участник конфликта) сказал, что никакая милиция не будет этим заниматься.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за чупокаброй в очередь,пол мира за ней гоняется,в строимдоме тоже видел,так что лучше крокодил,но не стаей!!!

 

Да жаль, что крокодилы стаей не ходят, а то бы..... - Я, и крокодайлы штук так 150, и все без поводка, и все только мня слушают :lol::lol::lol: Одна дорога в премьер министры и вся страна молча слушает как Я тарифы назначаю :o:lol::fool::lol::\"\"::good::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ok, только собака официально не моя.

Кто теперь виноват юридически?

По 299 статье ККУ не важно чья собака:

"Для кваліфікації злочину не має значення, вчиняються такі дії щодо власних тварин, тих, які належать іншим особам (організаціям), тим, що не мають господаря чи знаходяться у природному середовищі."

 

Не прав сосед. И закон не на его стороне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ok, только собака официально не моя.

Кто теперь виноват юридически?

Хозяин тот, кто записан в ветеринарный паспорт.

У моих животных есть такие паспорта и мои сыновья несут ответственность за животных. Если у собаки не будет прививок, а она, не дай Бог, кого-то укусит, то сын будет нести ответственность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прав сосед. И закон не на его стороне.

 

Извините, но где Вы видели ЗАКОН, скажите, я то же туда пойду... Примеров из своей жизни могу привести массу, У МЕНЯ ДРУГ УМЕР В ТЮРЬМЕ ПО ЛОЖНОМУ ОБВИНЕНИЮ, Я ГЛАВНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ, И СУДьЯ НА СУДЕ МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ Я БУДУ УМНИЧАТЬ, ОНА УДАЛИТ МЕНЯ ИЗ ЗАЛА! - ЭТО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА БЫЛА НА КОНУ, А ВЫ ПРО СОБАКУ!!!!!!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наикаком основании менты будут кого то доить. Ну напишет что ему дали в морду. А кто тотнапишет что не дали. Даже если дали, это мелкое хулиганство. Там штраф. И ещё одно менты по этому поводу ни кого по серьезному пресовать не будут. А если не по серьезному, то их вежливо отправить в пешую сексуальную прогулку.

 

Для ТС ИМХО наказать соседа потзакону у Вас врядли получится. Читайте написанное выше.

Морду бы ему набить по хорошему. Но теперь точно не надо. Раз менты уже в курсе.

А так земля она круглая, и Бог не яшка.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Простите я Вас не понял.

Что хорошо на словах? Не должен человек давить специально ни собаку, ни ёжика ни кота, ни человека. Это неправильно. Тот кто это делает, мягко говоря, дебил.

По поводу компенсации, я и не писал, что ещё кто то может хотя бы теоретически получить.

П.С. я понял бы соседа ЗАСТРЕЛИВШЕГО соседскую собаку, которая кого то покусала. или понял бы человека ЗАСТРЕЛИВШЕГО стаю бродячих собак. Наезд машиной предполагает возможность долгой и мучительной смерти. Это психическая неполноценность.

1.С чего все тут присутствующие взяли, что собаку переехали умышленно?(А может не умышленно? )Выскочила. Собака не человек, думать не умеет, у нее инстинкты рулят.

2.Вот если бы сосед застрелил ее, это был бы 100 % умысел.И полюбому можно было его наказать за жестокое обращение.И за стрельбу в населенном пункте.

3.Странная позиция самого автора темы (обьявив войну).А он проще схему, что б войну вам обьявить не нашел?Плюс пишется, что сосед бухой ездит.А почему не присекали?А если б не на собаку, а на человека наехал.

Никакой компенсации никто не добьется, нервы только попортите.Виноват ХОЗЯИН.Сидела бы собака на поводке - и небыло б конфликта (наезда).

Помониторте для интереса, сколько ДТП случается по вине тех же собак.Выскочит, на автомате руль в сторону. И хороше, если в кювет.А в астановку или встречку?

Короче мутная история.Выскочила собака.Чел ее переехал.Строители увидели, и не разобравшись, набили челу лицо.Все завертелось.Теперь каждая сторона будет себя обелять.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскочила собака.Чел ее переехал.Строители увидели, и не разобравшись, набили челу лицо.Все завертелось.Теперь каждая сторона будет себя обелять.

 

а Вы пишете так, прям там были. нужно соседу посоветовать - хорошим свидетелем для него будете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про свидетелей:

На строительном форуме "Країна майстрів" сотрудник Пропеллера, назвался волонтером и насобирал 100 тысяч денег, которые прикарманил.

Когда я выложила информацию, то народ, офигел, а потом начал умничать, что Винта (мошенника) надо наказать.

Из 30-40 потерпевших, только 10 пошли подавать заявление в милицию. Из 10 заявлений только мне удалось добиться, чтобы делу дали ход.

Так вот, народ орал, что все в свидетели пойдут, раз у них менты завления не приняли.

В итоге, на заседания никто не ходил. Сидела я одиноко в большом зале суда. Я, судья, обвиняемый и телевидение.

 

К чему это я: Юра, не факт, что люди , которые готовы идти свидетелями, будут это делать. На наш суд ,никто из вызываемых свидетелей, так и не явился (работа, дела, нет денег на проезд :()

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.С чего все тут присутствующие взяли, что собаку переехали умышленно?(А может не умышленно? )Выскочила. Собака не человек, думать не умеет, у нее инстинкты рулят.

2.Вот если бы сосед застрелил ее, это был бы 100 % умысел.И полюбому можно было его наказать за жестокое обращение.И за стрельбу в населенном пункте.

3.Странная позиция самого автора темы (обьявив войну).А он проще схему, что б войну вам обьявить не нашел?Плюс пишется, что сосед бухой ездит.А почему не присекали?А если б не на собаку, а на человека наехал.

Никакой компенсации никто не добьется, нервы только попортите.Виноват ХОЗЯИН.Сидела бы собака на поводке - и небыло б конфликта (наезда).

Помониторте для интереса, сколько ДТП случается по вине тех же собак.Выскочит, на автомате руль в сторону. И хороше, если в кювет.А в астановку или встречку?

Короче мутная история.Выскочила собака.Чел ее переехал.Строители увидели, и не разобравшись, набили челу лицо.Все завертелось.Теперь каждая сторона будет себя обелять.

Если Вас не затруднит перечитайте пост #44. А так же другие мои посты. Мне кажется Вы найдёте ответы на Ваши вопросы. Я пытаюсь быть обьективным. Собака не виновата. Плохо, что она была не привязана. Сосед таки мог переехать собаку не специально. Строители могли оказаться неандертальцами. Но дальнейшее общение соседа с ТС показывает что таки скорее всего строители не врут и сосед конченый дебил и садюга. Одно дело убить напавшую или угрожающую собаку. Другое дело переехать специально машиной. Это мучительная и возможно долгая смерть. это и есть жестокость. Причём неоправданная жестокость.

Я пытаюсь поставить себя в любой ситуации на место сторон. Если бы я нечаянно сбил собаку и мне предьявляли. Я думаю смог бы обьяснить, что сделал это ненамеренно. При этом нефакт, что стал бы оплачивать дорогостоящее лечение чужой собаки. Но давить пусть и раздражающую тебя собаку это не правильно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы пишете так, прям там были. нужно соседу посоветовать - хорошим свидетелем для него будете

 

Вы не считайте меня предвзятым.Но мы не слышем вторую сторону конфликта.

Я уверен, что его описание диаметрально отличалось бы.

Надо вам кого то там ( ну незнаю, человека, которого вы оба готовы услышать уважаемого что ли) ,что б вас померил.Вот в этом направлении я б двигался.А все эти разборки- приведут к эскалации.Вообще не нужно это.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. ВАШИ СОБАКИ ЗА@БАЛИ УЖЕ!!!

Держите их в домах, дворах, в своих авто - где душа желает. Но не на общественной улице!!!

Крик души.

 

Добавлено через 6 минут

 

Стаи бродячих и хозяйских собак, блуждающих десятками,- это да, радость еще та.

ВАША СОБАКА ДОЛЖНА РАДОВАТЬ ВАС!!! У ВАШЕМ ДОМЕ, ДВОРЕ, А НЕ МЕНЯ НА УЛИЦЕ!!!

 

Я не верю, что это написала Белоснежка! Я тоже очень боюсь собак, но вот так что бы специально перехать или ударить нельзя. Это же животное! И хозяин не прав , что собака оказалась за забором в общественном месте. Придется вам как то с соседом достигать консенсуса

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хозяин не прав , что собака оказалась за забором в общественном месте

При чем здесь это, народ? Человек умышленно действовал с целью убить животное, которое не представляло для него никакой опасности, и не важно хозяйское это было животное или безхозное.

 

У нас на улице живет отличный добрейшей души бесхозный стерилизованный пес, которого кормит вся улица, и который проганяет всех остальных залетных собак. До него по улице бегали стаи полудиких собак, их регулярно отлавливали и вывозили подальше, но пока не появился уличный любимец это не давало особых результатов.

Так что, его тоже какой-то неадекват должен безнаказанно переехать потому, что он в общественном месте?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были когда-то книжки по безопасному вождению, издания еще СССР, 80-е годы.

Помню там четко было написано: если собака или дикое животное выскочит водителю под колеса, то не совершать никаких действий, продолжать движение, если нет возможности совершить прогнозируемое безопасное торможение.

Потому что любые действия водителя в такой неожиданной ситуации могут привести к аварийной ситуации и гибели людей из-за животного.

 

С точки зрения этой логики, привлекать к ответственности надо тех, кто выпускает собаку, которая подвергает на дороге опасности жизни людей:unknown:

 

В ПДД написано, что в случае возникновения препятствия водитель обязан понизить скорость вплоть до полной остановки, иначе говоря, тормозить. Но если вы видите, что данные действия могут привести к тяжелым последствиям - тормозного пути явно не хватит, то от этого правила, согласно п. 2.14 ПДД, можно отступить и постараться объехать

Есть четкое предписание, тормозить, не меняя направления движения.И если водитель совершил наезд-ДТП, пытаясь избежать (даже 100% -го) столкновения с препядствием, водитель будет отвечать (собачка благополучно убежала, а машина заехала, допустим в остановку).

Диванная экспертиза установила неумышленный наезд.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого черта он постоянно нетрезвым ездит по нашей узкой улице со скоростью 80 км/ч?

Никого не удивила скорость? А можно фото улицы,чтобы понимать ситуацию.При такой скорости строители заметили,что сосед добавил газ??? Я так понимаю,что строители сидели с радаром и алкотестером на дороге и наблюдали ситуацию?Бред!Или эмоции! В нынешних погодных условиях при скорости 80 тормозить вообще не имеет смысла если на дорогу выбежала псина,если ехал он с такой скоростью.

 

Много тут знаков вопроса,но если сосед делал это просто умышленно-МУДАК,но если предположить,что просто не успел остановиться,а ему за это набили лицо и угрожают,то тем уже становится строитель и ТС. ИМХО.

Кстати,вот из-за таких маленьких псин( хозяйка которых убеждала,что они муху не зацепят),я просил родителей,чтобы встречали со школы малого,когда тот во 2-ой класс ходил. Сын просто боялся проходить по улице,когда 2 псины по 13 кг на него лаяли выбегая из-за забора. Такие псины,как раз и кусают подло-сзади. И не надо тут лепить про божих одуванчиков! У меня во дворе овчарка бегает,ее дети за уши и за хвост тягают и она с ними безумно рада играть,а пусть кто-то другой попробует зайти во двор-мало места будет.

Поскольку тут больше вопросов,чем ответов,считаю,что без ответов соседа,тут все представлено однобоко.

 

П.С. СВОБОДУ БЕЛОСНЕЖКЕ!

 

Добавлено через 4 минуты

При чем здесь это, народ? Человек умышленно действовал с целью убить животное, которое не представляло для него никакой опасности, и не важно хозяйское это было животное или безхозное

Кто доказал умысел? А может сидели строители,натравливали псину на машины и ржали? Потом,поняли,что попандос и придумали красивую легенду про 80 км/час и добавление газа?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть четкое предписание, тормозить, не меняя направления движения.И если водитель совершил наезд-ДТП, пытаясь избежать (даже 100% -го) столкновения с препядствием, водитель будет отвечать (собачка благополучно убежала, а машина заехала, допустим в остановку).

Диванная экспертиза установила неумышленный наезд.

 

Напомню. Речь идет не о том, что он не тормозил. Речь идет о том, что он УСКОРИЛСЯ, как только собака выбежала перед машиной.

 

Добавлено через 9 минут

Никого не удивила скорость? А можно фото улицы,чтобы понимать ситуацию.При такой скорости строители заметили,что сосед добавил газ??? Я так понимаю,что строители сидели с радаром и алкотестером на дороге и наблюдали ситуацию?Бред!Или эмоции! В нынешних погодных условиях при скорости 80 тормозить вообще не имеет смысла если на дорогу выбежала псина,если ехал он с такой скоростью.

 

Я не писал, что именно в этот раз он был нетрезв и ехал со скоростью 80. Я писал, что он частенько ездил нетрезвым по этой дороге со скоростью 80.

 

В этот раз он просто ускорился с целью наехать на собаку. До его дома оставалось метров 50. И он дал по газам.

 

Вот дорога от меня к соседу (вдали виден дом соседа).

2 машины там разминаются только, если одному съехать на обочину:

 

21511785.jpg

 

Вид с моего дома. Дорога направо за забором - дорога к соседу.

 

23656830.jpg

 

Много тут знаков вопроса,но если сосед делал это просто умышленно-МУДАК,но если предположить,что просто не успел остановиться,а ему за это набили лицо и угрожают,то тем уже становится строитель и ТС.

 

А если не предполагать, а знать, что это - местное быдло, которое регулярно пьет, которому уже до этого инцидента чистили лицо другие соседи (наверное, потому что не мудак). Которое завидует, что у его соседа - дом больше и и красивее. Что еще будем предполагать?

 

И не надо тут лепить про божих одуванчиков!

 

Здесь люди общаются, а не лепят. Те, кто лепят, - уже в бане.

 

 

П.С. СВОБОДУ БЕЛОСНЕЖКЕ!

 

За обсуждение действий модераторов у нас полагается штраф. Это так, на будущее. Читаем правила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот дорога от меня к соседу (вдали виден дом соседа).

2 машины там разминаются только, если одному съехать на обочину:

 

Так у Вас отличная дорога! Понятно, что некоторым *** есть соблазн погонять. Сегодня собака, завтра ребенок.

Раз его так "любят и уважают" все Ваши соседи, договоритесь о лежачих полицейских на дороге. Думаю, люди Вас поддержат. Или вообще сделайте самостоятельно и незаконно только возле Вашего двора ночью. И даже не признавайтесь чье. :D

Тем самым обезопасите свою семью от неадеквата. Не думаю, что этот сосед потратит потом хоть копейку на демонтаж. Побухтит и успокоится, зато будет сбрасывать скорость.

 

PS: Такие, знаете, из брусчатки "позлее" как напротив Красного корпуса Университета ;) Чтоб уже за 100 метров начинал оттормаживаться.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ok, только собака официально не моя.

Кто теперь виноват юридически?

 

Никто, только и требовать с соседа компенсацию через суд Вы в таком случае не сможете.

А теперь вопрос: сосед в больничку не лег?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были когда-то книжки по безопасному вождению, издания еще СССР, 80-е годы.

Помню там четко было написано: если собака или дикое животное выскочит водителю под колеса, то не совершать никаких действий, продолжать движение, если нет возможности совершить прогнозируемое безопасное торможение.

Потому что любые действия водителя в такой неожиданной ситуации могут привести к аварийной ситуации и гибели людей из-за животного.

 

С точки зрения этой логики, привлекать к ответственности надо тех, кто выпускает собаку, которая подвергает на дороге опасности жизни людей:unknown:

 

Может хватит уже открыто писать такую чепуху?

Почитайте ПДД.

Наезд на собаку ТСредством - ДТП.

Водитель должен "§ 2.Обязанности и права водителей механических транспортных средств".

Вжити заходів. Залишитись на місці ДТП. ...

Кроме того:

"12.3.

У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об’єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об’їзду перешкоди."

 

Он нарушил кучу правил. Он совершил наезд.

В ПДД не написано, что людей давить нельзя, а животных можно.

 

Все эти пункты работают.

У меня знакомый ночью на трассе собаку сбил. Остановился, вызвал еще ГАИ.

Забрали права, через суд доказывал, что без умысла, остановился, принял меры, и т.п.

 

Так что Юра, дерзай.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно узнать, почему мое сообщение о методах борьбы со стаей потерли - это реальный опыт как не навредив стае отвадить ее от участка? я отвечала на реплику про дазер. мне написали вопрос в личку про детали как мы отвадили стаю, а оригинала сообщения нет почему-то.

ну и добавлю раз уж спросила по теме. у нашего соседа через улицу живет 7 стерилизованных злых немелких сук на участке без забора. они на него конечно никак не оформлены, просто живут, вроде он несет за них ответственность, а вроде и нет. они их стерилизовали, его жена и жена соседа их кормят. и по-своему их любят, уверена.

год назад муж с нашим овчаром завтыкали на прогулке, ушли вперед и нашу вторую собаку стая чуть не загрызла. наша девочка, спокойная старушка, ни разу даже кота не прикусившая, отстала, стая ее повалила на спину и штуки три впились ей в живот. пока овчар не подорвал вожачку и муж пинками не разогнал остальных, нормально прикусили - 7 рваных ран, шили 2 часа. все в шоке, мужик адекватный, просит прощения, жена с соедкой тоже пришли просить прощения. мы конечно простили. собаку вылечили, гуляем только на поводках и стараемся так чтобы вне видимости стаи - не провоцировать лишний раз. а у них стая так и живет - без загона, днем еще они локализованы, ночью шарятся по всему массиву.

вопрос - это их собаки или нет? кто несет отвественность? если честно после токо как муж принес нашу порванную собаку, первым моим желанием было поехать на машине и просто их передавить. или перестрелять. или перетравить. ну кароче того их. я сдержалась да и несерьезно это, есть методы стаю отвадить без жертв.

собственно к чему это я - если вы завели собаку, если она к вам просто прибилась, живет на участке, это уже ваша ответственность за все ее действия в том числе за то что она у вас шарится по улице. сосед ваш конечно урод, но таких уродов вокруг - пруд пруди - не один так другой. а ответственность все равно на вас за животное.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работающий рядом строитель увидели этот беспредел, догнал машину соседа и открыл дверь.

Первое, что сказал сосед, было: "собака должна сидеть на привязи!"

Строитель ударил соседа по лицу и оставил хороший фингал.

 

Строяку бабла дать.Много.Реально молодец.Пофигу на ментов,на все.

Я бы эту падаль разорвал бы за такое.Мразь гребанная.Было бы это в Днепре,отвечаю,завтра бы поехал,добавил.

Пидор,прости Господи.Как можно на животину руку поднять?Не,ну если самооборона,понимаю,напала,укусила-ты ее ударил,то такэ.

Я из-за таких тварей участок себе наглухо огородил,что бы кот не выскочил-не дай бог что случится с ним,реально за жену боюсь,любит она его сильно.

 

Добавлено через 2 минуты

И мне намного больше жаль этих животных, чем многих людей, живущих в этом мире

 

Истинно.Люди в массе мерзкие по разумению своему,животные невинны свое глупостью.

 

Добавлено через 1 минуту

Человеческая жизнь дороже собачей.

 

Кирилл,извини брат,но я по другому думаю.

 

Добавлено через 3 минуты

ИМХО проблемы в случае снятия побоев могут быть только у строителя.

Так шо,ТС в стороне должен стоять?Типа я не при делах?

"Тварь я дрожащая или право имею?"

 

Добавлено через 7 минут

Помню там четко было написано: если собака или дикое животное выскочит водителю под колеса, то не совершать никаких действий, продолжать движение, если нет возможности совершить прогнозируемое безопасное торможение.

 

Всегда тормозил "в пол",перед этим мгновенно,"на автомате",глянув в зеркало заднего вида.Не жалко животное,хоть бампер пожалей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не считайте меня предвзятым.Но мы не слышем вторую сторону конфликта.

Я уверен, что его описание диаметрально отличалось бы.

Надо вам кого то там ( ну незнаю, человека, которого вы оба готовы услышать уважаемого что ли) ,что б вас померил.Вот в этом направлении я б двигался.А все эти разборки- приведут к эскалации.Вообще не нужно это.

 

Поддержу!

 

Я думаю, что только идиот(мудак и тд) будет своей машиной преднамеренно давить собаку. Сосед же не на БМП ездит. Поэтому пожалел бы если не собаку, то машину...

 

А если вы приютили собаку у себя, то не зависимо от того, что по ветпаспорту она не ваша, ответственность за нее должны нести вы. Она может сколько угодно бегать по вашему участку, гадить на грядках, гавкать на домочадцев, но у вас на территории.

А за участком, в наморднике и на поводке. И гавно за ней на улице вы должны собирать!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а вы вообще заметили что вся ругань и все проблемы связанные с животными крутятся исключительно вокруг собак и их владельцами. Даже гризуны и всякие насекомые-паразиты не приносят столько проблем.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...