Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ну, когда/если с наймом и "эксплуатацией" таких специалистов все строго по КЗОТу (белая ЗП, оплачиваемый отпуск, больничные, льготный выход на пенсию, ведомственные больницы/санатории) то как бы да, нэма питань.

:unknown:

 

Да з/п строго белая. Отпуск по графику, но увы, не всем удается только летом, ибо есть сменный график, люди болеют, и т.д. Льготы не положены. Ведомственные больницы остались в светлом комуняцком сознании, и без них зарплату сложно удерживать в рамках приличий. Вы хоть представляете, сколько нужно со счета отдать, чтобы 1 грн. по белому заплатить?

 

Добавлено через 2 минуты

Сами так жить пробовали? Или это теория и хотелки?..

Я так живу, и ничё - как-то справляюсь. Без соплей насчет белочек и плевков в народ, живущий в квартирах. Да, расходов много, но 5 месяцев в году квартира - основное место обитания, не могу и не хочу тратить время на борьбу со стихией и дорогой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без соплей насчет белочек и плевков в народ, живущий в квартирах.

 

У вас комплекс. Кто в вас пилюет я не знаю, но то что народ радуется жизни за городом вас очень бесит. И если вам она не в радость, то что вы там типа 5 месяцев делаете? Насилуете себя? Ведь летом это тоже " борьба" с природой и дорогой.

 

И тема эта вам неинтересна, но вы в ней тусуетесь.

 

Добавлено через 3 минуты

Да з/п строго белая. Отпуск по графику, но увы, не всем удается только летом, ибо есть сменный график, люди болеют, и т.д. Льготы не положены. Ведомственные больницы остались в светлом комуняцком сознании, и без них зарплату сложно удерживать в рамках приличий. Вы хоть представляете, сколько нужно со счета отдать, чтобы 1 грн. по белому заплатить?

 

Работники ПАТ УКТ всегда жаловались на зарплату. А она немаленькая. А у командного состава так очень даже. Вы ж не свои платите в фонды.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про полезность.

Я недавно открыла для себя , что есть карты с мусорными свалками и эти свалки практически возле каждого села, местный мусор плюс из города подвозят.

Видела, как селяне сжигают свой мусор по ночам во дворе .

Ну и остатки советских ядохимикатов в окрестностях....

 

еще относительно ладно если сжигают. как правило выбрасывают в пешей близости от собственного дома. особенно все это бросается в глаза по весне, когда еще зелень не скрыла этот еб.. стыд. поэт если загород - то только или коттедж городки иль на крайний случай земли "новой нарезки". и подальше от местных аборигенов. село из человека, увы, не вывести. даже если имеется хоть одно быдло на улицу. в дерьме в прямом и переносном смысле вся улица.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, расходов много, но 5 месяцев в году квартира - основное место обитания
У меня в сумме чуть меньше. Но именно в сумме. Т.к. квартира/дом чередуются по несколько раз в неделю.

 

Без соплей насчет белочек и плевков в народ, живущий в квартирах.
Были плевки от меня? Это их выбор. Всего лишь.

 

Да, расходов много,
Не мало, скажем. И не только бабла, как и писал выше. Оно, мягко говоря, требует пригляда. Что при 11/13 часах в день на работа+дорога несколько затруднительно. И это я ещё по договору с работодателем работаю на час меньше (с соответствующим урезанием зарплаты, ессно). Не у всех такое счастье.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная фраза попалась:

 

Построил, посадил, родил.:)

 

Теперь ремонтируй, поливай, корми. :(:lol::):D:fool::o:good::Bravo:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то прекратилась пытка театром и самообразования. :fool: Пришел снег. Размял спину.

 

Вот так в смене нагрузок и вторая половина зимы на носу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да з/п строго белая.

А как вы людей с белой ЗП наказываете за опоздания финансово? :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно - снижением процента ежемесячной премии. Есть доведенная до всех шкала - сколько в минус за какое нарушение. Никаких проблем. Поскольку предприятие частное, никто не мешает установить средний процент ежемесячной премии к окладу на достаточно высоком уровне - к примеру, 30%. При этом понимаем, что эти 30 вместе со ставкой это и есть ежемесячный доход. При этом за достигнутые успехи, переработку/сверхурочные цифра увеличивается, возможно и в разы, а за неудачи уменьшается. Просто и прозрачно. Очень легко доплачивать за работу во внеурочное время, люди точно знают, сколько будет стоить каждый час из личного времени. Да, пришлось потратиться на продвинутую СКД - совершенно объективный учет до секунд на всех объектах. Вплоть до перемещений внутри зданий и территорий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно - снижением процента ежемесячной премии.

А есть надбавка за посещение в рабочее время форума Строимдом?

Или это только привилегия руководства?:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: В некотором роде да :) Но, имея возможность тотального контроля, нельзя не оставлять "форточки" и для других. У каждого есть критерии оценки эффективности, простые и понятные. А то, что рисуют для себя умничающие HRы, и пытаются затем эту смесь крови, песка и сахара внедрить, идет на пользу только им самим.

Кстати, многие профильные по разным темам форумы бывают гораздо более информативны, чем многочасовое изучение нормативки или инструкций. Глупо наказывать, скажем, админа за публикацию им своих статей с разработками - это ведь его поощрение "от народа", самоутверждение и самореализация. Главное, чтобы основной работе не мешало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: В некотором роде да :)

Мои тоже зарегены:D

Уже купили дома и дачи помимо квартир.Ж-)

Чё им в квартирах не сидится;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в смысле дисциплины - да, я тиран. Ибо связь - не та отрасль, где можно поспать пару лишних часов и не выйти на смену, ибо есть жестокие SLA, в которых нет места птичкам и белочкам.

Железная производственная дисциплина - единственный способ построения многих структур (вооруженные силы, силовые органы, транспорт, энергетика и т.д.) там тоже нет никаких вариантов с преимуществом опыта над ленью. Да, только лишь дисциплина сама по себе не определяет успех или неудачу, но без неё в большинстве случаев нельзя построить и эксплуатировать успешное предприятие.

Насчет "часов". Не несите бред. Одно дело размышлять над креативным плакатом или прикольным слоганом в пятисекундном ролике, но совсем другое - суточные смены, требующие непрерывности и повторяемости процесса. Такие есть везде - это и транспорт, и все промышленные предприятия с непрерывным циклом.

Если сужение сознания не позволяет понять, что машинист локомотива или насосной станции водопровода обязан и вынужден жить в графике - проснитесь и оглянитесь. Сотни тысяч людей обеспечивают для Вас непрерывность самых разных процессов - от возможности включить лампочку ночью до возможности наложить шину на сломанную ногу.

Поэтому я и считаю данную тему с лениво расплывающимися мыслями насчет красивой и полезной жизни на природе совершенно бестолковой.

Расскажите это, к примеру, вагоновожатому - услышите соответствующий комментарий.

Хотя, извините, где вы, а где трамвай, я как-то забылся.

 

Изначально помнится вопрос касался "погодных условий" - а это же форс мажор - даже в Киеве бывают снегопады после которых транспорт тупо не ходит. Для "непрерывных процессов" в таких случаях обычно предусматривают резерв/подсменку/продление смены (даже статься КЗоТ есть на этот счет) -а не штрафы... Будете давить людей штрафами за форс-мажор - будут в ответ делать подлости как в анекдоте про китайца и компот :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно - снижением процента ежемесячной премии. Есть доведенная до всех шкала - сколько в минус за какое нарушение. Никаких проблем. Поскольку предприятие частное, никто не мешает установить средний процент ежемесячной премии к окладу на достаточно высоком уровне - к примеру, 30%. При этом понимаем, что эти 30 вместе со ставкой это и есть ежемесячный доход. При этом за достигнутые успехи, переработку/сверхурочные цифра увеличивается, возможно и в разы, а за неудачи уменьшается. Просто и прозрачно. Очень легко доплачивать за работу во внеурочное время, люди точно знают, сколько будет стоить каждый час из личного времени. Да, пришлось потратиться на продвинутую СКД - совершенно объективный учет до секунд на всех объектах. Вплоть до перемещений внутри зданий и территорий.

 

отстал от жизни. если не секрет сколько в $ у вас, да и вообще, получает чистыми рядовой сотрудник. просто интересно. чтобы оценить коэффициент "забития")) сам наемный труженик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно - снижением процента ежемесячной премии. Есть доведенная до всех шкала - сколько в минус за какое нарушение. Никаких проблем. Поскольку предприятие частное, никто не мешает установить средний процент ежемесячной премии к окладу на достаточно высоком уровне - к примеру, 30%. При этом понимаем, что эти 30 вместе со ставкой это и есть ежемесячный доход. При этом за достигнутые успехи, переработку/сверхурочные цифра увеличивается, возможно и в разы, а за неудачи уменьшается. Просто и прозрачно. Очень легко доплачивать за работу во внеурочное время, люди точно знают, сколько будет стоить каждый час из личного времени. Да, пришлось потратиться на продвинутую СКД - совершенно объективный учет до секунд на всех объектах. Вплоть до перемещений внутри зданий и территорий.

 

Т.е. если овертаймы Ваших сотрудников оплачиваются так же симметрично, как их опоздания, у Вас правильно налажена трудовая дисциплина, все довольны. Как следствие, у Вас стабильный коллектив, настоящая команда, и Ваши сотрудники-Ваш капитал, кадровый.

И все-такие какое счастье иметь свободу выбора - где работать и где жить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То все фигня. :D Вот у нас во дворе поставили банкомат Ощадбанка и теперь каждый уважающий себя владелец корыта старается подъехать прямо к нему, чтобы высунувшись из окна, снять денежку. При том, что улица находится в 20 метрах, там валом места, но нужно обязательно заехать во двор, там все перегородить минут на 10 и два раза развернуться. Иногда их таких собирается двое-трое. Вот это треш. ;)

 

А у нас мамаши с утра с соседних дворов детей в садик завозят, паркуются во дворе, а потом с8ки в спортзал едут чтоб жопа не выросла.:evil:

РС папаш таких тоже хватает.

Шо у людей в голове?

Я как то племяника в садик водил, жили не у себя, там к садику около километра, да надо встать на 20-25 минут раньше, но пару-километровая прогулка утром с ребенком - этож время пообщаться, что то ему показать, объяснить, (дети ж сейчас с компов и телефонов не вылазят, чем воробей от синички отличается не понимают) да и день по кайфу всегда начинается, спокойно назад прошелся, день спланировал, а не прыгнул в машину и понеслась.

 

Я б конечно выбрал дом, но пока живу в квартире.

Змінено користувачем Vit3f
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в смысле дисциплины - да, я тиран. Ибо связь - не та отрасль, где можно поспать пару лишних часов и не выйти на смену, ибо есть жестокие SLA, в которых нет места птичкам и белочкам.

Железная производственная дисциплина - единственный способ построения многих структур (вооруженные силы, силовые органы, транспорт, энергетика и т.д.) там тоже нет никаких вариантов с преимуществом опыта над ленью. Да, только лишь дисциплина сама по себе не определяет успех или неудачу, но без неё в большинстве случаев нельзя построить и эксплуатировать успешное предприятие.

Насчет "часов". Не несите бред. Одно дело размышлять над креативным плакатом или прикольным слоганом в пятисекундном ролике, но совсем другое - суточные смены, требующие непрерывности и повторяемости процесса. Такие есть везде - это и транспорт, и все промышленные предприятия с непрерывным циклом.

Если сужение сознания не позволяет понять, что машинист локомотива или насосной станции водопровода обязан и вынужден жить в графике - проснитесь и оглянитесь. Сотни тысяч людей обеспечивают для Вас непрерывность самых разных процессов - от возможности включить лампочку ночью до возможности наложить шину на сломанную ногу.

Поэтому я и считаю данную тему с лениво расплывающимися мыслями насчет красивой и полезной жизни на природе совершенно бестолковой.

Расскажите это, к примеру, вагоновожатому - услышите соответствующий комментарий.

Хотя, извините, где вы, а где трамвай, я как-то забылся.

 

В наши дни все идет к тому что автоматизация вытесняет людей из тех сфер где нужна простая однообразная деятельность. Способность мыслить , опыт и умения - вот истинная ценность. Само собой дисциплина важна - но извините, наказывать людей за то что они опоздали из-за пробки на дороге или иных независящих от них факторов - это чистой воды самодурство (слава богу мне с такими работать не доводилось). Весь прогрессивный мир идет в сторону ремоут воркинга (ибо это сокращение расходов на офис и уменьшение пробок) и только у нас - офисы открывают непременно в центре и непременно хотят что б все на работе были и в точно указанное время. А потом удивляются что пробки на дорогах с каждым годом все больше. Блин долбаный совковый менталитет. Ребята - вам нужна работа или видимость работы :)

 

Добавлено через 14 минут

:beer: В некотором роде да :) Но, имея возможность тотального контроля, нельзя не оставлять "форточки" и для других. У каждого есть критерии оценки эффективности, простые и понятные. А то, что рисуют для себя умничающие HRы, и пытаются затем эту смесь крови, песка и сахара внедрить, идет на пользу только им самим.

Кстати, многие профильные по разным темам форумы бывают гораздо более информативны, чем многочасовое изучение нормативки или инструкций. Глупо наказывать, скажем, админа за публикацию им своих статей с разработками - это ведь его поощрение "от народа", самоутверждение и самореализация. Главное, чтобы основной работе не мешало.

Тотально контролировать или закрыть ресурс для админа можно только если это плохой админ или если ему лень обойти вашу систему контроля :) Систем в которых нет дыр для того кто находится внутри и сам хоть каким то боком причастен к их администрированию - не существует :) А вот за публикациями админов на форумах какраз нужно следить ибо сами того не ведая они могут помочь потенциальному взломщику из вне (как минимум понять с какими програмными продуктами вы работаете) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наши дни все идет к тому что автоматизация вытесняет людей из тех сфер где нужна простая однообразная деятельность. Способность мыслить , опыт и умения - вот истинная ценность.

 

Вы чувствуете? Повеяло молодым поколением стартаперов и Ой-Ти илитой говнокодящей под пальмой на Бали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашій національній реальності...вй***ти, щоб оплатити комуналку , але жити в будинку...це перебор

 

всі...всі мої знайомі, хто зараз проживає в будинках - шкодують про це...

 

поради "продати і купити квартиру"..не найкращі...ви спочатку спробуйте продати..ну віддати за дурно...то так...но не продати будинок...дурних немає:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашій національній реальності...вй***ти, щоб оплатити комуналку , але жити в будинку...це перебор

 

всі...всі мої знайомі, хто зараз проживає в будинках - шкодують про це...(

А не треба було всяку фігню будувати. У мене комуналка за 80 кв.м будинку менше за комуналку хруща на 49 кв.м. Так що я особисто не шкодую.
  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не треба було всяку фігню будувати. У мене комуналка за 80 кв.м будинку менше за комуналку хруща на 49 кв.м. Так що я особисто не шкодую.

А если завра заботливый Президент установит по тыще уе за куб газа, то Вы переедете в мышиную нору?

Вон, петру алексеичу целый остров для отдыха понадобился. А мы должны жить в 35-ти метрах однушки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не треба було всяку фігню будувати.

 

ох які всі розумні...

 

точно копія моїх знайомих..які до револююції кричали.."що переоцінена гривня"..тбо тоді і вони на заробітках і я тут отримували по 800-1000баксів...

 

а тепер звісно, їм стало краще....при 30 за бакс

 

так само і за комунальні і за житло...зараз Ви можете оплатити тих 80...а може настати момент, коли і 80кв.м. буде забагато....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если завра заботливый Президент установит по тыще уе за куб газа, то Вы переедете в мышиную нору?
Та не только я перееду. Вообще никого не останется. В Европе ж газ сколько стоит? Ну отож.
Вон, петру алексеичу целый остров для отдыха понадобился. А мы должны жить в 35-ти метрах однушки?
Та никто никому ниче при капитализме не должен. А социализм остался в Канаде, Европе и ЛДНР - каждый может выбрать себе по вкусу.

може настати момент, коли і 80кв.м. буде забагато....
У одного мого знайомого будиночок 45 кв.м (5х9). Якось живе.

 

А взагалі (якщо хтось не помітив) моє повідомлення було про те, що комуналка у приватному будинку може коштувати менше, ніж у квартирі майже вдвічі меншої площі. А не про соціалізм.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашій національній реальності...вй***ти, щоб оплатити комуналку , але жити в будинку...це перебор

 

всі...всі мої знайомі, хто зараз проживає в будинках - шкодують про це...

Костя, твои знакомые, думаю, похожи на одного парня. Он с твоей стороны, со своими старшими родственниками штукатурил мой дом в 2006-м. И вот шоб прихвастнуть как-то раз "а у меня дом побольше твоего. и камин не один, а три!" (если шо мой домик 360м) Я отвечаю - "ты реально крутой чувак, не ты у меня должен штукатурить, а я у тебя!" Чуть позже его старшие родычи подтвердили, что у всех дома по 250-400 квадратов. Хуже чем у соседей/родычей быть не должно.

 

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.(с)

 

По поводу уровня жизни, курса, уродов у власти - согласен.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут на Черкащині дрібний блекаут трапився :), кілька діб сиділи без світла. Нема світла - нема опалення. Так от в мене за дві доби з 21 впала температура до 17,5 градусів у будинку (стіни утеплені 5+5 см перліт та пінопласт, дах 10 см пінопласт, опалення - ТП товщиною 12 см), у матері в квартирі з 20 до 7,5 градусів десь за добу.

Ну от і не знаю, що краще, дім чи квартира...

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...