Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

И гори оно все эти кусты-огороды.

До весны;)

 

Обрезка деревьев полным ходом зимой идёт:D Семечковых.

Я вона виноград 31 декабря в позапрошлом садил, Италию в этом уже пробовал, в следующем Велес покажет себя.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое домашний кинотеатр в квартире?

Разве в 18м2 можно сделать кинотеатр?!

Кондоминимум зло.

Каких еще 18м2? У меня 125. У меня гостинная-домашний кинотеатр. Еще не закончил, но будет 120-125 дюймов экран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое домашний кинотеатр в квартире?

 

Скрип кровати у соседки справа, полуношное закашливание соседа слева, утренняя ритмичная работа метлой дворника снизу.

Эффект присутствия:D Долбанный сурраунд:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото у меня в квартире соседи такие сверху. Бульт у них.

Квартира, кстати, отдельная на крыле, без соседей справа-слева.

Миска с водой у них стояла там или что, короче потеки постоянно у меня в потолке были.

Ну, кроме того, тряпку регулярно в рукомойнике забывали, тоже раза 3 заливали.

Повезло мне.

И им повезло очень с соседом снизу.

Это еще раз доказывает, что достаточного одного урода, что бы он портил жизнь. И приходится или воевать, или уезжать в другое место.

 

Добавлено через 44 секунды

Скрип кровати у соседки справа, полуношное закашливание соседа слева, утренняя ритмичная работа метлой дворника снизу.

Эффект присутствия Долбанный сурраунд

10см звукоизоляции + ПВУ + отличные окна, которые благодаря ПВУ не нужно открывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрезка деревьев полным ходом зимой идёт:D Семечковых.

Я вона виноград 31 декабря в позапрошлом садил, Италию в этом уже пробовал, в следующем Велес покажет себя.:good:

Вчера вышел и офигел-весна натуральная,думаю через десяток лет в это время будем второй урожай персиков собирать :D

 

Добавлено через 59 секунд

Скрип кровати у соседки справа, полуношное закашливание соседа слева, утренняя ритмичная работа метлой дворника снизу.

Эффект присутствия:D Долбанный сурраунд:oops:

Надо любить людей такими какие они есть:)

 

Добавлено через 2 минуты

Каких еще 18м2? У меня 125. У меня гостинная-домашний кинотеатр. Еще не закончил, но будет 120-125 дюймов экран.

Вот с этого и надо начинать!

Каждому свое-кому в земле,кому в компе.Всем должно быть хорошо!

Какая аккустика если не ВТ?Ну там фронты-тылы,рессивер?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая аккустика если не ВТ?Ну там фронты-тылы,рессивер?

Планировал на клипшах с ресивером Pioneer 930 или 1131

Klipsch R-26F

Klipsch R-25C

Klipsch R-15M

Klipsch R-12SW

Klipsch RP-140SA

Klipsch CTD-2650-C

Но тут они выпустили новую референсную серию, теперь в ее сторону смотрю. Я проложил кабеля для 7.1.2 акустики, но начну с 5.1. А там видно будет)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо там визировать?!

 

 

А между концертами развлекать соседей пением пернатого питомца - тропической певчей птички кукабарры.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между концертами развлекать соседей пением пернатого питомца - тропической певчей птички кукабарры.

:lol:

Ипать жах!

С такой птичкой в окно и граната прилететь может!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но будет 120-125 дюймов экран.

 

Так и до косоглазия недалеко. Хоть футбол не смотри. ):

 

Добавлено через 53 секунды

Диван и телик :)

И комп.

И гори оно все эти кусты-огороды.

До весны;)

 

Нифига. Обои после кошек переклеивать. ):

 

Добавлено через 5 минут

А между концертами развлекать соседей пением пернатого питомца - тропической певчей птички кукабарры.

]

 

Ржака не могу. С такой псисей таки лучше в городе. Один в многоэтажке это круто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в сфере ИТ, ими же и увлекаюсь. И в моем случае частный дом будет только помехи создавать. Я уже устал решать квартирные вопросы(что купить и как лучше сделать), а в частном доме таких вопросов было бы только больше. Как и вопросов содержания придомовой територии. Кроме того я не умею и в принципе не хочу водить авто. Это не мое(наследственное похоже:D у отца 25 лет машина в гараже простояла, так и не начал водить). Итого в сухом остатке при переезде в частный дом лично для меня сразу возинкает прилично проблем:

1. Больше вопросов в обустройстве дома, потому как больше систем по сравнению с квартирой.

2. Вопрос обустройства придомовой територии. Или надо тратить время, или зарастет сорняками. Ну или закатать в асфальт, но на кой хрен тогда нужен дом?

3. Транспортный вопрос. Я буду вынужден купить авто и научится ездить, при том, что интереса к этому у меня нет вообще.

4. Потенциальные проблемы с интернетом. В городе проблем с инетом нет вообще. Крайне редко случаются обрывы во время шторма, но устраняют их очень быстро. Больше выбор провайдеров и тарифных пакетов. Далеко не в каждом селе можно найти хороший инет. В городе же я могу хоть гигабит поставить.

То есть получается, что плюсов от частного дома я получу намного меньше, чем минусов.

 

Чуток надумано, без обид

1. В квартире сравнимой площади систем меньше незначительно. Глобально, в доме добавляется канализация и водоснабжение. Требует достаточно редкого внимания

2. Приходящий садовник за небольшие деньги снимет с Ваших плеч эту проблему. Да, обслуживание дома дороже, с этим спорить бессмысленно

3. Это очень субъективная тема. Я не люблю ездить в такси, с водителем неизвестной квалификации, со всеми прелестями, которые влечет за собой нахождение в небольшом замкнутом пространстве с посторонним человеком.

4. Сейчас почти в каждом (не глухом) селе - оптика. Резервный спутник, на всякий случай. 100 мБит спокойно. Зачем для неспецифических задач гигабит - я хз

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировал на клипшах с ресивером Pioneer 930 или 1131

Klipsch R-26F

Klipsch R-25C

Klipsch R-15M

Klipsch R-12SW

Klipsch RP-140SA

Klipsch CTD-2650-C

Но тут они выпустили новую референсную серию, теперь в ее сторону смотрю. Я проложил кабеля для 7.1.2 акустики, но начну с 5.1. А там видно будет)

Теперь все стало на свои места! Вот из-за таких любителей долбисораунда в квартире, все его соседи мечтают о своем доме!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще не слышал, что бы соседи снизу доставляли много проблем
Хе-хе! Помнится, просыпаемся мы среди ночи от таких звуков, будто что-то играет в футбол и роняет шкафы с диким гоготом. Оказалось, что это малолетние подростки-беспризорники снизу решили поразвлекаться.
Это просто город озлобляет. Он жестокий. Не до юмора.
"обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" (с)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток надумано, без обид

1. В квартире сравнимой площади систем меньше незначительно. Глобально, в доме добавляется канализация и водоснабжение. Требует достаточно редкого внимания

2. Приходящий садовник за небольшие деньги снимет с Ваших плеч эту проблему. Да, обслуживание дома дороже, с этим спорить бессмысленно

3. Это очень субъективная тема. Я не люблю ездить в такси, с водителем неизвестной квалификации, со всеми прелестями, которые влечет за собой нахождение в небольшом замкнутом пространстве с посторонним человеком.

4. Сейчас почти в каждом (не глухом) селе - оптика. Резервный спутник, на всякий случай. 100 мБит спокойно. Зачем для неспецифических задач гигабит - я хз

Все это можно решить, верно. Но стоимость заметно выше, чем в квартире. Тем более я свою купил на аукционе за 58к. Почти в три раза ниже рыночной цены) А если прелести частного дома особо не нужны, то какой смысл платить больше? По системам как минимум добавляется водоснабжение, канализация, отопление + надо следить за фасадом и крышей. Ну и в целом постройка дома гораздо более геморройное дело, чем квартира. Требует не только больше денег, но и намного больше времени. В общем это не простое и не дешевое удовольствие и на мой субъективный взгляд затраченные усилия того не стоят если человек не является большим фанатом частных домов. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой смысл платить больше?
Повторюсь еще раз - частный дом позволяет увеличить дистанцию до ближайшего неадеквата.

Это кардинально меняет ситуацию, если он вдруг решит побаловаться спичками на кухне, наполненной газом.

 

ЗЫ: любое сравнение хромает, но ИМХО жизнь в квартире отличается от жизни в частном доме примерно, как поездка в общественном транспорте от поездки в собственном авто.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кардинально меняет ситуацию, если он вдруг решит побаловаться спичками на кухне, наполненной газом.

Да, у меня до ближайшего неадеквата с газом метров 500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня до ближайшего неадеквата с газом метров 500.
Да, без газа полегче будет. Но не кардинально. ;)

Кстати, был у нас случай, монтировали натяжной потолок газовой пушкой. В общем, пушка таки взорвалась. В многоэтажном доме.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, без наза полегче будет. Но не кардинально.

Тут Америку упоминали... Посмотрите как там горели целые кварталы частных домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Америку упоминали... Посмотрите как там горели целые кварталы частных домов.
ИМХО, это все меркнет рядом с кадрами прыгающих из небоскребов.

Ну и самих рушащихся небоскребов. Или девятиэтажек.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И объясните почему ими не могут увлекаться жители домов.

Да все просто. Слово "театр" - в смысле места для периодического досуга всей семьей, - среди двух десятков опрошенных за последний год таких аж один. Еще двое отреагировали на слово "клуб". Как назло, все трое - очень небедные люди, с личным автопарком и водителями, охранниками, садовниками-кухарками и проч. :) Зато свежий воздух, лес, птички... да-да, конечно.

 

Добавлено через 2 минуты

как поездка в общественном транспорте от поездки в собственном авто.

Чушь и постсовковый бред. Поездка в общественном транспорте (метро) - 20 минут от порога до порога. Без проблем (корона с головы не упала). Та же поездка (туда же) в любой день последней недели - 1,5-2 часа. Машина у нормальной части человечества - вынужденный вид транспорта - от дома до ближайшего общественного.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все просто. Слово "театр" - в смысле места для периодического досуга всей семьей, - среди двух десятков опрошенных за последний год таких аж один. Еще двое отреагировали на слово "клуб". Как назло, все трое - очень небедные люди, с личным автопарком и водителями, охранниками, садовниками-кухарками и проч. :) Зато свежий воздух, лес, птички... да-да, конечно.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Чушь и постсовковый бред. Поездка в общественном транспорте (метро) - 20 минут от порога до порога. Без проблем (корона с головы не упала). Та же поездка (туда же) в любой день последней недели - 1,5-2 часа. Машина у нормальной части человечества - вынужденный вид транспорта - от дома до ближайшего общественного.

 

 

Кстати в театре никогда не нравилось брызганье слюной в эмоциональных монологах и жуткая пыль на подмостках и одежде. И никогда не пойму жутких театралов в антракте с коньяком( шампусиком) и бутиком с икрой. Причем и сейчас ничего не изменилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это можно решить, верно. Но стоимость заметно выше, чем в квартире. Тем более я свою купил на аукционе за 58к. Почти в три раза ниже рыночной цены) А если прелести частного дома особо не нужны, то какой смысл платить больше? По системам как минимум добавляется водоснабжение, канализация, отопление + надо следить за фасадом и крышей. Ну и в целом постройка дома гораздо более геморройное дело, чем квартира. Требует не только больше денег, но и намного больше времени. В общем это не простое и не дешевое удовольствие и на мой субъективный взгляд затраченные усилия того не стоят если человек не является большим фанатом частных домов. Вот и все.

 

Вы, в целом, верно пишете - если прелести дома не нужны. Их там просто дофига, ИМХО. Но если не вставляют - конечно, смысла нет. А про то, что геморнее и дороже - я не спорю. Хотя можно еще чуток дороже и тогда ни гемора ни потери времени - специальные люди все делают, а ты только книгу листай и ногой помахивай ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "театр" - в смысле места для периодического досуга всей семьей, - среди двух десятков опрошенных за последний год таких аж один.
Запишите меня еще. За этот год были дважды в местном театре и один раз в Львовской опере. Ж-)

Поездка в общественном транспорте (метро) - 20 минут от порога до порога. Без проблем (корона с головы не упала). Та же поездка (туда же) в любой день последней недели - 1,5-2 часа. Машина у нормальной части человечества - вынужденный вид транспорта - от дома до ближайшего общественного.
Так и у нас она отчасти вынужденный вид транспорта - от нас ночью и в выходные вечером ничем кроме машины не уедешь. Но это аж никак не отменяет принципиальную разницу между ОТ и личным авто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все просто. Слово "театр" - в смысле места для периодического досуга всей семьей, - среди двух десятков опрошенных за последний год таких аж один. Еще двое отреагировали на слово "клуб". Как назло, все трое - очень небедные люди, с личным автопарком и водителями, охранниками, садовниками-кухарками и проч. :) Зато свежий воздух, лес, птички... да-да, конечно.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Чушь и постсовковый бред. Поездка в общественном транспорте (метро) - 20 минут от порога до порога. Без проблем (корона с головы не упала). Та же поездка (туда же) в любой день последней недели - 1,5-2 часа. Машина у нормальной части человечества - вынужденный вид транспорта - от дома до ближайшего общественного.

 

Театр и, прости господи, клуб - зависит от фокус-группы, никак не от места жительства. Кто любит - тот выезжает и в театр, и в кино.

Простой личный пример: я 6 раз в неделю, утром на 7:15, езжу на Борщаговку на тренировку. С понедельника по четверг езжу с Оболони, пятницу-субботу с Одесской трассы. В первом случае 20 минут (обратно час), во втором - 35 мин(обратно столько же). И не жужжу.

Если люди такие театралы, и так это любят, проехаться раз в месяц 40 минут - вполне реально. А вообще театр - это отдельная тема. Реально болеющих им людей немного. Уверен, если закрыть буфеты, процентов 70 отсеется :D

 

2 часа откуда и куда Вы едете, для интереса?

Можем не говорить о комфорте - до метро нужно еще допешкодралить, в дождь, по грязи и потом в мокрой грязной одежде и обуви целый день, например, торчать в офисе.

Давайте поговорим о статистике инфекционных заболеваний.

Для тех, кто пользуется общественным транспортом и тех, кто ездит на машине, она отличается в разы. В метро один человек чихнул - пару миллионов частиц слизи в виде аэрозоля на несколько метров разлетелось вокруг, вдохнули все. А дальше зависит от концентрации возбудителей и иммунитета. И хорошо, если человек болен не туберкулезом, статистика по нему неприятная.

Совковый бред, да?:D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...