Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

317 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Жаба, нормальная такая, жирная и туповатая жаба, без аргументов, по отношению к незнакомому человеку, просто потому, что жаба...

Все понятно. Успехов.

:DВсе проходит,и у него пройдет :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

если кто-то из строителей форумчан возьмет в свою команду.

После спитча в адрес Татьяна5,боюсь шансы тают с каждым словом :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше водки.

 

 

Та оно как бы да. Но в данном конкретном случае, конкретно тому человеку, при его конкретных условиях, был дан совет не ввязываться в стройку, обзавестись квартиркой, а дальше смотреть по обстоятельствам.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже корона не упадет, если кто-то из строителей форумчан возьмет в свою команду.

Зачем вам команда? Работать можно и самому, привлекал подсобников, главное что бы вас устраивало вознаграждение! Я допустим считаю что профтруд у нас слишком низко оплачивается, не смотря на то что нанять даже за эти расцветки меня жаба задавит, лучше сам сделаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накипело! Я не завидую богатым, меня просто тошнит от тех, кто хаит частный дом и хвалит квартиру, как панацею от всех бед. Иронично пожелал им коммунальных проблем)

Лучше бы кто-то реально помог с работой или советом, а не "жабой" обзываться.

Своими постами я пытаюсь помочь не Вам, а тем, кто еще в взвешивает все за и против.

Если поставить вопрос теоретически!!!, то дом лучше квартиры во всем, но дороже, гораздо дороже.

И, здесь у каждого свои представления об идеальном для себя доме и образе жизни в нем:

- одни "бухают" на природе,

- другие занимаются огородом/садом,

- третьи жарят шашлыки, наслаждаясь жизнью.

 

Но, бытует мнение, что построить дом стоит 20-50 тыс.уе., все, кто построил дороже - мажоры, воры, лохи, которые переплачивают.

Тогда зачем "выбрасывать" столько денег?! Предлагаю строить бараки, как в Индии и не переплачивать?!

Иными словами - "чудес нет", как правило, в строительстве хорошее дешевым не бывает, но и дорогое не означает "качественно".

 

Загляните в профильные ветки, там одни форумчане вместо кирпичных перестенков хотят установить гипсокартон (чтобы сэкономить на выравнивании стен), другие - хотят сделать фундамент из ФБС без армпоясов (лент) и т.д. .... ситуации доходят до абсурда.

Змінено користувачем XL.pro
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня лично возмущает степень вранья, такое чувство, что информация "вбрасывается" для дебилов.

 

Тротуарна плитка - близько 200 квадратів обійшлась десь в 100К, а тут будинок за 450К... ну якщо подвоїти суму то можна фундамент хороший зробити, якось так. Навіть при теперішніх невисоких цінах на місцеві будівельні матеріали не вірю я в будинок за 450К, такий щоб там можна було безпечно жити. Тут на форумі якось опитування проходило, скільки з внутрішнім оздобленням обійшовся квадратний метр будинку. Наскільки пам'ятаю більшість влізла в $500 - $800 за квадрат. Ось на це можна орієнтуватись.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите, я не хочу работать... Честно говоря, не жалуюсь ни на руки, ни на голову. Как многие, могу выполнять строительные работы, проектировать. Готов подрабатывать на "халтурах". У меня тоже корона не упадет, если кто-то из строителей форумчан возьмет в свою команду.

Так начали бы с этого.

Мы не звери. Нам жаль, что у вас сложная ситуация.

Хотя, после выпада в адрес Тани, как-то стрёмно с Вами связываться.

 

ПС Жена Ваша не виновата в том, что Вы втянулись в стройку, не имея достаточно средств. Она женщина. И видит мир не так, как мужчина видит этот мир.

А то что она не видит перспектив в стройке без денег, так она права.

 

Добавлено через 9 минут

Я считаю, что самодельщик и самостройщик на голову выше в развитии всех остальных.

Напрасно ВЫ так считаете. Самодельщик ничем не лучше тех, кто занимается работой по специальности и покупает товар и услуги, которые производят другие.

 

Добавлено через 2 минуты

Мне вообще пофиг где жить.

Совершенно очевидно, что не "пофиг". Для Вас дом с Вашими хотелками важнее жены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14368889_629284433913167_3945107539903135695_n.jpg?oh=337f2bfaaa22c3ee5bfb645c88c892a4&oe=5883F48C

 

Чушь не несите! Дом не важнее жены, это возможность жить не на улице. И стройку я начал гораздо раньше свадьбы)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая книжка, о здоровой жизни и питании, так вот в ней мегаполисы и квартиры в красном списке, а свой дом в гармонии с природой - это аутентично для человека- в зеленом.
Не, ну если кому-то аутентично горбатиться на огороде, питаться собственноручно опрысканными помидорками и дышать дымом от ТТ-котлов и картоплыння - то здоровья ему и долголетия. Наверно действительно квартира с видом на парк, спортзал и помидорки с базара - намного хуже.

И, кроме тела, которое привыклю переносить массу из офисного кресла на диван, есть еще душа, но мнигими она забыта!
А душа просит уехать на гоа и никогда вообще не возвращаться...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А душа просит уехать на гоа и никогда вообще не возвращаться...

Неужели, реально понравлось?

 

Добавлено через 46 секунд

И стройку я начал гораздо раньше свадьбы)

Если не секрет, как давно Вы так строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DВсе проходит,и у него пройдет :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

После спитча в адрес Татьяна5,боюсь шансы тают с каждым словом :(

 

Ну не знаю, жаба, не жаба - но сейчас заработать деньги очень сложно. Тем более - на дом. Ессно опуская крупный, поставленный бизнес или коррупцию. Ну или Айти. :D У меня вот тоже есть мечта - домик. Небольшой. И жена в принципе тоже этого хочет. Но с одним нюансом - не кочевряжится все отпуска на стройке, гробя здоровье там. Малой подрастает - на море свозить по нормальному так пару тонн зелени только так. А это наверное треть фундамента :D . Поэтому пока живем в квартире. А домик... Ну, выйдет построить - хорошо, а нет - так нет... Мечта есть, самоцели - нет. Как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заработать деньги очень сложно

Но с одним нюансом - не кочевряжится все отпуска на стройке, гробя здоровье там.

Третьего нет:): или плати, или копай (=работай сам)!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третьего нет:): или плати, или копай (=работай сам)!:D

 

Тема превратилась в кружек психологической помощи мужику-тряпке....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, жаба, не жаба - но сейчас заработать деньги очень сложно. Тем более - на дом. Ессно опуская крупный, поставленный бизнес или коррупцию. Ну или Айти. :D

 

У чувака проблемы - жаба, зависть и т.п. Обсерает конкретных людей без оснований - при чем тут зароботок?

 

 

По заработку - в айти денег на дом заработать так же сложно как и в любой другой сфере, не нада плодить тут фантазии. Люди по 7 лет работают и зачастую на сьемных квартирах живут. До скачков курса доходы например строителей были вцелом на уровне "айти" если не выше. А большинство домов в округе это совсем другие люди. Но и со скачком чтото не наблюдаю масовой скупки домов айтишниками, как и дорогих машин и прочей роскоши - а его хватает. До квартир некоторые дотянулись - да. И это казалось бы при неплохом доходе... Вывод только один - реальные доходы во многих сферах намного выше.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на форумі якось опитування проходило, скільки з внутрішнім оздобленням обійшовся квадратний метр будинку. Наскільки пам'ятаю більшість влізла в $500 - $800 за квадрат. Ось на це можна орієнтуватись.

 

Специально для тех, у кого радиостанция на бронепоезде, а не на микросхемах, повторюсь:

смета постройки дома зависит не столько от материалов, как от правильной организации закупки и доставки материалов, подбора бригады и качественного расчета конструкций.

 

Я специально вчера спросил заказчика, сколько уже вложено в дом, о котором я упоминал ранее - где мы сейчас закончили крышу.

На сегодня уже началась внутрянка. Что уже есть: фундамент УШП с ТП, коробка под крышей, с дверьми-окнами, отделкой снаружи, с водой, электричеством, канализацией и отоплением ТП. Газа нет и не будет. Отапливаемая площадь ок.90м.кв, один этаж, + терраса.

Так вот, цифра ок. 18.к.уе

Выходит, чтоб уложиться в результаты упомянутого Вами опроса, по минимуму, человеку надо закинуть во внутрянку 27к.уе???

Ну, можно, конечно, и 50к.уе. всунуть, но можно и в 5 уложиться?

 

По поводу флуда на последних страницах скажу одно:

кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет оправдания

 

Удачи!

Змінено користувачем korund
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но я успел три раза плюнуть через левое плечо и постучать по дереву, должно помочь :D

 

Ну так это совсем другое дело :D:beer:

Депресняк приходит и уходит но кушать хочется всегда:)

Все будет хорошо!!!

 

Добавлено через 6 минут

У меня вот тоже есть мечта - домик. Небольшой. И жена в принципе тоже этого хочет. Но с одним нюансом - не кочевряжится все отпуска на стройке, гробя здоровье там. Малой подрастает - на море свозить по нормальному так пару тонн зелени только так. А это наверное треть фундамента :D . Поэтому пока живем в квартире. А домик... Ну, выйдет построить - хорошо, а нет - так нет... Мечта есть, самоцели - нет. Как-то так.

Ну друже,с таким настроем нифига не светит.

А что это за моря такие на пару тонн зелени?!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать, вы надорвались и телом и душой, жаль.
Кто бы говорил.

Неужели, реально понравлось?
Не, я понимаю, что не стоит путать туризм с эмиграцией, но реально понравилось. И в Таиланде тоже.

После возвращения сразу попадаешь в атмосферу агрессии, депрессии, низкого уровня культуры и откровенного хамства.

А что это за моря такие на пару тонн зелени?!:D
Та ну да, мы в Турцию ездили за 700 на троих, в Египет за 900 на четверых, в Гоа за 1000 на четверых и в Тай за 1200 на троих. За пару тонн - это наверно в Крым. Ж-)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, жаба, не жаба - но сейчас заработать деньги очень сложно. Тем более - на дом.

Ну если ты не сын Лени космоса то в принципе бабки всегда тяжело заработать,во все времена.Потому что когда тебе бабло идет просто так,всегда предшествует этап лютой каторги.У меня нет манны небесной поэтому строюсь долго,по мере накопления финансов.У меня так ;)

Но некоторые пишут что дом надо строить не больше 3 лет,и я в принципе с ними согласен.Но не всегда можется то,что хочется :D

 

Добавлено через 7 минут

Та ну да, мы в Турцию ездили за 700 на троих, в Египет за 900 на четверых, в Гоа за 1000 на четверых и в Тай за 1200 на троих. За пару тонн - это наверно в Крым. Ж-)

 

13516636_1177669672277999_1470544317597161719_n.jpg?oh=8725a4bd3e9bed9096fda7cbbc848044&oe=586C527A

 

:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не смогу, у меня здоровье не позволяет! Но наверно придется ехать на заработки с этой унылой хохляндии.

 

Попутного ветра .

 

Или вы готовите почву для карточки привата?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но некоторые пишут что дом надо строить не больше 3 лет,и я в принципе с ними согласен

Та это вообще бред! В смысле совет в пустоту, не имеющий ни чего общего с большинством застройщиков. Как язык поворачивается такое советовать? Сразу понятно что люди далеки от реальности!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне интересно, можно ли квартиру новострой пл. 90 м2 отремонтировать за 5000$ и на что это будет похоже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та это вообще бред! В смысле совет в пустоту, не имеющий ни чего общего с большинством застройщиков. Как язык поворачивается такое советовать? Сразу понятно что люди далеки от реальности!:D

Земляк ты про 3 года на стройку?

Если есть бабки то почему нет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земляк ты про 3 года на стройку?

Если есть бабки то почему нет?!

Тут ключевое:

 

Если есть бабки

и

 

не имеющий ни чего общего с большинством застройщиков

Я советую - нужно строится за 2 года, а лучше за год! Пипец ценный совет! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я советую - нужно строится за ..

Это не мой совет,был опрос на форуме.Но я так и не понял что ты хотел сказать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне интересно, можно ли квартиру новострой пл. 90 м2 отремонтировать за 5000$ и на что это будет похоже?

 

можно, все делать своими руками и самым дешевыми материалами, еще не маловажно какой именно новострой? бывают реально почти ноли отбиты стяжкой и почти идеальная черновая штукатурка, бывает электрика и сантехника в порядке, вот вам уже бешенная экономия, но такое бывает только в очень дорогих новостроях (у нас такой есть Таунхаус в самом центре города). там поклеил везде обои дешевые, положил линолеум, выключатели и розетки по 50 прикрутил, б.у сантехнику прикуртил-и в 3к баксов влезете с головой;) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто бы говорил.

Не, я понимаю, что не стоит путать туризм с эмиграцией, но реально понравилось. И в Таиланде тоже.

После возвращения сразу попадаешь в атмосферу агрессии, депрессии, низкого уровня культуры и откровенного хамства.

Ото ж,коллега,на предпенсе тянет на философию :beer:

Ближе к пенсии начинаешь пожестче чесать репу....реальный минимум,халабуда в брежневке,для постпенса,когда все в лом будет,есть..киндеры своей жизнью тусят,привет/пока/как дела пофиг где от них услышать..жизнь в раю ДО килобакса в месяц на человека(включая перелеты с пляжа в джунгли или на другой пляж в другую страну,как виза на этом пляже будет истекать)..дома холод,грязь таяющий снег,свитер,понты унылого пипла...щя коммуникейшин много проще,слава великому Тырнету и Вайберу!!..я привык обходиться в жизни минимумом..давно смешно смотреть на всякие карьеры и борьбу за урожай..мозги есть и там найдешь миску риса...да и сколько тут осталось один Б. знает....я знаю только то,что завтра я проживу на один день меньше чем сегодня :D

Вот и медитируешь,а нафига та фазенда,садок вишневий..да еще и за такое бабло,когда на солнечном пляже песок уже лежит))...но по молодости да,есть смысл идти по пути стройки,ведь как говаривал старина Ницше,как много ты должен был знать до окончания стройки...впрочем у каждого свои рельсы для тараканов..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...