Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед сбил собаку, тем самым объявив войну

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Люди, вы правила знаете, вы отдаете отчет

Не передергивайте , плиз.

Речь не о ребенке, а о собаке, прогуливающейся по проезжей части, которую привыкла считать своей территорией.

60 км\час - скорость мухи по смоле. Экстренное торможение не составит никакого труда. Ребенок не способен рвануть с места, как это может сделать собака, мирно гуляющая обочиной.

Давайте, транспорт запретим!

Представляете, сколько насекомых гибнет ежедневно в жутких катастрофах.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС совет,если у вас сосед больной на голову и летает бухой,то установите лежачие полицейские(бетонные),лично у нас таких два на уличной дороге и проблема со скоростью сразу исчезает
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15 км/час

Могу меньше, если скользко и до калитки метр или ограничен обзор.

И? Собака 1 метр преодолеет за полсекунды. И что Вы успеете сделать даже на сухой дороге? Готова спорить, что даже ногу с педали газа убрать не успеете. Не то, что на тормоз нажать. 4 метра от калитки до дороги у собаки займет около 2 сек. Вдоль леса тоже с такой скоростью едите? И сколько Вы едите в Черкасскую область при таких раскладах? :unknown:

Вы обязаны ехать так (скорость' date=' вунимательность, дорожная обстановка, тех состояние автомобиля) чтобы объективно контролировать происходящее на дороге![/quote']

В пределах разумного. Ж-) Иначе запрещаем авто вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене троє дітей, живемо у приватному будинку. Старшому пятнадцять. Так от за пятнадцять років ми регулярно стикаємось з однією і на жаль типовою ситуацією. Власники собак, які їх напевно дуже люлять, чомусь вважають, що їх вихованці люблять весь світ і наполягають та свободі для них, я маю на увазі собак.

В той же час собака це тварина, якою розумною та/або вихованою вона не була б.

 

Отже моїх дітей збивали з ніг собаки, які "вилітають" з ліфта. Я розумію собаку, сам біжу до туалета і вона вихована, так як вдома терпіла. АЛЕ дитину збиває тварина його зросту. Уявіть, що вас збиває з ніг корова. Наслідки - заікання та страх перед собаками на тривалий час.

 

Собаки з якоїсь причини обгавкують дітей. Я розумію, що нападати у планах напевно не має. АЛЕ уявіть, що на вас кидається бик та маше рогами біля вашого обличчя.

 

Мені на груди ставить лапи велика собака бійцівської породи та зяглядує в очі, а хазяйка у двої метрах запевняє мене, що її собака нікого у житті ніколи не образить. Прибрати собаку у неї і на думку не спадає.

 

На вулиці досить багать диких собак і порвані коти не рідкість. Чотири роки тому був спалах сказу в нашому районі.

 

Якщо Ви любите собак, ТРИМАЙТЕ ЇХ У СЕБЕ!. Не потрібно навязувати Ваше ставлення до тварин іншим. Поважайте інших людей, крім Ваших собак.

 

Поведінка будівельника та вашого сусіда також не здається адекватною, але сенсу її обговорювати не бачу - їх тут не має. В описаному конфлікті сірника кинули саме Ви.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот сейчас задумался: а получится ли.. держать собаку на привязи и отсутствовать по несколько дней. нужно ли это собаке.

надо было отдать ее кому-то еще год назад

Мой опыт: собака на выгуле 99% времени. До этого жили прибившиеся шавки бродячие, суть одна. У меня участок 100 на 66м. Все "дырки" законопатил. Проверял просто - заслал строителя с пахучей жрачкой по периметру и зазыванием. Там где собака вылазил - задраить. Шавок мелких кормили как попало и когда попало. Бывало и 1 раз в три дня. Но это уже перебор. Нынешнего охранника (под 30 кг вес) - кормим 1-2 раза. Считаю что 2 дня тоже на крайняк выдержит. На третий - пооткапывает заначки костей. На четвертый - зашлю любого знакомого тупо с пачкой Рояла из любого зоомагазина и литром воды. Это все НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ коих еще не было, но в голове уже прокручивал.

 

Если вы такое не можете себе позволить организовать и регулярно отсутствуете - то таки да, лучше отдать кому-то... Ну никак не отпускать шариться на улице в поисках жрачки или еще хуже на цепок сдыхать с голоду.

 

И еще: насчет соседа и других мудаков в вашей жизни, попробуйте посмотреть все же на все это его глазами. Был у меня случай такой. Завели только щеночка нынешнего... ну тогда еще мелкий он. Такой жизнерадостный, а рядом стадион. Ну я его туда и выгуливать давай со своими детями вместе. А там народ разный - кто бегает, кто с коляской, кто с бутылкой. Короче начали мне замечания делать. Я тоже сперва реагировал: мудаки, завидуют (дом рядом видно), живодеры, не любят животных, та шо им от этого дитяти будет... А потом просто переоценил ситуацию. Случилось это когда дитятко обиделось что я перестал с ним играть и говорю по мобильному (я не шучу) - и тупо порвал клыками мне новые джинсы. А потом при мне так прыгнул играючись на моего ребенка, что тот свалился (хорошо что в траву). Просто взял, и переоценил. Представил, что я пришел побегать на стадион, а под ногами бегают собачки, а моего ребенка могут играючись покусать... И поверьте среди тех людей с замечаниями были редкие моральные уроды (например мамки с колясками - сигаретами, лонгерами и трехэтажными матами, явные алконавты, нарики и просто завидующие мне соседи). Как не печально но они были правы, а я был в их глазах (ну и в своих потом тоже) - редкий мудак.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене троє дітей, живемо у приватному будинку. Старшому пятнадцять. Так от за пятнадцять років ми регулярно стикаємось з однією і на жаль типовою ситуацією. Власники собак, які їх напевно дуже люлять, чомусь вважають, що їх вихованці люблять весь світ і наполягають та свободі для них, я маю на увазі собак.

В той же час собака це тварина, якою розумною та/або вихованою вона не була б.

 

Отже моїх дітей збивали з ніг собаки, які "вилітають" з ліфта. Я розумію собаку, сам біжу до туалета і вона вихована, так як вдома терпіла. АЛЕ дитину збиває тварина його зросту. Уявіть, що вас збиває з ніг корова. Наслідки - заікання та страх перед собаками на тривалий час.

 

Собаки з якоїсь причини обгавкують дітей. Я розумію, що нападати у планах напевно не має. АЛЕ уявіть, що на вас кидається бик та маше рогами біля вашого обличчя.

 

Мені на груди ставить лапи велика собака бійцівської породи та зяглядує в очі, а хазяйка у двої метрах запевняє мене, що її собака нікого у житті ніколи не образить. Прибрати собаку у неї і на думку не спадає.

 

На вулиці досить багать диких собак і порвані коти не рідкість. Чотири роки тому був спалах сказу в нашому районі.

 

Якщо Ви любите собак, ТРИМАЙТЕ ЇХ У СЕБЕ!. Не потрібно навязувати Ваше ставлення до тварин іншим. Поважайте інших людей, крім Ваших собак.

 

А я предлагаю держать на привязи детей. И только в пределах участка.

В том, что на Ваших детей кидается собака - виноваты только Вы.

 

Как Вам такой поворот? Приятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте придем хотя бы к европейской практике - движение в зоне плотной застройки не выше 50 км в час. Я руками и ногами за! Начнем с себя прямо сегодня.

Вот только это не гарантирует ничего при несоблюдении окружающими элементарных мер безопасности. Время реакции водителя+реакции тормозной системы - 2 сек. То есть только через 2 сек после обнаружения водителем опасности автомобиль начнет! тормозить. При скорости 50 км/час он успеет проехать минимум 25 метров! А дальше - тормозной путь. Ж-)

 

Добавлено через 5 минут

А я предлагаю держать на привязи детей. И только в пределах участка.

Не. Их надо отпускать бегать перед машинами, играть на проезжей части, обмазывать грязью прохожих и т.п.Ж-) Детей сначала воспитывают, а потом отпускают за пределы участка. А уж тех, чье умственное развитие находится на уровне 3-х лет (как у собаки), нормальные родители вообще со двора одних не отпускаю. Ж-)

В том' date=' что на Ваших детей кидается собака - виноваты только Вы.[/quote']

Населенные пункты для людей, а не для собак. Ж-)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я предлагаю держать на привязи детей. И только в пределах участка.

В том, что на Ваших детей кидается собака - виноваты только Вы.

 

Как Вам такой поворот? Приятно?

 

 

Uvex, куда на Вас пожаловаться за флуд? Сильно отклоняетесь от темы. :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Населенные пункты для людей, а не для собак. Ж-)

 

Это еще что за дискриминация? А собаки об этом знают? А для кого планета Земля?

 

Добавлено через 38 секунд

Uvex, куда на Вас пожаловаться за флуд? Сильно отклоняетесь от темы. :D

 

со вчерашнего дня тема пустилась на самотек.. полезной информации уже почти не поступает, но люди хотят говорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Ваша собака выбежала на улицу?

У Вас забор и калитка есть?

У меня на улице бегает соседская собака,появилась пару дней назад соседи завезли чтобы стройку охраняла, у соседей нет забора.Собака бегает гавкает как озверевшая на машину. Вчера жена шла на занятие, хорошо что без ребенка(1,6г), собака на нее накинулась(лает и все такое), как раз ехал сосед(не владелец собаки) увидел этот боевик начал пугать собаку(типа щас задавлю). Жена ушла (без последствий) собака тоже(без последствий).. Жена с ребенком играет во дворе.Завтра пойду до соседа

Как Вы думаете что ему сказать??????

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обязаны ехать так (скорость, вунимательность, дорожная обстановка, тех состояние автомобиля) чтобы объективно контролировать происходящее на дороге!
Никто (кроме джедаев в далекой-далекой галактике Ж-)) не может полностью контролировать ситуацию на дороге. Даже водители экстра-класса и гонщики формулы-1 регулярно попадают в аварии.

 

Это положение вписано в ПДД по одной причине - водитель управляет средством повышенной опасности и в случае неоднозначной ситуации с выяснением вины он автоматически становится главным виноватым, а ситуация более однозначной.

 

Добавлено через 4 минуты

Это еще что за дискриминация? А собаки об этом знают?
Это не дискриминация, а реальность - населенные пункты предназначены для людей, а не животных. Для животных (в частности диких) предназначены заповедники. А поскольку собаки разницы не понимают, их и держат за забором.

 

Добавлено через 2 минуты

Как Вы думаете что ему сказать??????
Скажите, что если он взял собаку охранять участок, то она должна охранять участок, а не всю улицу. Нефиг брать на себя повышенные обязательства.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще что за дискриминация? А собаки об этом знают?

Незнание закона не освобождает от ответственности. Ж-) К сожалению, большинство животных узнает это слишком поздно. А вот их хозяева знают о данном факте изначально.:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще что за дискриминация? А собаки об этом знают? А для кого планета Земля?

Как для кого, для царя зверей :), ну может для остальных тоже если они в наморднике и в резервации.

 

Я по началу удивлялся (мягко говоря) подобному уровню сознания :)

Но потом вспомнил, что для подавляющего большинства, еще не так давно в порядке вещей было заявить что негр не человек и ему не место общественном месте, а рабство это нормально и все по закону. И уже не особо и удивляюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по началу удивлялся (мягко говоря) подобному уровню сознания :)

...

И уже не особо и удивляюсь.

Нормы цивилизованного мира, хоть и с трудом, но все-таки проникают в наше общество. :flag1:

В отличие от той же Индии, где корова гуляет посреди дороги (священное животное, епта!), а из дорожных знаков - только предупреждение о лежачем полицейском.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я предлагаю держать на привязи детей. И только в пределах участка.

В том, что на Ваших детей кидается собака - виноваты только Вы.

 

дуже смішно:) як тримати на вигулі собаку відомо усім. Що таке повага до інших також відомо усім.

Але не всі мають добру волю поважати інших. В таких випадках проблеми виникають автоматично, як слідство.

радий, що в мене не має таких сусидів, а собачників серед них багато.

якщо ви так любите свою собаку, подбайте про неї. Дозволяти їх вільно бігати за межами вашої ділянки - наражати її на небезпеку. Мала ділянка - збільшуйте. На сьогодні ви надаєте комфорт собаці за рахунок людей, які живуть поряд з вами.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дуже смішно:) як тримати на вигулі собаку відомо усім. Що таке повага до інших також відомо усім.

Але не всі мають добру волю поважати інших. В таких випадках проблеми виникають автоматично, як слідство.

радий, що в мене не має таких сусидів, а собачників серед них багато.

якщо ви так любите свою собаку, подбайте про неї. Дозволяти їх вільно бігати за межами вашої ділянки - наражати її на небезпеку. Мала ділянка - збільшуйте. На сьогодні ви надаєте комфорт собаці за рахунок людей, які живуть поряд з вами.

 

Значит так. За все, что происходит с Вашими детьми, несете ответственность Вы и только Вы.

Не уверены, что на улице нет собак без привязи - не выводите детей. Хотите прогуляться с детьми - выходите на улицу, проверяйте каждый двор на предмет непривязанных собак, оцените, насколько безопасна обстановка для прогулки, и лишь потом выводите ребенка.

Собака не мыслит. А Вы совершаете осознанный выбор.

 

Хотите про ответственность? Давайте о ней поговорим. Вашими же логическими схемами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверены, что на улице нет собак без привязи - не выводите детей.

Судя по резкости ответа, своих пока нет

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по резкости ответа, своих пока нет

 

как и у многих - собак :)

 

P.S. Сообщение было написано с иронией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и у многих - собак :)

 

P.S. Сообщение было написано с иронией.

80% отписавшихся в этой теме собачники...вот даже интересно самой стало насколько верно мое предположение...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80% отписавшихся в этой теме собачники...вот даже интересно самой стало насколько верно мое предположение...

если не больше.:)

Тема интересная.

С собаками в нас постоянная проблема. У меня было собак 3 шт, одну отравили( которая деньги приносила, порода черная восточно европейская овчарка), даже не знаю кто это сделал, Обидно. Она выбегала на улицу и была дрессированная на машину не скакала на людей не бросалась все знали собаку. но найдется один мудак который все испортил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль, но кажется ТС никак не избавиться от гнева и боли из-за происшедшего, что усугубляется невозможостью отомстить подлецу соседу или как-то наказать. Поверить в то, что он будет наказан судьбой, Господом, собачкой ли, ТС тоже явно не готов.

 

поэтому еще раз предлагаю не плодить тут агрессию, не обвинять ни соседа ни ТС, если нечего сказать в юридическом плане по факту заданных в первом сообщении вопросов то и не надо тут писать свои мнения и всякую пургу. Мне кажется все что можно было полезного и бесполезного сказать в этой теме уже сказано.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль, но кажется ТС никак не избавиться от гнева и боли из-за происшедшего, что усугубляется невозможостью отомстить подлецу соседу или как-то наказать. Поверить в то, что он будет наказан судьбой, Господом, собачкой ли, ТС тоже явно не готов.

 

поэтому еще раз предлагаю не плодить тут агрессию, не обвинять ни соседа ни ТС, если нечего сказать в юридическом плане по факту заданных в первом сообщении вопросов то и не надо тут писать свои мнения и всякую пургу. Мне кажется все что можно было полезного и бесполезного сказать в этой теме уже сказано.

 

аминь :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так. За все, что происходит с Вашими детьми, несете ответственность Вы и только Вы.

Не уверены, что на улице нет собак без привязи - не выводите детей. Хотите прогуляться с детьми - выходите на улицу, проверяйте каждый двор на предмет непривязанных собак, оцените, насколько безопасна обстановка для прогулки, и лишь потом выводите ребенка.

Собака не мыслит. А Вы совершаете осознанный выбор.

 

Хотите про ответственность? Давайте о ней поговорим. Вашими же логическими схемами.

 

розмовляти:) навіщо? якщо моїм дітям буде загрожувати небезпека у вигляді диких тварин навколо, я буду змушений вирішувати цю проблему. от і все. Обмежувати пересування дітей через безвідповідальних осіб? ще смішніше. Моє завдання, як батька навчити їх приймати вірні рішення, в тому числі з питань власної безпеки, а не обмежувати їх. Вибір хто буде почуватись на вулиці вільно : мої та будь-які інші діти або бездомні собаки, має очевидне рішення.

Те, що ви робите і пропагандуєте зветься "вторина вигода", просто для інформації.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но потом вспомнил, что для подавляющего большинства, еще не так давно в порядке вещей было заявить что негр не человек и ему не место общественном месте, а рабство это нормально и все по закону. И уже не особо и удивляюсь.

Если негр представляет опасность для окружающих, бросается на прохожих или машины, то ему и сейчас не место в общественном месте. Как и человеку с любым другим цветом кожи, волос и разрезом глаз. Ж-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС пока нет своих малышей. Значит, еще не включился самый древний инстинкт защиты потомства.

Сужу по себе: здоровенных псин, бегающих стаями раньше побаивалась. Но сейчас если иду с ребенком вместе страха нет. Наоборот, инстинктивно готова глотку порвать если кинется стая, хладнокровно и без всякой агрессии. С полным пониманием, что могу сильно пострадать сама.

Они это чувствуют, я по глазам их вижу. Чувствуют и не подходят. :D

 

Другое дело: а нафига они в принципе нужны, эти "джунгли", в большом городе? Но это уже другой вопрос.

 

Искренне желаю ТС испытать в будущем счастье отцовства. :rolleyes:

Дети делают нас терпимее к людям и мудрее. Все у Вас будет хорошо!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...