Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Если сухо и морозно, то соль не работает. Разве что, какой реагент...

 

Спиртом поливать и будет норм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При –10°С, как сейчас, по льду соль работает превосходно. Лёд аж с треском лопается и тает.

 

В Закарпатье +10 и ливень.

Проверить не могу.

Но, что произойдёт солью, если насыпать её на сухую поверхность?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете Курвуазье? :o

 

Пора бы мне с Курвуазье уже какой нить процент поиметь

За активное продвижение их продукции:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, что произойдёт солью, если насыпать её на сухую поверхность?

Если это поверхность льда — начнёт разъедать его и растворять. С достаточно громким треском.

Смеси некоторых солей (в том числе поваренной) с измельчённым льдом используются для быстрого охлаждения (некоторые составы — до –55°С). В процессе чего соль со льдом переходят в рассол.

Соль разъедает бетон.

Мдя? Ну, если опять будет лужа замёрзшего льда на дорожке, всё равно придётся сыпать. Замена плитки дешевле лечения переломов. А летом диверсию надо будет устранить, чтоб никакого льда.

ЗЫ Снежок хороший какой, освежающий, особенно в морду лица. (Не снег, а мелкие куски льда, при порывах в лицо впечатление — иголки втыкаются). Дорожку с утра на всякий прогрёб, хотя было всего сантиметров пять. Но мало ли, что до вечера будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дурака работа любит.

я не чищу снег вообще, не имею такой вредной привычки.

так, если уж навалит, тропинку откинул до машины и до гриля шириной с лопату и все.

зачем его кидать лопатой, если он через три дня растает.

Так можно сказать обо всем: газон не стригу, дома не убираю, на работу не езжу, не жизнь, а сказка в частном доме ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант со специально обученными людьми не рассматривается? Они могут делать все пока хозяин шлындает по шарику:)

 

почти как здесь:

 

Собрался как-то один человек на морской курорт. Перед приездом шефа в отель отправился его секретарь, чтобы всё проконтролировать. Приехав, он встретился с хозяином пятизвёздочного отеля и отправился на экскурсию по близлежащей территории. Пришли они на пляж, секретарь и говорит:

— Так, это что у вас тут?

— А вы не видите? Галька. — ответил хозяин отеля.

— Нет, галька моему шефу не нравится. Значит так, всю гальку с пляжа убрать, вместо неё посыпать всё белым и мелким песочком.

— Простите, но это же достаточно дорого.

— Не проблема! — ответил секретарь, раскрыл чемодан и выдал хозяину отеля несколько пачек стодолларовых купюр.

 

Пошли они дальше, остановились около воды. Секретарь:

— Так, а это что тут у вас?

— Как что? Море, разумеется.

— Фиговое какое-то море, на грязную лужу похоже. Значит так, воду в море очистить, отфильтровать, все камни с дна поднять и сделать так, чтобы волны накатывали на берег с интервалов в тридцать секунд.

— Вы хоть представляете, сколько это будет стоит? Тут же работы не на один день, нужно специалистов привлекать! — возмутился хозяин отеля.

— Не проблема! — секретарь опять достал несколько пачек долларов и вручил их мужчине.

 

Пошли они дальше, взгляд секретаря наткнулся на стаю чаек, кружащих над берегом.

— Так, а это что такое?

— Чайки…

— Нет, чаек тут быть не должно. Значит так, чаек всех нужно куда-то деть, оставить двух самых симпатичных, пусть разгуливают по пляжу, но не взлетают.

— Что? Ладно, допустим, чаек мы уберём… Но оставшихся двух надо же будет дрессировать… Это безумно дорого.

— Не проблема! — ответил секретарь, отдал оставшиеся деньги и уехал.

 

Через несколько дней приехал его шеф в пятизвёздочный отель. Вышел после вкусного обеда на берег моря, а там — красота! Песочек вокруг белый-белый, кристально чистая вода, волны на берег аккуратно так накатывают, возле воды чинно прогуливается пара чаек. Мужчина сел в шезлонг и восторженно прошептал:

— Вот это да! Ну разве такую красотищу купишь за деньги?..

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант со специально обученными людьми не рассматривается? Они могут делать все пока хозяин шлындает по шарику:)

 

Ой не, так вообще не интересно. Смысл в чем? Пахать и валяться.

 

Мне нравится самой все делать, прям наслаждаюсь процессом.

Лета никак не дождусь, прям зудеж по садово-огородным делам. Уже часть рассады посеяла, сегодня, в свободное время, некоторые колеусы и ампельные петунии попикировала, остальные цветульки проветрила, опрыскала. Уже распланировала что и где буду высаживать. Можно конечно все это купить, но не интересно же. Вот где от готового взять те эмоции, когда из крохотного зернышка появляется миллимитровый росточек, растет, пикируется, прищипывается и постепенно превращается в роскошный куст. И с виногдом та же сказка. Была палка без корней, а стал куст желанного вкуснейшего сорта винограда. А потом еще один, еще десяток... )) - заразительная штука это виноградарство.

 

Это меня муж еще тормозит во всем, знает наклонность превращать любое увлечение в шось масштабное . А то б уже в теплицы и гектары все переросло с цехами по переработке )))). И это намного интереснее, чем просто валяться на пляже ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопатой узкие дорожки на самых необходимых маршрутах и выезд на дорогу.
Говорят, в некоторых странах подводят греющий кабель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, в некоторых странах подводят греющий кабель.

Имею греющий кабель на водосточке. Несказанно порадовали новые тарифы.

 

Добавлено через 52 секунды

похоже, кто-то забыл в том дурдоме калитку закрыть :)

Хотите сказать, что Вы туда ни одним глазком...:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это поверхность льда — начнёт разъедать его и растворять. С достаточно громким треском.

Смеси некоторых солей (в том числе поваренной) с измельчённым льдом используются для быстрого охлаждения (некоторые составы — до –55°С). В процессе чего соль со льдом переходят в рассол.

 

Мдя? Ну, если опять будет лужа замёрзшего льда на дорожке, всё равно придётся сыпать. Замена плитки дешевле лечения переломов. А летом диверсию надо будет устранить, чтоб никакого льда.

ЗЫ Снежок хороший какой, освежающий, особенно в морду лица. (Не снег, а мелкие куски льда, при порывах в лицо впечатление — иголки втыкаются). Дорожку с утра на всякий прогрёб, хотя было всего сантиметров пять. Но мало ли, что до вечера будет.

 

як кажуть трамватологи,: третій тост "за гололід":lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Если сухо и морозно, то соль не работает. Разве что, какой реагент...

 

колись працював на азс . пістолетчикам видавали таблетки,схожі,які зараз на регенерацію систем очистки загружаємо. роз їдали в радіусі 10 см. вважав не ефективним ..якось локально. хотілось більшого

 

Добавлено через 1 минуту

класно,коли мало модераторів:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею греющий кабель на водосточке. Несказанно порадовали новые тарифы.

 

Добавлено через 52 секунды

 

Хотите сказать, что Вы туда ни одним глазком...:oops:

 

Ой, Музей и у меня есть греющий кабель на водостоке

Ни разу не включала, у меня садовый тариф - 1,8

Опять же у меня плоская крыша, по моему - и у тебя тоже

А снежная подушка - это хороший утеплитель

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Музей и у меня есть греющий кабель на водостоке

Ни разу не включала, у меня садовый тариф - 1,8

Опять же у меня плоская крыша, по моему - и у тебя тоже

А снежная подушка - это хороший утеплитель

 

звісно,метр сніга мабуть заміняють 10 см пінопласту 35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Музей и у меня есть греющий кабель на водостоке

Ни разу не включала, у меня садовый тариф - 1,8

Опять же у меня плоская крыша, по моему - и у тебя тоже

А снежная подушка - это хороший утеплитель

Так и есть. Первые три зимы у нас и кабелей на водосточке не было. А в зиму 18-го года в парапетной воронке на северной стене образовалась ледяная пробка и порвала ту воронку.

Живешь себе в одноэтажном доме, и вдруг... тебя соседи сверху заливают. Хорошо, что вся вода из воронки пролилась в санузле...

Установили обогрев и выставили на автомат. Лучше перебдеть, чем латать кровлю в зимнее время.

За январь кровля накушала почти 300 кВт. Цифра приблизительная, т.к. обычно у нас 600-700 кВт в месяц, а в Январе получилось почти 1000 кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, в некоторых странах подводят греющий кабель.

 

Мы, конечно, не некоторые страны

А очень себе даже Украина

Но, когда, в первую зимовку в новом доме

Пару раз посчитали позвоночником ступеньки

На высоком крыльце

То сразу же летом сняли плитку с крыльца

И проложили электрокабель

Правда, за 10 лет ни разу не включали его

Все оказалось до безобразия просто

Выпал снежок - размести его веничком

Но это надо постоянно на месте быть

А мы ж хронические путешественники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз посчитали позвоночником ступеньки

На высоком крыльце

Я себе тоже сначала сделал высокое крыльцо (5 или 6 ступенек), но потом слегка поднял уровень двора (осталось 2 ступеньки) и накрыл крыльцо навесом.

 

ИМХО, крыша над крыльцом - мастхэв в наших широтах.

Ну и крыльцо незачем делать высоким.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже сначала сделал высокое крыльцо (5 или 6 ступенек), но потом слегка поднял уровень двора (осталось 2 ступеньки) и накрыл крыльцо навесом.

 

ИМХО, крыша над крыльцом - мастхэв в наших широтах.

Ну и крыльцо незачем делать высоким.

 

Да, только не всегда так выходит. У нас и дорожка ступенями широкими. Два входа в дом. С одной стороны на фото, сметать приходится. Со второй стороны 2 ступени и большой навес. Но с нашими ветрами всегда задувает и тоже чистим. Еще большие ступени с террасой на всю длину 9-метрового комлекса: сыроварня, подвал, баня, сарай для садового инструмента под большим навесом - крышей, но тоже всегда в заметах, приходится чистить. Но это ж не долго и очень редко. Минут 5 на все. Выпал вчера снежка немножко, но его размело. Сегодня дождь и все растаяло.

P_20190602_200416_1.thumb.jpg.b7256d7414cd09fdd8272dd044a80978.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сразу чё-та вспоминается какой-нить 2003-й или 2006-й года, когда по городу сугробы метр лежали и их неделями никто не чистил. Да и позже тоже бывало не раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сразу чё-та вспоминается какой-нить 2003-й или 2006-й года, когда по городу сугробы метр лежали и их неделями никто не чистил. Да и позже тоже бывало не раз.

 

В 2017 жопа была неделю или больше, во дворах невозможно было проехать.

Вот тогда я снегоуборку и купил сразу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждую зиму, как выпадет снег, квартирники апают эту тему :)

Идя на работу завидуют тем, кто остался дома :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не напряжно. Рядышком. С 8 на работе была, уже и магазины обошла, закупилась продуктами на обед, ужин. Сейчас все отнесу домой, поставлю обед готовиться и снова на работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...