Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вопрос

Так зачем мне такое государство, которое не выполняет своих функций, проедает выделенные на это средства и пытается напрячь меня выполнить часть этих функций за него? :rolleyes:

И тут же ответ

Совершенно верное ) Госаппарат, это часть того же самого населения, которому основная часть населения делегировала определенные функции.

 

У меня встречный вопрос - вы можете положа руку на сердце сказать что выполняете все обязательства перед своим государством как гражданин этого государства?

 

Как граждане несут ответственность перед государством, так и государство должно нести ответственность перед гражданином. Но на практике в отношениях «государство - гражданин» нет равного партнёрства, поэтому нет равной ответственности их друг перед другом. Такой характер взаимоотношений государства и гражданина косвенно закрепляется в конституциях западных стран. В прямой форме устанавливаются обязанности и ответственность граждан перед государством и нет упоминания об обязанностях и ответственности государства перед гражданами. Государство, вступая во взаимоотношения с различными общественными объединениями и со всеми гражданами, обладает большим объёмом прав и обязанностей. Государство, как представитель народа имеет ряд правомочий, присущих только ему (издание общеобязательных норм, взимание налогов). В правовом государстве должен быть отработан механизм взаимной ответственности за нарушение прав и не выполнение обязанностей. Правовое государство и гражданин равноправные участники правоотношений. Основная форма их взаимодействия - договор (о приёме на работу, займа, купли-продажи). Договор высшей формы - Конституция, если она принята в результате всенародного голосования. В ней определяются особые права государства, которые не могут принадлежать отдельным гражданам и неприкосновенны для всего государства.

Если вы выполнили все обязательства перед государством, тогда можете так же требовать от государства выполнения своих обязательств перед вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если вы выполнили все обязательства перед государством, тогда можете так же требовать от государства выполнения своих обязательств перед вами.

 

А точно не наоборот должно быть? Шнурки государству не погладить ли в свой выходной? Какая-то альтернативно одаренная логика )

Человек первичен, государство вторично. Государство создано людьми для облегчения своей жизни, а не люди рождены для содержания государства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно не наоборот должно быть? Шнурки государству не погладить ли в свой выходной? Какая-то альтернативно одаренная логика )

Человек первичен, государство вторично. Государство создано людьми для облегчения своей жизни, а не люди рождены для содержания государства.

 

А где указано что люди рождены для содержания государства?

Просто тот, кто не выполняет обязательств перед обществом (государством) автоматически лишается права чего то требовать от общества (государства). По этому и вопрос - выполняете ли вы свои гражданские обязательства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто тот, кто не выполняет обязательств перед обществом (государством) автоматически лишается права чего то требовать от общества (государства). По этому и вопрос - выполняете ли вы свои гражданские обязательства?

Это Вы о теории или о практике?

На практике, наблюдаю, что пока одни волонтерят, другие на этом зарабатывают и занимают места в госаппарате.

Прозреете Вы, они на Ваше место новых романтиков загонят, и снова заработают. А волонтёры, увы, останутся ни с чем.

Без честных взаимоотношений гражданин-государство, гражданин обречен на роль ЛОГа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы о теории или о практике?

На практике, наблюдаю, что пока одни волонтерят, другие на этом зарабатывают и занимают места в госаппарате.

Прозреете Вы, они на Ваше место новых романтиков загонят, и снова заработают. А волонтёры, увы, останутся ни с чем.

Без честных взаимоотношений гражданин-государство, гражданин обречен на роль ЛОГа.

 

Я не могу отвечать за всех и каждого. Но мое отношение именно такое - если ты являешься гражданином и выполняешь гражданские обязанности в полной мере, то имеешь право что то требовать от государства. Ну а подонки, которые способны исключительно требовать и тянуть под себя, набивать карманы, естественно, есть. Я себя к ним не отношу. А вы?

 

P.S. Господа модераторы, не пора ли удалить политику из ветки? Ветка ушла далеко в офтоп и политику.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где указано что люди рождены для содержания государства?

Вы, именно этого требуете. Может и не сознательно, но ставите государство во главе причинно-следственных связей.

...По этому и вопрос - выполняете ли вы свои гражданские обязательства?

Это типичная логика безнравственного чиновника оторвавшегося от земли и народа - население = обслуга и все должны сначала государству, а потом могут идти в суды спрашивать о том, что должно им государство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не понимаете или сознательно игнорируете ключевой момент. Государство всегда создает только необходимые условия для любого существования или процесса, а вот как раз люди, народ, должны создать достаточные. Не государство преподает в школе, а конкретный учитель. Не государство Вас лечит, а конкретный врач. Не государство стало под пули, а конкретные герои. Точно так же любой чиновник - всего лишь инструмент, грамотно и ответственно используя который именно люди должны создавать себе нужные условия. В зрелых демократиях так и происходит, жестокий контроль за деятельностью власти - норма. Мы пока только учимся, хотя многое уже состоялось - например, сменить власть - не понравилась одна, будет другая. Мы не говорим сейчас, плохая или хорошая, это неважно, главное - родилась, получилась реально работающая программа, и основа её - люди, а не государство и чиновники.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это одновременно правильно и прекрасно )

И часто, Вы, волонтерите воспитателем в детском саду? А хирургом? Нет? А че ж так-то?

 

Вот я и говорю, что одну и ту же окружающую действительность и декларации все мы воспринимаем по разному. Одни хотят жить в честном обществе, а другие хотят заставить первых выполнять все обязанности за себя и называют это честным обществом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу всех участников диспута завершить политические прения )

И государство и население это все один и тот же народ/люди... Делайте мир лучше вокруг себя, подавайте пример окружающим, живите по совести и не пиарьтесь дешевыми лозунгами и подменой понятий.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Господа модераторы, не пора ли удалить политику из ветки? Ветка ушла далеко в офтоп и политику.

 

А вот и не соглашусь, что это оффтоп. Как раз плавно и перетекла тема "квартира или дом" в такое русло. Ведь в этом и есть отличие взглядов на жизнь, государство, отношений между людьми. А они сильно отличаются у людей живущих в домах (собственников) и людей в квартирах (общественников).

В послевоенной Западной Германии простимулировали людей к постройке частных домов. Потому как по мнению Конрада Аденауэра (канцлера Зап.Германии), человек владеющим СОБСТВЕННЫМ домом никогда не станет сторонником коммунизма.

 

Жизнь в своем доме дает не только комфорт, но также формирует уровень ответственности за свой очаг и прилегающие территории.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь в своем доме дает не только комфорт, но также формирует уровень ответственности за свой очаг и прилегающие территории.
Проедьтесь по частному сектору. Можно в селе, можно в городе.

За пределами собственного забора никого ничего не интересует. Не сложилось как-то с ответственностью.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проедьтесь по частному сектору. Можно в селе, можно в городе.

За пределами собственного забора никого ничего не интересует. Не сложилось как-то с ответственностью.

 

Ну хотя бы в пределах забора (своего участка)...

А так мне все ЖЭК должен сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бытие уже давно не определяет сознание:)

 

Определяет и формирует. Причем с пеленок, детства и т.д. Но мы сейчас уйдем в философские дебаты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основаня цель постройки домов - стимулирование потребления!:) живущему в доме нужно больше, чем квартирному жителю. Капитализм:)

 

И потом очень часто, когда приходит понимание о том, что это бег без остановки утомляет, появляются темы про психологические особенности ситуации:)

 

Соглашусь. После переезда в дом стал замечать эффект "белки в колесе". Постройки, посадки, покосы, техника, подправки, подкраски. Выходные как мгновение пролетают.

 

Надеюсь с наступлением поздней осени и зимы отдохнуть. Правда там снега навалит и начнем обсуждать, что лучше покидать снежку или посмотреть в окно как дворничиха снег чистит...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проедьтесь по частному сектору. Можно в селе, можно в городе.

За пределами собственного забора никого ничего не интересует. Не сложилось как-то с ответственностью.

вот читаю и не понимаю, может я по другим селам бываю:(...родина моего мужа, пгт в 120 км от Киева неделю назад были - улицы чистые, в палисадниках на улице цветы, за заборами нет мусора от слова совсем, все выметено до блеска...магазин возле дома и при магазине пару столиков-пепельницы, урны и даже цветы

склоняюсь, что разруха таки в головах:pardon:

 

Добавлено через 2 минуты

тут дело несколько в другом еще, не только в коммунизме. Это страшилка.

 

А еще и в том, что истинная цель загнать людей в дома только одна - они больше потребляют.

а мне кажется, что это просто возвращение к истокам, так сказать генетическая память проснулась...садок вишневий и все дела ))
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Перед двором и выметут, и травку подстригут. Перед своим. Зато потом спокойно швырнут бычок или бутылку под забор соседу, потому что лень домой переть. А что лесополоса=свалка, и все туда мусор вывозят, так это вообще стандарт. Ну, а подоссать или личинку отложить под куст, потому что не донести — тоже стандарт.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот читаю и не понимаю, может я по другим селам бываю:(...родина моего мужа, пгт в 120 км от Киева неделю назад были - улицы чистые, в палисадниках на улице цветы, за заборами нет мусора от слова совсем, все выметено до блеска...магазин возле дома и при магазине пару столиков-пепельницы, урны и даже цветы

склоняюсь, что разруха таки в головах:pardon:

 

Добавлено через 2 минуты

а мне кажется, что это просто возвращение к истокам, так сказать генетическая память проснулась...садок вишневий и все дела ))

 

Все начинается с пеленок, если я свою дочь с детства учил, что бумажки нельзя разбрасывать по улице, в лифте и т.д., то она этого и не делает, по выходным трусит свою сумку от насобиравшегося мусора за неделю.

Про соседа своего писал (съехал слава богу), что даже выставленная мною баночка для окурков не спасала, все равно окурки были по всей лестнице, ну воспитали родители быдло, хуже всего, что своего сына он вряд ли научит не гадить под себя.

Так что да, все в головах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мы за цивилизованные капстраны там говорили.

Западная Германия, США опять же - исток этой идеи, как на этом заработать больше:)

 

а мы больше в плену своих иллюзий движемся, с появлением возможности сразу к своей земле, в тяге к индивидуализации, и исход из массовых человейников в индивидуальное жилищное строительство, это так сказать просто переход в другой капиталистический класс:)

И ему надо соответствовать:)

допустим США :) переселенцы тоже в человейниках осели ?

обожаю этот фильм

Моя золовка с семьей уже много лет живет в Штатах (СК), так там даже мысли не было чтобы не на земле жить...можно спорить, но одно я знаю точно, нет в мире черного или белого, все события мы оцениваем только опираясь на свой опыт и на свои " шишки"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотя бы в пределах забора (своего участка)...
Проедьтесь по нашему району - даже в пределах участка не особо интересует. У некоторых и забора нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я многократно раньше уже писал, что у нас пока еще не привилась главная идея тех же США или Европы - жить там, где работаешь, а не та, что у нас - сначала строить нечто, а затем пытаться работать там, где живешь. Сила общества во многом определяется именно этой мобильностью ресурсов. Работодатель всегда может рассчитывать на лучших сотрудников, а работник - на лучшего работодателя, ибо не связан географией.

Пока у нас господствует патриархальная "крепостная" идея своего выстраданного построенного дома, тема "где лучше" будет наполняться от души, хотя сам по себе вопрос глупый - лучше всегда там, где комфортно физически и душевно, и неважно, дом ли это или квартира.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднятие стоимости коммунальных услуг в квартирах, это тоже одно из важных действий государства по загону людей в дома.
Как ответ появляются квартиры с автономным отоплением а также страны без отопления. ;)

И потом очень часто, когда приходит понимание о том, что этот бег на месте и без остановки утомляет, появляются темы про психологические особенности ситуации:)
Да, лет пять обычно достаточно для понимания что не по Хуану сомбреро. :D

Кто-то и возвращается обратно на свой прежний уровень.
Или переходит на уровень ниже - дауншифтится на Гоа. Ж-)

может я по другим селам бываю:(...родина моего мужа, пгт в 120 км от Киева неделю назад были - улицы чистые, в палисадниках на улице цветы, за заборами нет мусора от слова совсем, все выметено до блеска...магазин возле дома и при магазине пару столиков-пепельницы, урны и даже цветы

склоняюсь, что разруха таки в головах:pardon:

Разруха в головах сильно зависит от длительности проживания под властью коммунистов. Для примера, в целом города Западной Украины выглядят почище и не настолько ушатанными, чем тот же Харьков или Сумы.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разруха в головах сильно зависит от длительности проживания под властью коммунистов. Для примера, в целом города Западной Украины выглядят почище и не настолько ушатанными, чем тот же Харьков или Сумы.

К сожалению, там есть такое явление, как массовый выброс мусора в реки. А что- паводок снесёт, в результате захламленные берега и миллион пластиковых бутылок, вместе с деревьями наглухо забивающие русла. В результате люди тонут, кричат о помощи, но виноваты в первую очередь сами - лес вырубили, мусор выкинули, получили обратку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, там есть такое явление, как массовый выброс мусора в реки. А что- паводок снесёт, в результате захламленные берега и миллион пластиковых бутылок, вместе с деревьями наглухо забивающие русла. В результате люди тонут, кричат о помощи, но виноваты в первую очередь сами - лес вырубили, мусор выкинули, получили обратку.

 

Вот вот, и я всегда говорю, что правило бумеранга работает. При чем как в хороших делах так и в плохих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что у нас пока еще не привилась главная идея тех же США или Европы - жить там, где работаешь
Потому что веками насаждалась другая идея — закрепощения. Человек — приложение к чьей-то собственности: земле, заводу. За четверть века это не меняется.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит вы в очередной раз, написали какую то чушь.

Вместо того чтобы взять самим свою судьбу в руки - подстраиваться под работодателя и его хотелки?:D Какая то ущербная идеология, я бы так жить не хотел. Скитаться всю жизнь по сьемным клоповникам лишь бы угодить работодателю :D, мсье знает толк в извращениях.

 

А Вы дом, квартиру, машину когда придет время (желаю чтоб это было очень не скоро) с собой заберете? Может жить нужно для себя? Да для этого тоже нужны деньги, и нужно работать. Да крыша над головой нужна, но не ценой всежизненой пахоты без просвета. Жить в клоповнике, это выбор, кто заставляет снимать клоповник?

С работодателями приходится мириться. Мы слава богу не в совке, где поколениями работали на одном заводе или фабрике, и имеем на сегодня совсем другие возможности. Соглашусь, что возможно взять судьбу свои руки и не работать на дядю, эта возможность есть у каждого, никто не запрещает.

 

Добавлено через 4 минуты

Вообще-то скитаются в Европе и США - нищеброды.

Обеспеченные люди которые поколениями зарабатывали имущество/состояние такой фигней не страдают. Живут себе в удовольствие на одном месте, развиваются дальше и не парятся этой чепухой что где то лучший работодатель.

 

То есть по Вашему все рабочие нищеброды, если у Вас есть свой бизнес, заявите им, что они нищеброды, послушаю чем это закончится.

Работников нужно уважать (не путать с посадить на шею), иначе никакого серьезного бизнеса.

Обеспеченные люди как правило работодатели :D

Змінено користувачем Vit3f
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...