Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему закрыт раздел, Отрицательных отзывов?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Есть еще вариант , как обойти ЧС/БС. Создать некий рейтинг исполнителей. Например, в рейтинге может участвовать любой пользователь , имеющий более 50 сообщений на форуме и зарегистрированный не менее месяца назад.

То есть в списке будут ВСЕ исполнители, но у каждого свой уровень/рейтинг. Как это осуществить технически -пока не знаю ..просто идея.

Как выше писали, люди из БС часто не то что не консультируют на форуме, а даже не заходят на него..А об остальных не знают.

Рейтинг может быть похож на "все работники", но там он тоже не доработан , не видны реальные сделки, осуществленные через сайт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант ...

Рейтинг может быть похож на "все работники", но там он тоже не доработан , не видны реальные сделки, осуществленные через сайт.

 

Поддерживаю - можно как на ВР сделать в профиле вкладку для отзывов, можно и без всяких рейтингов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант , как обойти ЧС/БС. Создать некий рейтинг исполнителей. Например, в рейтинге может участвовать любой пользователь , имеющий более 50 сообщений на форуме и зарегистрированный не менее месяца назад.

То есть в списке будут ВСЕ исполнители, но у каждого свой уровень/рейтинг. Как это осуществить технически -пока не знаю ..просто идея.

 

 

Было это уже на форуме,репутация.Зелёненькие и красненькие квадратики.Саша Корни переодически предлагает её вернуть назад,но администрация не прислушивается к гласу вопиющему в пустыне.А может таки вернуть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было это уже на форуме,репутация.Зелёненькие и красненькие квадратики.Саша Корни переодически предлагает её вернуть назад,но администрация не прислушивается к гласу вопиющему в пустыне.А может таки вернуть?

 

Для отображения профессиональности и ответственности эта система не подходит. Группы по интересам забивают оппонентов и все, необъективно. А вот вкладка с отзывами реальных заказчиков это по моему лучший и наиболее объективный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю - можно как на ВР сделать в профиле вкладку для отзывов, можно и без всяких рейтингов...

А вот вкладка с отзывами реальных заказчиков это по моему лучший и наиболее объективный вариант.

 

Возможно, нужно так и сделать.

Отзывы в профиле, приложении к профилю, вкладке и т.п.

И пусть, кому нужно, читают, и сами делают выводы.

 

А рейтинги, то пустое, их будут накручивать группы поддержки, или недоброжелатели.

 

ИМХО

 

ЗЫ

Кстати, если отзывы будут только в профиле, или аналогичном месте (вкладке, или еще где, но не в отдельном разделе), Подрядчику, чтобы его заметили, придется писать дельные посты в профильном разделе.

А иначе о его существовании никто не узнает.

 

Ну, или пусть идет в раздел рекламы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзыв должны иметь возможность оставлять только те, кто реально работал с Исполнителем. Значит необходимы некие действия до совершения сделки (прим. как на Букинге . Забронировал отель - только потом можешь оставить отзыв) .

Вот еще наглядный пример рейтинга продавцов -http://www.kidstaff.com.ua/user-108245.html . Я этих людей не знаю, первые попавшийся ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело когда конкуренты которые приходят в ветку начинают специально гадить рекламодателю и не говорите, что такого не бывает

Бывает по-разному. Бывает так, как говорите Вы, а бывает и так, что приходит группа поддержки и гадят на голову обиженного заказчика, прекрасно понимая, что претензии заказчика обоснованны. Но из-за разных "бывает" не возникло мысли закрыть раздел рекламы, а вот из-за неадекватов, грозящих судом форуму, сразу приняли радикальное решение - "резать, к чёртовой матери!"(с).

Если есть сложности с судами, пожалуйста, закрывайте ЧС, но альтернатива отрицательным отзывам должна быть. У застройщика, который воспользовался услугами подрядчиков и продавцов, должна быть возможность озвучить претензии в случае получения отрицательного результата.

 

Добавлено через 10 минут

Отзыв должны иметь возможность оставлять только те, кто реально работал с Исполнителем.

Ситуация, с которой сталкивались многие из застройщиков. Договорился с подрядчиком, пришло время, а подрядчик срывает сроки. У застройщика есть желание предупредить форумчан об этих граблях, но он же не работал "реально"(с) с подрядчиком.

Когда-то у меня была такая ситуация и я озвучила её на форуме, оказалось, что многие попадают на эти грабли. Ведь подобный случай из серии "предупреждён, значит вооружён". Как быть в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как быть в таком случае?

 

Расстрелять нафиг!!!

 

И че теперь, о каждой хамовитой торговке на рынке строчить отзывы в ЧС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстрелять нафиг!!!

 

И че теперь, о каждой хамовитой торговке на рынке строчить отзывы в ЧС?

Вы раздел не перепутали? На всякий случай- это не политичка. Чтобы успокоить ваше "чё", сообщаю, что темы в ЧС я не открывала по поводу "хамовитой торговки". В одной из хвалебных тем озвучила, что имело место быть такое отношение, несостоявшийся подрядчик, кстати, сам признал за собой этот грешок и сказал, что старается от него избавиться. По реакции остальных участников темы стало понятно, что явление это не одиночное. Зачастую срыв сроков тянет за собой вполне весомые финансовые накладки, не говорю уже о накладках во времени.

Ваше скоморошничанье здесь неуместно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую срыв сроков тянет за собой вполне весомые финансовые накладки, не говорю уже о накладках во времени.

 

Если бы подрядчики писали в ЧС о каждой несостоявшейся сделке, на которую они потратили время, топливо на поездку, сделали замеры, посчитали сметы, то думаю под этот раздел понадобился бы отдельный сервер. Чушь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы

Читать умеете :fool:? Речь шла не о "может быть и договоримся", а о "уже договорились".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное - неистребимость двойных стандартов.

 

Для помещения кого угодно в БС, достаточно написать маловразумительное, ничем не подтвержденное, сообщение - и никого это не смущает.

А как коснется ЧС, так документарно подтвердите и т.п.

 

Я открыл тему, где всего лишь предложил, чтобы в БС не было похвал за работу, без подтверждения фотографиями.

Казалось бы, чего проще?

Сейчас фото у каждого в телефоне, или смартфоне.

 

Не лень же строчить похвалы в БС?

Ну, так обязательно размести фото.

Иначе не понятно, может, там к собачей будке, обломок фанеры прибили, и обозвали сей трудовой подвиг "классным ремонтом"?)))

 

В общем, как по мне, окончится сия ситуация, как всегда - в пользу Подрядчиков.

 

Но, с элементами, "игры в демократию".

 

ИМХО

 

ЗЫ

Вот эта моя тема.

"Избежать введения в заблуждение"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69525

 

И семь страниц накатали, и голосовали.

И все без толку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, наличие фоток было бы одним из критериев объективности как в БС так и в ЧС, без фоток темы удаляются автоматически невзирая на "медальки", было бы желание:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать умеете :fool:? Речь шла не о "может быть и договоримся", а о "уже договорились".

 

Умею. Значит со стороны заказчиков таких траблов не случается по определению, т.к. платят они и всегда правы тоже они? Или Вам нужно перечислить всех заказчиков с ФИО и телефонами, с которыми я уже договорился, сделал 1-2 выезда на объект, посчитал смету, заказал им материалы, спланировал под них работу бригады и они в последний момент отморозились?

Это у Вас двойные стандарты, будьте последовательны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умею. Значит со стороны заказчиков таких траблов не случается по определению, т.к. платят они и всегда правы тоже они? Или Вам нужно перечислить всех заказчиков с ФИО и телефонами, с которыми я уже договорился, сделал 1-2 выезда на объект, посчитал смету, заказал им материалы, спланировал под них работу бригады и они в последний момент отморозились?

Это у Вас двойные стандарты, будьте последовательны...

Ну хорошо, а Вам кто мешал, или мешает, в теме о стройке этого участника форума, написать, мол, так-то и так-то, нехороший человек, не выполняет обещаний?

Я ведь думаю, что если Заказчик с форума, то первым делом потенциальные Подрядчики, смотрят его тему?

 

А если Заказчики не с форума, так об чём речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, а Вам кто мешал, или мешает....

 

А я придерживаюсь того мнения, что самые хитропопые рано или поздно сами себя наказывают. Мне от их строек ни холодно ни жарко, пофиг...

Я сам не беру денег за выезд, значит сам создаю потенциальную ситуацию. Порядочный извинится, а непорядочный пусть икает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я придерживаюсь того мнения, что самые хитропопые рано или поздно сами себя наказывают. Мне от их строек ни холодно ни жарко, пофиг...

Я сам не беру денег за выезд, значит сам создаю потенциальную ситуацию. Порядочный извинится, а непорядочный пусть икает...

Вы не хотите - Ваше дело.

Но тот, кто хочет, должен иметь возможность написать отзыв.

 

У меня, кстати, была тоже ситуация, когда форумный Подрядчик, очень сильно подвел.

 

Нужно было делать фасад.

Я в феврале, заранее, договорился с Подрядчиком с форума, который вовсю писал, какой он классный.

Кто-то занес его в БС.

 

Он назвал цену - я согласился.

 

Я подготовил договор, отдал ему, но он все время рассказывал, что то забыл его, то еще что-нибудь.

 

В итоге, когда нужно было приступать к работе, уже в апреле, он просто сбежал.

Понятное дело, в апреле, можно уже выставлять другие цены, чем в феврале.

 

В общем, сорвал он мне начало строительного сезона.

 

А договор он мне так и не отдал.

Я из-за этого не стал писать в ЧС, поскольку реальных бумаг, доказательств, у меня на руках не было.

 

В общем, как по мне, Ваше предложение, о ликвидации БС, и переходе на отзывы в профилях - нормальный вариант.

 

Хочет Застройщик нанять этого Подрядчика?

Смотрит его профиль, и читает отзывы.

 

По-моему, нормальный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В общем, как по мне, Ваше предложение, о ликвидации БС, и переходе на отзывы в профилях - нормальный вариант.

 

Хочет Застройщик нанять этого Подрядчика?

Смотрит его профиль, и читает отзывы.

 

По-моему, нормальный вариант.

Не в лоб,так по лбу.Ну и что это изменит?Просто теперь тебя обгадят или вознесут на пъедестал в профиле?Ж-)

Имхо-тем,кому бояться на форуме нечего-до одного места все Ваши перестановки,их и так знают,к ним обращаються и будут обращаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас двойные стандарты, будьте последовательны...

Таки не умеете читать:D. Я, как раз, очень последовательна, про стандарты, вообще, не ко мне:o. Для вас, медленно по буквам, повторю, я против закрытия чёрного списка в случае, когда оставят только положительные отзывы. Для сохранения БС должна быть альтернатива отрицательным отзывам. Сейчас и идёт обсуждение, как и в каком виде будет эта альтернатива. Отрицательные отзывы были тем и хороши, что можно было выслушать обе стороны конфликта и сделать выводы, как о подрядчике, так и о заказчике.

 

Добавлено через 7 минут

Имхо-тем,кому бояться на форуме нечего-до одного места все Ваши перестановки,их и так знают,к ним обращаються и будут обращаться.

Если нечего бояться, то и переживать нет причины, тогда не имеет значения будут в профиле отрицательные отзывы или нет? Кроме "старожилов", на форум приходит много новых людей ( и застройщиков, и подрядчиков), которым трудно сразу разобраться кто кого знает, а в рекламной теме не пишут, что все красивые слова не всегда подтверждаются на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки не умеете читать:D. Я, как раз, очень последовательна, про стандарты, вообще, не ко мне:o. Для вас, медленно по буквам, повторю, я против закрытия чёрного списка в случае, когда оставят только положительные отзывы. Для сохранения БС должна быть альтернатива отрицательным отзывам. Сейчас и идёт обсуждение, как и в каком виде будет эта альтернатива. Отрицательные отзывы были тем и хороши, что можно было выслушать обе стороны конфликта и сделать выводы, как о подрядчике, так и о заказчике.

 

Добавлено через 7 минут

 

Если нечего бояться, то и переживать нет причины, тогда не имеет значения будут в профиле отрицательные отзывы или нет? Кроме "старожилов", на форум приходит много новых людей ( и застройщиков, и подрядчиков), которым трудно сразу разобраться кто кого знает, а в рекламной теме не пишут, что все красивые слова не всегда подтверждаются на практике.

Пишут и в реламных темах отзывы,и будут писать ещё больше,если закроют бс/чс.А новые подрядчики пусть больше общаються,создают темы,необязательно рекламные(на примере того же Мастерка)и о них будут знать и оставлять в их темах отзывы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять в чем разница с юридической точки зрения написан ли негатив в специальном разделе Черный список или в личной ветке застройщика? Если человек ведет ветку Как я строюсь и напишет в ней на 128-ой странице "Обратился в фирму Х, они гонят фуфло, испортили мне всю жизнь" - это типа можно и фирма Х не подаст в суд на форум? С юридической же точки зрения нет разницы где написано - в личной теме или в отдельном разделе. Написано на форуме строимдом, значит фирма Х обращается к администрации и угрожает судом и потом подает в суд независимо где написан негатив. А это означает, что чтобы избежать судов надо шерстить все ветки, все разделы и удалять негативную информацию как о "колхозниках" так и о трансатлантических корпорациях. Оставлять только котиков и цветочки. Тогда не будет судов, но зачем тогда такой форум?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут и в реламных темах отзывы,

О реакции на отзывы в рекламных темах я уже говорила. Человек платит деньги за рекламу, а не за то, чтобы в ветке был негатив, поэтому, в "справедливом" гневе просят на выход.

 

А новые подрядчики пусть больше общаються,создают темы,необязательно рекламные(на примере того же Мастерка)и о них будут знать и оставлять в их темах отзывы.

А у старых подрядчиков косяков не случается, и о них, априори, не могут писать негатив? А в чём смысл убирать ЧС, если негатив расползётся по всему форуму? Для подрядчиков, конечно, удобно- потенциальному заказчику нужно будет попыхтеть, чтобы найти негатив , если он есть, зато розы и фанфары сконцентрированы сразу в БС- читай, слюни пускай и беги в личку договаривайся:D

зачем тогда такой форум?

 

Хороший вопрос, правильный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О реакции....

 

Извините, за нескромный вопрос :roll: Вы, как спите, нормально? :)

 

Никто ничего еще не удалил и даже не чистил, все висит на форуме, читайте сколько душе угодно, в чем проблема-то?

 

Добавлено через 3 минуты

У меня вот другой вопрос к FLASH, а зачем тебе вообще реагировать на иски, в правилах пользования ресурсом ведь все прописано?

Ну пришла повестка, ну отписал официальным письмом с выдержкой из правил и пусть "истец" стучится в профиль, который его обидел... Или не все так просто?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем проблема-то?

Задайте этот вопрос себе:o. Теперь понимаю для чего существует функция игнорирования:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...