Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед сбил собаку, тем самым объявив войну

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Аргумент судьи. Вы должны быть внимательны и передвигаться с такой скоростью, при которой контролируете ситуацию с учетом дорожной обстановки и можете предотвратить ДТП.

М-да. Расскажите, с какой скоростью надо ехать, чтоб успеть затормозить при неожиданном появлении собаки ? Только про ребенка не надо - дети с такой скоростью не бегают. Более того, в случае ДТП водитель будет оправдан, если у него не было шансов предупредить ДТП при соблюдении ПДД. Например, при скорости в 40 км ребенок неожиданно выскочил из-за припаркованного на обочине пикапа. У меня есть знакомый, которого суд оправдал. Он начал тормозить еще не видя ребенка, а только услышав крик мамаши. Но все равно ребенок получил сильный удар и оказался в коме. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да. Расскажите, с какой скоростью надо ехать, чтоб успеть затормозить при неожиданном появлении собаки ? Только про ребенка не надо - дети с такой скоростью не бегают. Более того, в случае ДТП водитель будет оправдан, если у него не было шансов предупредить ДТП при соблюдении ПДД. Например, при скорости в 40 км ребенок неожиданно выскочил из-за припаркованного на обочине пикапа. У меня есть знакомый, которого суд оправдал. Он начал тормозить еще не видя ребенка, а только услышав крик мамаши. Но все равно ребенок получил сильный удар и оказался в коме. :(

 

Всякое бывает.

Но если бы я терпеть не мог соседа, то навряд ли стал бы давить собаку(именно давить, что подтверждают очевидцы).

Все мы очень часто можем ошибаться, но опускаться до подобного считаю мерзостью.

Собака(животное, не знающие ПДД) отличается от человека(который сел за руль средства повышенной опасности) именно не знанием таких вот частностей.

Все эти рассказы "привязана, завязана, бесхозная-колхозная" выглядят блажью, тк возле калиток и ворот скорость должна быть такой, чтобы среагировать на внезапную опасность.ВНЕЗАПНУЮ.

 

Сможете с 60км\ч так ездить? Ездите на здоровье!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти рассказы "привязана, завязана, бесхозная-колхозная" выглядят блажью, тк возле калиток и ворот скорость должна быть такой, чтобы среагировать на внезапную опасность.ВНЕЗАПНУЮ.

С какой скоростью Вы ездите возле калиток? Не забывайте, что скорость собаки очень приличная. Ни один человек так быстро бежать не может. Так что собака, бегающая за машинами, в принципе не жилец. Рано или поздно попадет под машину. :( А специально задавить собаку ну очень не просто. Только если она специально под колеса бросается. :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой скоростью Вы ездите возле калиток? Не забывайте, что скорость собаки очень приличная. Ни один человек так быстро бежать не может. Так что собака, бегающая за машинами, в принципе не жилец. Рано или поздно попадет под машину. :( А специально задавить собаку ну очень не просто. Только если она специально под колеса бросается. :unknown:

 

Основной замес произошел после того как при виде собаки сосед ПРИБАВИЛ ГАЗУ.Те УМЫШЛЕННО решил наехать на собаку.

Если бы он просто ехал не меняя скорости, то по-человечески его бы понял каждый.

В данном случае-МРАЗЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной замес произошел после того как при виде собаки сосед ПРИБАВИЛ ГАЗУ.Те УМЫШЛЕННО решил наехать на собаку. Если бы он просто ехал не меняя скорости, то по-человечески его бы понял каждый.

А собака в это время спокойно стояла посреди дороги? Помнится, здесь говорили, что она выбегает облаивать машины. Вы что, никогда не видели, как эта ситуация выглядит в реале? Там не понятно, что лучше - увеличить скорость или продолжать ехать с той же, чтоб избежать столкновения. Так на так, если не успеваешь затормозить. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть ветпаспорт, который передал первый хозяин щенка, ну и я потом пару раз прививки делал, есть отметки. Каким образом этот ветпаспорт свидетельствует о моем праве на владение собакой? В теории тогда можно взять любой с парой отметок и примерным возрастом (кличка пофиг) и утверждать, что сбитая собака моя и стоила она мульйон долларов.
просто нужно переоформить паспорт на себя.... я, например так и сделала т.к я владелица этого цуцыка, а не та ...ука которая от него отказалась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил всю тему, коснусь только одного пункта:

 

указано, что сосед нажал на газ и ускорился. Это все субъективно, может он тормозил, а свидетелям показалось, что ускорялся. Ведь когда вас останавливает ГАИ и говорит, что вы превысили скорость, то какой будет ваш первый вопрос? Чем это зафиксировано и есть ли документы на это это устройство с отметками о метрологической поверке. Так что утверждение что он ускорился недоказуемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. ВАШИ СОБАКИ ЗА@БАЛИ УЖЕ!!!

Держите их в домах, дворах, в своих авто - где душа желает. Но не на общественной улице!!!

Крик души.

 

Добавлено через 6 минут

 

Стаи бродячих и хозяйских собак, блуждающих десятками,- это да, радость еще та.

ВАША СОБАКА ДОЛЖНА РАДОВАТЬ ВАС!!! У ВАШЕМ ДОМЕ, ДВОРЕ, А НЕ МЕНЯ НА УЛИЦЕ!!!

Поддержу.

Как владелец собаки, случайно погибшей под колесами.

 

Поведение собаки в общественном месте - полностью ответственность хозяина.

А "ускорился-споткнулся-она_не кусается" - всё это несущественная чушь.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил всю тему, коснусь только одного пункта

....

Чем это зафиксировано и есть ли документы на это это устройство с отметками о метрологической поверке.

То что осилили всю тему - это мощно!

Насчет "где ваши доказательства?"(с) - как вы знаете, когда сын Фирташа разбился на своей бмв М6 и погибла пассажирка и 2 других человека в неподвижной машине, а также М6 была разорвана в хлам - экспертиза подтвердила что М6 двигалась со скоростью до 60км/ч. Документы есть - все в порядке.

Но мы то понимаем что развалить М6 и убить 3-х человек на скорости до 60км/ч - невереоятно редкий факт, настолько редкий что мы не можем в это поверить.

Так что некоторую долю субъективности в оценке происходящего, мы можем иногда принимать как более приоритетную над "объективной" оценкой.

ну лично я (ИМХО) думаю ключ этой истории именно в увиденном строителем своими глазами, и он это оценил так как мы здесь читаем.

"Основной замес произошел после того как при виде собаки сосед ПРИБАВИЛ ГАЗУ.Те УМЫШЛЕННО решил наехать на собаку.

Если бы он просто ехал не меняя скорости, то по-человечески его бы понял каждый.

В данном случае-МРАЗЬ! " (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В данном случае-МРАЗЬ! " (с)

Знание этого факта не поможет сберечь жизни водителей и животных.

 

А допущение, что ВСЕ водители - мрази и выработка закрепление соответствующих правил собаковладения - поможет.

Жаль только, что ответственность у нас низкая за их нарушение.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А допущение, что ВСЕ водители - мрази

Как вы меня ловко на обобщении подловили! :)

Да нет водители - это мелко....ВСЕ люди конечно же - мрази! Только так! :)

ТС - если вы читали, выводы для себя сделал в части содержания. И безответственность ему в вину ставилась не только вами, так что не переживайте - даже если ТС не согласен со своей виной, то в подсознании гвоздик забит.

 

п.с. заканчиваю офф-топ. Мое сообщение касалось только моей субъективной личной оценки факта получения фингала и вопроса "доказательств". Иногда и без доказательств все ясно, ну также как нет доказательств присутствия рос.войск в Украине.

Все заканчиваю офф-топ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом этот ветпаспорт свидетельствует о моем праве на владение собакой?

Утверждать можно,согласен.Утверждать можно даже без паспорта...но не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в точности до наоборот: в Штатах оштрафовали бы заводчика (не обеспечил безопасность животного) долларов на 500 это минимум + строителей за немотивированный мордобой (вплоть до тюрьмы).

В Штатах водитель мог бы еще попросить моральный вред с заводчика (не привязанное животное создало опасность на дороге) + моральный и физический вред со строителей. А там разбег цифр совсем другой.

Ну так я ТС и пишу, а то он по совковой привычке считает, что стаи бегающих по улицам и гавкающим на прохожих собачек - очень хорошо. Если бы ТС жил в США, он бы подошёл к водителю, извинился, и попросил бы не придавать огласке сей вопиющий с его стороны преступный поступок.

Чтобы не быть голословным - инересная статья, за что в США можно получить штраф или арест maxpark.com/community/3782/content/2225876, и на мой взгяд - 90% по делу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну лично я (ИМХО) думаю ключ этой истории именно в увиденном строителем своими глазами, и он это оценил так как мы здесь читаем.

"Основной замес произошел после того как при виде собаки сосед ПРИБАВИЛ ГАЗУ.Те УМЫШЛЕННО решил наехать на собаку.

Если бы он просто ехал не меняя скорости, то по-человечески его бы понял каждый." (с)

 

Да кому ты доказываешь. Здесь все намного лучше знают, как оно было на самом деле. Лучше свидетелей, лучше меня, и даже лучше соседа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кому ты доказываешь. Здесь все намного лучше знают, как оно было на самом деле. Лучше свидетелей, лучше меня, и даже лучше соседа.

 

Главное что вы остаетесь правы? Правда?

 

Зачем вы вообще спрашивали? Или вы ожидали что вам все будут тут оды петь и порицать какой он мудак (сосед) и восхвалять какой вы молодец?

 

Спросили? Услышали мнение обычных разных людей.

 

Вот видео со сбитой собакой пять постов назад, был у водителя шанс не сбить собаку? Откуда уверенность что у вашего соседа была не подобная ситуация?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот видео со сбитой собакой пять постов назад, был у водителя шанс не сбить собаку? Откуда уверенность что у вашего соседа была не подобная ситуация?

 

оттуда. что я его знаю, а Вы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оттуда. что я его знаю, а Вы нет.

 

Собаку жаль, это точно. Пусть поправляется.

 

В остальном дай бог вам мудрости все правильно сделать, и сделать правильные выводы. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаку жаль, это точно. Пусть поправляется.

 

В остальном дай бог вам мудрости все правильно сделать, и сделать правильные выводы. :beer:

 

относительно прав / не прав. считаю так: не прав, что собака не защищена в общем.

но данного конкретного случая не было бы, если бы сосед намеренно ее не задавил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно прав / не прав. считаю так: не прав, что собака не защищена в общем.

но данного конкретного случая не было бы, если бы сосед намеренно ее не задавил.

 

Потому я вам и написал дай бог вам мудрости. Лично вам.

Чтобы не сделать ошибок, потому что никто из нас не судья.

 

Помните фразу "не суди, да не судим будешь".

Что произошло - то уже произошло, дальше выбор за вами, но еще никого зло на зло не приводило к добру.

 

Будьте мудрее, добрее и исправляйте те свои ошибки которые вы уже признаете, в этом и для вас, и для вашей собаки больше пользы будет.

 

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но данного конкретного случая не было бы, если бы сосед намеренно ее не задавил.

Если бы собака была под присмотром и жила в своём дворе, не будучи опасной для людей, этого бы не произошло.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы собака была под присмотром и жила в своём дворе, не будучи опасной для людей, этого бы не произошло.

 

Это логично. Точно так же, как сидеть дома, тогда не упадет кирпич.

Только вот сейчас задумался: а получится ли.. держать собаку на привязи и отсутствовать по несколько дней. нужно ли это собаке.

надо было отдать ее кому-то еще год назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оттуда. что я его знаю, а Вы нет.

 

Поэтому вы ему верите, что собаку переехали двумя колёсами, и при этом она выжила? :D

 

Вообще, мне кажется ключевая в этой истории эта фраза "В процессе этого "разговора" стала очевидной причина наезда: у соседа (то есть у меня) дом и забор лучше. Другого и быть не могло. Зависит грызет и разлагает этого человека."

Это село, детка.. Тут все проще и бесхитроснее.. Тут и завидуют соседу, и посылают сходу, а могут и морду набить, ну или ты набъешь.. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот сейчас задумался: а получится ли.. держать собаку на привязи и отсутствовать по несколько дней. нужно ли это собаке.

Так она у Вас на подножном корме по несколько дней? Такие "прогулки" норма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это логично. Точно так же, как сидеть дома, тогда не упадет кирпич.

Трехлетнего ребенка никто не выпускает гулять самого. Собака по умственному развитию плюс/минус так же. Если нет желания хоронить любимицу, то ей надо обеспечить безопасное проживание. Иначе относится к ситуации "на голову кирпич упал - что поделаешь"

Только вот сейчас задумался: а получится ли.. держать собаку на привязи

Достаточно сделать так, чтоб собака не могла выбегать за ворота.

и отсутствовать по несколько дней. нужно ли это собаке.

Собаке в любом случае у Вас лучше - по крайней мере сыта и крыша над головой.

надо было отдать ее кому-то еще год назад

Если бы нашлись те, кто готовы были бы уделять ей достаточно времени, то было бы лучше. Только вряд ли - очередь за дворняжками не стоит. И не факт, что другие хозяева более ответственно отнеслись бы. К сожалению, это частая судьба собаки, на которую у хозяев нет времени и она бегает, где придется. А уж привычка облаивать прохожих, велосипедистов или машины существенно сокращает жизнь и здоровье.:(

Но в любом случае, попав к Вам, она вытащила счастливый билет. :beer: Пусть выздоравливает. Думаю, что она больше не будет бросаться к проезжающим машинам и проживет долго и счастливо. :roll:

 

Rs Если собака не чисто перебегает дорогу, а бросается именно к машине, то поддать газа, чтоб задавить, и поддать газа, чтоб проскочить, со стороны выглядит одинаково. :unknown:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как делаю я обычно - когда оказываюсь предметом внимания собаки - притормаживаю, потом начинаю медленно ехать, надеясь, что собака не дурная и под колеса не полезет

При этом саму собаку не вижу, машина высокая

Это ключевой момент - собак видно только издалека

 

Только вот никогда не видела, чтобы другие тормозили также - обычно едут, как ехали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...