Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Хотя можно еще чуток дороже и тогда ни гемора ни потери времени - специальные люди все делают, а ты только книгу листай и ногой помахивай

Ну это если очень много денег. У меня столько нет. А тот дом, который я смог бы себе позволить был бы хуже и геморнее, чем моя квартира. И все вопросы были бы на мне. А мне и на квартиру времени не хватает, плюс порядком устал уже... А так если бы было много денег, то может и дом взял бы. Или пентхаус в центре, сложно фантазировать что было бы не имея по факту средств)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, в целом, верно пишете - если прелести дома не нужны. Их там просто дофига, .... А про то, что геморнее и дороже - я не спорю. Хотя можно еще чуток дороже и тогда ни гемора ни потери времени - специальные люди все делают, а ты только книгу листай и ногой помахивай.

Здрасьте, а мы здесь о чем спорим?! :D:D:D

Жаль, что Кирилла забанили, так бы он Вам рассказал, что не правы)))

Только не многие признаются в том, что комфорт стоит денег.

А тот дом, который я смог бы себе позволить был бы хуже и геморнее, чем моя квартира. ...

Золотые слова:good::good::good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что Кирилла забанили, так бы он Вам рассказал, что не правы)))

Кирилл попал под амнистию, можете позвать его на помощь! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кому нужно доказать или опровергнуть?:D

 

В квартире, когда ты покупаешь новострой, то тебе техпаспорт дают перед сдачей по замерам пустого помещения в габаритах, в итоге квадрата 2-3 под перестенками выставляют в инвойс. Подумаешь еще пару тыщенц долларов.

Такое маааленькое разводилово:)

 

В доме такого разводилова нет.

Я посчитал дебет с кредитом и понимаю, что домсопоставимый по квадратуре с квартирой 86 квадратов будет построить дешевле, чем квартира в новострое с непонятными перспективами вселения, а также при точечной застройке стопудово без паркинга. Нафиг оно надо.

а стоимость земли при этом вошла в смету или полагаем, что участо уже есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що заважає побудувати будинок в місті? .

 

Для начала - стоимость и локация участка, с квартирой это решить проще.

 

Інтернет такий самий як і в квартирних будинках, провайдери ніякої різниці не роблять для приватних будинків.

 

4. Сейчас почти в каждом (не глухом) селе - оптика. з

 

У нас оптики нет, дальний центр Киева , такие вот провайдеры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас оптики нет, дальний центр Киева , такие вот провайдеры...

 

Ну, в селе оптика не столько для скорости, она грозы не боится. Как по мне, 100 мбит по меди - достаточно для 99,9% юзеров

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені дана тема буває наганяє смуту:(

Все дитинство провів в батьківському домі, 220м2, і ділянка 8сот. І все ніби добре, але залишилась певна "травма". І тому для своєї сімї вибрав квартиру. Але так як немає досвіду постійного проживання в квартирі, то боюсь пожаліти про зроблений вибір в кінці ремонту, коли сума вкладень буде близька до будівництва будинку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені дана тема буває наганяє смуту:(

Все дитинство провів в батьківському домі, 220м2, і ділянка 8сот. І все ніби добре, але залишилась певна "травма". І тому для своєї сімї вибрав квартиру. Але так як немає досвіду постійного проживання в квартирі, то боюсь пожаліти про зроблений вибір в кінці ремонту, коли сума вкладень буде близька до будівництва будинку.

 

Да расходы это еще что.

Вот жить «на этажах» вместо своего дома — это будет разочарование почище...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали что у домовладельцев птички "фью-фью-фью", английский в совершенстве, футбол на газоне и бассейн во дворе. А в гараже исключительно полноразмерный и полноприводный.

Читаю форум и удивляюсь :shock: такое впечатление, что все домовладельцы - миллионеры. И бассейны,и футбольные поля Ж-) Только у меня 10 соток?...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю форум и удивляюсь такое впечатление, что все домовладельцы - миллионеры. И бассейны,и футбольные поля Только у меня 10 соток?...

 

Неа :) У нас 7 соток и дом меньше 100 кв.м с не полной еще отделкой. Без бассейна и даже без ландшафтного дизайна. Но все равно считаем его лучше квартиры, что была раньше. Никого не уговариваем и не настаиваем на своем мнении. Каждому - свое.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю форум и удивляюсь :shock: такое впечатление, что все домовладельцы - миллионеры. И бассейны,и футбольные поля Ж-) Только у меня 10 соток?...

Вы не поняли.

Здесь, оптимисты рассказывают реалистам, как классно было бы жить в доме, что Вы описали. :D

У меня из эталонного списка не хватает только бассейна, но я за квартиру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа :) У нас 7 соток и дом меньше 100 кв.м с не полной еще отделкой. Без бассейна и даже без ландшафтного дизайна. Но все равно считаем его лучше квартиры, что была раньше.

Так я еще и богатая :) у нас даже есть прудик, муж выкопал два года назад. И карасики плавают :flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

У меня из эталонного списка не хватает только бассейна, но я за квартиру.

Мы тоже жили всю жизнь в квартире, но я стала инвалидом (на коляске) и пришлось все менять. Квартиру в Киеве на стройку дома за городом. В квартире забот намного меньше чем в доме. Но каждому свое.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кому нужно доказать или опровергнуть?:D

 

В квартире, когда ты покупаешь новострой, то тебе техпаспорт дают перед сдачей по замерам пустого помещения в габаритах, в итоге квадрата 2-3 под перестенками выставляют в инвойс. Подумаешь еще пару тыщенц долларов.

Такое маааленькое разводилово:)

 

Вы немного не правы. 2-3 квадрата это очень много. Это фактически большая квартира. Однушки, двушки обычно до 1метра может быть разница, притом в сторону минуса тоже может быть. При покупке жилья мененджер отдела продаж предупреждает людей о таком варианте, и если что то деньги после замера застройщик если что возвращает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли.

Здесь, оптимисты рассказывают реалистам, как классно было бы жить в доме, что Вы описали. :D

У меня из эталонного списка не хватает только бассейна, но я за квартиру.

 

Вы за квартиру? :o Имея дом-музей и участок-мечту? Может просто далековато? И это напряжно?

 

Как вариант www.intexpool.ua/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=173857161&utm_content=235008832716&utm_term=%2B%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%20%2B%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81&gclid=Cj0KCQiA1afSBRD2ARIsAEvBsNml-XUmoYz3gD68BUzO0Gk_7OyIK_VQpC3t9rSTHLJuVuqvB883zCkaAuc1EALw_wcB

 

И будете как нормальные люди :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы за квартиру? :o Имея дом-музей и участок-мечту? Может просто далековато? И это напряжно? :lol:

Скоро будет струнный транспорт, где расход топлива 1л. на 100 км.

sppas.ru/forum/index.php?showtopic=995

А рядом с домом надо будет ставить вертикальные теплицы-тубусы. Будут и овощи, и рыба и птица и халявное тепло и свет. Описал в соседней теме. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=219254

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро будет струнный транспорт, где расход топлива 1л. на 100 км.

[

 

Т.е "по струнке" все будут ходить?:D

 

пы.сы. Вам нужно в тему "политюмор")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро будет струнный транспорт, где расход топлива 1л. на 100 км.

sppas.ru/forum/index.php?showtopic=995

А рядом с домом надо будет ставить вертикальные теплицы-тубусы. Будут и овощи, и рыба и птица и халявное тепло и свет. Описал в соседней теме. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=219254

 

Так скоро будет транспорт на антигравитации, с прямым питанием от торсионных полей. То же самое, но без струн и пилонов - экономия. А Ваши вертикальные теплицы сколько сезонов уже работают? Есть видео?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е "по струнке" все будут ходить?

Вы не забудьте детям и внукам все это показать. И прокомментируйте, что "вон какой чудак Хожаев - сам дурак и остальных за дураков держит". Ну и далее в том же духе. Хорошо?

Только когда ваши дети вам скажут, как сын сказал Улюкаеву:- "Папа-здохни!" - на меня не обижайтесь. Сами виноваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное вы покажите свои тысячи постов на сотне форумов, с почти нулевой практической рализацией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не забудьте детям и внукам все это показать. И прокомментируйте, что "вон какой чудак Хожаев - сам дурак и остальных за дураков держит". Ну и далее в том же духе. Хорошо?

Только когда ваши дети вам скажут, как сын сказал Улюкаеву:- "Папа-здохни!" - на меня не обижайтесь. Сами виноваты.

 

Как импульсивно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не забудьте детям и внукам все это показать. И прокомментируйте, что "вон какой чудак Хожаев - сам дурак и остальных за дураков держит". Ну и далее в том же духе. Хорошо?

Только когда ваши дети вам скажут, как сын сказал Улюкаеву:- "Папа-здохни!" - на меня не обижайтесь. Сами виноваты.

 

Вы на меня тоже не обижайтесь, но причинно-следственные связи явно не ваш конек. Я могу тоже перейти на личности и предположить, что вам ваши дети уже говорят (и явно на то у них есть серьезные основания). А если по делу - подобных прожектов миллионы, а стреляют только единицы из них.

 

В большинстве, происходит примерно так. Приходит человек, которому не хватает всего 20000$ чтобы запустить свой генератор свободной энергии, прибыль ожидается - миллиарды. Из активов - только шикарная идея, научно обоснованная на уровне «а внутрях у нее неонка». Говоришь - человек, так возьми кредит в банке под квартиру и запили свой генератор. Но нифига, это ж рисковать своим баблом, а изобретатели любят рисковать чужим.

 

Если вы действительно хотите на себя примерить роль пророка и рассказать, что будет скоро - сделайте свою теплицу и покажите. А сейчас, судя по реакции, показывать нечего, и все это пустые слова

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы за квартиру? Имея дом-музей и участок-мечту? Может просто далековато? И это напряжно?

А я за "среднее" - и то, и другое, ибо не состою в секте "счастливых" домовладельцев, не слышащих никого, кроме своих коллег по несчастью иметь один драгоценный объект недвиги на свежем воздухе.

Кстати, я за опоздания людей наказываю вне зависимости от погоды - мне все равно, на каком замечательном поле стоит дом моего работника, поэтому декабрьские легонькие катаклизмы некоторым вылезли боком в виде потери денег. Принцип простой - если я могу соблюдать график, то и все остальные тоже обязаны. Хочешь жить в свое удовольствие - да не вопрос, только 95% этого сделать не могут, ибо жрать будет нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро будет струнный транспорт, где расход топлива 1л. на 100 км.

И $1 за 1км с человека Вам в карман. Смотрите, от жадности не лопните.

Я правда, не понял, что именно Вы там изобрели. Подобные прожекты известны задолго до Вас. А промышленные тросовые дороги и используются. Пассажирские же не тросовые, а рельсовые тоже использовались и используются. Так в чём суть изобретения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за "среднее" - и то, и другое, ибо не состою в секте "счастливых" домовладельцев, не слышащих никого, кроме своих коллег по несчастью иметь один драгоценный объект недвиги на свежем воздухе.

 

По ходу вы кроме себя никого не слышите.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, я за опоздания людей наказываю вне зависимости от погоды - мне все равно, на каком замечательном поле стоит дом моего работника, поэтому декабрьские легонькие катаклизмы некоторым вылезли боком в виде потери денег. Принцип простой - если я могу соблюдать график, то и все остальные тоже обязаны. Хочешь жить в свое удовольствие - да не вопрос, только 95% этого сделать не могут, ибо жрать будет нечего.

 

Это уже из области комплексов, самодурства , зависти и психической неуравновешенности.

 

Принцип простой-уважай людей.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мою тему про вертикальные тубусы-теплицы сначала начали забалтывать флудорасты, чтобы был повод удалить. Удалили.

Я с 2009г. сюда не заходил. Можно еще лет 8 не заходить.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы на меня тоже не обижайтесь,.... Но нифига, это ж рисковать своим баблом, а изобретатели любят рисковать чужим.

Если вы действительно хотите на себя примерить роль пророка и рассказать, что будет скоро - сделайте свою теплицу и покажите. А сейчас, судя по реакции, показывать нечего, и все это пустые слова

А я чужим баблом не рискую. Идеи дал даром. А Ваша полемика - пустить меня на путь одиночного волка, когда вокруг куча охотников. Хитро.

А я за то, что если кто то тоже хочет заработать, то пусть впрягается в мое ярмо вместе со мной.

Не хочет - его выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...