Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед сбил собаку, тем самым объявив войну

Uvex

Рекомендовані повідомлення

не стал читать все гавно, которое здесь выплеснули.

как интересно вдруг выявляется внутренний мир людей, посты которых читал и думал, насколько это умные и адекватные люди...

как же много дерьма в человеческом облике вокруг нас...

 

тут многим не нравится, что собака гуляла по улице.. а почему это она не должна гулять? это живое существо, вольное делать то, что ему угодно и Вы не в праве ему указывать. даже если у него есть хозяин.

Очень интересно инкриминировать животному то, что оно находилось на свободе. По этой тупой логике, если ваш ребенок выйдет на улицу, когда вас не было дома, то что бы с ним не случилось - виноваты будете вы, я правильно понимаю? ведь надо было под замком держать.

 

 

в данной ситуации и зная нашу страну и законы (жизнь заставила поучаствовать в судах, в т.ч. уголовных, когда ты - потерпевший или свидетель и вдруг в суде при абсолютной вине обвиняемого приходится месяцами пояснять и оправдываться, что ты не олень), считаю что есть один способ - прямого воздействия на урода-соседа. Понимайте как хотите. Методов много, законных в том числе.

 

Собаке - скорейшего выздоровления и пожелания не встречать на своем пути людишек с гнилой душонкой.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пишите бред - и Ваши сообщения не будут удаляться.

Не очень приятно в любом случае, что Вы, пользуясь своей возможностью, удаляете сообщения в теме по своему усмотрению

Ведь это мнения людей в любом случае

 

По поводу соседа

Можно конечно конфликтовать, но лучше выйти из этого пике

Я бы не хотела себе такого соседа, который тебе в спину будет плевать

С соседями 2 варианта - либо дружба/приятельские отношения, либо вежливый нейтралитет

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это живое существо, вольное делать то, что ему угодно и Вы не в праве ему указывать. даже если у него есть хозяин.

 

Да вроде никто и не указывает. Проблема не в том, что собака гуляла. Проблема в том, что она при этом выбежала на проезжую часть, что повлекло за собой известные нам последствия.

 

По этой тупой логике, если ваш ребенок выйдет на улицу, когда вас не было дома, то что бы с ним не случилось - виноваты будете вы, я правильно понимаю?

 

Мы не обсуждаем абстрактное "что бы ни случилось". У нас конкретный случай - попадание под колеса автомобиля на проезжей части. И да, если ребенок попадает под колеса автомобиля, находясь на проезжей части в неположенном месте - это прямая вина родителей.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 4 страниц темы ясно видно только одно, Вы в упор не хотите видеть Вашей личной ответственности за происходящее. Ищете совета как наказать оппонента, но игнорируете все попытки принять свою вину.

Собаку на дороге сбили - соседа наказать, приютил собаку - на совесть надавили...

 

В чем я виноват, так это в том, что оставил эту собаку у себя, не имея возможности содержать ее так, как "положено". Вопрос с едой еще решить можно..

Но уезжать на неделю и оставлять собаку на привязи - да она завоет.

И еще не думал, что она до сих пор пролазит под воротами, так как подросла. Но пролазит...

Еще раз повторю - тема не об этом.

В статье, которую опубликовал Dmode - ни слова не говорится о виновности хозяина. Если это судебное разбирательство - то что мне будут инкриминировать, если собака никого не кусала и опасности не представляла?

Да, я виноват, что взял собаку и не защитил ее от этого инцидента. Теперь будут думать, как содержать ее в сложившихся условиях.

Но это просто оффтоп, поэтому я не хочу его поддерживать. И мне не интересно обсасывать тему виновности хозяина. Она не отвечает на вопрос, изначально поднятый в теме.

 

4 страницы звучит голос разума - виноват только хозяин!

 

Вы, видать, не все сообщения читаете. По моим скромным подсчетам мнения разделились 50/50. Если уж пытаетесь меня "лечить", то не кривите душой.

 

Но и здесь есть якобы козырь: "она официально не моя".

 

Ну если уж предъявлять юридические аргументы моей вины, то это - ответ на них.

 

Перестаньте уже считать окружающих козлами, и посмотрите, наконец, в зеркало.

 

За оскорбления, недвусмысленные намеки и косвенные оскорбления, согласно правил форума, полагаются штрафы вплоть до бана. Если не умеете соблюдать правила и общаться уважительно, как подобает человеку культурному, - будете читателем.

За эту фразу - красная карточка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этой тупой логике, если ваш ребенок выйдет на улицу, когда вас не было дома, то что бы с ним не случилось - виноваты будете вы, я правильно понимаю? ведь надо было под замком держать.

Хотелось бы для равновесия узнать,что произойдёт если Ваш ребёнок на улице встретится со свободной собакой,и встреча эта закончится не хорошо для ребёнка?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень приятно в любом случае, что Вы, пользуясь своей возможностью, удаляете сообщения в теме по своему усмотрению

Ведь это мнения людей в любом случае

 

Мнения людей не по теме называется оффтопом. Любой участник темы, может попросить модератора удалить несоответствующие теме посты. В данном случае модератор я, поэтому сам выполняю такие действия.

 

Добавлено через 2 минуты

Мы не обсуждаем абстрактное "что бы ни случилось". У нас конкретный случай - попадание под колеса автомобиля на проезжей части. И да, если ребенок попадает под колеса автомобиля, находясь на проезжей части в неположенном месте - это прямая вина родителей.

 

И какое наказание родители понесут по юридическим нормам?

Нравственно - родителей.

Только если наезд был совершен с нарушением ПДД, то где у нас в УК Украины фигурирует вина родителей? Позвольте указать такой пункт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это судебное разбирательство - то что мне будут инкриминировать, если собака никого не кусала и опасности не представляла?

 

Не будет никакого разбирательства. Если вы не фиксировали факт ДТП, а сосед не фиксировал побои, ни у одной из сторон нет ни малейшего шанса, что вообще до какого-либо суда дойдет - из райотдела выпроводят, посоветовав в следующий раз думать вовремя.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы для равновесия узнать,что произойдёт если Ваш ребёнок на улице встретится со свободной собакой,и встреча эта закончится не хорошо для ребёнка?
Если собака представлят угрозу для окружающих, она будет устранена, как любое другое существо. Но это не будет причиной чтобы ребенок жил в темнице сырой, без права выхода за забор участка. И да собака топикстартера не представляла никому никакой угрозы.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и поставить пару лежачих полицейских для тормоза летающих по улице

 

Перед домом 2 лежачих полицейских. Расстояние между ними 40 м. Перед Новым годом убили моего кота прямо перед моими воротами. Через два дня местную бродячую собаку (неагрессивную). Между полицейскими уроды тоже боялись улететь в кювет при торможении? Зачем вообще в жил. секторе ехать с такой скоростью, что не можешь остановиться перед собакой?

 

У ТС что там, автобан восьмиполосный возле дома, что его соседа так оправдывают? Живодерство это, что в случае ТС, что в моем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какое наказание родители понесут по юридическим нормам?

Нравственно - родителей.

Только если наезд был совершен с нарушением ПДД, то где у нас в УК Украины фигурирует вина родителей? Позвольте указать такой пункт.

 

По юридическим не понесут. Я тут уже писал - юридических последствий этой истории не будет ни для одной из сторон.

 

А с точки зрения обывателя и здравого смысла - за детьми и животными нужно следить, а в противном случае пенять на себя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу соседа

Можно конечно конфликтовать, но лучше выйти из этого пике

Я бы не хотела себе такого соседа, который тебе в спину будет плевать

С соседями 2 варианта - либо дружба/приятельские отношения, либо вежливый нейтралитет

 

так был нейтралитет. вернее даже, я ему помогал. он в лицо улыбается, а за глаза всякие гадости говорит и подлянки делает. из зависти.

просто он - быдло, пьянь. которое работает охранником и зол на весь мир, потому что кто-то живет лучше него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ачем вообще в жил. секторе ехать с такой скоростью, что не можешь остановиться перед собакой?

 

Это другой вопрос.

 

Но для его педалирования нужно было вызывать ГАИ, фиксировать факт ДТП, инициировать экспертизу для определения превышения скорости и т.д.

 

А соседу дали в морду и обвинили в "умышленном наезде" со слов строителей. После чего еще и предложили отслюнявить бабла на лечение собаки.

 

Понимаете разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А соседу дали в морду и обвинили в "умышленном наезде" со слов строителей. После чего еще и предложили отслюнявить бабла на лечение собаки.

 

 

А чем слово строителей не устраивает? чем отличается от слов любых других свидетелей? Дали в морду - их решение и их поступок. Я думаю, они вполне осознают свой поступок,это их личное дело с вмордополучателем и никоим образом не касается ТС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем слово строителей не устраивает? чем отличается от слов любых других свидетелей?

 

Ничем. Свидетельскими показаниями умышленность наезда путем увеличения скорости не доказать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сомневаюсь, что законно накажите соседа. Злой умысел доказать не сможете, разве, что нервы помотать .

Если все как написано, то с таким соседом я бы не мирился и скорее в горячке наломал бы дров.

Собака классная и вы молодец, здоровья ей, а соседу черенок в задницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это другой вопрос.

 

Но для его педалирования нужно было вызывать ГАИ, фиксировать факт ДТП, инициировать экспертизу для определения превышения скорости и т.д.

 

А соседу дали в морду и обвинили в "умышленном наезде" со слов строителей. После чего еще и предложили отслюнявить бабла на лечение собаки.

 

Понимаете разницу?

 

Да сосед - ангел.

Переехал животное и даже не остановился.

И первыми его словами было "Собака должна быть на привязи!".

Это тот, который неумышленно сбил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И первыми его словами было "Собака должна быть на привязи!".

Это тот, который неумышленно сбил.

 

Я не говорю, что он сбил неумышленно. Я говорю, что у вас нет ни единого доказательства обратного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сомневаюсь, что законно накажите соседа. Злой умысел доказать не сможете, разве, что нервы помотать .

 

Я уже тоже думаю, что не накажу.

По крайней мере пусть знает, что он уже "засветился". И, может, хватит ума быть более аккуратным в своих поступках.

 

Добавлено через 1 минуту

Я не говорю, что он сбил неумышленно. Я говорю, что у вас нет ни единого доказательства обратного.

 

"Показания свидетеля являются самостоятельным широко распространенным видом доказательств, специфика которого определяется процессуальным положением свидетеля."

 

Учите теорию. Другой вопрос - насколько эти доказательств будет достаточно. Здесь я согласен, что их мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите теорию. Другой вопрос - насколько эти доказательств будет достаточно. Здесь я согласен, что их мало.

 

Определить превышение скорости, да и ускорение вообще - этого еще ни одному свидетелю ни один дознаватель или суд не поручал. Так что ваши цитаты и пожелания учить теорию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определить превышение скорости, да и ускорение вообще - этого еще ни одному свидетелю ни один дознаватель или суд не поручал. Так что ваши цитаты и пожелания учить теорию...

 

если все это переводить в плоскость ПДД - сосед скрылся с места ДТП. Ускорялся или нет - это второстепенный вопрос. Скрылся с места ДТП - уже есть вина.

 

Может он пьяный был в хлам или под наркотой? Почему полицию не вызвал?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все это переводить в плоскость ПДД - сосед скрылся с места ДТП. Ускорялся или нет - это второстепенный вопрос. Скрылся с места ДТП - уже есть вина.

 

ага. и доказательств здесь поболее будет: травмы собаки, те же показания свидетелей.

Правда, сосед, после того, как заявил, что собака должна быть на привязи, лепетал участковому, что наехал на кочку. У нас кочек с роду не было, дорога-асфальт, без ям и кочек. Снега не было на тот момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я создавал тему, чтобы люди, дружащие с логикой и имеющие знания в области права, дали компетентные рекомендации.

 

решение вопроса только через суд, или самому нанять адвоката и бороться, или можно попробоват найти общественную организацию или "зеленьіе", или еще кто, у них просить юр. помощь

 

статья "жестокое обращение ", а вьі - истец, то кто взял на себя лечение потерпевшего животного, сосед - ответчик,

 

 

 

а как вариант, фиксация любьіх правонарушений соседа и каждьій раз заявление, ну раньше участковому, а сейчас тому, кто примет. благо админ.статей море, например, нецензурная брань, или громкая музьіка поздним вечером, или сжигание растительньіх остатков на територии нас. пункта... как говориться- не мьітьем, так катаньем

Змінено користувачем білявка23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все это переводить в плоскость ПДД - сосед скрылся с места ДТП.
вот именно. Было ли ДТП с собакой? (юридически)

почему ни строители не вызвали ГАИ, ни ты, Юра? сколько уже времени прошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и поставить пару лежачих полицейских для тормоза летающих по улице

взяла ближнюю цитату о лежачих...

самостоятельное изготовление "лежачих" является противоправньім действием,и является "устройством преградьі", которую должен устранить ее соорудивший

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим скромным подсчетам мнения разделились 50/50.
Скорее 30/30/30

На 1/3 виноват хозяин собаки, который не обеспечил ее безопасность.

На 1/3 виноват сосед, который совершил ДТП и поехал дальше.

И на 1/3 виноват строитель, который приложился руками к лицу соседа.

Все хороши. Правых нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...