Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я не любитель "дернуть", и как раз комфорт настроен, но сейчас (зимой) мне комфортнее именно в городе - каждому своё (с).
C огромным удовольствием свалил нахрен(!) из города, правда, тоже в город, но всего лишь в 60 раз меньший. И даже три года назад, когда 5 суток подряд не было света (авария на ЛЭП), сваливал точно так же. Терпеть ненавижу человейники, с детства (хоть и вырос в географическом центре города).

 

Добавлено через 6 минут

Если не секрет, о каком пгт речь?
Песочин. Район — Мобиль. Там несколько десятков 10-16-этажек КДСК возвёл за последние годы, и ещё возводит. Прямая маршрутка от ХГ, часто, Салтовка нервно курит (я жил на Салтовке: общага у АкП (ну, это хоть у метро, всего в километре), 626-й, 602-й, снова 626-й, ИМХО — жопа мира), свал за 40км от города воспринял в своё время как великое благо, пока электрички в 2010-м, а затем в 2012-м не испоганили. С 2014-го в Люботине. Он далеко, загребущие руки Гепы долго не достанут (надеюсь, этот поц сдохнет раньше).

У Покотиловки, например, тупо отобрали дачи, но сам посёлок никто даже не думает в состав города включать.

ЗЫ В Песочине прямо возле о.п. Рыжов (100м от платформы не будет) строят очередные дома со «смарт-квартирами». Кто и почём — не знаю, просто кажинный день из дизеля вижу.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до этой савейской квадратно-гнездовой застройки.
Какими они были до савейской застройки — в них же и видно. Я это только матом описать могу. Самый уютный район, ИМХО! — ХТЗ. Ну, после Сортировки. Кто бывал — поймёт. И только уёжищная связность с центром города сильно портит картину. Центр — он не для людей (дюжину лет живу, знаю), Салтовка — 5-9-12-16-этажное гетто. Реально, мне из соседнего района области часто проще приехать, чем из гребеней навроде Ледного, Сортировки или 626-го.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши города раньше были другими, до этой савейской квадратно-гнездовой застройки. Потом уже над ними начали так издеваться.

Я вырос в центре Днепра, в квадратном закрытом дворе с беседкой для нард и домино в окружении 2-х этажных екатерининок.

И когда первый раз закурил, вездесущая наша соседка тетя Хася уже стучала моему папе: а ви знаете, что ваш Кируша курит за голубятней?:D

Не могу сказать, что в городе не может быть хорошо, может.

Но не всегда. А в селе хорошо всегда!:D

 

Сегодня мне знакомый показывал на телефоне фото своей будущей квартиры в достраиваемом новострое, 2 окна на этаже во двор бетонной коробки за 1 млн грн.

Каждому свое.

Я всю сознательную жизнь прожила в центре Киева (ул.Артема), но старшего сына я 10 лет возила в школу на Нивках и,когда младшая пошла в ту же школу, я сдалась - купили новострой во дворе этой же школы, не потому что мне трудно возить, а чтоб ребёнок утром лишние 40 минут поспал в своей постели, а не в машине...А вид из окна меня не расстраивает

A1852088-BFF0-410B-AEDE-A96D89088514.thumb.jpeg.bc1972bc883da3956df1b8796b4b536e.jpeg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я за опоздания людей наказываю вне зависимости от погоды - мне все равно, на каком замечательном поле стоит дом моего работника, поэтому декабрьские легонькие катаклизмы некоторым вылезли боком в виде потери денег. Принцип простой - если я могу соблюдать график, то и все остальные тоже обязаны.

Вы не ответили страницей ранее) В какой сфере вы работодатель?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши города раньше были другими, до этой савейской квадратно-гнездовой застройки. Потом уже над ними начали так издеваться. Я вырос в центре Днепра, в квадратном закрытом дворе с беседкой для нард и домино в окружении 2-х этажных екатерининок.

 

в киеве много районов с подобной застройкой.. было и еще есть. правда от военнопленных евросоюза. район метро черниговская, думаю, знают все. сейчас сносят. дарница еще держится. приятные дворики... что характерно внимание. не заметил НИ ОДНОГО повторяющегося двухэтажного домика... все РАЗНЫЕ. некоторые с какими-то гербами-вензелями над парадным.

 

Сегодня мне знакомый показывал на телефоне фото своей будущей квартиры в достраиваемом новострое, 2 окна на этаже во двор бетонной коробки за 1 млн грн.

Каждому свое.

 

воооот. и вы знаете. "савейская квадратно-гнездовая застройка" по сравнению с нынешней - это просто барская непозволительная роскошь))) возьмите кварталы тех же сталинок/хрущей/да хоть и панелек. это огромный двор (по нынешним временам). в середине квартала или садик или школа, один парк на каждые 2 квартала. в общем места в окружающей среде на человека в сотни раз больше..

 

в этом понимании реально офигеваю от народа прущегося от новостроей. типа комфорттаунов и прочих гетто. вот там - да. квардатно-гнездовое строительство).. два паркоместа на подъезд) одна песочница на двор и все))) шанхай ..

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не ответили страницей ранее) В какой сфере вы работодатель?

 

Да какая разница? Это не работодатель, это - тиран, который воспринимает людей, как машины. Которому важен не опыт работника, не его профессиональные навыки, не его польза для предприятия, а только лишь отработанное им количество часов. Вот чтоб "от звонка до звонка". Я с такими сталкивалась (они - уже анахронизм, но пока еще есть во всех сферах), и не считаю, что они заслуживают какого-либо внимания.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D

 

www.obozrevatel.com/society/escho-raz-uvizhu-u-nashej-dveri-ya-tebe-vso-otkruchu-i-v-karman-pozasovivayu.htm

 

Глаза можно сломать об эту графоманщину :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаза можно сломать об эту графоманщину

Эдакий закос под Подерв'янського.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советская застройка она разная.

Есть более менее пригодная жизни, где не успели снести что-то ценное.

Это у меня хрущоба в таком месте - напротив собор, парк (бывшее купеческое имение), школа и больница, построенные сахарозаводчиком, его бывшее имение и католический костел. Ж-)

Есть среднепригодная - это генпланы, снесенные пригродные села с хатами и на них, разровняв жизнь людей грейдером под пространство, стоились микрорайоны с садами, школами, стадионами, стадионы парки и скверы часто на кладбищах располагаются, кстати.
А еще есть районы, построенные на намытых песках. А под ними озера, реки и болота. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя, я таки построилась в 17, осталось в 18 внутрянку закончить

В 19-надцатом - кухня/стулья/кровати, в 20-том -занавески /шторы... , в надцатом довести до ума участок , в ....... :D

 

Добавлено через 13 минут

Наши города раньше были другими, до этой савейской квадратно-гнездовой застройки. Потом уже над ними начали так издеваться.

Я вырос в центре Днепра, в квадратном закрытом дворе с беседкой для нард и домино в окружении 2-х этажных екатерининок.

И когда первый раз закурил, вездесущая наша соседка тетя Хася уже стучала моему папе: а ви знаете, что ваш Кируша курит за голубятней?:D

Не могу сказать, что в городе не может быть хорошо, может.

Но не всегда. А в селе хорошо всегда!:D

 

Сегодня мне знакомый показывал на телефоне фото своей будущей квартиры в достраиваемом новострое, 2 окна на этаже во двор бетонной коробки за 1 млн грн.

Каждому свое.

Так и чего вы свалили из того рая , вы сейчас живёте в селе, как село называется ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двор где мы играли детьми, сейчас заставлен машинами, которые крякают сигналкой, тарахтят и коптят воздух по утрам тебе в форточку
То все фигня. :D Вот у нас во дворе поставили банкомат Ощадбанка и теперь каждый уважающий себя владелец корыта старается подъехать прямо к нему, чтобы высунувшись из окна, снять денежку. При том, что улица находится в 20 метрах, там валом места, но нужно обязательно заехать во двор, там все перегородить минут на 10 и два раза развернуться. Иногда их таких собирается двое-трое. Вот это треш. ;)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ряд бетонных столбиков вокруг банкомата решают вопрос. Или шлагбаум на въезде и ключи у жильцов. Недалеко в одном дворе наблюдаю такое. Шлагбаум на метр короче проёма, чтобы пешику не надо было его поднимать каждый раз.

Вариант прикопанной арматуры не предлагаю, т.к. во дворе скорее всего и дети есть. Но это самый действенный способ.:-x

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница? Это не работодатель, это - тиран, который воспринимает людей, как машины. Которому важен не опыт работника, не его профессиональные навыки, не его польза для предприятия, а только лишь отработанное им количество часов. Вот чтоб "от звонка до звонка". Я с такими сталкивалась (они - уже анахронизм, но пока еще есть во всех сферах), и не считаю, что они заслуживают какого-либо внимания.

Если в смысле дисциплины - да, я тиран. Ибо связь - не та отрасль, где можно поспать пару лишних часов и не выйти на смену, ибо есть жестокие SLA, в которых нет места птичкам и белочкам.

Железная производственная дисциплина - единственный способ построения многих структур (вооруженные силы, силовые органы, транспорт, энергетика и т.д.) там тоже нет никаких вариантов с преимуществом опыта над ленью. Да, только лишь дисциплина сама по себе не определяет успех или неудачу, но без неё в большинстве случаев нельзя построить и эксплуатировать успешное предприятие.

Насчет "часов". Не несите бред. Одно дело размышлять над креативным плакатом или прикольным слоганом в пятисекундном ролике, но совсем другое - суточные смены, требующие непрерывности и повторяемости процесса. Такие есть везде - это и транспорт, и все промышленные предприятия с непрерывным циклом.

Если сужение сознания не позволяет понять, что машинист локомотива или насосной станции водопровода обязан и вынужден жить в графике - проснитесь и оглянитесь. Сотни тысяч людей обеспечивают для Вас непрерывность самых разных процессов - от возможности включить лампочку ночью до возможности наложить шину на сломанную ногу.

Поэтому я и считаю данную тему с лениво расплывающимися мыслями насчет красивой и полезной жизни на природе совершенно бестолковой.

Расскажите это, к примеру, вагоновожатому - услышите соответствующий комментарий.

Хотя, извините, где вы, а где трамвай, я как-то забылся.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если в смысле дисциплины - да, я тиран. Ибо связь - не та отрасль, где можно поспать пару лишних часов и не выйти на смену, ибо есть жестокие SLA, в которых нет места птичкам и белочкам.

Железная производственная дисциплина - единственный способ построения многих структур (вооруженные силы, силовые органы, транспорт, энергетика и т.д.) там тоже нет никаких вариантов с преимуществом опыта над ленью. Да, только лишь дисциплина сама по себе не определяет успех или неудачу, но без неё в большинстве случаев нельзя построить и эксплуатировать успешное предприятие.

Насчет "часов". Не несите бред. Одно дело размышлять над креативным плакатом или прикольным слоганом в пятисекундном ролике, но совсем другое - суточные смены, требующие непрерывности и повторяемости процесса. Такие есть везде - это и транспорт, и все промышленные предприятия с непрерывным циклом.

Если сужение сознания не позволяет понять, что машинист локомотива или насосной станции водопровода обязан и вынужден жить в графике - проснитесь и оглянитесь. Сотни тысяч людей обеспечивают для Вас непрерывность самых разных процессов - от возможности включить лампочку ночью до возможности наложить шину на сломанную ногу.

Поэтому я и считаю данную тему с лениво расплывающимися мыслями насчет красивой и полезной жизни на природе совершенно бестолковой.

Расскажите это, к примеру, вагоновожатому - услышите соответствующий комментарий.

Хотя, извините, где вы, а где трамвай, я как-то забылся.

 

 

Ну, когда/если с наймом и "эксплуатацией" таких специалистов все строго по КЗОТу (белая ЗП, оплачиваемый отпуск, больничные, льготный выход на пенсию, ведомственные больницы/санатории) то как бы да, нэма питань.

:unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...- проснитесь и оглянитесь. Сотни тысяч людей обеспечивают для Вас непрерывность самых разных процессов - от возможности включить лампочку ночью до возможности наложить шину на сломанную ногу...

 

Вы, шо? Тута ж сплошь фрилансеры да самозанятые, А Вы так вот взяли и перечеркнули им сказочный пейзаж мироздания :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

данную тему с лениво расплывающимися мыслями насчет красивой и полезной жизни на природе .

 

Про полезность.

Я недавно открыла для себя , что есть карты с мусорными свалками и эти свалки практически возле каждого села, местный мусор плюс из города подвозят.

Видела, как селяне сжигают свой мусор по ночам во дворе .

Ну и остатки советских ядохимикатов в окрестностях....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остатки советских ядохимикатов в окрестностях....
О, у меня есть история об этом. Ездили мы в начале 80-х через одно село и там на его окраине (возле поля) стоял склад ядохимикатов и удобрений. В конце 80-х его снесли. В середине 90-х там появились строители и начали строить дом, большой, двухэтажный. Даже вроде достроили и забор поставили. Так он и стоит там до сих пор в нежилом состоянии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про полезность.

Я недавно открыла для себя , что есть карты с мусорными свалками и эти свалки практически возле каждого села, местный мусор плюс из города подвозят.

Видела, как селяне сжигают свой мусор по ночам во дворе .

Ну и остатки советских ядохимикатов в окрестностях....

 

А на каких заводских территориях сейчас новостройки в Киеве? Чем эти заводики занимались?

 

Говна везде хватает. Но одно дело бытовуха, а другое ртуть и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про полезность.

Я недавно открыла для себя , что есть карты с мусорными свалками и эти свалки практически возле каждого села, местный мусор плюс из города подвозят.

Видела, как селяне сжигают свой мусор по ночам во дворе .

Ну и остатки советских ядохимикатов в окрестностях....

 

Написал много, но не сохранилось чето.

Киев.

Радон, Радикал, Квант, Энергия, Зенит, Большевик, Запад, Киевводоканал - погуглите. Заодно гляньте, насколько далеко от Вас ядерный реактор (он на пр. Науки), там они отходы интересно хранят :D

Ртуть, хлор, бериллий, серная кислота и куча всего остального. Есть статистика заболеваемости, как минимум - по онкологии в районе завода Радикал.

Практически в любом районе города десятки опасных объектов.

Смог от автомобилей - достает остальных, кто вне пределов досягаемости промышленных загрязнений.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каких заводских территориях сейчас новостройки в Киеве? Чем эти заводики занимались?

 

Говна везде хватает. Но одно дело бытовуха, а другое ртуть и пр.

 

Поселок под Киевом из-за разлива ртути оказался на грани экологической катастрофы

Подробнее: bigkiev.com.ua/content/lesniki-pod-kievom-iz-za-razliva-rtuti-okazalis-na-grani-ekologicheskoy-katastrofy

 

В Киевской области произошел разлив 130 кг ртути vkurse.ua/events/proizoshel-razliv-130-kg-rtuti.html

 

В Киевской области личный состав группы радиационной и химической защиты проводил демеркуризацию ртути на свалках из ламп дневного света. 112.ua/obshchestvo/v-kievskoy-oblasti-byla-provedena-demerkurizaciya-rtuti-na-svalkah-iz-lamp-dnevnogo-sveta-77215.html

 

Практически в любом районе города десятки опасных объектов.

Смог от автомобилей - достает остальных, кто вне пределов досягаемости промышленных загрязнений.

 

Объекты загрязнения одинаковые, масштабы разные, так зачем ездить дальше ?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще лучше иметь и дом и квартиру)

Сами так жить пробовали? Или это теория и хотелки?

ЗЫ Квартира, два дома, дача. Просветляет… И затраты времени, и счета за коммуналку, и ворьё.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...