Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Мою тему про вертикальные тубусы-теплицы сначала начали забалтывать флудорасты, чтобы был повод удалить. Удалили.

Я с 2009г. сюда не заходил. Можно еще лет 8 не заходить.

 

Тут Вы абсолютно правы. Уверен, что через 8 лет количество вертикальных теплиц в мире останется неизменным

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мою тему про вертикальные тубусы-теплицы сначала начали забалтывать флудорасты, чтобы был повод удалить. Удалили.

Никто не удалял. Тема уехала в курилку, где ей самое место с Вашим подходом к ведению дискуссии.

 

Добавлено через 3 минуты

А я чужим баблом не рискую. Идеи дал даром.

Ну, да. А реализация этих идей, конечно же, абсолютно бесплатна. Странно, что сами до сих пор не реализовали. Оно ж бесплатно.

Вот только даже обосновать свои идеи Вы ничем кроме флуда, пространных размышлений ни о чём, и обвинений всех в том что они жадные пиндосы,— не можете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я чужим баблом не рискую. Идеи дал даром. А Ваша полемика - пустить меня на путь одиночного волка, когда вокруг куча охотников. Хитро.

А я за то, что если кто то тоже хочет заработать, то пусть впрягается в мое ярмо вместе со мной.

Не хочет - его выбор.

 

Честно, не хочу обидеть, но есть идеи, у которых ценность отрицательная.

«Тоже хочет заработать» - подразумевает, что Вы уже что-то ЗАРАБОТАЛИ или Вы имеете в виду, что ХОТИТЕ заработать?

Даю даром идею: строите ракету и летите на Марс, добываете там полезные ископаемые, здесь продаете - приличный заработок. Можно в ракету вставить вертикальную теплицу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу вы кроме себя никого не слышите.

Совсем даже наоборот, на любой аргумент, хоть чем-то ущемляющий секту домовладельцев, реакция как раз именно та, что процитирована.

Мне нет необходимости кому-то и что-то доказывать, ибо я имею и дом, и комфортное жилье в центре. Есть что и с чем сравнивать не в теории, и описывать реальные слабые и сильные стороны каждого способа жизни.

У вас на любое возражение - бочка дерьма насчет пьяниц-соседей и т.д. Где же элементарная логика?

 

Принцип простой-уважай людей.

Людей я уважаю. Но и люди должны следовать определенным правилам. Хочешь рулить сам - живи и кормись самостоятельно. Не можешь или не хочешь так - тогда продавай свой труд и живи по правилам покупателя. Это единое правило во всем мире, что и обуславливает коренное отличие образа жизни - строят только богатые люди, их крайне мало, а остальные живут там, где работают, и никто и ничего сам для себя не строит - в цивилизованном обществе это удел любителей, каждый должен зарабатывать тем, что умеет, а не пытаться быть и прорабом, и каменщиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, пожив в доме, в квартире просто не сплю. Хотя в доме - мои птички кукарекают с трех утра и собачка на каждого ворона или ястреба лает. А вот не сплю - в городе. Сосед рассказывает тоже самое - в городе не спит. Так что, советую не переселяться за город - обратно уже не сможете :).
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, дом на много лучше, чем многоэтажный муравейник. Но на поддержание дома нужно тратить больше сил и средств
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, дом на много лучше, чем многоэтажный муравейник. Но на поддержание дома нужно тратить больше сил и средств

Так это уже здесь 122 страницы мусолят. Как и частный автомобиль лучше маршрутки, но на авто нужны деньги....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это уже здесь 122 страницы мусолят. Как и частный автомобиль лучше маршрутки, но на авто нужны деньги....

 

Костя, я таки построилась в 17, осталось в 18 внутрянку закончить

67A64E75-54B2-46A8-840D-9A498BBEB3AF.thumb.jpeg.ccd098cce073c8c3f35f98e7d8339d0c.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, советую не переселяться за город - обратно уже не сможете

Психология. Я сплю хорошо везде. Или не сплю. Но это обычно никогда не связано с местом. Комфортное жилье должно быть комфортным везде. А тему лучше назвать типа "хорошо жить в доме" - ибо все равно обе секты (домо- и квартиро- владельцев) друг друга не слышат, и не услышат - иначе слишком много чего окажется не таким розовым и воздушным. А это уже напряг психики :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психология. Я сплю хорошо везде. Или не сплю. Но это обычно никогда не связано с местом. Комфортное жилье должно быть комфортным везде. А тему лучше назвать типа "хорошо жить в доме" - ибо все равно обе секты (домо- и квартиро- владельцев) друг друга не слышат, и не услышат - иначе слишком много чего окажется не таким розовым и воздушным. А это уже напряг психики :)

 

У меня тоже есть достаточно комфортная квартира и дача. Если я скажу, что в доме качество жизни существенно выше, к какой секте причислите меня? :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Соловьиная роща":)

 

Это что-то со Львом Лещенко связанное? Как-то не близко мне :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то со Львом Лещенко связанное? Как-то не близко мне :D

У меня в селе по вечерам,летом соловьи поют.

Кто такой Лещенко?Ж-):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в селе по вечерам,летом соловьи поют.

Кто такой Лещенко?Ж-):D

https://www.youtube.com/watch?v=UC7aPbQe7s0

 

Чувствую себя старпером :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=UC7aPbQe7s0

 

Чувствую себя старпером :D

 

Чего? Классная песня! Ранняя советская эстрада вообще ни чего, это они под старость испортились:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего? Классная песня! Ранняя советская эстрада вообще ни чего, это они под старость испортились:rolleyes:

 

Как сказала моя жена, хорошо, что куча любимых советских артистов уже умерла ( Леонов, Абдулов, Янковский и пр.) . Они остались любимыми. А большинство оставшихся перешли в разряд 3.14 дарасов. И лично у меня отвращение их видеть даже в их ранних фильмах( песнях). Имхо.

 

В продолжение офтопа. А с каким удовольствием мы на праздники пересмотрели часть грузинских ( старых) короткометражек. Там где дорожники осевую рисуют. :lol::lol::lol:

Тонкий юмор, философский, добрый. По молодости считал их странненькими.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказала моя жена, хорошо, что куча любимых советских артистов уже умерла ( Леонов, Абдулов, Янковский и пр.) . Они остались любимыми. А большинство оставшихся перешли в разряд 3.14 дарасов. И лично у меня отвращение их видеть даже в их ранних фильмах( песнях). Имхо.

 

В продолжение офтопа. А с каким удовольствием мы на праздники пересмотрели часть грузинских ( старых) короткометражек. Там где дорожники осевую рисуют. :lol::lol::lol:

Тонкий юмор, философский, добрый. По молодости считал их странненькими.

 

Ошибка - смешивать мух с котлетами. Нужно воспринимать талант актера абстрагированно от личности. Нормальных людей и так не много, а среди актеров - единицы, работа такая.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка - смешивать мух с котлетами. Нужно воспринимать талант актера абстрагированно от личности. Нормальных людей и так не много, а среди актеров - единицы, работа такая.

 

Не соглашусь. Если навозная муха играет что то белое и пушистое, то запах никуда не денешь.

Золотухин писал доносы на Высоцкого , что бы ему досталась какая то роль. Нужно абстрагироваться от этого?

 

Работа актера( по сути) ничем не отличается от моей и вашей. Подлость не может оправдываться типа работой. Киллер тоже на работе. Но он не подличает.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь. Если навозная муха играет что то белое и пушистое, то запах никуда не денешь.

Золотухин писал доносы на Высоцкого , что бы ему досталась какая то роль. Нужно абстрагироваться от этого?

 

Работа актера( по сути) ничем не отличается от моей и вашей. Подлость не может оправдываться типа работой. Киллер тоже на работе. Но он не подличает.

 

Вспомните про Высоцкого - алкоголик, наркоман, бытовой деспот. Они все друг друга стоят. Талант - отдельная тема.

Работа накладывает отпечаток - люди искусства часто с неустойчивой психикой, вокруг интриги и драки за хорошие куски.

Золотухин еще тот был человек, но в «Маленьких трагедиях» сыграл просто гениально.

 

Про киллера Вы забавно написали ;). Пулю в затылок, но без подлости).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

Золотухин еще тот был человек, но в «Маленьких трагедиях» сыграл просто гениально.

 

И это теперь ему дает какие то выходящие за рамки права? Я ( Вы ):) на работе проявляете чудеса таланта. И ???? Есть человек, а есть гнида. Все остальное вторично. И , кстати, талант редко когда наработан трудом. Как правило повезло. От природы. На шару. Так теперь еще и вседозволенность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это теперь ему дает какие то выходящие за рамки права? Я ( Вы ):) на работе проявляете чудеса таланта. И ???? Есть человек, а есть гнида. Все остальное вторично. И , кстати, талант редко когда наработан трудом. Как правило повезло. От природы. На шару. Так теперь еще и вседозволенность?

 

Так не нужно терпеть. Вам с ними не жить же :D

Мне нравятся поздние работы Сальвадора Дали. Человек он был, мягко говоря, эксцентричный. Но мне на это пофиг, картины-то хороши ;)

249px-Salvador_Dali_NYWTS.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек он был, мягко говоря, эксцентричный. ]

 

Это другое.

 

Воспитываться и повышать свое чего нибудь на примере гниды? Так у него это ж не от чистого сердца. Ну или гниль проявилась позже. Впрочем, я еще раз Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это другое.

 

Воспитываться и повышать свое чего нибудь на примере гниды? Так у него это ж не от чистого сердца. Ну или гниль проявилась позже. Впрочем, я еще раз Имхо.

 

Вы просто гляньте "Маленькие трагедии". Золотухин играет Моцарта, Смоктуновский - Сальери. А потом попробуйте сказать, что г ;).

От чистого сердца и не должно быть. Задача актера, чтобы зритель поверил, а как там в реальности - дело десятое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто гляньте "Маленькие трагедии". Золотухин играет Моцарта, Смоктуновский - Сальери. А потом попробуйте сказать, что г ;)./QUOTE]

 

У каждого свой порог впечатлительности.

 

 

Актеры рассказывают обратное.

 

 

 

Поверю, но уже не всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...